Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 08.04.2014г. НОВОСИБИРСК, ... размышлизмы старой черепахи ...
Шведова Ульяна
сообщение 10.4.2014, 12:09
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



И был апрель ... и был концерт ...
И был утомительно долгий и нудный рабочий день ... промозглый ветер ... неуютная маршрутка ... какое-то полу-сонное состояние ... совершенно тихое без эмоций настроение ... страх, что неужели что-то внутри перегорело и успокоилось??? Где??? Где эти привычные мурашки, дрожь по всему телу, фейерверк в голове??? Пусто и тихо ...
Сижу в зале, оглядываюсь вокруг, рассматриваю людей ... все взволнованные, радостные такие, чуть не подпрыгивают ... а я сижу и у меня - тишинааа ... хоть плачь ... может я зря приехала? Может это уже не моё совсем? Может ... но ведь за билетом рванула, ни раздумывая, как только увидела первую афишу в сети ... значит, наверно, не зря я здесь ... А ведь песни не слушала больше двух лет, со дня февральского концерта 2012 года ... как так получилось??? Сама не понимаю ...
«… значит снова на сцене «Голубые береты»!!!» … и … понеслось … какая-то неведомая сила вихрем ворвалась в меня в тот самый момент, когда ОНИ поднялись на сцену!!!
Конечно же, ничего не затихло, не перегорело, просто притаилось где-то в саааамом дальнем укромном уголочке души, памяти, надежно укрылось от бытовой суеты … и теперь … всё разом выплеснулось и бережной волной накрыло с головой… смыв пыль житейских заморочек, обнажив что-то далекое и забытое … и снова, как почти 10 лет назад мурашки по спине, глаза одновременно плачут и смеются … нет, я не взрослая тётенька в возрасте 30+, мама шкодного сына, ответственный банковский работник … я всё та же «чуть за 20», берущая штурмом концертные залы, нагло вламывающаяся в гриммерку с табором друзей … горький привкус зеленого чая на губах, который мы с Наташей литрами пили на моей кухне в ночь перед новосибирским концертом … гул голосов друзей, родные лица бешенной кинопленкой проносятся перед глазами …
КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ МНЕ ДОРОГИ!!! КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! КАК ЖЕ СКУЧАЮ ПО ВАМ!!!
Губы сами собой повторяют песни, каждую строчку, каждое слово!!! Я всё помню!!! Я ничего не забыла!!! Оказывается мне совершенно не обязательно их слушать ежедневно, они звучат во мне, они во мне живут, постоянно!!!
Вынырнув из водоворота своих эмоций, успеваю заметить, как же потрясающе выросли вы в творческом плане! Потрясающей красоты аранжировки! Нынешние эстрадные «звезды» с миллионными бюджетами просто «тихо курят»! Невероятная подача, эмоциями, голосом! Ребята, вот действительно, не сравнить с концертами 5-10 летней давности, да даже с момента концерта 2012 года ощутимый рост! Хотя, казалось бы, и песни всё те же, и шутки-прибаутки в большинстве своем знакомые, но интересно, динамично, искрометно!
И фигня, что Юра Слатов споткнулся на легендарных «орденах» … Любящий и восхищенный зал был готов ему простить даже повтор куплета в культовой «Синеве» … Пусть острые язычки тут же «шутканули», мол, коньячка видно перед концертом было многовато … БРЕД!!! На весь интернет готова громогласно заявить, что я ЕГО целовала после концерта и мой ооочень восприимчивый к запаху алкоголя нос ничего подобного не учуял!!! Просто весна, просто Новосибирск … кто не понял, тот не любил! ВОТ!
А для меня такие вот «спотыкашки» очередное доказательство того, что перед нами на сцене не «заводные болванчики», которые тупо «оттоптали» на сцене под фанеру, ушли со сцены и всё забыли … НАШИ, они не такие!!! ОНИ каждый концерт живут, каждую песню дышат вместе с залом, большим и маленьким … И это здорово!!!
Концерт пролетел на одном вдохе!!!
А потом была рыдающая девчушка на ступеньках сцены … она тааак хотела еще раз вручить цветочек Сергею Федоровичу Яровому, но уходя со сцены в сумраке зала, вы прошли мимо … ТАКОЕ ГОРЕ!!!
«ОН ушел!!! Я больше никогда-никогда его не увижу!!!» - так по-детски искренне, просто сердце в комок сжималось … вспомнила свои слезы на подушке, под которой лежало фото того «самого красивого в берете и с усами», на котором клятвенно пообещала жениться, когда вырасту … забыла обо всём! Крепко сжала её руку, пообещав, что он обязательно вернется, надо просто немножко подождать! Маленькое чудо в голубом берете мужественно вытерла слезки и, тихонечко шмыгая носом, не сводила глаз с портьеры, за которой скрылся ОН. И вот вышел один, второй … но всё не те … и снова слезы потоком!!! ДОЖДАЛАСЬ!!! Рванула к нему! Одним прыжком взлетела на руки, крепко-крепко обняла за шею!!! И всё … не оторвать, не уговорить … так и ходил Федорыч с маленькой обезьянкой на шее … вот она – народная любовь!!! «забирай с собой сувенир из Сибири» - подшучивали мы, - «будет невестой одному из внуков!»
15-20 минут общения урывками в суматохе традиционных «фото» и «автографов» налетов … как глоток воздуха … несколько строк на страницах долгожданной книги – «Мы всегда тебе рады!» … невероятно приятно и тепло!!! Спасибо вам!!!
Спасибо за праздник!!! За общение!!! За ваши «ну, привет! как у тебя дела?»! Так вроде банально и буднично, но так греет! Спасибо за память! Спасибо за то, что сумели оживить во мне то, что я считала потерянным! Я живу!!! Я дышу!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Фото практически нет … каюсь … специально заставила себя оставить дома любимого громоздкого Никона, потому что хотелось побыть просто зрителем, а не привычно фото-репортером …
Правда, не удержалась, достала из сумки маленькую «походно-полевую» мыльницу Соньку и несколько песен сняла в режиме видео …

Вот сейчас излила душу… кое-как загнала свои эмоции в буквенные очертания … и задумалась, а сколько же было концертов за эти 10 лет нашего знакомства??? Эххх, пора видно и мне по примеру Федорыча заводить блокнотик …


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 11.4.2014, 10:30
Сообщение #2


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



drinks.gif Коньячок всё же был.... Друзья, родня, Новосибирск.....


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 11.4.2014, 10:55
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Слатов @ 11.4.2014, 14:30) [snapback]34057[/snapback]
drinks.gif Коньячок всё же был.... Друзья, родня, Новосибирск.....

ну, я тебя умоляю!!! это сколько же "лишнего" в тебя его надо влить чтобы ты на этой почве начал тексты песен путать ... так что не вводи народ в заблуждение ... tongue.gif wink.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 22.4.2014, 13:56
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Уль, а ты права... оно спит внутри...)))

И вроде все ровно, а как слышишь знакомые аккорды, так и все взрывается, и ты не замечаешь времени, ты помнишь каждую строчку... и во все глаза смотришь на них, на сцене... таких знакомых и незнакомыж. Потому что каждый раз что-то новое...
Неизменным остается только одно - те самые эмоции, что глушат все вокруг, когда забываешь и про проблемы, и про время... та самая сбивающая с ног энергетика со сцены, в каждой песне, в каждой шутке... как по оголенным нервам...)))


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:22