Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пресса о "Голубых беретах"
Слатов
сообщение 21.3.2007, 13:45
Сообщение #21


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



yahoo.gif yahoo.gif О!!! Это новое слово на концертах!!!!! good.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 21.3.2007, 17:02
Сообщение #22





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Слатов @ 21.3.2007, 16:45) [snapback]17281[/snapback]
yahoo.gif yahoo.gif О!!! Это новое слово на концертах!!!!! good.gif


Дарю!!! tease.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 21.3.2007, 21:51
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(Слатов @ 10.3.2005, 13:21) [snapback]1847[/snapback]
Да! За самый лучший прикол (мулю) - Приз - первая книжка и первый альбом. Я, конечно, имею в виду новую книжку и новый альбом! Из первого тиража под номером 1. :!:


Гм, вот вам муля blink.gif
Собственно здесь внимание на заголовок
2 марта в Пскове откроется турнир по фехтованию «Памяти голубых беретов»!!!


И смех и грех, блин closedeyes.gif

Сообщение отредактировал Des - 21.3.2007, 21:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 22.3.2007, 9:44
Сообщение #24


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



angel.gif Спасибо, Саня! Трогательно. sorry.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штурман И
сообщение 11.4.2007, 22:31
Сообщение #25





Гости






Юрий Алексеевич, а я ничего не напортачила? blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 26.7.2011, 9:47
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



Статья 11-летней давности о российском десанте, где затрагивается и концертный ансамбль ВДВ. Вот как затрагивается:
Цитата
Сорок лет на Плац выбегают десантники в синих беретах, напоминающих васильки. Они и есть "васильки", как дети "дяди Васи" Маргелова. Без всякой оглядки на двусмысленности, связанные со словом "голубой", уверяю вас, что ни один десантник никогда не носил голубого берета, как бы это ни звучало неожиданно.
Погоны и береты десанта синие, только несколько высветленные. Вопрос цвета как носителя символа — вопрос принципиальный, как и цвет флага. Голубой цвет навязали Маргелову в Главпуре, чтобы не пугать супостата новым и могущественным родом войск. Тогда у всех были на слуху миролюбивые "голубые каски" войск ООН. Мы тогда решили не отставать от духа времени. Говорят, "слабые народы миролюбивы". Дабы скрыть свирепые мускулы самой мощной армии в мире, мы позволили себе голубую слабину. Цвета бывают холодные, теплые, ярые, нейтрально-серые, отрешенно-черные, но и слабые. Голубой цвет мил, но по-житейски он несет в себе некоторую слабость в коленках.
Голубой цвет, скорее, умильно-детский или женский, но никак не мужской. В отличие от Главпура, гомосеки знали, что они хотят, когда выбирали для себя голубой цвет.
В древней и священной русской палитре, начиная с иконописи, предпочтение отдается синему цвету. В народных песнях море всегда "синее" и "над Россией небо синее", как у рязанца Сергея Есенина: "О, Русь малиновое поле, и синь, упавшая в реку". Синие одежды Богоматери, чьим уделом является Русь. У нас были "синие кирасиры" в царской гвардии. Синью отливает разящая сталь клинка, любимая песня десантников вся пронизана синевой. Замечательно, что песня не имеет автора, она как бы отражение совокупной души десанта. Песня эта "Расплескалась синева". Там есть строчки "даже в сердце синева расплескалась…" или "оживает над землей шум моторов, синева плеснет на мир свои краски", и далее "ты не бойся синевы — не утонешь"… "В раннем детстве на коврах-самолетах мы открыли в синей дали маршруты. А теперь нашлась нам в небе работа — Синевою наполнять парашюты". Заканчивается эта песня, полная мужественного лиризма, строками:
Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по погонам.
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По десантным, по суровым законам.
Земляк десантников Сергей Есенин под конец своей короткой и бурной жизни предчувствовал страшные беды, и даже среди кутежей отстраненно и трагически шептал: "Россия!" И тоскливо: "Россия, какое хорошее слово"… И "роса", и "сила", и "синее что-то".
Потому первым делом главный штаб ВДВ должен изменить название своего ансамбля на "Синие береты". Кстати, ансамбль ВДВ, в отличие от их войск, не совершил прорыва и только тщится быть не хуже других. Они не создали ни одной песни общенародной в стиле группы "Любэ", единственной группы, с которой им надлежало бы соперничать.

Такая вот дилетантская рекомендация сменить слово "голубые" в названии на "синии". То же - касательно всех Воздушно-Десантных Войск. (Неохота что либо судить, доказывать и о чём-либо спорить, но фактически воплощение в жизнь такой инициативы невозможно). Представьте себе только... rofl.gif biggrin.gif
Да, ещё говорят о какой-то конкуренции с "Любэ". Но это заблуждение авторов. Здесь конкуренции, понимаем, быть никакой не может - хоть сейчас, хоть 11 лет назад. Разница во многом. "Любэ" пытаются проецировать некоторые свои песни на плоскость войны, с помощью умелых продюсерских механизмов раскручивая их. Береты поют о войне, не как о чём-то удалённом от их понимания. Они там были.
А если вообще обо всяких конкуренциях - мы же знаем, что у ГБ нет идеологии соперничества с кем-либо. И Юрий Алексеевич это неоднократно подчёркивал.
Вся статья
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристина
сообщение 22.11.2015, 20:59
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2015
Пользователь №: 26 708



Интервью с Яровым в газете Минобороны РФ "Красная звезда" - http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/...ennykh-artistov
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 23.11.2015, 6:10
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 779
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Кристина, спасибо за интересный материал!


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 25.11.2015, 1:13
Сообщение #29





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Кристина, правда, вы большая молодец! Я с огромным интересом прочитала интервью. Вы журналист "Красной Звезды"? А я думала - откуда мне Ваша фамилия знакома? Вспомнила потом - Вы активистка группы В Контакте, я там тоже есть, зовут меня Ольга Галкина.
Только, извините... blush.gif blush.gif blush.gif Не Преднестровье, а ПрИднестровье. А вообще - очень хорошо написано. good.gif Порадовала фраза "звезда в лоб не ударила" - это, по-моему, фирменное выражение лидеров ансамбля, я точно помню, что слышала эту фразу от Юрия Слатова на видеозаписи "К нам приехал" на Ля минор-ТВ, не соврать бы, в 2014 году. Он еще сопроводил эти слова каким-то неповторимым по изяществу жестом в своём неизменном стилеsmile.gif))

Сообщение отредактировал Numenor - 25.11.2015, 1:18


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 24.11.2016, 8:56
Сообщение #30





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Материал из саранской еженедельной газеты "Столица С" (Опубликован по случаю выступления ансамбля в г. Саранске 17 ноября). Не прикол, конечно, но... wink.gif Почему я всегда вот это вижу и слышу - когда репортёры слушают как будто не совсем ухом и врут звания, должности и т. п.? tongue.gif tongue.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 24.11.2016, 17:32
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Numenor @ 24.11.2016, 9:56) [snapback]35420[/snapback]
Не прикол, конечно, но... wink.gif Почему я всегда вот это вижу и слышу - когда репортёры слушают как будто не совсем ухом и врут звания, должности и т. п.? tongue.gif tongue.gif

Оля,это о чем?Ну подумаешь,что книга вышла в 2013 и альбом называется "Жизни моей черновик". tease.gif Бывают в печати настоящие приколы,а это так-баловство laugh.gif


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 25.11.2016, 14:09
Сообщение #32





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(sve.pisagina @ 24.11.2016, 17:32) [snapback]35421[/snapback]
Оля,это о чем?Ну подумаешь,что книга вышла в 2013 и альбом называется "Жизни моей черновик". tease.gif Бывают в печати настоящие приколы,а это так-баловство laugh.gif
Cвет, ну ты, однако, внимательная! Мне в лучшем случае светит второе место после тебя, ха-ха lol.gif rofl.gif lol.gif lol.gif Во всяком случае, на "Черновик моей жизни" я никакого внимания не обратила, хотя знала, как альбом называется на самом деле. Фраза "Год назад я написал книгу «Моя война» мне тоже бросилась в глаза - да, не год, чуточку больше... Но из текста получается, что Юрий Алексеевич это сам сказал, а ему виднее smile.gif))))))))))) Либо же репортеры что-то не так услышали, а еще есть вариант - в номер пустили интервью, которое было записано где-то годами двумя раньше. unknw.gif unknw.gif Ведь фотографии там тоже не сегодняшние ... blink.gif
Однако, я имела в виду другое. А именно - вторую строчку статьи: "Руководитель коллектива полковник Юрий Слатов". Написали бы - директор ансамбля Юрий Слатов, было бы правильно. Не всегда это одно и то же лицо. Руководителем ансамбля вроде с утра был Сергей Федорович Яровой... tongue.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Numenor - 25.11.2016, 14:11


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 25.11.2016, 17:06
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Numenor @ 25.11.2016, 15:09) [snapback]35422[/snapback]
Однако, я имела в виду другое. А именно - вторую строчку статьи: "Руководитель коллектива полковник Юрий Слатов". Написали бы - директор ансамбля Юрий Слатов, было бы правильно. Не всегда это одно и то же лицо.

pardon.gif Оль,имена в статье не перепутаны.Уже хорошо biggrin.gif


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alnome
сообщение 6.1.2017, 16:28
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2017
Из: Ярославль
Пользователь №: 28 613



Очень даже неплохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 14.3.2017, 8:48
Сообщение #35





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



"Комсомольская правда". Ярославль, 25 февраля. Очень милые, трогательные, неформальные кадры... Тем более вот это дополнительное видео - оно всё-таки получше качеством, чем то, которое на страничке газеты. У меня особенно сильные чувства вызвало то, что всё это происходило в торговом центре, что звучала "Синева", а самое главное - что... все пятеро (!!!) в "половинной" форме lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 21.3.2017, 9:03
Сообщение #36





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Небольшая заметка о концерте в интернате для престарелых и инвалидов в г. Энгельс Саратовской области от информ. агентства "Регион 64". (Когда успели-то, дорогие наши?! shok.gif Заметка датирована 6-м марта, а 4-го был концерт в Москве! wink.gif )
Однако дело в том, что статья - это действительно один из приколов года: прочитайте заключительный абзац! Какие интересные новые названия песен появились в репертуаре ансамбля! lol.gif lol.gif rofl.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 25.4.2017, 15:33
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Фоторепортаж с концерта, прошедшего в Иркутске. 40 фото. Что называется, с пылу с жару smile.gif Любуйтесь на здоровье biggrin.gif !


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 1.6.2017, 13:42
Сообщение #38





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Вот и май прошел... Скучно-то как tongue.gif
Репортаж о концерте в г. Томмот (Республика Якутия). Несколько фото... красноречиво свидетельствующих о том, что в этом крае и май суров. (Впрочем, и у нас в средней полосе то же самое в этом году). smile.gif biggrin.gif

Ещё одна заметка об этом же мероприятии с другого ресурса. Почему-то из всего тура по Якутии отражение в интернет-СМИ нашёл только концерт в этом маленьком городке shok.gif . Хотя - понятно почему: этот концерт проходил по инициативе и под эгидой местной власти. А без приколов опять не обошлось crazy.gif . Первую фразу статьи прочитайте! "Воспитанники Центра... побывали на выступлении знаменитого самодеятельного ансамбля воздушно-десантных войск «Голубые береты»." Да чтоб я так жил, какой "Береты" самодеятельный ансамбль rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 1.9.2017, 7:58
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Два материала в газете Североуральского городского округа "Наше слово" (Свердловская обл.):
Подборка видео
Статья
(Автор - Анна Краснова).


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 6.3.2018, 16:46
Сообщение #40





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Февраль был исключительно активным - прямо не успеваешь фиксировать все публикации crazy.gif crazy.gif
Газета "Красный Север". О концерте в Салехарде в разделе новостей. Симпатичное фото smile.gif)


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:02