Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Три московских дня
парашютистка Оле...
сообщение 16.2.2009, 22:42
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



Конец недели у некоторых форумчан удался! Обо всём по порядку.

Пятница – Москва. Большой сборный концерт, посвящённый 20-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан, в СК «Олимпийский». Мда. Обидно было смотреть на ветеранов, которые, не выдержав, плевались, вставали и уходили… Нет, я конечно всё понимаю, такие концерты подразумевают что-то подобное… Но слушать многочисленных выпускников всевозможных «фабрик звёзд», «Блестящих» в десантной форме с неправильно нашитыми шевронами и тому подобных звёзд – даже для меня было мукой. shout.gif mega_shok.gif Заявленную группу «Каскад» мы так и не дождались. Порадовало только несколько «своих» номеров и некоторые эстрадные исполнители советских лет. Я, конечно, может слишком предвзято отношусь к «мальчикам и девочкам с хорошими голосами» (кратко – попсе), но всё-таки афганцы пришли послушать совсем не это… И слышать от них слова, полные разочарования… На следующий день встретили Станислава Юрко и решили спросить «а почему так?». На что он вполне резонно пожал плечами и ответил, что, как говорится «сами в шоке» Ну да ладно, услышали всё-таки несколько хороших исполнителей. Береты - без комментариев! ) Только вот попурри из 3 песен и одна полностью huh.gif – ну что ж, «спасибо» организаторам хоть за это…

Суббота 15.00 – Люберцы. Местный спорткомплекс, наполовину заполненный зал, который, как оказалось, даже не в теме, потому что на «синеву» встали мы впятером и ещё несколько человек в зале. friends.gif Особенно «порадовали» курсанты, сидящие напротив. Может, они тайно не любят десантников и предпочли сидеть при исполнении гимна ВДВ? )) А так, ГБ были там недолго – не скажу точное количество песен и что было по программе потом, потому что после выступления ансамбля мы сорвались и поехали дальше. Кстати, стоит сказать, что очень понравилось показательное выступление детишек под песню «Бойцам Альфы».

Суббота 18.00 – Подольск. Ну, наконец-то тёплая атмосфера. pleasantry.gif В начале концерта, насколько я поняла, выступали В. Мазур, В.Петряев и звёзды местного разлива. Точно сказать не могу, потому что мы немного опоздали. В этом городе Беретов явно ждали, потому что зрители реагировали на выступление живо, некоторые даже подпевали. В целом выступление было как всегда на высоте, и мы так сказать «догнались» после Олимпийского и Люберец ))) Спасибо Беретам! Настроение было поднято с самых низов!

Воскресенье – Пушкино. Этот концерт был просто замечательный!!! yahoo.gif Полноценный сольник со всеми любимыми песнями, шутками и байками, неравнодушными зрителями. Стоит ли напоминать, что был за день 15 февраля. Сумасшедшая энергетика со сцены и супер-хорошее настроение! В зале были дети лет 10, было приятно видеть, что им действительно интересно слушать эти песни. А особенно хочется в этот день выделить Дмитрия Вахрушина. clapping.gif Дмитрий был просто « в ударе», такой игры мы давно не слышали! Буквально после каждой песни смотрели друг на друга и удивлённо кивали головой. А как в этот раз сыграли «Минное поле»! Просто слов нет! Не знаю, импровизация это была или запланированная (так и просится сказать «… акция» ))) Но очень хочется, чтоб в новый альбом вошла именно эта версия с добавленной гитарной партией в первой половине песни. Потому что звучит это потрясающе! rolleyes.gif А звук в этом маленьком зале был отличный! Поэтому мы смогли в полной мере насладиться звучанием любимых песен! Спасибо, беретусы!
Ложка дёгтя… Светооператор в Пушкино был какой-то, мягко говоря, непрофессиональный. wacko.gif Уж не знаю, по какому принципу он освещал сцену, но когда, например, в песне «Братан» Дмитрий играл шикарное гитарное соло, а свет в это время светил так, что он стоял в абсолютной темноте… Кхм…

Ну да ладно. Огромное спасибо любимому ансамблю за эти выходные, за этот огромный заряд позитива и энергию, полученную от концертов и тёплого общения. Вы собираете нас вместе, вы даёте нам силы жить и бороться, вы лечите нашу душу! Так что ещё раз скажем: «Спасибо, что вы есть!» give_rose.gif

P.S. теперь жду фото-комментариев к моим словам ))) Ромаааа... )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 16.2.2009, 23:02
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



А пока пару фото от Maksi из Люберец




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 16.2.2009, 23:10
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 24.5.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 538



Вееезееет же некоторым

Сообщение отредактировал Alisa - 17.2.2009, 0:26


--------------------
Верная мысль,если ее часто повторяешь,теряет силу.(А.Моруа)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 17.2.2009, 0:14
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(парашютистка Олеся @ 16.2.2009, 22:42) [snapback]28342[/snapback]
Конец недели у некоторых форумчан удался! Обо всём по порядку.

Пятница – Москва. Большой сборный концерт, посвящённый 20-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан, в СК «Олимпийский». Мда. Обидно было смотреть на ветеранов, которые, не выдержав, плевались, вставали и уходили… Нет, я конечно всё понимаю, такие концерты подразумевают что-то подобное… Но слушать многочисленных выпускников всевозможных «фабрик звёзд», «Блестящих» в десантной форме с неправильно нашитыми шевронами и тому подобных звёзд – даже для меня было мукой. shout.gif mega_shok.gif Заявленную группу «Каскад» мы так и не дождались. Порадовало только несколько «своих» номеров и некоторые эстрадные исполнители советских лет. Я, конечно, может слишком предвзято отношусь к «мальчикам и девочкам с хорошими голосами» (кратко – попсе), но всё-таки афганцы пришли послушать совсем не это… И слышать от них слова, полные разочарования… На следующий день встретили Станислава Юрко и решили спросить «а почему так?». На что он вполне резонно пожал плечами и ответил, что, как говорится «сами в шоке» Ну да ладно, услышали всё-таки несколько хороших исполнителей. Береты - без комментариев! ) Только вот попурри из 3 песен и одна полностью huh.gif – ну что ж, «спасибо» организаторам хоть за это…

Суббота 15.00 – Люберцы. Местный спорткомплекс, наполовину заполненный зал, который, как оказалось, даже не в теме, потому что на «синеву» встали мы впятером и ещё несколько человек в зале. friends.gif Особенно «порадовали» курсанты, сидящие напротив. Может, они тайно не любят десантников и предпочли сидеть при исполнении гимна ВДВ? )) А так, ГБ были там недолго – не скажу точное количество песен и что было по программе потом, потому что после выступления ансамбля мы сорвались и поехали дальше. Кстати, стоит сказать, что очень понравилось показательное выступление детишек под песню «Бойцам Альфы».

Суббота 18.00 – Подольск. Ну, наконец-то тёплая атмосфера. pleasantry.gif В начале концерта, насколько я поняла, выступали В. Мазур, В.Петряев и звёзды местного разлива. Точно сказать не могу, потому что мы немного опоздали. В этом городе Беретов явно ждали, потому что зрители реагировали на выступление живо, некоторые даже подпевали. В целом выступление было как всегда на высоте, и мы так сказать «догнались» после Олимпийского и Люберец ))) Спасибо Беретам! Настроение было поднято с самых низов!

Воскресенье – Пушкино. Этот концерт был просто замечательный!!! yahoo.gif Полноценный сольник со всеми любимыми песнями, шутками и байками, неравнодушными зрителями. Стоит ли напоминать, что был за день 15 февраля. Сумасшедшая энергетика со сцены и супер-хорошее настроение! В зале были дети лет 10, было приятно видеть, что им действительно интересно слушать эти песни. А особенно хочется в этот день выделить Дмитрия Вахрушина. clapping.gif Дмитрий был просто « в ударе», такой игры мы давно не слышали! Буквально после каждой песни смотрели друг на друга и удивлённо кивали головой. А как в этот раз сыграли «Минное поле»! Просто слов нет! Не знаю, импровизация это была или запланированная (так и просится сказать «… акция» ))) Но очень хочется, чтоб в новый альбом вошла именно эта версия с добавленной гитарной партией в первой половине песни. Потому что звучит это потрясающе! rolleyes.gif А звук в этом маленьком зале был отличный! Поэтому мы смогли в полной мере насладиться звучанием любимых песен! Спасибо, беретусы!
Ложка дёгтя… Светооператор в Пушкино был какой-то, мягко говоря, непрофессиональный. wacko.gif Уж не знаю, по какому принципу он освещал сцену, но когда, например, в песне «Братан» Дмитрий играл шикарное гитарное соло, а свет в это время светил так, что он стоял в абсолютной темноте… Кхм…

Ну да ладно. Огромное спасибо любимому ансамблю за эти выходные, за этот огромный заряд позитива и энергию, полученную от концертов и тёплого общения. Вы собираете нас вместе, вы даёте нам силы жить и бороться, вы лечите нашу душу! Так что ещё раз скажем: «Спасибо, что вы есть!» give_rose.gif

P.S. теперь жду фото-комментариев к моим словам ))) Ромаааа... )
Абсолютно солидарна поводу выступления на ветеранских концертах разного рода "попсовых"звёздочек.Это бесит вообще "до самых гланд"..Люди пришли увидеть выступление своих,солдатских,авторов-исполнителей,а эти и тут используют лишнюю возможность пропиарится,не имея абсолютно никакого стыда и совести..Я б вообще им ЗАПРЕТИЛА участвовать в таких концертах..А поводу отсутствия"Каскада"разберусь с Назаровым по-землячески,что за причина была..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 17.2.2009, 8:13
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



В этом году в Мытищах, я старался показать нашим командирам, как можно и надо проводить творческие вечера для тех, кто "за ВДВ!". Больщих сложностей в организации нет, когда знаешь, что хочеш. И эта формула касается, в том числе центральных площадок эстрады, на которых катают "взад-вперед" баблоиды, выделенные на концерт. По итогам такого фактора и становится ясно - на каких принципах формируется концерт.
Зачем "даваить на эмоции"? Пусть глямуръ расскажет "как это было"....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 17.2.2009, 15:06
Сообщение #6





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Цитата(парашютистка Олеся @ 17.2.2009, 1:42) [snapback]28342[/snapback]
Заявленную группу «Каскад» мы так и не дождались.



Дело в том, что Ульяна (я сейчас увидела) когда-то процитировала информацию с "Автомата" об участии "Каскада" в этом концерте.
Но позже к ней было дополнение: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=16385#16385 , которое уже никто не процитировал... Поэтому убедительно прошу ни с кем не "разбираться" за отсутствие...


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 18.2.2009, 0:33
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 24.5.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 538



Цитата(turemchiza @ 17.2.2009, 0:14) [snapback]28350[/snapback]
Абсолютно солидарна поводу выступления на ветеранских концертах разного рода "попсовых"звёздочек.Это бесит вообще "до самых гланд"..Люди пришли увидеть выступление своих,солдатских,авторов-исполнителей,а эти и тут используют лишнюю возможность пропиарится,не имея абсолютно никакого стыда и совести..Я б вообще им ЗАПРЕТИЛА участвовать в таких концертах..А поводу отсутствия"Каскада"разберусь с Назаровым по-землячески,что за причина была..



Это еще ничего, сегодня была на концерте, так там парень абсолютно не в тему иссполнил танец живота


--------------------
Верная мысль,если ее часто повторяешь,теряет силу.(А.Моруа)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 18.2.2009, 14:58
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



аййй...сколько ж я пропустил то. е-мое.обыдно


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 18.2.2009, 19:35
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(Alisa @ 18.2.2009, 0:33) [snapback]28366[/snapback]
Это еще ничего, сегодня была на концерте, так там парень абсолютно не в тему иссполнил танец живота


Да ужжж,это вообще идиотизм aggressive.gif !Но в зале хотя б не было людей в форме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошара
сообщение 18.2.2009, 19:55
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Да уж.. Виду того, что сюда писать бесполезно, я решила нижеприведенный текст насчёт 13-го февраля разослать организаторам smile.gif diablo.gif Да ещё написано было, что мероприятие пройдет при поддержке правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства обороны РФ. Вот они и получили...

"13 февраля 2009 года в спорткомплексе "Олимпийский" прошёл концерт, посвященный 20-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Я была несколько разочарована валом попсы, который выпустили на сцену. Ожидался несколько иной контингент, соответствующий тематике концерта, имеется в виду исполнителей армейской песни. Хотелось в полной мере насладиться творчеством Владимира Мазура, группы "Каскад", "Контингент", "Голубых Беретов", Станислава Юрко, Михаила Михайлова и многих других замечательных составов и исполнителей. Вместо этого на сцену один за другим выходили "звёзды попсового набора" - фабриканты, Стас пьеха, Блестящие,Семенович и т.д. Зачем?? Очень неприятно было видеть разочарованные лица людей, ветеранов, которые вставали и покидали свои места и слышать разочарованные возгласы людей, когда объявляли таких вот "звёзд".Я уже не говорю о нас с мужем и наших единомышленниках, которые пришли послушать именно армейскую песню. Мы не воевали - нет. Нам чуть более 20 лет, мы молодые, ладно уж, стерпели, но обидно за ветеранов! Их лица озарялись светом, когда объявили Мазура, "Голубых Беретов". Как отлично выступил Владимир Мазур с песней «Солдаты удачи», он был лучшим, по-моему!! А «Голубые Береты»? Спели микс из трёх-четырёх песен и всё!! Почему не дать было основное "слово" им?? Ведь их песни не только о войне: они о мире, о чести, о долге, о свете, они поют душой и слова их трогают, в отличии от современной попсы.

Думаю, что организаторам подобных мероприятий нужно бы призадуматься при выборе исполнителей."

Сообщение отредактировал Кошара - 18.2.2009, 19:56


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 19.2.2009, 8:34
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Концерт в "Олипийском" готовил как раз Владимир Мазур.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WITCH
сообщение 19.2.2009, 15:18
Сообщение #12





Гости






Я разговаривала с Еленой Мазур (женой Владимира Мазура) она мне поведала каких усилий ей стоило отбить участие тех немногих авторов исполнителей которых мы увидели. Ее слова "Участие Голубых Беретов отбивали даже на политическом уровне".....И поверьте я видела с какой болью и разочарованием были сказаны эти слова. Ну что тут сказать, в этой стране все как всегда.... Но будем жить!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 19.2.2009, 15:58
Сообщение #13





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Цитата(WITCH @ 19.2.2009, 18:18) [snapback]28383[/snapback]
Я разговаривала с Еленой Мазур (женой Владимира Мазура) она мне поведала каких усилий ей стоило отбить участие тех немногих авторов исполнителей которых мы увидели. Ее слова "Участие Голубых Беретов отбивали даже на политическом уровне".....


Это чистая правда! Я знаю эту тему с другой стороны, со стороны тех, "от кого отбивали" - от наших, местных "устроителей мероприятий", вопрос решался на уровне Губернатора и Командующего. "Отбил" Беретов от Омска сам Ю.М. Лужков.
Хочу, чтобы все уважаемые москвичи понимали одну простую вещь - Россия огромная, и везде, так же, как и в Москве, люди ждали таких концертов. Видели бы вы, с каким восторгом наши ветераны из уст в уста передавали новость, что, наконец, в Омск приглашена любимая группа. Опустим некрасивые подробности этой истории - рядовые афганцы наши ее не знали и пусть не знают дальше...
Увы, многие исполнители от участия отказались сами. По разным причинам, как объективным, так и субъективным.
Думаю, что мы не вправе никого упрекать, я знаю, что люди делали этот концерт от чистого сердца и сделали все, что могли сделать в этой ситуации.


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 19.2.2009, 16:49
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Хм... Просто ужасно! Вс ё оказывается не так просто!
Начиная читать эту тему, у меня настроение подпрыгнуло, все же как прекрасно наши формучане провели эти три московских дня, даже хотел поздравить, но далее... Что-то сейчас уже не понимаю... Эти три дня были прекрасными?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 19.2.2009, 19:09
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



Костя... эти три дня были прекрасными. Мы собрались вместе, мы увидели и услышали любимых исполнителей... а остальное.... просто опустим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 19.2.2009, 19:14
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



и, да, мы знаем, что один из организаторов "Олимпийского" - В.Мазур. Ни в коем случае не хотим упрекнуть в чём-то его или ещё кого-то из военных организаторов. Это не их вина абсолютно. Они тоже скорее "потерпевшая сторона"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 20.2.2009, 0:31
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Я не максималист, и не страдаю юношеским революционизмом, однако в данных ситуациях. когда в подобных организационных моментах, признанных музыкальных исполнителей, стараются "использовать по назначению" - надо уметь отказываться от "заманчивых предложений".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 20.2.2009, 11:27
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Согласна.Мягкость здесь-абсолютно излишнее..Представляю,каково было видеть ветеранам прыгающих "Блестящих"с неправильно пришитыми шевронами, а особенно женоподобных мальчиков из"Фабрики"..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роман
сообщение 20.2.2009, 12:52
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2006
Из: Москва - Н-ск
Пользователь №: 950



небольшая фотоподборка с Олимпийского




















Сообщение отредактировал Роман - 20.2.2009, 12:59


--------------------
...Lupus pilum mutat, non mentem....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роман
сообщение 20.2.2009, 13:01
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2006
Из: Москва - Н-ск
Пользователь №: 950























--------------------
...Lupus pilum mutat, non mentem....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:41