Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> К "Голубым беретам"
Михаил
сообщение 4.1.2006, 0:53
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 901



Здравия желаю! Слушаю Ваши песни со школы. Собрал ВСЕ песни на разных носителях, но это преамбула. За время моего обучения в Московском Военном Институте ФПС РФ "ГБ" приезжали к нам 3 раза и я и мои товарищи познакомились с Вами воочию!!! Эти концерты - незабываемы! Песни, звучавшие в Вашем исполнении перед курсантской публикой заставляли срываться после концерта на границу, на заставу! И вот я офицер, а эти концерты до сих пор стоят в глазах, и до сих пор "срываюсь на границу, на заставу", хотя и служу на ней! Хочеться выразить огромное спасибо за воспитание Вашими песнями будущих офицеров, за то, что они всегда мне помогают по службе и в жизни. Приезжайте в бабушкинский пограничный институт! Вас там ждут, я в этом уверен!!! Кстати я учился на одном курсе с Машей Яровой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 4.1.2006, 17:44
Сообщение #2


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



С Новым годом! С Рождеством! Иногда очень тоскливо, когда слышу. что вот так, "благодаря" нашим песням люди поступают в военное училище, "срываются" на границу.... Тоскливо от того, что романтика песни не всегда совпадает с романтикой жизни... Удачи!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 4.1.2006, 21:59
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 901



java script:emoticon('Слатов, ')Тому, что я "сорвался" на границу рад! Романтику нельзя, считаю, прочувствовать в текущее время, она ощущается воспоминаниями прожитого, когда весь негатив позабыт и в памяти остаются веселые и приятные моменты прошедшего. Спасибо за поздравления!!! Прошу принять взаимные!!! Сил, творческого и человеческого долголетия!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eduard
сообщение 6.1.2006, 1:37
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.1.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 202



Михаил,а мы с вами коллеги.Только вы в погранвойсках РФ,а я в Морской пехоте ЭР.
МИхаил,позвольте спросить:Вы в миротвроческих миссиях участвовали?


--------------------
Полковник спецназа был лучшим бойцом в команде с названием ВЫМПЕЛ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 6.1.2006, 5:07
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 901



Eduard, К сожалению не учавствовал. Но я не такой старый офицер, так что надеюсь еще доведется. Кстати Вы не просматривали мои фотографии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 28.3.2006, 14:07
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2006
Из: из Симферополя(Крым)
Пользователь №: 1 084



Уважаемые десантники!!!! Приезжайте пожалуста в Крым!!! Будем вас ждать с нетерпеньем!!!!


--------------------
"Голубые Береты" самые класные!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 29.3.2006, 20:07
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2006
Из: Щёлково,Воронок
Пользователь №: 1 019



Спасибо вам!Из ваших песен я лучше узнал,что значит быть десантником!Надеюсь попаду в вашу часть в Медвежках!Рядом всё-таки!Тем более я там был уже на сборах и сидел на той лавочке,на которой вы на фотографии в книжке песен!Выступайте почаще в Щёлковском районе!Вот ДК отремонтируют и милости просим,а то уже соскучились по вашим песням!


--------------------
Сила приносит свободу!Побеждай и станешь звездой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 30.3.2006, 11:18
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Глеб)
Тем более я там был уже на сборах и сидел на той лавочке,на которой вы на фотографии в книжке песен!

... а над лавочкой гранитная памятная табличка ... а на лавочке зверски нацарапано ножичком "здеся был ЮРА!!!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 30.3.2006, 18:12
Сообщение #9


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Ну, ёшкин кот! Почему опять "Юра", а не Серёжа?!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor
сообщение 4.5.2006, 14:59
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2006
Пользователь №: 1 233



Юрий, доброго дня суток!
Я, как и автор первого поста слушал Ваши песни со школы, но сразу же на границе - мой батя тогда был офицером ФПС. Служить или не служить Родине - никогда не задавал такого вопроса. Особенно после Ваших песен и песен "Каскада".. Конечно, хотелось служить только в погранвойсках. Ну или в ВДВ -). Без обид..
НО ПОЧЕМУ???? Меня сначала в военкомате забраковали по здоровью (типа плоскостопие) - я годен только в МВД. Зато в спецназ.. Долго ругался с военкомом - никак... Потом через знакомых все же я попал в погранвойска.
Теперь собственно вопрос - почему у призывников не спрашивают где они хотят служить? Понимаю, что Вы - не военком... Но проблема есть, и Вы может хоть как-то ее сможете поднять там, наверху?
Просто обидно, если честно, хочешь отслужить на все катушку - как говорится, служить - так служить - а тебе - палки в колеса вставляют.
С уважением к Вам и Вашему творчеству
младший сержант ФПС ФСБ РФ в запасе

P.S. Ждем Вас в Йошкар-Оле!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
девушка из вдв__
сообщение 5.5.2006, 2:26
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 19.7.2005
Из: Беларусь,Минск
Пользователь №: 627



Я слушаю Береты с с 9 июля 2005 года!Просто в начале мая породнилась с десантниками и полюбила и ВДВ и музыку!Спасибо Вам огромное за то,что Вы есть!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим
сообщение 6.5.2006, 16:33
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 1 243



Я нигде еще не служил и желания особого нету, но ваши песни слушаю еще со школы и еще 4 сборника "Афганистана". Особенно нравятся: "В.Ф. Маргелову", "Бойцам Альфы", "Улетали Дембеля". Просто не обязательно по-моему где-то служить, ведь на гражданке тоже хватает мест для приложения сил, время у нас такое. А ваши песни очень помогают, глубина в них есть и в тоже время простота. Послушаешь и действительно что-нибудь хорошее хочется сделать, и делаешь, и чуть лучше уже начинаешь понимать жизнь. Для меня, когда на первом курсе еще учился каждое утро стабильно начиналось с зарядки под две ваши песни "В.Ф. Маргелову" и "Спит пока Святая Русь", сейчас уже конечно по-другому, но бывает, что сыграешь людям от души, а они прочувствуются, а даже не знают кто поет, а по-моему это очень важно. Сегодня буквально просто взял у ребят гитару в переходе и пел, шел мужик, подошел и попросил сыграть еще. И я для него пел так, как ни для кого, первый раз в жизни исполнял и был слушатель, самый настоящий, который каждое слово знает и для которого хочется все ноты взять как можно лучше и чище и если где-то не попал то жутко стыдно. Первый раз такое в жизни было. Обывателям играешь - их интересует мелодия, чтоб красиво звучало, даже играть не хочется, а этому человеку играл - до того тоскливо было, что голос местами слаб, что не выложится здесь мне больше моих 100 процентов никак. Спасибо Вам большое.


--------------------
Но поверь нам, батя....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крыля
сообщение 21.8.2006, 9:26
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Из: Видное
Пользователь №: 2 557



На сайте МФК "Дина" в разделе "Друзья и партнёры" указан ансамбль "Голубые береты". Любопытно узнать, это из-за песни "Я кричал в экран Дина" или есть ещё какие-то проекты, сотрудничество и т.д.? Вопрос не праздный, т.к. мы с сыном являемся болельщиками "Дины" и прекрасно помним тот матч с Испанией. Обидно, что с уходом Ерёменко команда постепенно сдала свои позиции, ну да это уже другая тема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 21.8.2006, 9:30
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



А кто-то давеча громко возмущался по поводу "футбольной темы" ... shok.gif И кто бы это мог быть??? wink.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крыля
сообщение 21.8.2006, 17:37
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Из: Видное
Пользователь №: 2 557



Уважаемая Ульяна! Если Вы в курсе, то на сайте глубокоуважаемого Вами ЦСКА нет ссылки на "Голубые береты", а на сайте МФК "Дина" такая ссылочка есть, так что Ваша ирония несовсем уместна, и заданный мною вопрос как раз имеет отношение к теме. Кроме того, я не кричу, что кто-то чемпион, а задаю вопрос конкретно по ансамблю. Если "ГБ" указаны в патнёрах и друзьях команды, то значит в чём-то это партнёрство заключается. Вот и хотели узнать, в чём. Только и всего. А если затрудняетесь ответить, то так прямо и напишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 21.8.2006, 18:54
Сообщение #16


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



С лучшими "диновцами" (наша точка зрения) - Белым, Верижниковым, Близнюком, Маркиным, Гориным (хоть и в "Спартаке" сейчас), а также их Президентом С. Козловым ДРУЖИМ уже много лет независимо от положения в турнирной таблице и благодарны судьбе за это! Это просто замечательные, простые мужики! В отличии от Ерёменко...


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 21.8.2006, 18:58
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Мдя ... трудновато Вам будет на этом форуме без природного чувства юмора ...
Ну зачем же так сразу возмущаться???
Если честно ... то мое отношение к футболу созвучно фразе из анекдота ... "вот никак понять не могу, какого черта толпа мужиков в трусах гоняется за одним колобком..." ...
Команда ЦСКА кстати "глубокоуважаема" Сергеем Федоровичем Яровым!!!
Ну а что касается "Дины" ... то ... вспоминая видеозапись их совместной поездки ... особенно на пароме ... нормальная мужская дружба!!! Остальное пусть Слатов рассказывает, если сочтет необходимым ...
И ещё ... добрее надо быть!!! ДОБРЕЕ!!!


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 21.8.2006, 18:59
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Оппа ... легок на помине ... shok.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крыля
сообщение 21.8.2006, 19:25
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Из: Видное
Пользователь №: 2 557



Уважаемый Юрий Алексеевич! Спасибо Вам за ответ про "диновцев".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 9.9.2006, 22:22
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Кстати по поводу песни "Дина" мне достаточно часто задавали вопросы на тему кто такой за зверь эта самая "Дина" которая "терзает" полковника Слатова и заставляет "курить на кухне" его жену, и почему и за что о них написана песня??? Вот и сегодня спросили ...
Цитата
Ульяна, слууушай... Просвети меня, диково человека ... по песне "Беретов"- "Я кричал в экран - "Дина" !
это он об что вообще поёт ? а то я в футболе как-то это... тово-етово... не копенгаген, в общем ... И шо и прям вот так Испания была ими повержена ?

Вот решила все же посвятить вечер изучению этого вопроса!!! Вот нашла ответ на вопрос "кто такие?" http://www.dina.ru/main.php , а на вопрос "чем заслужили?" Юрий Алексеевич уже ответил!!!
А ещё вот интересный факт -
Цитата
Имя ДИНА в переводе с арабского означает – «ВЕРА», а с греческого – «СИЛА»

Так что, что уж там кричал полковник в экран??? Имя женщины, название футбольной команды, а может ВЕРА и СИЛА ...
История умалчивает ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:15