Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> MKPortal & IPB, Вопросы
77RUS
сообщение 15.5.2007, 20:02
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Недавно сам себе поставил МКПортал, попробовал его с IPB 2.x и phpBB2
В связи с этим и по причине небезразличия к этому сайту возникли вопросы

Почему было принято решение не интегрировать отображение форума в сайт? ИМХО так намного удобнее и пользовать и админить

Не возникло ли мысли убрать правую панель на сайте? трехколоночнная стрктура почти везде где используют CMS sad.gif

Не увидел модуля опросов sad.gif хотя это вещь полезная для посетителей именно сайта, поскольку не все заходят на форум

Некоторые новости на главной достаточно громоздки, почему бы их не разделять так называемым <!--Break-->?

Почему запрещены коментарии для пользователей в новостях? этож святое search.gif

ЗЫ Ульяна, какое мнение о редакторе новостей на сайте?smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 16.5.2007, 0:01
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Попробую ответить на один вопрос, хоть вопрос и не ко мне.

Цитата(77RUS @ 15.5.2007, 21:02) [snapback]17951[/snapback]
Недавно сам себе поставил МКПортал, попробовал его с IPB 2.x и phpBB2
В связи с этим и по причине небезразличия к этому сайту возникли вопросы

Почему было принято решение не интегрировать отображение форума в сайт? ИМХО так намного удобнее и пользовать и админить


Удобство администрирования здесь ни причём, т.к. админский раздел у портала и у форума разный. Они лишь используют одну базу.
А не интегрируют форум потому, что хоть левая и правая колонки скрыты, они всё равно грузятся и существенно тормозят загрузку форума. Можете попробовать открыть интегрированный форум и сохранить полностью страничку как HTML, а потом тоже самое проделать с неинтегрированным форумом.
Потом сравните объём файлов и всё станет ясно.

Хотя возможно у админа этого сайта были свои причины cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 16.5.2007, 23:37
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Des @ 16.5.2007, 1:01) [snapback]17962[/snapback]
Удобство администрирования здесь ни причём, т.к. админский раздел у портала и у форума разный. Они лишь используют одну базу.


хм... наличие одной базы это как раз минус, сделать две базы - 5 секунд, а вот если база форума слетит, тгда и плакал МК, к тому же я ведь все равно не в ручную пишу запросы к SQL
лично мне понравилось удобство администрирования, когда все под рукой и на экране, но это сугубо ИМХО

Цитата(Des @ 16.5.2007, 1:01) [snapback]17962[/snapback]
А не интегрируют форум потому, что хоть левая и правая колонки скрыты, они всё равно грузятся и существенно тормозят загрузку форума.

конечно вес будет больше,
я имел ввиду следующее, пускай допустим левая будет открыта, а правая закрыта (не скрыта) когда юзер обращается к форуму,
тогда он единожны (если конечно не будет обновлять страницу) зальет себе форум и левую колонку, но серфинг у него уже будет по форуму
только что у себя проверил, при обращении к разделам или темам форума, он не загружает заново колонки а оставляет те что уже были

то есть получается пользователь качает лишний траффик только при первом обращении к форуму при данной сессии


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Des
сообщение 17.5.2007, 1:30
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 5 970



Цитата(77RUS @ 17.5.2007, 0:37) [snapback]17983[/snapback]
хм... наличие одной базы это как раз минус, сделать две базы - 5 секунд, а вот если база форума слетит, тгда и плакал МК, к тому же я ведь все равно не в ручную пишу запросы к SQL

А зачем? Это напоминает анекдот про чукчу, который в трамвае два талончика пробивал, а потом один в правый карман ложил, а другой - в левый. На вопрос "Зачем" он отвечает: "Если один талончик потеряю, то всегда второй есть smile.gif
- А если оба потеряешь - а у меня в бумажнике проездной!"

Если слетит база юзеров - то МКпортал и так умрёт - одна база будет или несколько, т.е. он работает только с форумом и не является самостоятельной CMS. Но если дублировать базы для того, чтобы разделить портал и форум, то тогда ловим гимор по синхронизации этих двух(или более) баз, что имеет весьма сомнительную пользу.

А чтобы базы не слетали, бекапы нужно делать периодически wink.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 18.5.2007, 18:01
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Des @ 17.5.2007, 2:30) [snapback]17986[/snapback]
Если слетит база юзеров - то МКпортал и так умрёт - одна база будет или несколько, т.е. он работает только с форумом и не является самостоятельной CMS. Но если дублировать базы для того, чтобы разделить портал и форум, то тогда ловим гимор по синхронизации этих двух(или более) баз, что имеет весьма сомнительную пользу.

А чтобы базы не слетали, бекапы нужно делать периодически wink.gif.


я имел ввиду когда не МК стоит, а например E_107 или DLE, CMS кушает свою базу, а форум свою, про дублирование речи не было...это полный shout.gif

бекапы дааа...как говориться главное вовремя бекапиться yahoo.gif

и вообще я заметил тенденцию (и она меня радует), что создатели сайтов, стали больше ориентироваться на скоростной интернет и по поводу веса страниц уже особо не беспокояться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40