Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое знакомство с творчеством "Голубых беретов", Интересно, как Вы полюбили музыку ГБ?
Василий
сообщение 23.2.2006, 18:21
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Меня часто интересует вопрос, кто как пришел к творчеству ГБ.

Расскажу свою историю...

... далекий 1998 год... лето... жара... На стадионе деревенской школы изнуряют себя чуть больше сотни истекающих потом ребят... шаг... назад... опять... удар... душераздирающий крик в никуда... захват... толчок... земля под спиной... Метров за 200 полупьяные насмешки в сторону стадиона. "...каждый из вас способен сейчас пронзить толстое, пьяное, обремененное пивом чрево любого из тех, кого вы слышите" - конкретный полный решительности голос тренера заставил кого-то сплюнуть, кого-то сжать зубы, кого-то задуматься зачем он здесь...

... полтора месяца спустя... первые пояса... первая гордость... первые успехи...

... "к зиме, ребята, надо стены"... спортзал директор школы не дал... да, кто знает, может и действительно вытоптали его травку на стадионе... никто почему-то не думал тогда об этом. Первые разочарования, первые в жизни трудности, встречи с несправедливостью... "к зиме, ребята"...

... столовку тоже не выбить...

... "к черту все, будем в подвале, многие именно из подвалов в спорт выбились", мы и здесь себе спортзал устроим...

... еще месяц... два бревна, впоследствии обмотанные порватым матом, скрепленные полосками шинной резины... настоящие груши... вечные... Ринг, самопальные тренажеры... Да, все это было...

... первый у кого-то одолженый на вечер добитый видак, просмотр чемпионских боев тренера...

... Первые соревнования, первые победы... первое командное в районе... области... первые чемпионы...

... потом были фестивали, посвященные воинам-афганцам, гастроли... после очередного у кого-то дома с чашечкой чая... "а он еще кричал держись, а они еще живы были...", взгяд на хрипящую колонку, мурашки по спине от кусавшишся слов песни. "а кто это"?... рассказ тренера о том случае... тишина... комок в горле... десятки купленных кассет на завтра... Да, все это было...

... блин, сколько раз слышал песню, но никогда не задумывался над смыслом слов..." Все вышли из дома повзрослев на чуть-чуть...

... опять дома порка... "где шлялся до поздна..." и... и еще вроде бы что-то было... но уно ушло безвозвратно, осталось в памяти главное...

Память... ГБ... песни... пямять... вечная по погибшим... Это осталось навсегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали
сообщение 23.2.2006, 21:15
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Бердск
Пользователь №: 977



А вот меня на Голубых Беретов буквально заманили-затащили!
Но сначала наверно стоит рассказать о том как я познакомилась с виновницей этого безобразия. Осенью 2002 года в наш коллектив пришла новая сотрудница, очаровательная 20ти летняя девушка и буквально с первой же минуты влюбила в себя всех до одного, ну просто невозможно было не полюбить это милое искрометное чудо с моторчиком! Всегда с улыбкой, всегда на лету, всегда и во всем поможет, подскажет, поддержит, удивительно как её на всех и на всё хватало! В общем производила впечатление бесконечно счастливого человека и этим бесконечным задором и счастьем щедро делилась со всеми! О себе как-то особо не распространялась, да и не принято у нас это было, лезть в чужие души, в чужие семьи. И вот как-то совершенно случайно я оказалась у неё дома... Первое, что сразу бросилось в глаза - это фото людей в военной форме, и как-то непривычно резанула слух музыка из магнитофона, как сейчас помню - "посмотрите, ребята, посмотрите, девчата...память лица поставила в ряд ..." В ответ на моё удивление, хозяйка пояснила, на фото - мои братишки, а поёт ансамбль воздушно-десантных войск России "Голубые Береты" ... вот те раз ... "братишки", "голубые береты", "воздушно-десантные войска" ... Откуда? Почему? Вдруг захотелось задать этой девочке-загадке много-много вопросов. Мы проговорили до позднего вечера. Я и забыла даже зачем пришла. То что я услышала и узнала, меня потрясло и заставило полюбить эту сильную девчушку ещё больше! И только один вопрос не давал мне покоя - "зачем, почему, и как она после всего, что ей пришлось пережить, может слушать песни о войне, о смерти, как может любить их?". То что я услышала в ответ, заставило задуматься, эти слова запомнила наизусть - "Нат! Это песни не о войне и смерти! Они о людях! Понимаешь, о близких мне людях! Вот людей уже нет, а песни живут! Я слушаю их, и как будто снова встречаюсь с моими родными! Они о жизни, о дружбе, о любви! Просто послушай! Просто прислушайся! Да, временами они грустные, но это очень добрая и светлая грусть, она о тех кто ушел, но ушел ради жизни! Это надо просто услышать! Сердцем!"
Вот сейчас пишу это и снова слышу эти слова и снова мороз по коже, ведь говорила мне их 20ти летняя девочка, а как будто мудрая взрослая женщина! Я никогда ни до ни после не слышала, чтобы о песнях говорили ТАК! И естественно я захотела "послушать и услышать"! И эта девочка стала моим гидом в мире творчества ансамбля "Голубые Береты"! Причем на удивление очень профессиональным гидом! О своих "любимых беретусах" она могла говорить часами! И это всегда было безумно интересно! Иногда в глазах вспыхивал какой-то детский восторг, какие-то воспоминания из далёкого-далекого, иногда застывала боль, чего-то близкого и незаживающего, но всегда в них была любовь, любовь к песням и людям которые их поют! Признаюсь, я не стала великой поклонницей творчества этого ансамбля, да, есть в их репертуаре песни которые мне очень нравятся, но всё же я далека от этой темы! Но как бы странно это ни звучало, их песни помогли мне лучше узнать одного замечательного человечка, который стал мне очень-очень близким и родным! И за это я бесконечно благодарна ансамблю!
Ну и не могу не вспомнить март 2005 и не рассказать о том, как я впервые увидела ансамбль воочию! Этому предшествовали не очень приятные события, связанные с "Голубыми Беретами" и моим родным человечком, кто знает, тот поймет, и за то сколько сил, здоровья, нервов эти события у неё отняли, я была готова просто возненавидеть "беретусов", хотя знаю точно, что не их в том вина, но всё же, была тогда уверена, что никакой даже самый ВДВшный из ВДВшных, не стоит такого самопожертвования ... ну да ладно, что было, то прошло!
И вдруг звонок и в трубке дикий вопль - "Натка! Беретусы приезжают! Концерт 27-го! Ты просто обязанна это увидеть!" ... я было попыталась отвертеться (наверно сейчас напорюсь на миллионы недоуменных взглядов), но на самом деле, как-то не особо горела желанием идти на этот концерт, но спорить с моим вулканом было просто бессмысленно! И вот концерт! И вроде песни все знакомые, но ... как-то звучат совсем по другому ... наверно потому что те, кто стоит на сцене, поют их ... СЕРДЦЕМ! Вот он секрет! Передать словами эти ощущения просто невозможно! Их надо почувствовать и понять! А после концерта мой тайфун потащила меня на сцену, заявив безопеляционно - "Ты просто обязана с ними познакомиться! Они просто потрясающие! Других таких в природе НЕТ!" ... сопротивление было бесполезно ... пошла знакомиться! Подтверждаю! Других таких НЕТ!
Да, я так и не стала великой поклонницей ансамбля "Голубые береты", но зато я теперь знаю, как выглядят Настоящие Мужчины, о чем они думают, о чем поют, о чем грустят ... И это знает мой 11ти летний сынишка!
И за это спасибо Вам, Юрий Алексеевич, Сергей Федорович, Денис, Егор, Дима, огромное!
И спасибо тебе, моя милая крестница Улька! За то что умеешь так любить, преданно и беззаветно, за то что смогла пронести этот огонь через годы, даря тем кто рядом с тобой по маленькому его огонечку! Просто за то что ты есть!
Наталья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 23.2.2006, 23:36
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 26.5.2004
Из: Евпатория
Пользователь №: 42



Где-то на форуме я уже писал о моем первом концерте ГБ в 88м году - тогда все по настоящему и началось... wink.gif с песнями ГБ познакомился немного раньше, но вот до самой глубины, - именно тогда.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль, ему в бою был братом?
Не вместе ль, били ворогов?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириша
сообщение 24.2.2006, 13:20
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 2.2.2005
Из: Пенза
Пользователь №: 208



Ну а моя истороя знакомства с творчеством "Беретов" началась прям-таки с анекдота. Я тогда еще училась в младшей школе, классе во втором. Было воскресенье, и я, как обычно, сготовилась смотреть свою любимую программу фестиваль солдатской песни "Виктория". Там "Береты" были в качестве почетных гостей. "Голубые Береты"-очень красивое название, заинтриговало до предела. Стала я ждать. А тут папа попросил что-то достать из-под кровати.Ну залезла я под кровать, а "Береты" как раз и вышли на сцену. А я то как на грех вылезти не могу:застряла, как Виннипух в дверях у Кролика cray.gif Ессвенно, никаких "Беретов" я тогда не увидела, а слова песни зацепили, запомнились сразу и намертво. Это была песня "Пароль-Афган". Ну казалось бы, что сопливой ничего еще не понимающей девчонке те "названия нерусские, нерусские ветра"? Ан не-ет, дошло до самого сердца и подсознания, вспыхнула искорка интереса, которой лишь только спустя годы суждено было превратиться в глубокую любовь к этому уникальному и неповторимому ансамблю.Появились записи, ставшие не просто любымимы, а как говорит моя мама, членами семьи...А уж когда, я побывала на концерте и увидела и услышала "Беретов" на сцене, была просто покорена и очарована этим коллективом, их "живыми" песнями, манерой общения с аудиторией...И сидя в зале, я решила, что без автографов просто не уйду-это было для меня равносильно потере самоуважения на тот момент. К сожалению, рядом со мной не было такого человека, как наша Ульяна, но я все-таки поднялась на сцену и ... получила вожделенные автографы и даже, помню, перекинулась парой слов с Юрием Алексеевичем, Денисом и Димой... Ощущения были ну просто фантастическими! Восторг и эйфория от счастья и собственного геройства! smile.gif Но помимо автографов я сделала еще одно ценнейшее приобретение:узнала о существовании этого сайта biggrin.gif , и этим я обязана Юрию Алексеевичу-ведь именно он дал мне этот адрес! И вот я здесь, среди единомышленников, рассказываю эту историю... biggrin.gif


--------------------
Нам не страшны преграды и растояния!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр г. Тюм...
сообщение 25.2.2006, 16:28
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 906



Ну а я к творчеству Легендарного ансамбля пришёл так.

Я был пятилетним пацанёнком и слушал свою любимую пластинку "Рикитикитави". Потом пришла мама и достала две пластинки вокально-инструментального ансамбля "Каскад" и ансамбля "Голубые береты", и первыми поставила Голубые береты. Я сразу же в них влюбился. Слушал их по нескольку раз на дню, да так, что грампластинка через два года вышла из строя. Вскоре от времени сломался и проигрователь. И наступил десятилетний перерыв.
Спустя выше упомянутый срок, я, уже студентом второго курса техникума, сидя в сайте "Автомат и гитара" нашёл песню Каскада "Вспомним, ребята" и песни из репертуара Голубых берет. Позже дома за мытьём посуды я спрашиваю: "Мам, ты помнишь у нас были пластики виа "Каскад" и ансамбля "Голубые береты"?" - "Помню, толька где сейчас они?!" - "Хм, хороший вопрос, - отвечаю я. - Таких коллективов наверное сейчас уже и нет". - "Скорее, всего..." А дальше стали вспоминать тексты песен. С этого момента в моей жизни началась череда приятных случайностей. Я зашёл в магазин и совершенно случайно увидел два диска Голубых берет "От войны до войны" и "Грустит настольный календарь". Купил сразу два (благо средства позволяли). Потом я совершенно случайно в своей группе сказал, что слушаю Голубые береты и я оказался здесь неодинок. Меня спросили: какие диски у меня есть. Я ответил. Тогда мне прдложили переписать на балванку эмпэтришник. Я согласился. И на этом, получив более-менее полное собрание песен ансамбля, эти случайности пошли на убыль.
Начался обычный день 23 ноября 2005 года. Я как обычно встал в 8 часов, умылся, позавтракал и поехал на процедуры. В автобусе совершенно случайно было включено авторадио; я совершенно случайно сел прямо под динамик и совершенно случайно слышу начало "Синевы" и голос диктора говорит, что 26 ноября в областном дворце нацыональных культур "Нефтяник" пройдёт концерт Легендарного ансамбля Голубые береты. И здесь я понял, что после процедур надо идти на всех парусах, бежать на четвёртой скорости за билетом в кассу.
На концерте я нестолько слушал песни сколько думал про себя: "Это же тот самый ансамбль.............это же те самые ЛЕГЕНДАРНЫЕ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ". После концерта какая-то непреодалимая сила, которой сопротивляться было просто бесполезно, подняла меня и понесла за кулисы. Я собрал автографы почти у всех участников ансамбля (к сожалению не увидел Дениса Платонова), а Вахрушин хлопнул меня по плечу и сказал: БРАТИШКА.
В заключении хочу сказать спасибо ЛЕГЕНДАРНЕЙШЕМУ АНСАМБЛЮ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК РОССИИ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" за то что они есть.


--------------------
Наша гордость на Солнце не плавиться.
Наша честь не сломлена штормами.
Редко наши желания сбываются,
Но приказ выполняем мы вовремя.
Три секунды кажутся долгими.
Тишиной наслаждаться так хочется.
Но мы в рамки поставлены строгие.
И опять самолёт в небо просится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 25.2.2006, 17:58
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Да уж, Наталья Анатольевна! А Вы у нас оказывается лирик, в обличии строгого гос.служащего! Вам бы рОманы писать! А не налоги считать!
Спасибо, родная, за добрые слова! Чесс слово, чертовски приятно!
Что касаемо меня, на эту тему ... "Голубые береты" в моей жизни и в моем сердце с самого основания ансамбля! В наш дом их песни привел мой отчим, военнослужащий бригады спецназа! Сначала были какие-то "подпольно-самодельные" записи на бабинах, потом аудиокассеты, привезенные ... ежу понятно откуда ... на нашей кухне часто собирались боевые друзья отца, говорили, молчали, вспоминали и пели ... пели те самые "беретовские"! А я, маленьким чертенком, замирала где-нибудь в уголочке и, стараясь практически не дышать, слушала, запоминала, впитывала, влюблялась ...
Потом был 1987 год, день рождения отца и самый потрясающий подарок для нас обоих - грампластинка любимого ансамбля!!! А потом меня, влюбчивую пигалицу, было не возможно оттащить от телевизора когда на экране появлялся Ансамбль "Голубые береты", ведь там был ОН - тот самый "самый-самый красивый с усами" ... wink.gif Сергей Яровой!!! А потом было безапеляционное заявление "когда вырасту и мамины свадебшные туфлики мне будут в пору, я на нем ЖЕНЮСЬ!!!" wink.gif wink.gif wink.gif
А потом был самый потрясающий подарок на мой 7-й день рождения - фото любимого "того самого красивого с усами" ... а потом была горькая и безвозвратная утрата этого сокровища ... и казалось, что большего горя в жизни быть не может ... потом оказалось, что может ...
1989 год ... февраль ... день седьмой ... погиб отчим - мой папуля! И вместе с ним из нашего дома исчезли песни, записи, кассеты, и главная реликвия - пластинка! Мама сказала, "у меня девочка растет и всё это нам ни к чему!"
Вот только не учла мама, что девочка какая-то не правильная уродилась, а потому песни исчезли из дома, но не из сердца! Для меня тогда это была ниточка, связывающая меня с "папулей" и я старалась сделать всё возможное и невозможное, чтобы она не порвалась! Через дорогу от дома военное училище. 90% одноклассников - дети военных! А потому песни пелись, переписывались, подбирались на гитаре! И первым моим самостоятельным приобретением на собственные заработанные деньги была аудиокассета "Грустит настольный календарь"!!! И первой своей настоящей любовью и семейным счастьем я тоже наверно обязана "беретам" ... просто познакомились мы благодаря их песне ...
Лето ... вечер ... друзья ... гитары ... песни ... вопрос "а беретов знаешь? спой!" ... "я спою любимую песню моей мамы" ... гитарный перебор ... "синяя, синяя река ... мамины, мамины глаза ..." ... чуть сбился ... я подхватила ... допели дуэтом ... интерес в глазах "так хорошо знаешь их песни! откуда?" ... и вот, я -жена курсанта, потом офицера, потом ... боевые будни ... потом ... потом остались песни ... Которые до сих пор рядом!!! Ниточка, которую опять очень боюсь оборвать!!! Берегу ...
И только гораздо позже были диски, концерты, встречи ... Неизменным оставалось только одно - ЛЮБОВЬ!!! Как правильно подметила Наташа, любовь к песням и к людям, которые эти песни поют!!! Скрывать не буду, со временем были новые открытия в мире "военной песни", среди этих открытий конечно появились ЛЮБИМЧИКИ!!!
НО ЛЮБОВЬ ОДНА - КОНЦЕРТНЫЙ АНСАМБЛЬ ВДВ РОССИИ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 25.2.2006, 18:59
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 981



Моё знакомство с творчеством ГБ было простым…..

Впервые группу «Голубые Береты» я услышала в апреле 2001 года. Мой брат тогда уже отслужил год в ВДВ в московских краях и приехал домой так сказать в отпуск. Привёз с собой сборник Голубых Беретов «Память». Мне сразу же понравились их песни (они проникли в самое сердце и заставили о многом задуматься). «Голубые Береты» стала моей самой любимой группой и остаётся ею, по сей день


--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это нужно в жизни!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 25.2.2006, 21:13
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 213



А для меня все началось с первых передач "Когда поют солдаты" smile.gif Лет тому... 15 или уже больше назад)). Тогда ГБ выступали одним из первых составов, а еще запомнилось выступление тогда еще, если не ошибаюсь, старшего лейтенанта Слатова)). И так и пошло... tease.gif


--------------------
У века каждого
На зверя страшного
Найдется свой однажды Волкодав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 27.2.2006, 11:41
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 22.2.2005
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 281



Для меня знакомство с "Беретами" да и с солдатской песней состоялось в году эдак 92-93 точно уж и не помню.
Попала мне в руки касета с записью концерта посвященного то ли Дню милиции, то ли еще какому-то празднику. Среди прочих исполнителей там пели и "Береты" песня "Дороги" и все я подсел (если можно так выразиться) на эту музыку.
Потом были различные сборники заслушанные до дыр и во избежание их потери переписанные несколько раз. А в прошлом году я дорвался к халявному интернету и решил поискать музыку и первый сайт на который меня выкинуло был сайт "Голубых беретов". Вот и пошло поехало. Скачал все песни, съездил на концерт. Друзья удивляются моим музыкальным вкусам: хард-рок, солдатские песни, местами шансон.


--------------------
В этом мире вечности не существует.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Габриэль Гарсия Маркес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 27.2.2006, 12:55
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



А дело было так...
1988 год. Приморье,военный городок героического 57-го Краснознамённого Уссурийского пограничного отряда,г. Дальнереченск.
Только что из Афгана вернулась сводная ММГ. Альбом "Память" +свое народное творчество на остатках плёнки в отряде разошёлся подпольным тиражом штук в 300. Учитывая личные связи с парнями из автороты (во все времена главные меломаны),мне 13-летнему пацану сие попало в руки. Впечатление-слов не хватит,боль, слёзы всё в кучу. Слушал в тайне от отца,ибо получил от отца табуреткой в лоб biggrin.gif когда принёс домой,жива была память о погибших ТАМ друзьях отца.Потом отдал,жаль не записал.
Потом с переменным успехом созерцал выступления по ТВ. "Опять Яровой солдатиков себе набрал..." слышал я от отца. Уже успела пройти волна самодеятельных ансамблей в войсках. У бати как у офицера -политработника это вызывало аллергию. Однако по-серьёзному я смотрел на концерт по РТР в осенью 1994 года,уже чувствовалась жилка коллектива.
Во время срочной службы shok.gif слушал всё что было на то время 1995-97 гг.
Песня "В.Ф.Маргелову" по сути стала реквиемом по моей части в феврале 1998 года спетая бригадным ансамблем.
Ну а нонешнее пристрастие идет от МР3-диска случайно купленного на барахолке в декабре 2003 года.
Вот так...
ЗЫ:учитывая саморазоблачение меня хорошего внесу коррективы. Впервые с творчеством познакомился в 1989 году,познакомила старшая сестра. Остатки того "пиратского" тиража каким-то образом попали даже в такие медвежьи углы как Южные Курилы,Южно-Сахалинск и.т.д. мне их приходилось слышать в 1991-м Чётко врезалось в память что мы смотрели концерт ГБ осенью 1994-го,помню что мама даже плакала, кажется когда исполняли "Память".
Ну конечно особый разговор-живой концерт ГБ в Абакане 2.04.05 г. на коем ваш приблудный соизволил присутствовать...


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
!ДШБ!
сообщение 28.2.2006, 1:32
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 11.12.2005
Из: Домовелево
Пользователь №: 875



Я слушаю Береты с 5-6 лет!
Папа в машине напостой слушал когда я был мал,вот так вот,а особенного ничего не было,просто с самого девства слушаю! rolleyes.gif


--------------------
"Когда в десанте парни служат,
девчонки ждите их всегда.
Они ведь могут не вернуться,
в дома родные никогда. "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 1.3.2006, 13:36
Сообщение #12





Гости






У меня "общение" с ГБ началось давно, ещё на Украине... затем как-то заглохло, пропало... А где-то года три тому назад, когда мы с ребятами из "Батальона Алия" (есть в Израиле такое общественное движение) выезжали на боевое дежурство, я услыхал "Полосатую натуру" (как по мне - эта песня должна стать гимном ВДВ), и с этого момента все песни ГБ запали мне в душу...
А вот последний день ВДВ мы праздновали в "Востоке" (я уже рассказывал об этом стечении обстоятельств). Мы расселись, кто-то поставил песни "Голубых беретов"... Тут вдруг кто-то тихо сказал:"Ребята, третья!"...И тут вдруг зазвучало:" А вчера не стало Глеба, в ночь ушёл и не веренулся"...Все стояли молча, не пили, слушали песню...Тут вдруг наш Глеб сказал:"Мужики, вы чего? Я же живой ещё!"... И тут все мужики разрыдались, как малые дети... Вот такие иногда бывают совпадения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 1.3.2006, 15:49
Сообщение #13


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



cray.gif Слушайте, у меня аж мурашки по спине! Читаю, словно о чем-то совершенно мне не знакомом.... А мы просто поём, живем, ругаемся, влюбляемся, грешим порой... и НИКОГДА не задумывались о том, что я сейчас прочитал. Ну и ну! rolleyes.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 1.3.2006, 16:06
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Значит, Юр, не всё так просто ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 1.3.2006, 23:12
Сообщение #15





Гости






Цитата(Слатов)
cray.gif Слушайте, у меня аж мурашки по спине! Читаю, словно о чем-то совершенно мне не знакомом.... А мы просто поём, живем, ругаемся, влюбляемся, грешим порой... и НИКОГДА не задумывались о том, что я сейчас прочитал. Ну и ну! rolleyes.gif



Уважаемый Юра! Да Вы даже не представляете себе, что для нас значат песни "Голубых Беретов"! У меня например недавно (после тяжёлой контузии) была жуткая депрессия, и только Ваши песни по-настоящему выручили меня...Спасибо "Голубым Беретам"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр г. Тюм...
сообщение 4.3.2006, 14:30
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 906



А мне ваши песни помогаю выседеть девятую пару в университете


--------------------
Наша гордость на Солнце не плавиться.
Наша честь не сломлена штормами.
Редко наши желания сбываются,
Но приказ выполняем мы вовремя.
Три секунды кажутся долгими.
Тишиной наслаждаться так хочется.
Но мы в рамки поставлены строгие.
И опять самолёт в небо просится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
!ДШБ!
сообщение 4.3.2006, 17:29
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 11.12.2005
Из: Домовелево
Пользователь №: 875



Александр г. Тюмень, :mrgreen: :mrgreen: кому что....


--------------------
"Когда в десанте парни служат,
девчонки ждите их всегда.
Они ведь могут не вернуться,
в дома родные никогда. "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
девушка из вдв__
сообщение 4.3.2006, 19:21
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 19.7.2005
Из: Беларусь,Минск
Пользователь №: 627



Бывает...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошара
сообщение 24.8.2006, 15:07
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Что до меня, то всего лишь год назад я и не помышляла слушать музыку военно-патриотического стиля. Но теперь, когда она вошла в мою жизнь, чувствую себя совершенно по-другому! Другим человеком с изменившемся мировоззрением! Более сильной и неподвластной к ударам судьбы. Мне интересно, почему вы полюбили ГБ? И заодно, проштудировав тему о любимых песнях, просмотрев ответы, благодаря вашим мнениям скачала в свою коллекцию много неизвестных мне ранее хороших песен smile.gif Может, ещё что-нибудь порекомендуете? wink.gif


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Т.
сообщение 25.8.2006, 3:22
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2006
Из: Севастополь
Пользователь №: 2 664



Я узнал об этом ансамбле случайно в 1994 г. По телеку прокрутили песню "Спасибо Господин Президент". Эта песня просто перевернула мое отношение к тому, что я слушал раньше. Я искал эту песню и узнал, кто ее исполняет. Ну и уже 12 лет слушаю ГБ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:31