Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов", Интересно, как Вы полюбили музыку ГБ?
сообщение 21.12.2006, 22:43
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Доброй ночи десантура! Тоже хочу сказать спасибо ребятам из ансамбля за песни!А знакомство наше состоялось летом 93-го в Майкопе когда Вы приезжали в наш 108-й полк,который перебросили из Литвы.Концерт был отличный!До сих пор помню Ваш рассказ ,Юрий Алексеевич,как в Германии на ужин Вы купили "то чего побольше и по дешевле",а как оказалось, это еда для котов чтоб на кошек в марте не тянуло...Вот и через 12 лет после дембеля,как становится трудно ставлю "Голубые береты",послушаю,ребят вспомню с которыми служили и становится легче, ведь десантура не бывает бывшей,а значит нет задач невыполнимых и у нас все получится!Спаибо и удачи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диля
сообщение 24.12.2006, 0:04
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 550



а мне просто нравиться blush.gif


--------------------
Предела нет Джонотан.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alkain
сообщение 24.12.2006, 21:50
Сообщение #63





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.12.2006
Из: Украина
Пользователь №: 4 935



10 лет назад 14 летнему мальчику подарили плеер и пиратскую касету ГБ "От войны, до войны". Росший под воспитание 2х дедушек, военных в прошлом, сразу полюбил песни+ желание как у всех воспитаных в советское время мальчиков быть военным, слушал одну касету года два! Шесть лет назад в продаже появились другие альбомы, стал покупать, потом нашёл сайт, через диал-ап был скачан весь архив, и уже запомнен наизусть! Слушаю и сейчас, дома, в машине, на мобилке. Подсадил всех друзей. Творите и не забывайте своих фанов!


--------------------
Сильный гнев мудреца,
И война храбреца испытает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 25.12.2006, 1:00
Сообщение #64





Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 26.5.2004
Из: Евпатория
Пользователь №: 42



WITCH - день добрый и простите что влезаю... Вы писали о том, что у вас есть старые беретусы? Скажите, а песня "Враги" в нормальном качестве у вас есть?


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль, ему в бою был братом?
Не вместе ль, били ворогов?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 25.12.2006, 3:47
Сообщение #65





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



skiff
Ты форум по диагонали читаешь??? diablo.gif
В разделе "новости ансамбля" я писала, что первые альбомы ансамбля оцифрованы в хорошем качестве, в том числе и эта песня!!!


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WITCH
сообщение 25.12.2006, 11:40
Сообщение #66





Гости






В субботу виделась с "ГБ" какие же они родные, и песню "Про Ёжика" вспомнили biggrin.gif .Ох!! Да мы много чего вспонили biggrin.gif )))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 26.12.2006, 2:08
Сообщение #67





Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 26.5.2004
Из: Евпатория
Пользователь №: 42



Цитата(Шведова Ульяна)
skiff
Ты форум по диагонали читаешь???  :evil:  


diablo.gif а как я его еще по твоему могу читать, если только ночь впереди wink.gif smile.gif

зы ссылку на "Враги" так и не нашел. rolleyes.gif


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль, ему в бою был братом?
Не вместе ль, били ворогов?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 30.12.2006, 0:16
Сообщение #68





Гости






Девочки дорогиее!!! Вот почитал Ваши тёплые слова о любимых "Голубых беретах", и душа моя оттаяла...
У меня вот опять тяжёлый период был. не депресиия, но так, не хотелось никого видеть, разговаривать...Где-то недели две назад начал я искать свой тельник, да так и не нашёл. А жаль! Здесь, в Израиле, таких и подавно не было...
Случайно нашлась записная книжка с телефонами друзей, которые были со мной на ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Начал звонить по всем Киевским телефонам, все молчат. А один друг ответил мне...Сообщил такие вести, что аж мороз по коже пошёл...Мой командир, Валера Борисов, еле-еле тянет, ходит с костылями. Всё время по больницам шляется...
А самое главное, что мой бывший хороший друг Юра Хорошилов помер от рака... Это ж надо такое: десантник, 18ДШБ, афганец, ликвидатор!!! Я помню его хорошо: он здоровый был, как бык!!! А тут раз - и нет человека!!!
Вот тут и тошно мне стало... Я-то живу, а их, золотых ребят, нету...
Да, так вот девчата!!! Вы мне душу как-бы бальзамом смазали!!! Громадное Вам спасибо, что Вы есть!!! За слова Ваши хорошие, за память об афганцах, за всё-всё!!! Особенно - моей жене... Как она меня до сих пор терпит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamian
сообщение 17.1.2007, 8:48
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.1.2007
Из: Липецк
Пользователь №: 5 847



В конце октября, вечером, очередной самолет доставил пополнение из Ферганы в ДРА. Всех нас собрали в солдатском клубе 350 ПДП. Молодые бойцы ждали распределения по подразделениям дивизии. На сцене стояла аппаратура, около которой суетился молодой старший лейтенант. Я тогда еще не знал что это и был тот самый Сергей Яровой… А потом появились кассеты с записями «Голубых Беретов», их песни подымали боевой дух. Первый альбом «Голубые Береты» купил в Ташкенте, на первом слете медиков-афганцев. До сих пор храню его, несмотря на то что пластинка уже достаточно затертая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 24.1.2007, 9:54
Сообщение #70





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 5 920



а у меня атец в Афгане служил, как то купил касету с песнями ГБ, а я её слушал, вот от туда всё пошло наверное, лет наверное 13 прошло, касеты той уж нет, а я всё слушаю

Толкнуло в грудь, когда он вылез
Из чавкающеё мартовскоё траншеи,
И с пулей ветер в лёгкие попал,
Минуя горло, бронхи и трахеи.
И вот, когда он начал умирать,
Увидел вдруг: сидит на лавке мать,
И на цветастом выцвевшем подоле
Измученные вены и мозоли.


--------------------
Мы шаркунов московских градусом повыше,
Те облепили старенький Арбат,
А мы с тобою напрямую вышли-
Шинданд- Герат- Кабул и ... медсанбат.

!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 24.1.2007, 15:17
Сообщение #71





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Это стихи Александра Шалобаева.

Солдат.

Толкнуло в грудь, когда он вылезал
Из чавкающей мартовской траншеи.
И с пулей ветер в легкие попал,
Минуя горло, бронхи и трахеи.
И вот, когда он начал умирать,
Увидел вдруг: сидит на лавке мать,
И на цветастом выцветшем подоле —
Измученные вены и мозоли.


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 31.1.2007, 22:09
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Закончил 7-й класс,был в деревне у бабули и 2 августа по радио услышал поздравление с днем ВДВ и как подарок песню ГБ,вот так и случилось первое знакомство творчеством ребят.Даже и не мог представить,что через несколько лет это будет и мой самый родной и любимый праздник!А в живую ребят увидел когда они приезжали с концертом к нам в Майкоп в далеком 1994 году когда нас перекинули из Каунаса.И опять с улыбкой вспоминаю рассказ Юрия Алексеевича про кошачий корм.Удачи Вам ребята и огромный привет от десантуры в запасе из 108-го гв.ВДП,7-й гв ВДД!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WITCH
сообщение 1.2.2007, 0:01
Сообщение #73





Гости






Цитата(Николай)
Девочки дорогиее!!! Вот почитал Ваши тёплые слова о любимых "Голубых беретах", и душа моя оттаяла...
У меня вот опять тяжёлый период был. не депресиия, но так, не хотелось никого видеть, разговаривать...Где-то недели две назад начал я искать свой тельник, да так и не нашёл. А жаль! Здесь, в Израиле, таких и подавно не было...
Случайно нашлась записная книжка с телефонами друзей, которые были со мной на ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Начал звонить по всем Киевским телефонам, все молчат. А один друг ответил мне...Сообщил такие вести, что аж мороз по коже пошёл...Мой командир, Валера Борисов, еле-еле тянет, ходит с костылями. Всё время по больницам шляется...
А самое главное, что мой бывший хороший друг Юра Хорошилов помер от рака... Это ж надо такое: десантник, 18ДШБ, афганец, ликвидатор!!! Я помню его хорошо: он здоровый был, как бык!!! А тут раз - и нет человека!!!
Вот тут и тошно мне стало... Я-то живу, а их, золотых ребят, нету...
Да, так вот девчата!!! Вы мне душу как-бы бальзамом смазали!!! Громадное Вам спасибо, что Вы есть!!! За слова Ваши хорошие, за память об афганцах, за всё-всё!!! Особенно - моей жене... Как она меня до сих пор терпит...


Вам спасибо.За то что глядя на Вас набираешься сил и ни смотря ни на что идешь и добиваешься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 4.2.2007, 18:23
Сообщение #74





Гости






Цитата(WITCH)
Цитата(Николай)
Девочки дорогиее!!! Вот почитал Ваши тёплые слова о любимых "Голубых беретах", и душа моя оттаяла...
У меня вот опять тяжёлый период был. не депресиия, но так, не хотелось никого видеть, разговаривать...Где-то недели две назад начал я искать свой тельник, да так и не нашёл. А жаль! Здесь, в Израиле, таких и подавно не было...
Случайно нашлась записная книжка с телефонами друзей, которые были со мной на ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Начал звонить по всем Киевским телефонам, все молчат. А один друг ответил мне...Сообщил такие вести, что аж мороз по коже пошёл...Мой командир, Валера Борисов, еле-еле тянет, ходит с костылями. Всё время по больницам шляется...
А самое главное, что мой бывший хороший друг Юра Хорошилов помер от рака... Это ж надо такое: десантник, 18ДШБ, афганец, ликвидатор!!! Я помню его хорошо: он здоровый был, как бык!!! А тут раз - и нет человека!!!
Вот тут и тошно мне стало... Я-то живу, а их, золотых ребят, нету...
Да, так вот девчата!!! Вы мне душу как-бы бальзамом смазали!!! Громадное Вам спасибо, что Вы есть!!! За слова Ваши хорошие, за память об афганцах, за всё-всё!!! Особенно - моей жене... Как она меня до сих пор терпит...


Вам спасибо.За то что глядя на Вас набираешься сил и ни смотря ни на что идешь и добиваешься.



Спасибо Вам большое, "WICH"!!! Только непросто это... Вот так и живу я - благодаря тем золотым ребятам! Я-то живой остался, пусть ранен был, но - живой!!! А их нету... И груз моей вины, что не уберёг я их, давит на меня всю жизнь...
Поэтому мы обязаны (я - во всяком случае!) жить за себя и за них. Не позорить их светлую ПАМЯТь. Ну прямо как в той песне поётся:"За себя и за того парня!".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 4.2.2007, 18:57
Сообщение #75





Гости






Братцы!!! А я хочу на вопрос статьи ответить тоже вопросом: " Интересно, а как можно не полюбить музыку ГБ?!! Такое вообще возможно?!!" dirol.gif diablo.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 4.2.2007, 19:21
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Возможно, и даже очень.


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошара
сообщение 1.3.2007, 16:16
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Всем спасибо за то, что поделились частичкой своих жизней. Я тут давно не была, но по-прежнему люблю Береты. Особенно интересно, что даже с 16 лет слушают. Я вижу подростков у них в основном одна попса на уме, ещё ни одной девчонки в таком возрасте не знаю, которая увлекалась бы военными песнями smile.gif


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesta
сообщение 26.3.2007, 23:24
Сообщение #78





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6 050



Вот весь вечер вспоминаю и не могу вспомнить, где я впервые услышали Голубые Береты? Любовь к военной форме и ВДВ, наверно с фильма в «В зоне Особого Внимания» брат все кричал, что вырастет и станет десантником. Потом такой красивый юноша в десантной форме забрел на урок литературы и представился инструктором, по парашютному спорту. Типа людей набирают. Несколько девочек сразу «запали» на него, но так как он был худенький и не высокий, не в моем вкусе…особого рвения я не изъявила к парашютному спорту, laugh.gif Но девочки уговорили, пойти с ними просто посмотреть…так и осталась потрясенная обстановкой в клубе. Мне казалось, что я попала на другую планету... Мы жили на аэродроме, с подъемами и нарядами, прыжками и укладками, все было так интересно. Это самое сильное впечатление за всю жизнь (сравнить можно с рождением детей). Когда я услышала песни под гитару, я влюбилась в военные песни навсегда. Я все искала у знакомых кассеты с песнями, блокноты со стихами…лишь бы услышать. Ну, изредка телевиденье баловало передачами, где уже можно было, и увидеть Голубые Береты, а не только слушать их на затертых кассетах. Потом появился МЧ, совершенно нежданно негаданно. У меня была «большая любовь», от которой я никак не могла отвязаться, у него проблемы с работой, с бизнесом. И когда столкнулись два одиночества (работали вместе) ума не могла приложить, о чем с ним говорить то можно? Он юрист, я модельер…ничего общего. Но кто ищет, тот всегда найдет. Афган! Ты служил в Афгане? Да, в ВДВ! Все, это было достаточно, что бы мы три недели, по вечерам болтали не смолкая.… А что ты слушаешь? Да, все, что можно тут найти из военной тематики. А у меня 4 пластинки есть, одна Голубые Береты. Да, не может быть! Тащи. Достала проигрыватель, уж и не думала, что он работает…счастью не было пределов. Так и слушали по вечерам, попутно переписала его блокноты солдатские, редкая находка в то время... Через 3 недели, он сделал мне предложение. Вот так 11 лет и живем, слушая Береты wub.gif


--------------------
Улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит – я желаю тебе добра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 27.3.2007, 9:08
Сообщение #79


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



give_rose.gif Это Вам! Тогда стоит писать и петь!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 2.4.2007, 15:57
Сообщение #80





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



Цитата(Николай @ 4.2.2007, 22:57) [snapback]16666[/snapback]
Братцы!!! А я хочу на вопрос статьи ответить тоже вопросом: " Интересно, а как можно не полюбить музыку ГБ?!! Такое вообще возможно?!!" dirol.gif diablo.gif rolleyes.gif


Я отвечу только за себя, и чую сейчас полетят в меня камни. Такое возможно. Простите, но я тому подтверждение. Просто военная-армейская музыка это не совсем что называется мой формат. Хоть и когда-то была женой военнослужащего. Но не моё это. Есть в творчестве ансамбля несколько действительно любимых песен. Уважаю участников ансамбля как мужиков и людей. Преклоняюсь перед их отношением к своему делу! В полном восторге от сольного творчества Юрия Алексеевича Слатова - вот это действительно мне по душе и по сердцу! Открыла для себя сольное творчество Дениса Платонова. С интересом слежу за жизнью ансамбля и сайтов, но это скорее благодаря моей любимой крестнице. Просто потому что ансамбль и всё что связано с ним и с ребятами - это уже часть её жизни, а значит и часть нашей жизни, тех кому она дорога. Раньше думали надеялись, что может повзрослеет наша девочка, пройдет время и перестанет она воевать, может крестиком вышивать начнет, но кажется очень ошиблись. Так что вот теперь мы с кумой (Ульяшкиной мамой) освоили интернет, научились бродить по сайтам, "синеву" знаем наизусть, Марина резво уже ориентируется в дискографии "Голубых Беретов", а вчера тайком в отсутствии дочки взяла почитать её книгу про Маргелова. Зная, что я сейчас "дежурная по сайтам" первый вопрос у Марины, когда созваниваемся - "ну как там дела у наших мальчиков?", и только потом уже обсуждаем нашу общую дочу! Марина даже обижается на Ульянку, что та не берет её с собой на концерты! Так что похоже скоро будут приезжать на концерты семьей!
Вот так вот бывает, можно не быть поклонником творчества ансамбля, но тем не менее ансамбль станет частью твоей семьи и значит твоей жизни.

Сообщение отредактировал Натали - 2.4.2007, 16:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47