Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов", Интересно, как Вы полюбили музыку ГБ?
Василий
сообщение 23.2.2006, 18:21
Сообщение #181





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Меня часто интересует вопрос, кто как пришел к творчеству ГБ.

Расскажу свою историю...

... далекий 1998 год... лето... жара... На стадионе деревенской школы изнуряют себя чуть больше сотни истекающих потом ребят... шаг... назад... опять... удар... душераздирающий крик в никуда... захват... толчок... земля под спиной... Метров за 200 полупьяные насмешки в сторону стадиона. "...каждый из вас способен сейчас пронзить толстое, пьяное, обремененное пивом чрево любого из тех, кого вы слышите" - конкретный полный решительности голос тренера заставил кого-то сплюнуть, кого-то сжать зубы, кого-то задуматься зачем он здесь...

... полтора месяца спустя... первые пояса... первая гордость... первые успехи...

... "к зиме, ребята, надо стены"... спортзал директор школы не дал... да, кто знает, может и действительно вытоптали его травку на стадионе... никто почему-то не думал тогда об этом. Первые разочарования, первые в жизни трудности, встречи с несправедливостью... "к зиме, ребята"...

... столовку тоже не выбить...

... "к черту все, будем в подвале, многие именно из подвалов в спорт выбились", мы и здесь себе спортзал устроим...

... еще месяц... два бревна, впоследствии обмотанные порватым матом, скрепленные полосками шинной резины... настоящие груши... вечные... Ринг, самопальные тренажеры... Да, все это было...

... первый у кого-то одолженый на вечер добитый видак, просмотр чемпионских боев тренера...

... Первые соревнования, первые победы... первое командное в районе... области... первые чемпионы...

... потом были фестивали, посвященные воинам-афганцам, гастроли... после очередного у кого-то дома с чашечкой чая... "а он еще кричал держись, а они еще живы были...", взгяд на хрипящую колонку, мурашки по спине от кусавшишся слов песни. "а кто это"?... рассказ тренера о том случае... тишина... комок в горле... десятки купленных кассет на завтра... Да, все это было...

... блин, сколько раз слышал песню, но никогда не задумывался над смыслом слов..." Все вышли из дома повзрослев на чуть-чуть...

... опять дома порка... "где шлялся до поздна..." и... и еще вроде бы что-то было... но уно ушло безвозвратно, осталось в памяти главное...

Память... ГБ... песни... пямять... вечная по погибшим... Это осталось навсегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Василий   Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов"   23.2.2006, 18:21
Яра   Здравствуйте! Я с детства слушала Беретов. ...   7.7.2010, 22:16
парашютистка Олеся   Такой интересный и позитивный рассказ, здорово...   7.7.2010, 22:29
Татьяна   Ого! Нашего полку прибыло! Так держать, П...   16.7.2010, 0:08
селянка   Я впервые увидела Голубых беретов когда мне было г...   15.3.2011, 0:52
Р-Патриот   Моё близкое знакомство с военной песней вообще про...   5.4.2011, 18:40
svetlana03   Я вот тоже решила написать свою историю:) Извините...   4.4.2014, 14:02
Слатов   :good: Спасибо! Мы как-то живём своей обычной ...   5.4.2014, 7:30
svetlana03  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 12:39