Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ. ИЗБРАННОЕ." (1985-2005), фильм-концерт
Breakneck
сообщение 12.9.2007, 10:57
Сообщение #241





Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26.1.2006
Из: Киев
Пользователь №: 932



Добрый день! А в Украине как можно приобрести диск, кто-то может подсказать? На Каптерке пока доставка в Украину не работает sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 12.9.2007, 11:21
Сообщение #242





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Судя по всему вы тоже проворонили появление Виктора с дисками в ваших краях (а он там был!!!) ...
Теперь варианты те же, что и для Риги ...
- ловить Виктора, вдруг еще появится,
- ждать Ансамбль с концертом и дисками (а вдруг ...),
- решать вопрос с приобретением дисков самостоятельно-индивидуально через своих людей в России, у которых есть возможность приобрести для вас диск и переслать вам его почтой ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breakneck
сообщение 12.9.2007, 14:04
Сообщение #243





Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26.1.2006
Из: Киев
Пользователь №: 932



Цитата(Шведова Ульяна @ 12.9.2007, 11:21) [snapback]19484[/snapback]
Судя по всему вы тоже проворонили появление Виктора с дисками в ваших краях (а он там был!!!) ...
Теперь варианты те же, что и для Риги ...
- ловить Виктора, вдруг еще появится,
- ждать Ансамбль с концертом и дисками (а вдруг ...),
- решать вопрос с приобретением дисков самостоятельно-индивидуально через своих людей в России, у которых есть возможность приобрести для вас диск и переслать вам его почтой ...

Именно что проворонил sad.gif Надеялся попасть на концерт в Очакове, но тоже не сложилось...
И как назло, про фильм-концерт узнал уже после возвращения родителей из России.
Ладно, буду ждать, пока кто-то из коллег в Москву в командировку поедет. Или сам себе организую... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 12.9.2007, 19:05
Сообщение #244





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Отвечу за Виктора, т.к. частично наблюдал процесс создания фильма.

Цитата(77RUS @ 8.9.2007, 19:55) [snapback]19355[/snapback]
ИМХО не понравилось скорее видео как таковое, качество, небольшие недостатки в режиссерской работа, и странное поведение диска.

Смотрел на Панели под HDTV+нормальный проигрыватель, который кушает почти все+качественная акустика
1. Очень тихий аудиоряд, я не глухой, но песни звучат слишком тихо.


Очень странно. У меня диск ведёт себя точно так же, как и другие сторонние DVD (проигрыватель BBK). Может стоило просто добавить звука? wink.gif


Цитата
2. крайне низкое качество некоторых записей из Афгана, смотреть глазу неприятно, либо они так специально застарены, либо еще что-то, содержание конечно очень интересное, но вот качество. Я видел наааамного лучше оттуда
3. Иногда заметны косяки в работе оператора, камера слишком непрофессионально "гуляет" (по-мойму в песне Дороги, эт пару раз явно заметно)

Гм, так эти кадры (Афган, училище, прыжки) сняты лично Яровым Сергеем Фёдоровичем на любительскую кинокамеру и оцифрованы через двадцать с лишним лет и являются поэтому уникальными и эксклюзивными. О чем собственно и написано на коробке. Кстати на этих кадрах мы его (Ярового) неоднократно видим.
Знаю, что у Виктора есть качественное видео с Афгана снятое профессиональными операторами, в т.ч. и западных телекомпаний. Но это уже чужие съёмки которые кстати к ГБ никакого отношения не имеют.


Цитата
4. Слишком маленькие вставки личных записей между песнями, можно и по-больше было, это все-таки тож интересно посмотреть, даже наверно порой больше чем выступление

Ну всё таки это больше концерт, чем документальный фильм. Длиннее перебивки - меньше песен.



Цитата
5. Ужаснейший уровень басов в "Едут на войну пацаны", так загубить прекрасную песню sad.gif слушать почти невозможно

Странно, но и здесь у меня всё нормально звучит.

Цитата
6. С листочками в лесу в начале (насколько помню) "Грустит настольный календарь" как то , простите, по-колхозному выглядело.

А как не "по-колхозному"?

Цитата
7. В целом эффекты переходов кадров и пр. не впечатлили, такое ощущение что монтировался на любительской программе

А мне казалось, что чем больше эффектов, тем больше смахивает на "любительщину". Что то я не вижу в программе Время крутящихся или сворачивающихся кадров.


Цитата
8. Иногда очень темно, совершенно не в тему светомузыка, и этот ужаснейший дым только портит, не понятно он должен создавать таинственность или это просто с дым-машинами перестарались.


smile.gif По этому поводу помолчу. Может Юрий Слатов расскажет про дым wink.gif

Цитата
Но, не смторя на небольшие недостатки, в целом, первый блин вышел нормальным

Впрочем, может кому-то и показались все эти недостатки достоинствами

В любом случае больше ничего подобного нет. И неизвестно будет ли ещё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 13.9.2007, 0:33
Сообщение #245





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Des @ 12.9.2007, 20:05) [snapback]19491[/snapback]
Отвечу за Виктора, т.к. частично наблюдал процесс создания фильма.
Очень странно. У меня диск ведёт себя точно так же, как и другие сторонние DVD (проигрыватель BBK). Может стоило просто добавить звука? wink.gif

wink.gif логично, но не помогает pardon.gif

Цитата
Гм, так эти кадры (Афган, училище, прыжки) сняты лично Яровым Сергеем Фёдоровичем на любительскую кинокамеру и оцифрованы через двадцать с лишним лет и являются поэтому уникальными и эксклюзивными. О чем собственно и написано на коробке. Кстати на этих кадрах мы его (Ярового) неоднократно видим.
Знаю, что у Виктора есть качественное видео с Афгана снятое профессиональными операторами, в т.ч. и западных телекомпаний. Но это уже чужие съёмки которые кстати к ГБ никакого отношения не имеют.

Кадры личных съемок - это понятно, поэтому я и обозначил "некоторые". Если рассматривать с позиции не имеют отношения, то тогда зачем вставили кадры из Прокляты и Забыты Говорухина?! Таким эе образом можно было и афганское видео вставлять

Цитата
Ну всё таки это больше концерт, чем документальный фильм. Длиннее перебивки - меньше песен.

wink.gif это больше пожелание было

Цитата
Странно, но и здесь у меня всё нормально звучит.

мне пришлось даже убавить басов, но тогда песня вообще превратилась в непонятно что


Цитата
А как не "по-колхозному"?

Без слитых кадров листвы и Дениса Платонова

Цитата
А мне казалось, что чем больше эффектов, тем больше смахивает на "любительщину". Что то я не вижу в программе Время крутящихся или сворачивающихся кадров.

согласен, обычно любители грешат к месту и не месту кучей всяких эффектов переходов, огонь, переворачивание, всякие лучи, пикселизация. Профи от них и отлечается, что у него все тогда, когда надо



Не хочу, конечно, обидеть кого-либо, но у меня сложилось мнение, что даж любитель может сделать подобное имея в распоряжении исходники, нормальную программу и просто мощный комп


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 13.9.2007, 7:13
Сообщение #246





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(77RUS @ 13.9.2007, 1:33) [snapback]19501[/snapback]
Не хочу, конечно, обидеть кого-либо, но у меня сложилось мнение, что даж любитель может сделать подобное имея в распоряжении исходники, нормальную программу и просто мощный комп

Возможно. Но что-то пока таковых не наблюдается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 13.9.2007, 8:43
Сообщение #247


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Можно ввести в эту полемику ещё пункт о бюджете данного проекта. Если бы он был, ну... чуточку, ну самую малость поболе, ну, скажем, так, хотя бы мильон рублей, тогда всё вышесказанное рассматривалось бы мной всерьёз.... Витьке памятник надо прижизненный ставить!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 13.9.2007, 8:47
Сообщение #248





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Des @ 13.9.2007, 11:13) [snapback]19502[/snapback]
Возможно. Но что-то пока таковых не наблюдается.

Саш, не надо воспринимать каждое мнение со знаком "-" сразу в штыки ...
Я думаю, что в процессе обсуждения любого проекта очень важны не только хвалебные оды, но и очень полезна критика!!!
И еще, в корне не согласна с мнением, по поводу того, если проект уникален, значит он лучший ... просто не с чем сравнить ... не более того ...
Давайте не будем впадать в крайности!!!
Каждый на нашем форуме имеет полное право на собственное, отличное от других, мнение!!! Каждый имеет право его открыто высказывать и отстаивать свою точку зрения!!!
К тому же, лично для меня очень ценно и важно, когда находится человек способный не просто на счастливый вопль только потому, что появилось еще что-то, связанное с любимым Ансамблем, но и на конструктивный диалог, разложив по полочкам, что понравилось, а что нет ...
Ведь собственно именно для зрителя создаются такие проекты, а не по принципу "чтобы было" ...
ИМХО ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 13.9.2007, 10:13
Сообщение #249





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Des @ 13.9.2007, 8:13) [snapback]19502[/snapback]
Возможно. Но что-то пока таковых не наблюдается.

В том то и дело, что любители "не могут отрываться от производства" на неск месяцев, потому что еще и кушать надо

Цитата(Слатов @ 13.9.2007, 9:43) [snapback]19503[/snapback]
Можно ввести в эту полемику ещё пункт о бюджете данного проекта. Если бы он был, ну... чуточку, ну самую малость поболе, ну, скажем, так, хотя бы мильон рублей, тогда всё вышесказанное рассматривалось бы мной всерьёз.... Витьке памятник надо прижизненный ставить!

Юрий Алексеевич, кто ж спорит, что надо...вопрос ток в размере памятника и в материале biggrin.gif
имхо я не ругаю, а высказываю критику как покупатель и любитель творчества ГБ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пенсионер
сообщение 13.9.2007, 11:08
Сообщение #250





Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.железнодорожный
Пользователь №: 6 523



А где можно приобрести,подскажите плиз


--------------------
салам аллейкум шурави
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 13.9.2007, 11:54
Сообщение #251





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(пенсионер @ 13.9.2007, 15:08) [snapback]19516[/snapback]
А где можно приобрести,подскажите плиз

О способах приобретения дисков студии "ВДВ-фильм" читайте в ЭТОЙ теме


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 13.9.2007, 19:36
Сообщение #252





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(Шведова Ульяна @ 13.9.2007, 9:47) [snapback]19505[/snapback]
Саш, не надо воспринимать каждое мнение со знаком "-" сразу в штыки ...
Я думаю, что в процессе обсуждения любого проекта очень важны не только хвалебные оды, но и очень полезна критика!!!

Почему в штыки? Мы по моему вполне культурно общаемся и не навязываем друг другу своего мнения.

Цитата
И еще, в корне не согласна с мнением, по поводу того, если проект уникален, значит он лучший ... просто не с чем сравнить ... не более того ...
Ну вообще то слова "лучший" или "худший" являются относительными. Т.е. они справедливы только по сравнению с чем-то. Одна и та же вещь может быть одновременно как лучшей так и худшей, смотря с чем её сравнивать. Я не прав? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 13.9.2007, 19:47
Сообщение #253





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(77RUS @ 13.9.2007, 11:13) [snapback]19514[/snapback]
В том то и дело, что любители "не могут отрываться от производства" на неск месяцев, потому что еще и кушать надо


Правильно. А Виктор смог "оторваться от производства" и в свободное от основной работы время (в основном по ночам) сделал этот фильм.

PS Для тех кто не знает: Виктор зарабатывает на жизнь несколько другими вещами. В нашей стране заработать на патриотической тематике достаточно сложно. К сожалению. sad.gif

насчёт критики
Думаю, что автор будет благодарен за конструктивную критику. Т.е. конкретно, что и где не так, и как по Вашему мнению должно быть.
Однако все пожелания уже были выслушаны в процессе от главных критиков - ансамбля "Голубые Береты". И из многих рабочих вариантов был выбран именно этот.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... " (С) не помню кто сказал, но в точку

Сообщение отредактировал Des - 13.9.2007, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 17.9.2007, 9:02
Сообщение #254





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



О Говорухине и кадрах из фильма "Прокляты и забыты" - читайте титры ("болезнь" многих зрителей, на титрах выходить из зала или выключать проигрыватель).
О работе над фильмом - мне не стыдно за эту работу, которая наполнена (и "заряжена") энергетикой творческой команды (перед камерой и за ней).
90% видео - эксклюзив (ранее не был доступен для массового зрителя). Кадры личных съемок - это понятно, поэтому я и обозначил "некоторые". Если рассматривать с позиции не имеют отношения, то тогда зачем вставили кадры из Прокляты и Забыты Говорухина?! Таким эе образом можно было и афганское видео вставлять...
Видеоистории перед песнями - это маленький пролог.
Более отвечать на "конструктивные претензии" не буду. Нет времени.
Идет работа над новыми фильмами. Готовлюсь к пездке в Кабул и далее... (по плану - 6 юго-восточных стран). После таких командировок добавится большой авторский видеоархив.
Желаю всем удачи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 17.9.2007, 10:09
Сообщение #255





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Viktor-films @ 17.9.2007, 10:02) [snapback]19559[/snapback]
О Говорухине и кадрах из фильма "Прокляты и забыты" - читайте титры ("болезнь" многих зрителей, на титрах выходить из зала или выключать проигрыватель).


разговор был не о том, что указано или не указано, я досмотрел до конца и видел, что написано имя Говорухина и нескольких других (щас уже не помню), а о том что по аналогии с качественными кадрами из Чечни, можно было вставить и из Афгана

Удачной поездки, желаю "без приключений"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спицын Игорь
сообщение 18.9.2007, 16:33
Сообщение #256





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 6 517



Я смотрел диск с фильмом после концерта в Волгограде. Не знаю кому как, но мне он понравился, просмотрел весь диск, как будто еще раз на концерте побывал.
Но живой концерт, конечно лучше. Спасибо за фильм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 18.9.2007, 21:32
Сообщение #257





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".

В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).
Любительская киносъёмка в Афганистане (8-мм кинокамера) художественного руководителя ансамбля ВДВ "Голубые береты" Сергея Фёдоровича Ярового была использована в основу монтажа первого видеоальбома десантного коллектива. Спустя 22 года, труд гв. полковника С. Ярового получил достойную награду - Диплом международного кинофестиваля: "За успешное экранное решение военно-патриотической темы" ("закреплен" печатью форума и автографом председателя жюри - Михаилом Ильенко, заслуженным деятелем искусств Украины, кинорежиссером, секретарем Национального союза кинематографистов Украины).

В обсуждении фильмов принимал участие член жюри, директор Института экранных искусств, Киевского национального Университета Театра и телевидения им. Карпенко-Карого - Слободян Николай Иванович. В кинофоруме принимало участие 70 работ из 7 стран мира (Украина, Россия, Приднестровская Молдавская Республика, Израиль, Болгария, Франция, Испания).

Премьера фильма состоялась 30 июля 2007 года в Москве.



--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 18.9.2007, 21:36
Сообщение #258





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Копия диплома уже приготовлена для передачи в фонды "Голубых беретов".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
оксана
сообщение 20.9.2007, 20:26
Сообщение #259





Гости






Наконец-то и до нашей глубинки добрался долгожданный фильм-концерт! Благодаря одной волшебнице! Уверена, что все догадались, что говорю я об Ульяне.
Фильм просто супер! Не знаю, может быть это моя безграничная любовь к "Голубым Беретам" и их творчеству, но мне всё в фильме показалось на высшем уровне. Уже знакомые песни как будто заново узнавала. А особенную ценность, по-моему, представляют как раз те кадры, которые предоставил С.Ф. Яровой из своего архива.

ВИКТОР, огромное Вам спасибо за фильм! Прав был Des: Вы видеомонстр! Весь Кокчетавский Союз ветеранов Афганистана вчера весь вечер провели у экрана нашего телевизора, наслаждаясь просмотром бесценного диска. Я не услышала ни одного критического замечания.
Ещё раз СПАСИБО!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 20.9.2007, 21:34
Сообщение #260





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Монстр с меня никудышний. Они (монстры) сидят в пещерах или дворцах, управляя завоеванным, а я снова спускаюсь "на дно творческой шахты", где спать можно не более 3-4 часов, выходные отменяются, и пахать-работать с обедом всухомятку.
Сейчас веду три проекта (фильм, рекламный ролик, музыкальный клип) и... кинофестиваль "ДЕСАНТ".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:46