Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ. ИЗБРАННОЕ." (1985-2005), фильм-концерт
Шведова Ульяна
сообщение 8.3.2007, 18:02
Сообщение #41





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Viktor-films)
В субботу, в Медвежках жду встречи с "реанимационной бригадой".

Витя, давай без такого экстрима!!! Давай обойдемся бригадой акушеров ... wink.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 8.3.2007, 18:53
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Под словом "бригада" - подразумевалась приёмная комиссия в составе ансамбля. А работы в багаже очень много. Отказаться не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 8.3.2007, 19:13
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Ну вот и я про них же ... Только не надо из них реаниматологов делать ... и уж тем более патологоанатомов ... mega_shok.gif
Думаю, что в данной ситуации они вполне сойдут за акушеров!!! wink.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 10.3.2007, 16:58
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Cвершилось... Сегодня, в Медвежьих озерах, в "штаб-квартире" состоялся ПЕРВЫЙ просмотр пилотного варианта фильма-концерта. Почему акцент на том, что просмотр первый - во время монтажа мне так и не довелось посмотреть смонтированные песенные номера в полной сборке.
Обсуждение было деловым и результативным. Поступили предложения и пожелания по стилистике, звуку, кинохронике (съёмки С. Ярового и мои - Афганистан, Югославия, Чечня и др.).
По предварительному анализу, изменения будут на 10-15%.
Диск, который смотрели тут же был отправлен на полку музея ансамбля (указана дата просмотра и автограф автора фильма). То, что попадет к зрителю - будет уже другая "история", т.е. версия . Конечно лучшая.
Итог: с 13 февраля по 10 марта - первый период завершен. Начинается второй этап - "работа напильником и мелкой наждачной бумагой". Ушел в прошлое авторский мандраж (точнее волнение и переживание накопленное за эти 2 месяца, включая прошедшую малосонную и активнорабочую неделю). Глубоких вдох... Привал (домашняя суета накопилась) и в понедельник - вперед...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 18.3.2007, 15:53
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Прошла неделя. Маленьким напильником гораздо труднее работать. Когда собирались в монтаже песни - дело шло в темпе по мере сил, а сейчас силы прут, а приходится уже по фрагменту останавливаться (свет, звук, цвет, картинка, титр). Марш-бросок в таких случаях не рекомендуется. По выходу фильма будет уже поздно объяснять, что здесь хотел то, а там это. Поэтому темп монтажный притормозился, но работа идет ежедневно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 2.4.2007, 20:04
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Работа над фильмом тихо бурлит. Образец (фрагмент фильма) был в субботу представлен ГБ. Были дополнения и пожелания. Сегодня показывал два эпизода большому теленачальству. За 9 минут просмотра поступило только одно замечание - добавить 3 секунды кинохроники в одном фрагменте, чтобы завершить логически текст песни. В целом - "5" с масеньким минусом. "Минус" будет исправлен. Работа продолжается. Надеюсь, что премьеру фильма осталось ждать не так долго.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 8.4.2007, 21:17
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Тихое кипение над фильмом продолжается (мозги плавятся пропорционально). Сделано 25% мастер-материала. Есть несколько вариантов "оболочки" песен (мини-сюжеты, которые будут объединять песни).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 18.4.2007, 0:32
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Стахановцы шагают по планете! (девиз над монтажным столом).
Сделано 60% мастер-видеоматериала. Каждую работу (этап, клип - назвать можно всяко) показываю телепродюсерам.
Замечаний нет. Отдельные моменты очень нравятся. Надо учитывать, что некоторые слышат песни ГБ впервые.
Пробиваю (в меру сил) для телеэфира "формат десантного ансамбля".

P.S. Для сомневающихся и доброжелателей. Производимая работа - не "заказуха".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 26.4.2007, 7:48
Сообщение #49


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



yahoo.gif Посмотрел с утра пораньше мастер-пилот нашего DVD фильма. Настроение поднялось до небес! clapping.gif Поверьте - мы самые субъективные зрители, нам трудно угодить и удивить нас тоже не легко. Виктор, молодчага! Фильм получился ОТЛИЧНЫЙ! Ну, прямо, ГОЛЛИВУД! НУ, спасибо! good.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 26.4.2007, 11:49
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Спасибо за оценку работы. Это для меня очень дорого. Спрашивал один телетоварищ: "А как это у тебя получается?".
Ответил - От души делаю. Музыка и песни со мной 24 часа и каждый раз переживаю в себе всё, что в тексте. И думаю, как эти чувства показать на экране. Не всё конечно получается. Не хватает кадров, планов. Но за 5 лет работы с ансамблем этот багаж немного накопился, поэтому и ...вот...
Прибежали, сняли, убежали - здесь "не выход" (хотя многие так и работают).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 26.4.2007, 18:40
Сообщение #51





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



ну ёёёёё, зачем же так расстраивать людей, ну все же сррррааааззззууу захотят посмотреть хотя бы чуточку, а ждать еще долго


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 26.4.2007, 20:28
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(Слатов @ 26.4.2007, 8:48) [snapback]17687[/snapback]
Фильм получился ОТЛИЧНЫЙ! Ну, прямо, ГОЛЛИВУД! НУ, спасибо! good.gif

Юрий, Голливуд отдыхает! Я видел только три клипа из фильма, все "один в один" красавцы! Ждём окончательный вариант!
Думаю это будет лучший фильм по военно-музыкальной тематике из всех существующих!
Виктор молодец!

Сообщение отредактировал Des - 26.4.2007, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 28.4.2007, 19:44
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Отвечаю по очередности вопросов.
1. Уважаемый, 77RUS. Я никого не растраиваю, но вот действия форумчан - приносят осадок. Это я к тому, что случайно нашел в Интернете видеоклип песни "Синева" в исполнении ансамбля "Голубые береты", ник автора клипа соответствует Вашему нику (может совпадение), но... основной видеоряд состоит из фрагментов документальных фильмов, которые я делал ранее. Я без претензий. Однако плохо то, что автор клипа пользуясь материалом, даже не указал его "происхождение" (название студии или сайта, который содействовал созданию фильмов). smile.gif ph34r.gif

2. Уважаемый, Des! Официальный релиз фильма выйдет не ранее 20 мая (согласование бумаг-договоров с заводом по выпуску DVD + дизайн обложки). Однако, если в ансамбле будет принято решение сделать сигнальный тираж (30-50 шт), чтобы он появился до 9 мая - я готов сделать этот пилотный проект, оставляя на каждом диске своё клеймо и номер, чтобы авторизовать тираж. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штурман И
сообщение 29.4.2007, 11:32
Сообщение #54





Гости






Цитата(Viktor-films @ 28.4.2007, 20:44) [snapback]17711[/snapback]
Отвечаю по очередности вопросов.
1. Уважаемый, 77RUS. Я никого не растраиваю, но вот действия форумчан - приносят осадок. Это я к тому, что случайно нашел в Интернете видеоклип песни "Синева" в исполнении ансамбля "Голубые береты", ник автора клипа соответствует Вашему нику (может совпадение), но... основной видеоряд состоит из фрагментов документальных фильмов, которые я делал ранее. Я без претензий. Однако плохо то, что автор клипа пользуясь материалом, даже не указал его "происхождение" (название студии или сайта, который содействовал созданию фильмов). smile.gif ph34r.gif


Viktor-films ,

К сожалению, не всегда удается найти первоисточник, разместивший то или иное видео (как и любую информацию, однажды выложенную в интернете), а также установить автора. С такими вещами мне и самой нередко приходится сталкиваться, как автору определенных вещей. К сожалению, инет у нас пока никак не хочет войти в рамки правового поля в сфере авторских прав. Возможно, в данном случае оперативным путем определить авторство указанных фрагментов не удалось unknw.gif . Теперь же, когда автор заявил о себе, думаю, все будет исправлено в самое ближайшее время. smile.gif


ЗЫ А фильм все-таки хочется увидеть. wink.gif
Хоть одним глазком..... blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 29.4.2007, 14:41
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Когда создавался клип о котором идет речь, авторство материала было в руках: фильм "Маргелов. Никто, кроме нас!" и "Голубые береты. Песни нашей жизни". В фильмах указаны правообладатели - студия "ВДВ-ФИЛЬМ" и интернет-проект "Десантура.ру".
О новых клипах ГБ... СКОРО увидите. Осталось немного времени. Некоторые из них возможно выйдут в телеэфир (дату не скажу, так как нет 100% договоренности).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гв.р. Alexey
сообщение 29.4.2007, 15:33
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 31.3.2007
Из: г Пермь
Пользователь №: 6 078



Ну насчёт телеэфира, например по Пермскому краю, уже писал Виктору многократно - что бы достигнуть конкретных договорённостей по трансляции фильма нужны соотвествующие документы свидетельствующие что фильм разрешён к показу автором.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 29.4.2007, 16:21
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Если в Пермском крае существуют какие-то формы эфирного документирования с правообладателями - высылай эту анкету или её образец. В произвольной форме мне писать не имеет смысла. Всегда найдется перестраховщик на ТВ и зацепится за "неправильную" запятую. В Москве "проще". Существуют принятые договоры и документация для подачи фильма в эфир. Я этим даже не занимаюсь. Есть соответствующие телеслужбы, которые заполняют эфирный протокол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штурман И
сообщение 29.4.2007, 18:07
Сообщение #58





Гости






Цитата(Viktor-films @ 29.4.2007, 15:41) [snapback]17720[/snapback]
Когда создавался клип о котором идет речь, авторство материала было в руках: фильм "Маргелов. Никто, кроме нас!" и "Голубые береты. Песни нашей жизни". В фильмах указаны правообладатели - студия "ВДВ-ФИЛЬМ" и интернет-проект "Десантура.ру".


А вот поспорю! клип был выложен 03.02. : 23:31 , а сделан и того раньше, а указанные материалы в руках с 07.02, да и то - у меня в руках. Воть. так что фрагменты были взяты вовсе не с этих дисков.
Лан, не будем ссориться, правообладатели будут указаны.
smile.gif

Сообщение отредактировал Штурман И - 29.4.2007, 18:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 29.4.2007, 19:25
Сообщение #59





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Viktor-films @ 28.4.2007, 20:44) [snapback]17711[/snapback]
Отвечаю по очередности вопросов.
1. Уважаемый, 77RUS. Я никого не растраиваю, но вот действия форумчан - приносят осадок. Это я к тому, что случайно нашел в Интернете видеоклип песни "Синева" в исполнении ансамбля "Голубые береты", ник автора клипа соответствует Вашему нику (может совпадение), но... основной видеоряд состоит из фрагментов документальных фильмов, которые я делал ранее. Я без претензий. Однако плохо то, что автор клипа пользуясь материалом, даже не указал его "происхождение" (название студии или сайта, который содействовал созданию фильмов). smile.gif ph34r.gif


Штурман все ответила

ЗЫ Можно было и в личку


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 29.4.2007, 21:54
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Я ни с кем не спорю. Третий раз за прошедшие два года сталкиваюсь с тем, что за просьбу сообщать (если уж не давать ссылку на источник), то хотя бы написать электронное письмо живому пока автору - и я же становлюсь еще и крайним.

Для информации: мой фильм о Маргелове вышел в 2005 году (эфир 14 декабря), а "Голубые береты. Песни нашей жизни" в марте 2006. Т.е. времени прошло более года. Поэтому дата 03.02 23:31, если относится к февралю 2005 года - сдаюсь и прошу прощения, посыпая пеплом голову.
Я же ранее писал, что особых претензий нет, но элементарные правила форумчан стоило бы соблюдать.
А теперь снова как у Островского в пьесе "Без вины виноватый".
Что будет после выхода видеоальбома ГБ пока не представляю. Но уже готовлюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:56