Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов", Интересно, как Вы полюбили музыку ГБ?
волкодав
сообщение 10.8.2007, 15:54
Сообщение #121





Гости






все предыдущее прочитать не хватило терпения. У меня знакомство было простым и банальным.
Некоторая изначальная "съеханность" на Афгане, десанте и т. п. романтике. Какой-то мини-рынок в Новгороде. Лоток с кассетами. И срди них пиратская кассета с надписью "Голубые береты. Грустит настольный календарь". Мысль что это сборник песен десантников (т. е. фольклор). ПО-моему, еще один заход уже с деньгами в кармане и отход с кассетой в том же кармане. Первая прослушка не доходя до квартиры на чужом магнитофоне в "бутаге" в подъезде. Навсегда запомнившиеся "Дембеля". Многократная прокрутка многострадальной кассеты уже в домашних условиях. Встреча с второй кассетой (по-моему "Синева", и уже менее пиратская), и выяснение факта о существовании данной группы. И прибавление в числе ее фанатов. А дальше были новые кассеты, обмен с приятелем (опять же фанатом), покупка сборника песенн в "неформальском" магазине, и много чего еще, включая открытие данного сайта. И надежды на продолжение и сияющие перспективы. УРА, РЕБЯТА!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Э-Эх
сообщение 28.8.2007, 10:10
Сообщение #122





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 6 436



,,,случайно обнаружил сайт"ГБ" и очень обрадовался. С творчеством группы знаком со школы, когда еще готовились к армии к ВДВ.
после учебки в каунасе попал на "медвежьи озера", где в то время была штаб-квартира ГБ(89-90), где и познакомился поближе.
Здорово что есть"ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"!!! Слава ВДВ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WITCH
сообщение 28.8.2007, 15:58
Сообщение #123





Гости






Цитата(добрый Э-Эх @ 28.8.2007, 11:10) [snapback]19123[/snapback]
,,,случайно обнаружил сайт"ГБ" и очень обрадовался. С творчеством группы знаком со школы, когда еще готовились к армии к ВДВ.
после учебки в каунасе попал на "медвежьи озера", где в то время была штаб-квартира ГБ(89-90), где и познакомился поближе.
Здорово что есть"ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"!!! Слава ВДВ!!!

Штаб-студия-музей и досих пор там.))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Э-Эх
сообщение 28.8.2007, 16:31
Сообщение #124





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 6 436



...пяток лет проездом был в москве,дай думаю забегу в родной полк.. От полка остался только узел связи. поэтому я и решил что от прошлого ничего не осталось... хотя дежурный по КПП мог бы сказать(редиска), я ему перечисляю фомилии- он только мотает головой, утвердительный ответ прозвучал только на -прапорщик Гогора
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WITCH
сообщение 28.8.2007, 16:46
Сообщение #125





Гости






Цитата(добрый Э-Эх @ 28.8.2007, 17:31) [snapback]19129[/snapback]
...пяток лет проездом был в москве,дай думаю забегу в родной полк.. От полка остался только узел связи. поэтому я и решил что от прошлого ничего не осталось... хотя дежурный по КПП мог бы сказать(редиска), я ему перечисляю фомилии- он только мотает головой, утвердительный ответ прозвучал только на -прапорщик Гогора

Воть http://blueberets.ru/forum/index.php?showt...40&start=40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
remez
сообщение 30.8.2007, 13:11
Сообщение #126





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер ВО
Пользователь №: 6 510



лет 10 назад, гуляла по рынку в Вологодской обл. (у меня там дача). Увидела лоток с кассетами, там были кассеты с названием "Дембельская1и2"..решила купить послушать, там была песня ГБ.
потом купила еще пару кассет Ширяева и Петряева, а потом уже диск с ГБ.
У меня друзья служили в ВДВ и очень многие в спецназе, так что эти песни еще маленькой слушала smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elen
сообщение 30.8.2007, 15:28
Сообщение #127





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.8.2007
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 6 497



У меня с детства дома звучали песни Голубых Беретов,у отца,у братьев(все офицеры тоже),а я слушала и мне очень нравилось. Потом я стала уже сама покупать все кассеты и диски с ГБ,и сейчас слушаю каждый день и только Голубых Беретов.Слушаю один диск по несколько раз в день и могу слушать еще сколько угодно. Я навсегда отдала свое сердце ансамблю "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
сообщение 31.8.2007, 8:52
Сообщение #128





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 6 257



Слушайте мою историю. Поступил в кадеты первый раз в полевом выходе, помню как я с дрожащими руками первый раз метал гранаты, стрелял из АК biggrin.gif . А рядом с нами был полевой лагерь десантуры, ну я с одним десантником и разговорился friends.gif ,он рассказал мне что есть замечательные группы такие как: Голубые Береты, Черные береты, Каскад и т.д. , и т.п. Ну вот я приехал домой в полевой форме весь такой бравый, ЧЁРНЫЙ БЕРЕТ( заметьте черный) набекрень, мама сразу же давай меня кормить и всё такое biggrin.gif Я её тут же отправил в магазин за диском Черных Беретов, а сам завалилси спать rolleyes.gif Вот она пришла домой сказала что Черных Беретов не было зато были Голубые( Альбом " Грустит Настольный КАлендарь)послушал мне понравилось yahoo.gif потом захотелось узнать побольше о творчестве, потом ещё , потом еще так я "подсел" на творчество ГБ да и вобще военных песен целыми днями слушал толька их мама уже подумала неладное fool.gif типа я стал наркоман творчества ГБ rofl.gif Спасибо Голубым Берертам за их песни give_rose.gif ! ЗА ВДВ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богдан
сообщение 20.2.2008, 1:00
Сообщение #129





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2007
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 6 684



Мне всегда была интересна военная тематика. Сначала это были Средние века, чуть позднее - времена Петра I, потом - Великая Отечественная война, и уже к окончанию школы - война в Афганистане. Жизнь сводила со многими ветеранами войны в Афганистане, и каждый из них оставил память о себе. Это были люди, чей жизненый принцип всегда был "Честь имею...", и после длительного общения с ними уже не верилось ни в какие "афганские синдромы".
А на втором курсе института у друзей скачал папку с названием "Афганские песни". Там были песни нескольких музыкальных коллективов, но больше всемго понравились работы "Голубых беретов". Можно долго говорить о впечатлениях, но скажу кратко: НИЧЕГО ЛУЧШЕ Я ДО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ. Многие песни, так уж получилось, знаю наизусть, но никогда не устаю их слушать.
Странно, но среди друзей не удалось найти ни одного человека, который бы разделял бы мои вкусы... Всякую фигню слушают день и ночь до потери пульса, а прекрасные стихи им глубоко безразличны... А о девушках и говорить не приходится: андрюша губин, дима билан, влад топалов (не могу имена этих хлюпиков писать с большой буквы) - для них это крутые ребята. Правда, в армии никто из них не служил, но и что - это сейчас "не в моде".
У меня мечта - найти друзей, которым тоже нравится творчество "Беретов", которым тоже дорога память о Героях Великой войны, войны в Афганистане.


--------------------
Жизнь - Родине,
Долг - Отечеству,
Сердце - Женщине,
Честь - никому...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 20.2.2008, 12:19
Сообщение #130





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



ну вы, конечно, не обобщайте...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кит
сообщение 20.2.2008, 15:41
Сообщение #131





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 6 854



У меня дома была МП-3 (та на которой пять альбомов). Как-то сидел с плеером разбирался, решил послушать - мне первыми попались "Голубые береты", "Разговор с портретом" и "Вот и кончилась война". С тех пор слушаю постоянно smile.gif

Сообщение отредактировал Кит - 13.11.2008, 20:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cанёк
сообщение 5.3.2008, 16:08
Сообщение #132





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2007
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 6 660



Моё знакомство с творчеством Голубых Беретов было случайно совершенно я тогда жил в г.Курске и тогда выдался не самый теплый день и не самый благоприятный нас тогда сняли с уроков и сказали чтобы мы оделись в парадную форму. Потом выстроили весь корпус у входа в школу и сказали что мы едим хоронить ребят с подводной лодки Курск мы и поехали стоит ли говорить что 5 ребят жили на нашей улицы и там я услышал песни ГБ расскажи отец прошу расскажи. Потом я находил кассеты диски но так до сих пор и слушаю ГБ даже сейчас когда работаю!!!

P.S. Спасибо вам большое за ваше творчество можно сказать из за вашего творчество я есть тот кто я есть!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunter
сообщение 6.3.2008, 17:45
Сообщение #133





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2007
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6 022



Цитата
...в младшей школе, классе во втором ... смотреть свою любимую программу фестиваль солдатской песни "Виктория".

Аналогично, помнится я тогда первый и последний раз в свой жизни попробовал сочинть песню про Афган, так потрясло услышанное.

Сообщение отредактировал Hunter - 6.3.2008, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошара
сообщение 18.3.2008, 21:26
Сообщение #134





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Цитата(Богдан @ 20.2.2008, 1:00) [snapback]22219[/snapback]
Всякую фигню слушают день и ночь до потери пульса, а прекрасные стихи им глубоко безразличны... А о девушках и говорить не приходится: андрюша губин, дима билан, влад топалов (не могу имена этих хлюпиков писать с большой буквы) - для них это крутые ребята. Правда, в армии никто из них не служил, но и что - это сейчас "не в моде".
У меня мечта - найти друзей, которым тоже нравится творчество "Беретов", которым тоже дорога память о Героях Великой войны, войны в Афганистане.



Цитата(парашютистка Олеся @ 20.2.2008, 12:19) [snapback]22232[/snapback]
ну вы, конечно, не обобщайте...


Даа, что-то давно я не заходила на эту тему! )) Действительно.. Просто человек, который выше написал такой текст, никогда не видел нас!! Я раньше и не подозревала, что нас, оказывается, ТАК МНОГО!! friends.gif И это греет душу..


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.3.2008, 15:58
Сообщение #135





Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 24.5.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 538



Я даже на потоке у себя нашла человека, который слушает "Беретов" smile.gif


--------------------
Верная мысль,если ее часто повторяешь,теряет силу.(А.Моруа)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dian
сообщение 19.3.2008, 19:46
Сообщение #136





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2008
Из: РФ
Пользователь №: 6 949



У меня своя история...
А начну с того, что я дочь военнослужащего, жизнь по гарнизонам, воинским частям, изрядно помотала (и наша матушка -Россия, и СНГ, и заграница, в том числе и горячие точки), но всегда душу грели и по сей день греют песни Беретов. И для меня это не просто слова и музыка, а часть моей жизни, порою они помогали и помогают жить, дышать, творить... А иначе никак... wink.gif


--------------------
Наша ЧЕСТЬ -ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена из Новосиб...
сообщение 25.3.2008, 7:11
Сообщение #137





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2008
Пользователь №: 6 958



Доброго времени суток!
Когда я познакомилась с Голубыми Беретами я и не вспомню сейчас... Помню, что когде-то давно, ещё в детстве мы ездили на машине и у нас играл сборник "Афганских" песен. Почему было так, я понять не могу - папа не служил и ни какого отношения к военным не имел тогда ещё...
Поэтому многие песни наизусть знаю ещё с детства smile.gif
А очень близкое знакомство с творчеством ансамбля началось в августе нынешнего года - когда друг собрался идти в армию и хотел попасть в ВДВ (к слову сказать попал smile.gif ) Тогда то я и узнала, что песни которые я иногда напеваю - есть песни "Беретов"!

2 февраля была на их концерте (они приезжали в ДКЖ в Новосибирск) радости не было предела!
А некоторое время назад дома нашла пластинку "Мелодия" 1987 года...

Вот так smile.gif
Спасибо за всё give_rose.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharyinec
сообщение 27.3.2008, 12:41
Сообщение #138





Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 21.11.2007
Из: Костромская обл. г. Шарья
Пользователь №: 6 662



А у меня все началось так…
Лет 12 назад я учился в 5 классе средней школы, и у нас намечался традиционный вечер, посвященный воинам-афганцам. На тот момент у маленького Сережи уже стали проявляться некоторые музыкальные способности, в виде бряканья Am, Dm, Em на гитаре и неловких попыток под это бряканье, что-то спеть! Значит, подходит ко мне замдиректора по учебно-воспитательной работе и говорит: «Сережа, а не сможешь ли ты подготовить какой-нибудь номер на этот вечер…» Конечно, я не отказался, более того я с таким рвением согласился, Еще бы… выйти на сцену перед полным актовым залом, для меня тогда было за гранью реальности. Потом наша пионервожатая выделила мне пару-тройку кассет «Солдатской студии» чтобы я смог что-то выбрать. И только стоило мне поставить 1-ю кассету в магнитофон, как музыка заворожила, проникла до глубины души. Мне, тогда еще совсем ребенку. Я настолько проникся этой песней, что раздумий не было, ЭТО ОНА! Читаю на вкладыше- гр. Голубые Береты-Дороги. Далее взял в руки гитару и аккорд за аккордом стал подбирать- Снова дорога во сне…Снова тревога во мне…Будто опять я вернулся туда… Через пару дней выставил на суд перед замдиректора. И вот, наконец настал долгожданный вечер! Вы не представляете, что со мной творилось перед выходом на сцену. После того как я спел, ко мне подошел Большой-большой дядька и молча поцеловал меня в затылок, для меня это было выше всех похвал (Как выяснилось позже этот самый дядька, оказался председателем «Афганской» организации у нас в городе…). Ну и понеслась… С тех пор я ни на мгновение не расстаюсь с Беретусами, и как сказала Ульяна Шведова: «За все это время появились множество любимчиков, но любовь… уважение и любовь, одна- Ансамбль ВДВ России Голубые Береты»!!! Потом конечно было огромное количество концертов и вечеров, было множество знакомств с хорошими и интересными людьми! Потом форум… Я хочу сказать простое человеческое СПАСИБО ансамблю не только за творчество и отношение, а в первую очередь за то, что Вы объединяете людей близких по духу и интересам, людей с которыми легко общаться, и хочется общаться. И пусть мы все в разных уголках нашей страны и зарубежья, но все мы вместе!!!


--------------------
Если хочешь всё и сразу-получишь ничего и постепенно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 28.3.2008, 0:16
Сообщение #139





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



лучше и не скажешь!..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сакмагон
сообщение 9.4.2008, 17:35
Сообщение #140





Гости






не помню минуту знакомства, но помню моменты моей глубокой юности (эдак в 2-3 года), когда в радиоле стояла 1-я пластинка ГБ, тама играло "набекрень береты....со стальным просветом...", и я в дверном проёме на качелях детских гоняю туда-сюда и представляю себе, что сидю в чём-то вроде Ила-76 иль Ан-12))))потом перестал- сорвался или прыгнул, не помню..больно шмякнулся, сопли, слёзы))) десантник блин... потом диск поисхудал, кассет в продаже не видел по 2002 или 3-й год.....вот так-то...хотелось бы, конечно, те старые записи с Гонцовым 80-х годов достать...кстати, если кто знает, где их взять можно (или они у кого-то есть), маякните пжалста, буду признателен безмерно)))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:57