Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый опыт, Совместные клипы с рэп-группой "Гвардия"
Impossible
сообщение 13.8.2015, 9:18
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.9.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 22 038



Случайно в соцсетях наткнулась на информацию о премьере нового совместного клипа группы Гвардия и Голубых беретов. Просмотрела. Впечатлилась.
Беретусы не перестают удивлять. С рэпом у меня сложные отношения, но эта композиция воспринимается как-то по-своему, хочется слушать и слушать, во многом конечно из-за Беретов, но она не кажется чем-то разобщённым, слепленным из разных направлений, есть что-то гармоничное что ли. Если это слово уместно, когда главная тема - военная. Видео конечно сильно углубляет в эту тему, усиливает погруженность. Снято, на мой взгляд, с душой и талантом.
Хотелось бы услышать мнения других форумчан.
И конечно, Юрий Алексеевич, Денис Юрьевич, поделитесь пожалуйста, предысторией, впечатлениями от съемок, своим видением этого нового для вас опыта. Хочется ли дальше работать в таком направлении?


--------------------
Будьте счастливы, люди! Счастливые не делают гадостей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Numenor
сообщение 23.8.2015, 1:21
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 918
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Всем доброго времени суток… blush.gif
Вот я и решилась нарушить затянувшееся молчание, хотя долго стеснялась: что это я тут вылезаю… blush.gif blush.gif blush.gif Я на форуме недавно и поклонницей «Голубых беретов» тоже стала относительно недавно, но мне почему-то кажется, что это всерьез и надолго. wink.gif
Impossible, спасибо вам за информацию о клипе и открытие темы.
Цитата(Impossible @ 13.8.2015, 9:18) [snapback]34441[/snapback]
Беретусы не перестают удивлять. С рэпом у меня сложные отношения, но эта композиция воспринимается как-то по-своему, хочется слушать и слушать, во многом конечно из-за Беретов, но она не кажется чем-то разобщённым, слепленным из разных направлений, есть что-то гармоничное что ли.
У меня, кстати, те же самые чувства! Я тоже в общем не являюсь поклонницей рэпа и тоже считаю, что участие Беретов в клипе безусловно его украсило, я даже больше скажу – украсило в той степени, что если бы не они, я бы на клип и внимания не обратила, хотя объективно снят он достойно.
Цитата
Снято, на мой взгляд, с душой и талантом
Тоже согласна. Меня очень впечатлил сюжет, его трагическая драматургия. История бойца, вынесенного с поля боя своим командиром и погибающего в момент, когда спасение было уже так близко, пронзительно жизненна и убедительна. Ведь на войне, хоть мы все верим и надеемся на счастливый финал, он оказывается счастливым далеко не для всех. Вполне достойным мне показался и текст, исполняемый группой «Гвардия», во всяком случае, он без каких-то грубых ляпов, хотя придраться всегда есть к чему. Удачная режиссерская находка – то, что музыка обрывается в момент гибели героя
Что касается использования рэп-музыки для оформления такого содержания, то, по-моему, она как раз в данном случае вполне приемлема в силу определенной жёсткой стилистики. Другое дело, что рэп, несмотря на свою популярность (особенно среди молодежи)- это… не то чтобы нерусская музыка… Выражусь осторожнее – принятая пока не всеми категориями российского населения. В этом смысле участие «Голубых беретов» здесь как нельзя более кстати – оно как бы примиряет рэп и то, что более привычно русскому уху. Может быть, не очень уместная аналогия – одна из хитовых рэп-композиций последних лет, которая не звучала только из утюга, саундтрек группы «Уматурман» к фильму «Ночной дозор» («Жил-был на свете Антон Городецкий») –построена по такому же принципу: куплеты в стиле рэп перемежаются припевами, которые поются традиционным образом. И еще – припев в исполнении «Беретов» в клипе вносит лирическую струю, придает настроение, что ли, светлой грусти, без их участия всё выглядело бы совсем уж как-то… черно, беспросветно и безнадежно. Посмотрела раз 5-6 и поняла, что когда два таких привлекательных мужчины поют даже о печальном и трагическом, но начиная со слов «Я встречаю рассвет, провожаю закат…» лично я как-то... оттаиваю angel.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Impossible   Новый опыт   13.8.2015, 9:18
sve.pisagina  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 3:43