Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вот и началось((()))
Den
сообщение 6.8.2009, 20:05
Сообщение #1





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



Привет всем!!! wink.gif
Вот о чем хочу сказать.Сейчас ради прикола набрал-"минное поле голубые береты".Хотелось посмотреть,а вдруг какие-то отзывы о нашем альбоме появились.Появились.Только не отзывы,а огромное количество вариантов закачать наш альбом.Нет,я не против.Просто везде фотка взята с плаката концертного из Ижевска.Такое ощущение,что оболочка старая,а начинка другая.Чувства смешанные.С одной стороны-раскрутка,с другой-абсолютное непонимание происходящего.Ребята,я не прав?Может кто-нибудь сольет нормальную обложку.Все равно "закачка"уже пошла,так что прятаться?А?
Или есть другие мнения.
С уважением к читающим этот нудный монолог closedeyes.gif


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 6.8.2009, 20:18
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Оперативно сработано (в смысле скачки-закачки) sad.gif
Я понимаю, что "раскрутка", но почему за скачку еще и деньги требуют?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 6.8.2009, 20:18
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



На самом деле только сегодня возмущалась по этому поводу, пройдя по ссылке http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=65457 Что тут скажешь. Интернет - это такая штука, что... Но привыкнуть к этому не получается! Ещё ДО появления альбома на "АиГ" я обнаружила его в аудиозаписях вконтакте. Пробовала возмутиться, конечно, толку... С одной стороны, действительно, какая-никакая раскрутка. Не все пойдут и купят альбом. А кто-то захочет просто ознакомиться. Естественно, он лучше скачает. И не убедишь ты его, что диск всё же лучше купить! Поэтому ситуация очень двусторонняя. Даже если официально разрешить двум-трём ресурсам размещать альбом для скачивания - это не убережёт его от дальнейшего распространения по сети. И бороться с этим нереально, что очень обидно.
К тому же настоящая обложка на форуме и на сайте выложена. Поэтому кто хотел - разместил бы именно её. А кто не хотел - с ними всё понятно. Это скорее всего люди, никак не заинтересованные в творчестве ансамбля, интерес которых заключается только в лишнем "клике" по их ресурсу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 6.8.2009, 20:21
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



ещё и деньги за закачку требуют???? blink.gif Вот тут уже совсем слов нет. Я так понимаю, заикаться об авторских правах в интернете бесполезно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 6.8.2009, 20:26
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



Собственно, можете поздравить. Мне сегодня подарили этот самый альбом, вернее, послушать дали! Вот так-то!


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 6.8.2009, 21:25
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Цитата(парашютистка Олеся @ 6.8.2009, 21:21) [snapback]29969[/snapback]
ещё и деньги за закачку требуют???? blink.gif Вот тут уже совсем слов нет. Я так понимаю, заикаться об авторских правах в интернете бесполезно?


Я сейчас бодаюсь с видеопорталами яндекса и рутубе по фильму "Десантник Стёпочкин". Как с гуся вода. Я вышел на админгруппу, а они говорят, что тот кто закачал - разговаривайте с ним, мы тут в стороне... Но вы же сервер даёте. Мы тут люди смотрящие, а не оберегающие чьи-то права. Хотя в правилах написано, что видео размещать авторское... так написано. А на самом деле. А ведь они и свои лого вставляют в просмотр.
Вобщем еще не было видимо случая, когда за нарушение авторских прав кого-то наказали. Тогда зачем эта песня "об авторстве"?
Я сейчас фильм делаю, в очерелной раз на средства, что в семью не донес, без спонсоров и халявы. Снимаю. И что? Юноша с горящими глазами 2-х летний труд в инет выбросит и будет от сего героизма балдеть? Тогда может мне ничего не делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 6.8.2009, 23:01
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 780
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Вообще-то незаконное распространение медиа-продукции с четко обозначенными авторством, правообладанием с нарушением условий распространения - ст. 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав. Судя по материалам в инете - вполне себе работает. И администрация порталов, как правило, не стремится конфликтовать с авторами/правообладателями.
ЗЫ. Администрация - это управление компанией, которой принадлежит портал. Системные администраторы, которые обеспечивают функционирование проекта ни удалять, ни добавлять по своей воле не имеют права. За самовольство огребаются по полной программе вплоть до дисквалификации и получения волчьего билета, который сделает невозможной дальнейшую ИТ-карьеру. Вот как-то так.


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 7.8.2009, 0:02
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Viktor-films @ 6.8.2009, 22:25) [snapback]29972[/snapback]
Я сейчас бодаюсь с видеопорталами яндекса и рутубе по фильму "Десантник Стёпочкин". Как с гуся вода. Я вышел на админгруппу, а они говорят, что тот кто закачал - разговаривайте с ним, мы тут в стороне... Но вы же сервер даёте. Мы тут люди смотрящие, а не оберегающие чьи-то права. Хотя в правилах написано, что видео размещать авторское... так написано. А на самом деле. А ведь они и свои лого вставляют в просмотр.
Вобщем еще не было видимо случая, когда за нарушение авторских прав кого-то наказали. Тогда зачем эта песня "об авторстве"?
Я сейчас фильм делаю, в очерелной раз на средства, что в семью не донес, без спонсоров и халявы. Снимаю. И что? Юноша с горящими глазами 2-х летний труд в инет выбросит и будет от сего героизма балдеть? Тогда может мне ничего не делать?


Миша правильно написал. Про УК он загнул конечно, но нормы 4-ой части ГК явно нарушены
у меня были проблемы с один крупным новостным сайтом, использовались фотографии в модифицированном виде. я написал претензию и вуаля...переговоры и через 2 недели на моем счету уже реальная сумма.

Другой вопрос, что я почти каждый день торчу в судах и я изначально был готов судиться, но постарался урегулировать все на претензионной стадии.

На админгруппу выходить не надо.
делается намного проще. составляется претензия от правообладателя с просьбой убрать видео либо (тут надо разбираться с законодательством, сходу не скажу) потребовать компенсации


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 7.8.2009, 9:51
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(парашютистка Олеся @ 6.8.2009, 21:18) [snapback]29967[/snapback]
К тому же настоящая обложка на форуме и на сайте выложена. Поэтому кто хотел - разместил бы именно её. А кто не хотел - с ними всё понятно. Это скорее всего люди, никак не заинтересованные в творчестве ансамбля, интерес которых заключается только в лишнем "клике" по их ресурсу.


Обложку на сайте выложили 25.07.2009, а первые ссылки на скачивание я нашла от 07.07.2009 (кстати, на упомянутом выше Шансон Плюс). Если уж для участников ансамбля новая обложка была неожиданной, то те, кто размещал альбом для скачивания, о ее "новом виде" могли вообще не знать, и разместили "самиздат" в "привычном" стиле.
Но даже те, кто размещал ссылки позже 25.07 (а их особенно много появилось после 1.08) тоже дают "левую" обложку - просто копируют, и никто не ищет правильный вариант.
Я не в коей мере не оправдываю этих "самиздатчиков" - напротив, то что они разместили другую обложку и она качует с сайта на сайт, очень путает тех, кто решит приобрести диск.


--------------------
Никто кроме нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 7.8.2009, 15:40
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



Цитата
...я написал претензию и вуаля...переговоры и через 2 недели на моем счету уже реальная сумма...

...я почти каждый день торчу в судах и я изначально был готов судиться, но постарался урегулировать все на претензионной стадии...

...составляется претензия от правообладателя с просьбой убрать видео либо (тут надо разбираться с законодательством, сходу не скажу) потребовать компенсации

Мда, только кто всем этим будет заниматься. У Беретов на это особо нет времени, да, я думаю, и желания тоже! А у других на это просто нет прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 7.8.2009, 22:55
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(парашютистка Олеся @ 7.8.2009, 16:40) [snapback]29998[/snapback]
Мда, только кто всем этим будет заниматься. У Беретов на это особо нет времени, да, я думаю, и желания тоже! А у других на это просто нет прав.



smile.gif проблема обычно решается нотариальной доверенностью на представителя

но там я про Степочкина говорил и про яндекс с рутубом. с ними проблем особых не возникнет. а вот со всякими частными сайтами - однозначно сложно, напрямую с владельцем сайта не договорится, только если через провайдера


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гв.р. Alexey
сообщение 8.8.2009, 12:28
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 31.3.2007
Из: г Пермь
Пользователь №: 6 078



На одном из крупных Пермских файлообменниках была попытка выложить фильм Виктора.
В результате переговоров с админом обменника, при участии Виктора и меня, удалось договориться о прекращении свободного доступа к фильму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пенсионер
сообщение 9.10.2009, 15:53
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.железнодорожный
Пользователь №: 6 523



работая оперком в милиции пытался бороться с пиратством, бесполезняк, как рыба об лед, прокуратура все заворачивала, говорили что заняться не чем, вон сколько краж,грабежей,разбоев


--------------------
салам аллейкум шурави
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor-films
сообщение 9.10.2009, 18:50
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 962



Сейчас веду боевую переписку с питерским интернет-магазином, который реализует DVD (в пластиковом боксе, что отличается от оригинала) "Голубые береты. Избранное". так как они опубликовали дизайн диска, то увидел, что "Все права защищены правообладателями" по адресу : г. Санкт-Петербург и т.д....
Написал письмо (можно только в форме заказа) - "что это такое?!"
Пришел ответ - "Пришлите документы на правообладание этого видеоматериала. Тогда мы прекратим продажу или будем вам отчислять что-нибудь (!?) от прибыли"
Я ответил.
Может устроить показательные разборки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 9.10.2009, 21:40
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 780
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Цитата("Viktor-films")
Может устроить показательные разборки?
Нужно! Вот Игорю Юрьевичу работенка, однако... Не завидую, но выдавать чужое за свое, да еще и пыжиться насчет авторских прав - за это надо делать больно. Мое мнение такое.

Сообщение отредактировал shurutov - 9.10.2009, 21:41


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54