Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов", Интересно, как Вы полюбили музыку ГБ?
kos
сообщение 3.4.2007, 14:39
Сообщение #81





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Когда моя мама, по-моему, 23 февраля позвонила мне, чтобы сообщить, что по телевизору показывают "Голубых беретов", я чуть не упала с кресла, на котором сидела. Хотя потом сообразила, что название ансамбля она, скорее всего, или услышала, или прочла в титрах... Очень трогательно, когда родители минимум с уважением относятся к тому, чем заняты их великовозрастные детки smile.gif Но, положа руку на сердце, мне бы очень не хотелось, чтобы мама читала мои книжки и гуляла по форумам. Достаточно того, что она ПРОСТО знает, что такая группа есть на свете...


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 3.4.2007, 17:37
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(kos @ 3.4.2007, 15:39) [snapback]17419[/snapback]
Когда моя мама, по-моему, 23 февраля позвонила мне, чтобы сообщить, что по телевизору показывают "Голубых беретов", я чуть не упала с кресла, на котором сидела. Хотя потом сообразила, что название ансамбля она, скорее всего, или услышала, или прочла в титрах... Очень трогательно, когда родители минимум с уважением относятся к тому, чем заняты их великовозрастные детки smile.gif Но, положа руку на сердце, мне бы очень не хотелось, чтобы мама читала мои книжки и гуляла по форумам. Достаточно того, что она ПРОСТО знает, что такая группа есть на свете...

Я познакомилась с творчеством ГБ недавно, примерно 1,5 года назад, хотя, раньше, конечно слышала и "Синеву" и "Ордена не продаются". Но тут как - то в обед заглянула к одному из сотрудников, а у него перед компом диск mp3-ишный ГБ лежал. Попросила wub.gif Дал. Я послушала дома... ревела... Дня три наверно в каком - то трансе была... Теперь, в основном, слушаю только солдатские песни, ГБ, Контингента, В. Петряева (горжусь, что землячка его smile.gif smile.gif smile.gif !!!!)Честно говоря, я вообще не понимаю, можно ли после этих песен слушать представителей всяких там "Фабрик", "Народных артистов" и пр., которые поют без сердца всякую ерунду и фальш? Но они, видите ли, в "формате", от передачек с их участием деньги и рейтинг... Мечта идиотки : чтобы хоть раз (ко 2 августа или на 9 мая), вместо программы "Субботний вечер" или "Секрет успеха" и т.д. показали концерт ГБ. (Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить). Хорошо было бы также, если б возродился фестиваль солдатской песни "Виктория"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 3.4.2007, 18:02
Сообщение #83





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



Цитата(turemchiza @ 3.4.2007, 21:37) [snapback]17421[/snapback]
Хорошо было бы также, если б возродился фестиваль солдатской песни "Виктория"


Простите, а он разве умер? Я конечно не знаток темы армейской песни, и к сожалению моего советчика сейчас рядом нет, так что, если не права, пусть меня поправит моя омская тезка! Но на сколько я знаю, этот фестиваль жил, жив и планирует жить дальше! В прошлом году Ульяна Шведова была в Рязани на 20-летии Виктории, потом этот юбилейный выпуск и по ТВ показывали, где-то у нас даже запись есть! Конечно раньше его показывали чаще, в более удобное время и по более престижным каналам, но это же не значит, что фестиваль умер совсем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.4.2007, 18:10
Сообщение #84





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Цитата(turemchiza @ 3.4.2007, 21:37) [snapback]17421[/snapback]
Хорошо было бы также, если б возродился фестиваль солдатской песни "Виктория"


Фестиваль никуда не исчезал. 2 августа прошлого года все желающие могли видеть по ТВЦ запись 20-летнего юбилея программы, прошедшего в Рязани, а в этом году у творческой группы есть намерения провести фестиваль на Кубани...
О формате телевещания можно говорить много, но тем, кому эта тема по-настоящему интересна, доступна как минимум возможность заказывать через интернет DVD-версии фестивалей и концертов.
Ну а насчет "ерунды и фальши" у каждого может быть свое мнение. Любая музыка что-то превносит в душу. Я, например, (о, ужас! crazy.gif ) люблю и классику, и рок smile.gif


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.4.2007, 18:11
Сообщение #85





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



О, Ната меня опередила smile.gif


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 4.4.2007, 13:49
Сообщение #86





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(kos @ 3.4.2007, 19:10) [snapback]17423[/snapback]
Фестиваль никуда не исчезал. 2 августа прошлого года все желающие могли видеть по ТВЦ запись 20-летнего юбилея программы, прошедшего в Рязани, а в этом году у творческой группы есть намерения провести фестиваль на Кубани...
О формате телевещания можно говорить много, но тем, кому эта тема по-настоящему интересна, доступна как минимум возможность заказывать через интернет DVD-версии фестивалей и концертов.
Ну а насчет "ерунды и фальши" у каждого может быть свое мнение. Любая музыка что-то превносит в душу. Я, например, (о, ужас! crazy.gif ) люблю и классику, и рок smile.gif
yahoo.gif
Спасибо, за самую приятную для меня новость smile.gif smile.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катерина
сообщение 4.4.2007, 17:09
Сообщение #87





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 6 098



А я как сейчас помню 1997 год январь, Югославия, Белград...
помню родители сказали, что в русской школе выступать будет ансамбль "Голубые береты"
у меня было такое жутко грустное настроение, но я решила пойти
И тут я оказалась в водовороте таких слов, музыки, песен, проняло до слез
Я сидела и смотрела на сцену, сердце стучало в 2 раза сильнее...
помню меня особенно поразила песня "Разговор с портретом" - потом она стала для меня очень символичной cray.gif
Ну а потом чудесный концерт в Посольстве.
Вот так я познакомилась с этими чудесными людьми!!!
Спасибо, что вы есть!!!! give_rose.gif

Сообщение отредактировал Катерина - 29.1.2009, 17:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 4.4.2007, 18:20
Сообщение #88





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



[quote name='Катерина' date='4.4.2007, 18:09' post='17432']

"Разговор с портретом" меня не то, что поразил а пронял до самой "нижней"чакры.... cray.gif cray.gif cray.gif Хотелось бы узнать историю этой песни, мне почему-то думается, что несмотря на, к сожалению, типичность ситуации, она имеет свою историю. Жалко, что раздел "История песни" на "Сердца в голубых беретах" пока не готов, но надеюсь и уверена что скоро....

Сообщение отредактировал turemchiza - 4.4.2007, 18:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 4.4.2007, 18:44
Сообщение #89


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



yahoo.gif Катюха, привет! Мы тебя помним, самая красивая девушка в русской школе.... give_rose.gif от Дениса! "Разговор с портретом" - образ собирательный.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 4.4.2007, 18:55
Сообщение #90





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



[quote name='Слатов' date='4.4.2007, 19:44' post='17435']
yahoo.gif Катюха, привет! Мы тебя помним, самая красивая девушка в русской школе.... give_rose.gif от Дениса! "Разговор с портретом" - образ собирательный.
[/quot
Спасибо, Юрий Алексеевич biggrin.gif ! В данном случае я очень рада, что вы развеяли мои сомнения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал turemchiza - 4.4.2007, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 4.4.2007, 20:05
Сообщение #91





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



Цитата(turemchiza @ 4.4.2007, 22:20) [snapback]17433[/snapback]
Жалко, что раздел "История песни" на "Сердца в голубых беретах" пока не готов, но надеюсь и уверена что скоро....

Зато такая тема есть в этом разделе форума!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катерина
сообщение 5.4.2007, 8:21
Сообщение #92





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 6 098



Цитата(Слатов @ 4.4.2007, 19:44) [snapback]17435[/snapback]
yahoo.gif Катюха, привет! Мы тебя помним, самая красивая девушка в русской школе.... give_rose.gif от Дениса! "Разговор с портретом" - образ собирательный.


Привет-привет yahoo.gif, ему тоже персональный tongue.gif

Сообщение отредактировал Катерина - 29.1.2009, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 5.4.2007, 10:18
Сообщение #93





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



Цитата(turemchiza @ 4.4.2007, 22:55) [snapback]17437[/snapback]
Цитата(Слатов @ 4.4.2007, 19:44) [snapback]17435[/snapback]

yahoo.gif Катюха, привет! Мы тебя помним, самая красивая девушка в русской школе.... give_rose.gif от Дениса! "Разговор с портретом" - образ собирательный.

Спасибо, Юрий Алексеевич biggrin.gif ! В данном случае я очень рада, что вы развеяли мои сомнения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Не совсем поняла. Вы очень рады, что ансамбль помнит Катерину из Белграда? Странно.
А что касается песни "Разговор с портретом", то на неё не так давно был снят клип, очень красивый и душевный! Рекомендую!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 6.4.2007, 12:03
Сообщение #94





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(Натали @ 5.4.2007, 11:18) [snapback]17442[/snapback]
Спасибо, Юрий Алексеевич biggrin.gif ! В данном случае я очень рада, что вы развеяли мои сомнения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не совсем поняла. Вы очень рады, что ансамбль помнит Катерину из Белграда? Странно.
А что касается песни "Разговор с портретом", то на неё не так давно был снят клип, очень красивый и душевный! Рекомендую!

Простите, пожалуйста wub.gif wub.gif wub.gif , я не точно выразилась. Я рада тому, что песня "Разговор с портретом" не имеет под собой, именно реальной, конкретной истории (уверена, что вы поняли, о чём я), что она является именно собирательным образом из случаев, которых, к огромному сожалению, конечно, огромное количество, что тогда, когда был Афганистан, что сейчас в Чечне. Ещё раз извините, что ввела в заблуждение, ей богу, не хотела этого. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где можно скачать клип " Разговор с портретом"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 6.4.2007, 15:33
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



Если честно, я действительно не уловила что речь идет о песне! А про клип автор сценария Ульяна Шведова рассказывала вот в этой теме http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=566 (самое нижнее сообщение на первой странице темы), к сожалению эта песня для неё автобиографична, там же есть ссылка на сайт где этот клип можно скачать, только конечно качество просмотра интернетовское поэтому не очень хорошее, для того чтобы получить этот клип в хорошем качестве на диске обратитесь к Ульяне, надеюсь, что она в самом ближайшем времени уже появится на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 6.4.2007, 15:47
Сообщение #96





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата(Натали @ 6.4.2007, 16:33) [snapback]17449[/snapback]
Если честно, я действительно не уловила что речь идет о песне! А про клип автор сценария Ульяна Шведова рассказывала вот в этой теме http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=566 (самое нижнее сообщение на первой странице темы), к сожалению эта песня для неё автобиографична, там же есть ссылка на сайт где этот клип можно скачать, только конечно качество просмотра интернетовское поэтому не очень хорошее, для того чтобы получить этот клип в хорошем качестве на диске обратитесь к Ульяне, надеюсь, что она в самом ближайшем времени уже появится на форуме.

Спасибо большое, попробую smile.gif !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 6.4.2007, 21:40
Сообщение #97





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Ну Наталья Анатольевна несколько преувеличивает ... по сайтам моя мама не бродит, ограничилась в изучении интернета владением электронной почтой ... в дискографии ансамбля ориентируется слабо, хотя есть несколько любимых песен ... книгу про Маргелова взяла почитать скорее всего исключительно из любви к чтению биографических книг ... по поводу концертов действительно обижается, но вряд ли мы будем приезжать на концерты семьей, моя мама не отличается такой мобильностью как я ...
Но на самом деле не могут не радовать заметные изменения в отношении ... все реже я слышу в свой адрес упреки по поводу "военщины", всё спокойнее воспринимаются мои поездки, корректнее оцениваются мои приобретения ... хорошо когда близкои и родные люди терпят твои увлечения ... приятно, когда уважают ... и счастье, когда пытаются понять!!!


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 7.4.2007, 10:41
Сообщение #98





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Ульяна, спасибо ОГРОМНОЕ за клип "Разговор с портретом"!!! Нет ли ещё каких либо - задумок в этом плане?Было бы здорово увидеть, например, "Память"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 7.4.2007, 10:54
Сообщение #99





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Задумки есть, но разглашать их пока не буду ...
На "Память" вряд ли замахнемся ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turemchiza
сообщение 9.4.2007, 14:51
Сообщение #100





Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2007
Из: Г. Ярославль
Пользователь №: 6 070



Цитата('Шведова Ульяна @ '7.4.2007, 11:54)
Задумки есть, но разглашать их пока не буду ...
На "Память" вряд ли замахнемся ...

Почему !? Было бы здорово, в Пскове особенно....Не киношники, а сами десантники Говорят и Поют о 6 Роте!!! Для молодёжи, мне думается, это будет куда действенней!!!!! Деньги, конечно.... Но можно собрать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:06