Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Синева
Кошара
сообщение 13.6.2007, 15:56
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Пардон, компромат, прошу удалить.. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Кошара - 7.8.2008, 22:21


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка
сообщение 2.8.2007, 10:51
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2007
Из: Москва,Тушино
Пользователь №: 6 448



всегда,когда над головой голубое небо,напеваю "Синеву"...сначала друзья удивлялись,а потом привыкли и тоже стали подпевать)


--------------------
внучка десантника
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 10.12.2007, 1:44
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



давно в этой теме никто не писал, но раз уж я новенькая, то поделюсь своей историей. Она кстати равна истории "как я узнала и полюбила ГБ".
Дело было в 2005 году. я ездила с офицерами Рязанского военного автомобильного института в Сельцы на КМБ. В нашем институте конечно же есть десантные взвода на каждом курсе... тогда я ещё ничего не знала, никакого отношения к ВДВ не имела.. так вот. Есть у нас один офицер ВДС, который эти самые взвода и обучает.. И как-то (а точнее 2 августа) приходит он с занятий по ВДП с магнитофоном, а из него несётся песня.. "Синева", но только не в исполнении ГБ, а в каком-то чужом, любительском, под гитару. Как оказалось, он носил её послушать молодёжи, чтоб знали... Вот тогда я и узнала эту песню. Она мне очень понравилась и когда я приехала со сборов в город, тут же переписала её на кассету. А потом услышала оригинал.. и с тех пор понеслась... Но самое интересное, что на следующий год я решила и прошла полную трёхнедельную ВДП вместе с курсантами и прыгнула... И когда я спускалась на парашюте, от переисбытка эмоций я запела "синеву"...
на данный момент я прыгаю, уже второй год пошёл. И эту замечательную песню считаю великим гимном ВДВ. Она очень много для меня значит и в этом году на КМБ, когда я помогала инструктировать курсантов, я первым делом приучила их к этой песне... пусть знают

так что можно сказать, что, благодаря "синеве", я узнала и полюбила небо... и стала носить тельняшку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай
сообщение 10.12.2007, 16:14
Сообщение #24





Гости






Люди! Ну о чём Вы говорите-то?!! Да если бы не "Голубые Береты", если бы не их "Синева", что бы я делал-то?!!... Последний раз, когда началась Вторая Ливанская война, я пошёл проситься на любую, самую плёвую должность, но в действующую армию, даже рядовым! Пошёл на призывной пункт, а меня не взяли! Старый, говорили! А я в то время считал позором для себя: сладко спать, жирно кушать! Ведь был когда-то боевым офицером, а тут сиди, держись себе за женину юбку... Противно стало, белый свет видеть не хотел! Всю водку выжрал, что была дома, всё спиртное! А депрессия - ещё хуже!...Тут, вдруг, на стоянке возле супермаркета, слышу - "Синева"! И тут как-то душа начала отходить!!! Ну, тут и пошло: дома и наработе - только "Голубые Береты"!!! Мне уже жинка говорит: "Слушай! Ты, как наркоман, подсел на "Голубых Беретов"! Неужели кроме них нечего слушать?!! Вон и дочка, как и ты, прибабаханая! Только "Голубых Беретов" и мурлыкает, как кошка! И балдеет!!!"...Вылез я тогда из депресии! Благодаря "Синеве"!!! Поэтому для меня это самая лучшая песня в исполнении самого лучшего ансамбля!!!...
Дорогие "Голубые Береты"!!! Будьте всегда здоровы!!!Вы и Ваши близкие!!! Живите долго!!! Мирного Вам неба!!! Попутного ветра!!! Надёжных строп!!! Будем жить, братцы!!! Прорвёмся!!!
Эх, и раззадорили же Вы меня, черти!!! Аж в слезу прошибло!!! Вот, сижу, и реву, как баба рязанская...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded-net
сообщение 21.7.2008, 22:49
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 24.4.2004
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 9



2 августа 2008 года исполнится 35 лет песни Синева!!!


Напомню: впервые она прозвучала 2августа 1973 года со сцены Дома офицеров в Боровухе 1 на концерте посвященном Дню ВДВ.
На фото - репетиция в ГДО Боровуха 1
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________1973__600_40.jpg ( 46,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


--------------------
Константин.
Моя страничка - http://botkunov.ru -
история песни "Синева", мп3,
векторные клипарты
и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 22.7.2008, 7:57
Сообщение #26


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Костя! так и скажем на Красной площади!!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 27.7.2008, 16:00
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.1.2006
Из: Киева, Украина
Пользователь №: 912



Сегодня поехал на рынок за шмотками с утра. Ходил, смотрел, тут чик - мелодия знакомая, "Синева" играет. Смотрю - охранник стоит, мобильный к уху прислонил и слушает "я хочу чтоб наша жизнь продолжалась...". Вот так бывает... А еще в командировке на прошлой неделе был в Крыму. Заслали переводчиком к немцу на мясокомбинат. Выхожу с утра с гостинницы, такси уже стоит (машина с комбината), немца нет. Ну я сажусь в машину, а водила "13300" слушает. Одни совпадения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LAN
сообщение 5.8.2008, 17:02
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



[quote name='Солнышко' date='1.6.2007, 16:40' post='18241']
Мне песня "Синева" безумно нравиться. На концерте в Минске я так громко ее орала, именно орала, т.к. пением это никак назвать нельзя (из - за полного отсутсутствия голоса и слуха), что почти три дня не могла разгова

Вчера был на концерте, смею ВСЕХ уверить, что исполнение "Синевы" стало заключительным и очень красивым аккордом этого праздника, который я ждал 20 лет. Сергей Фёдорович сумел так преподнести исполнение песни, что весь зал дружно пел вместе с группой,хотя были люди сугубо штатские.К слову, наш городок занял, опять же по оценке Сергея Фёдоровича, второе место по стране после ЦЕЛОГО ПОЛКА десантников. Алексей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
orlovchanka
сообщение 7.8.2008, 19:24
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 7 088



Цитата(Василий @ 1.2.2007, 20:45) [snapback]16611[/snapback]
Думаю, будет не лишнее создать новую тему, посвященную легендарной песне ГБ "Синева". Ведь у каждого свои ассоциации по поводу. Для кого песня считается негласным гимном ВДВ, для кого гласным, для других символом, хотите - лицом группы, а для кого просто хорошей песней. Я вот, как телефон себе купил новый, так сразу же "Синеву" на звонки "позывным" сделал. Как звонил на работе - одна из сотрудниц заметила, что красивая мелодия. (К слову, я ей на день рождения потом СD "От войны до войны" подарил). А дома тоже звонят, бывает, мне, так Вован (дружбан, который абсолютно никак не связан с военной песней и нейтрально к этому всему относится, хоть его дядька родной и в Афгане служил), так он ходит уже по квартире и напевает себе под нос: "Расплескалась, синева, расплескалась...". Я, чесно говоря, был в шоке. Посмотрел так на него (мол, температуру давно мерял?), а он мне выдал: "Ну я же правильно напел? biggrin.gif Вот так вот бывает. Расказывайте свои истории, связанные с этой песней.


Вспомнилась одна история. Как-то летним вечером 1998 года шли мы с подругой с дискотеки, настроение было суперским, захотелось спеть, до сих пор не пойму - почему, но, мы с ней, не сговариваясь, запели "Синеву", ( хотя, на тот момент, никакого отношения ни к ВДВ, ни к афганцам, ни к ГБ, мы не имели). Мы не кричали, не орали, мы просто пели, хотя достаточно громко. А после "Синевы" мы запели "Память", потом "Опять тревога". Столько лет прошло, а мы при встрече всегда вспоминаем этот "наш концерт".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
девушка из вдв__
сообщение 13.11.2008, 1:45
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 19.7.2005
Из: Беларусь,Минск
Пользователь №: 627



Мне Синева дорога... Она всегда со мной... Мелодией на моем мобильнике... Дочка ее любит...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко
сообщение 13.11.2008, 16:54
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 9.3.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 6 020



У меня "Синева" стоит на вызове, на мобильнике. Прохожие как -то странно реагируют, прислушиваются, присматриваются...


--------------------
Небо - это наша судьба!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 23.4.2011, 21:01
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



Впервые услышал "Синеву" 02.08.2007-го года. В "Катюше". Тогда же, когда впервые познакомился с творчеством ГБ. Только ГБ в тот день пели "Две вертушки на Моздок", а "Синеву"... смутно помню, был в другой комнате в тот момент, вроде не Береты. Хотя отметил, что песня красивая. Нормально прослушал гимн ВДВ тоже в "Катюше" - уже в конце того года. Помню, что после этого сразу же пошёл зачем-то на улицу. Поймал себя на том, что иду и тихонько напеваю "Синеву"(правда это на не очень оживлённой улице было wink.gif ).
Новая аранжировка "Синевы" в "Минном поле" чем-то понравилась, чем-то нет. Сам предпочитаю слушать многолетний вариант. А есть же ещё аранжировка "афганского" состава - во многом она мне даже больше остальных версий нравится. Некоторые оригинальности присутствуют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелокъ
сообщение 20.3.2013, 12:48
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 9.3.2013
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 23 038



Для меня "Синева"- та песня, что "строить и жить помогает". Сам для себя всегда пою первый,оригинальный, вариант из шести куплетов- мне кажется, что так песня наилучшим образом раскрывает свою суть и содержание, да и звучат шесть куплетов дольше, чем четыре- приятность и удовольствие увеличиваются smile.gif .


--------------------
Всем вам- удачи в купола!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLUCHKA
сообщение 20.3.2013, 17:46
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.6.2012
Из: NOVOURAL`SK
Пользователь №: 22 477



Опа!а какие еще два куплета?или они соединены?


--------------------
Не важно сколько у тебя друзей, Важно, помогут ли они тебе в трудной ситуации!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелокъ
сообщение 20.3.2013, 22:13
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 9.3.2013
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 23 038



Цитата(KOLUCHKA @ 20.3.2013, 18:46) [snapback]33664[/snapback]
Опа!а какие еще два куплета?или они соединены?

Изначально "Синева" состояла из шести куплетов по четыре строки в каждом с повторяющимися последними двумя строками:

Расплескалась синева, расплескалась,
Расплескалась по глазам, по беретам...
Даже в сердце синева завязалась,
Зацвела своим заманчивым цветом.

За дюралевым бортом гул моторов.
Синева блестит на крыльях, как смазка.
Ты из племени людей, о которых
Не одна ещё расскажется сказка.

Помнишь, в детстве на коврах-самолетах
Мы открыли неземные маршруты...
И теперь нашлась нам в небе работа,-
Наполняем синевой парашюты.

У десантника особая гордость,
У десантника - особая слабость:
Дерзновенная и стойкая твердость,
Неизбежная и буйная радость.

Если в небо посылают, как в дело,
Отметай свои былые сомненья.
Значит, всё-таки оно полетело,
Полетело в синеву вдохновенье.

Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по погонам...
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По гвардейским, по десантным законам!

Классно, правда?


--------------------
Всем вам- удачи в купола!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша
сообщение 21.3.2013, 11:07
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 22 128



Здорово!!!!! Я не знала, что в "Синеве" было столько куплетов smile.gif Синева классная песня, что говорить, но у меня по коже мурашки бегут всеже от "Посвящение"!!!!!!!!! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Катюша - 21.3.2013, 11:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLUCHKA
сообщение 23.3.2013, 14:11
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.6.2012
Из: NOVOURAL`SK
Пользователь №: 22 477



Действительно классно good.gif


--------------------
Не важно сколько у тебя друзей, Важно, помогут ли они тебе в трудной ситуации!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелокъ
сообщение 23.3.2013, 18:40
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 9.3.2013
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 23 038



Очень смешно бывает, когда "Синеву" пытаются петь в строю! Мой Архангельск не исключение- когда десантная колонна движется 02.08. традиционным маршрутом по набережной Двины к афгано-чеченскому мемориалу, всегда найдутся желающие попеть "Синеву" "в ногу". Объяснения и увещевания, что "Синева"- гимн, а гимн в строю не поётся, и что это совсем не строевая песня, не срабатывают. Особенно учитывая, что большинство дЕсантов уже изрядно подшафе drinks.gif Всегда предлагаю "Полосатую натуру", но, к сожалению, слов почти никто не знает. А моего одинокого соло не хватает, чтобы перекричать двести ревущих глоток yahoo.gif


--------------------
Всем вам- удачи в купола!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
androgun
сообщение 28.3.2015, 22:52
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.3.2015
Из: Лодейное Поле
Пользователь №: 25 980



А у меня как-то отец приехал со сборов и привез листок бумаги с текстом "Синевы". Он всю жизнь прыгал в ПДС ВВС (717 прыжков+перелом позвоночника), соответственно и меня цепанул этот текст, ибо сам с детства все время проводил на аэродроме. На мой вопрос, чего дескать за стихи, сказал что мужик на сборах ее на рояле играл, вот всех и цепануло) Было мне тогда лет 13. А года через 4 я купил на вокзале кассету ГБ "Эх, доля", где и услышал ее в оригинале. Зауважал)) Еще бы: с детства в авиации, у самого имеется несколько прыгов (хоть до отца дотянуть и не реально), в военном учился, в общем считаю себя причастным))
А недавно услышал ее на трубе у местного бандита, пришедшего к нам по работе... В ВДВ чтоли служил?


--------------------
шоссе и струны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 1.12.2015, 12:50
Сообщение #40


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



http://www.youtube.com/watch?v=4aw-8TG61WI Я прикольнулся.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:57