Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Синева
Василий
сообщение 1.2.2007, 19:45
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Думаю, будет не лишнее создать новую тему, посвященную легендарной песне ГБ "Синева". Ведь у каждого свои ассоциации по поводу. Для кого песня считается негласным гимном ВДВ, для кого гласным, для других символом, хотите - лицом группы, а для кого просто хорошей песней. Я вот, как телефон себе купил новый, так сразу же "Синеву" на звонки "позывным" сделал. Как звонил на работе - одна из сотрудниц заметила, что красивая мелодия. (К слову, я ей на день рождения потом СD "От войны до войны" подарил). А дома тоже звонят, бывает, мне, так Вован (дружбан, который абсолютно никак не связан с военной песней и нейтрально к этому всему относится, хоть его дядька родной и в Афгане служил), так он ходит уже по квартире и напевает себе под нос: "Расплескалась, синева, расплескалась...". Я, чесно говоря, был в шоке. Посмотрел так на него (мол, температуру давно мерял?), а он мне выдал: "Ну я же правильно напел? biggrin.gif Вот так вот бывает. Расказывайте свои истории, связанные с этой песней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 3.2.2007, 3:38
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Василий)
Я вот, как телефон себе купил новый, так сразу же "Синеву" на звонки "позывным" сделал.


Такая же штука biggrin.gif и кстати народ реагирует лучше чем на всяких там лягушат-тутси-бригады


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 3.2.2007, 9:11
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



Эхх... Зарекался один идиот lol.gif
История более чем-получил вздрючку через концертного админа лично от... Сергея Фёдоровича Ярового-изволил "попасть под настроение", отчаянно пел "Синеву" стоя и в голос. Короче засекли.
ЗЫ: практически через 2 недели возможен рецидив на концерте в Красноярске,уже со своим начальством договорился,выезжаю "частным порядком".


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 3.2.2007, 9:39
Сообщение #4


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Странно.... Мы всегда только приветствуем, когда зал поёт "Синеву" вместе с нами..


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 3.2.2007, 11:22
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(Дмитрий)
Эхх... Зарекался один идиот lol.gif  
История более чем-получил вздрючку через концертного админа лично от... Сергея Фёдоровича Ярового-изволил "попасть под настроение", отчаянно пел "Синеву" стоя и в голос. Короче засекли.
ЗЫ: практически через 2 недели возможен рецидив на концерте в Красноярске,уже со своим начальством договорился,выезжаю "частным порядком".


Дмитрий!!! Может уже хватит изображать из себя жертву то грозной Шведовой, то зверского Ярового!!!
Тебе же уже не однократно объясняли (в том числе и тов.гв.полковник Слатов), что на концерте в Абакане тов.гв.полковнику Яровому было (мягко скажем) глубоко безразлично чем занимался в зале студент юр.фака он же липовый "супер Рэмбо 67 ОБрСпН" diablo.gif Дмитрий Артемов ...
Так что давай уже завязывай с подобными трогательными историями в эфире!!!
Кажется ты клятвенно мне обещал взяться за ум ... и больше никаких легенд ... rolleyes.gif
А по поводу Красноярска хочу тебя огорчить!!! Концерт будет целевой, т.е. закрытым, вход только по пригласительным!!!
Сразу, предвидя твой следующий пост, сообщаю, что Слатов Юрий Алексеевич не занимается распределением пригласительных билетов на концерт!!! И я тоже ... rolleyes.gif


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 3.2.2007, 11:33
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



А по поводу "исполнения" СИНЕВЫ "стоя и в голос" ...
Этим мы занимались в Новосибирске в марте 2005-го, стоя впятером в первом ряду, а за нашими спинами ... сидящий зал ...
Этим я занималась в апреле 2005-го в Красноярске, стоя одиноким тополем посреди сидящего зала ...
Этим мы занимались дружною толпой в Тюмени, Ялуторовске, Асбесте ... при том размахивая флагом ВДВ над головами частично сидящего, а частично все же поющего стоя зала ...
И НИ РАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛА НИ СЛОВА УПРЕКА по этому поводу, ни от участников ансамбля, ни от организаторов концертов!!!
Даже когда такой "номер художественной самодеятельности" мы исполнили в Тюмени в лицее на глазах у обалдевших школьников и преподавателей ... wink.gif
Это я в подтверждение тому, что -

Цитата(Слатов)
Странно.... Мы всегда только приветствуем, когда зал поёт "Синеву" вместе с нами..


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.2.2007, 14:47
Сообщение #7





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



САМАЯ важная история, связанная с песней "Синева" в моей жизни - это знакомство с автором стихов, к сожалению, ныне покойным писателем, поэтом, публицистом Юрием Алехиным и то, что благодаря Ded-net (в миру Константину Боткунову) удалось восстановить и рассказать на сайте историю о том, как стихи стали легендарной песней...


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.2.2007, 17:17
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Цитата(kos)
САМАЯ важная история, связанная с песней "Синева" в моей жизни - это знакомство с автором стихов, к сожалению, ныне покойным писателем, поэтом, публицистом Юрием Алехиным и то, что благодаря Ded-net (в миру Константину Боткунову) удалось восстановить и рассказать на сайте историю о том, как стихи стали легендарной песней...


А ссылочку можно? Заинтересовали... :? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.2.2007, 18:26
Сообщение #9





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Тогда уж ссылка на перекликающуюся тему на "Автомате": http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=102


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 3.2.2007, 18:44
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Василий!!!
Ну ты меня просто поражаешь ... Я бы не удивилась если бы такой вопрос задал кто-то из новичков форума ... Но ты ... shok.gif shok.gif shok.gif
Вот в этой теме http://blueberets.ru/forum/viewtopic.php?t...er=asc&start=45 я цитировала рассказ Наташи об истории песни СИНЕВА ... там же есть все ссылки!!!


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.2.2007, 21:01
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Благодарю, да, действительно, темы эти видел, но как-то не прочитал в первый раз, а потом и вовсе забыл. Очень интересно! Хоть поздно, но просветили! Спасибо огромное. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 5.2.2007, 6:56
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



Лаадно...
Злые вы уйду я от вас. Стенаний по поводу и без уж давно как нет и драму я из этого не делаю. Бейте чем угодно хоть табуреткой хоть штакетиной от забора (10 ударов, перелом свода черепа,кровоизлияние в мозг и... ч.4 ст.111 УК РФ как с куста,пардон за профессиональный цинизм),хоть рулоном обоев. Просто "то время есть то денег нет" то обстоятельства долбят. Как говорится "и хочется и колется" blush.gif blush.gif blush.gif
Но всё же засекли чем-то таки разозлил (свидетелей пол-зала было,какие уж тут байки)rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
77RUS
сообщение 5.2.2007, 14:47
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(Дмитрий)
Лаадно...
Злые вы уйду я от вас. Стенаний по поводу и без уж давно как нет и драму я из этого не делаю. Бейте чем угодно хоть табуреткой хоть штакетиной от забора (10 ударов, перелом свода черепа,кровоизлияние в мозг и... ч.4 ст.111 УК РФ как с куста,пардон за профессиональный цинизм),хоть рулоном обоев. Просто "то время есть то денег нет" то обстоятельства долбят. Как говорится "и хочется и колется" blush.gif  :oops:  :oops:  
Но всё же засекли чем-то таки разозлил (свидетелей пол-зала было,какие уж тут байки)rolleyes.gif  :roll:


Ничего не понял?! Как это к Синеве относиться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил м.
сообщение 12.2.2007, 19:34
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 5 980



Я считаю что песня СИНЕВА больше чем гласный-негласный гимн ВДВ, это нечто большее!!! У меня мама ее на аккордеоне играет и вместе с подругами(!) поет, хотя ни какого отношения к десантуре не имеют!!! Это сила.........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diversant
сообщение 18.3.2007, 16:21
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 5 993



Могут сказать что разведфак Новосибирского Общевойскового Военного училища во время марш бросков,
поют себе под нос синеву так становится гораздо легче приток сил чувствуешь что не десяток парней бежит,
а вся гвардия Дяди Васи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesta
сообщение 27.3.2007, 11:03
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6 050



Ой, мне безумно Синева нравится. yahoo.gif Вот её точно помню, что услышала на аэродроме, записала от точки до точки, наизусть выучила. smile.gif Когда появилась, в магнитофонной записи…папа говорил, дыру протрешь…нельзя так издеваться над пленкой. shout.gif


--------------------
Улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит – я желаю тебе добра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesta
сообщение 27.3.2007, 11:13
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6 050



Да, вот Синеву я скачивала с инета, признаюсь... tongue.gif Мы жили за границей, и достать из дисков ничего невозможно было.… pardon.gif Ну, я же больная…не могу без кусочка Родины. wink.gif Так, когда я её скачала, … сутками крутила…с перерывом только на сон. yahoo.gif yahoo.gif


--------------------
Улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит – я желаю тебе добра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 1.5.2007, 23:52
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



А теперь перед концертом "Синеву" (и не только) можно и петь потренироваться. Онлайн-караоке песен ГБ:
http://www.karaoke.ru/base/863.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 1.6.2007, 10:19
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



Разрешите поделиться "очередным наблюдением из жизни". Увы и ах,но табуретка поднимается на меня уже с другой стороны-поднимают друзья.
Заставили на совместной пьянке петь "Синеву" а-capello 2 раза (гитару как назло не взяли). Почти все ребята сугубо штатские,на концерте ГБ никто не был,творчество знают поверхностно.
Маленький оффтоп-народ до такой степени расчувствовался,что кое-кто начал крутить ГБ-шные песни на мобильниках. Как ножом по сердцу...


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко
сообщение 1.6.2007, 15:40
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 9.3.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 6 020



Мне песня "Синева" безумно нравиться. На концерте в Минске я так громко ее орала, именно орала, т.к. пением это никак назвать нельзя (из - за полного отсутсутствия голоса и слуха), что почти три дня не могла разговаривать.


--------------------
Небо - это наша судьба!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:43