Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Критика и предложения
77RUS
сообщение 27.7.2008, 21:01
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 636
Регистрация: 3.2.2007
Из: Msk
Пользователь №: 5 965



Цитата(JuAJu @ 27.7.2008, 0:02) [snapback]26672[/snapback]
Если Голубым беретам нужны деньги, тогда да, в эфир(радио, ТВ), раскрутка и прочее... Но это уже будет попса, и для старых поклонников ансамбль умрёт...


Честно говоря, совсем непонятная позиция. Если мне нужны деньги (а кому-то они не нужны?!) и я стараюсь сделать популярным то, что я делаю, значит я попса?! ИМХО, не от денег зависит попсовая статусность, я всегда думал, что это зависит от "степени усталости" того места, которым прокладываешь себе дорогу в попсу smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 28.7.2008, 8:45
Сообщение #22





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(JuAJu @ 27.7.2008, 3:02) [snapback]26672[/snapback]
Я думаю ГБ всегда будут любимы... Все начинают сводить всё к коммерции(известности и больших деньгах), а Денис Юрьевич, по-моему, задавл вопрос именно о творчестве ансамбля(не об известности и привлечении новых поклонников, а о сохранении любви к ансамблю среди тех, кто сейчас любит ГБ).
Если Голубым беретам нужны деньги, тогда да, в эфир(радио, ТВ), раскрутка и прочее... Но это уже будет попса, и для старых поклонников ансамбль умрёт... К тому же всем не угодишь, как бы ансамбль не был известен, всё равно все будут слушать то, что нравиться(т.е. абсолютно всех заинтересовать нельзя). Те же кому творчество ансамбля по душе, любят ГБ и без раскруток и теле- и радиоэфиров.(В теме о знакомстве с творчеством по-моему нет или мало тех, кто узнал о ГБ по телеку или радио. И разве это плохо? Ведь не важен метод, важен результат.)

А мне кажется, что это как раз Вы не совсем поняли вопрос Дениса ...
На мой взгляд вопрос был не совсем о творчестве ...
Цитата(Den @ 20.7.2008, 15:14) [snapback]26546[/snapback]
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ ТАКОЙ УЗКОНАПРАВЛЕННОЙ ГРУППЫ КАК НАША,ЧТОБЫ ЕЩЕ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛАВУ,А?

Мне кажется, "держаться на плаву" это не только "сохранение любви к ансамблю" ... Это, прежде всего, возможность нормально жить и работать, т.е. нормально зарабатывать своим трудом, своим творчеством, чтобы, как правильно заметила Наташа, можно было не думать о том "чем завтра, к примеру, накормить ребенка или заплатить за квартиру"!!! А для этого, если Вы не в курсе, НУЖНЫ ДЕНЬГИ, и "Голубым Беретам" тоже!!!
Поэтому по моему вопрос как раз звучал в контексте - "что надо сделать, чтобы у Ансамбля была возможность зарабатывать своим творчеством достаточное кол-во средств, на которые можно было достойно содержать как коллектив в целом, так и жить каждому из участников в частности?" ...
Денис Юрьевич, Юрий Алексеевич, я права???


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 28.7.2008, 21:02
Сообщение #23





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



Спасибо всем,кто принял участие в разговоре!Вопрос о деньгах-очень зыбкий.С одной стороны они нужны всем,с другой,что всем они нужны в разном количестве.К примеру,-что нам плакаться,что не хватает бабла на раскрутку альбома,когда в стране миллионы людей ,не державшие в руках болше 30(очень условно) тысяч отечественных рублей.Что касаемо творчества,то здесь еще сложнее.Я,например,не являюсь фанатом исполнителей военной песни.Хотя,безусловно,есть очень мощные вещи и одаренные люди их написавшие.Я просто не считаю военную песню сегодня-МУЗЫКАЛЬНЫМ направлением.Это направление гражданское,общественное,политическое,да как хотите называйте.Времена ,когда была "Темная ночь", когда были эти песни,-Великие хиты,-говоря современным языком, давно прошли.Да я же просто тащусь,к примеру, от попсовых песенок Буйнова за наши ВДВ,хотя абсолютно не увлекаюсь его непревзойденными творениями.Скомпаную сказанное-практически со всеми вами согласен и ,пожалуй, стоит все-таки частично пробовать менять тематику.До скорого. p.s.И ,кстати,не стоит на меня за что-то обижаться.Я честно(ну почти)высказал свою точку зрения.Спасибо.


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пенсионер
сообщение 29.7.2008, 8:53
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.железнодорожный
Пользователь №: 6 523



Да, в стране сменилась общественно-экономическая формация. Ваше творчество это для людей, кто понимает и знает, то что Вы исполняете. Вы это делаете для настоящих людей у которых еще остался патриотизм к своей стране.

А то вот такая хренотень "...я беременна,но это временно...", "... и целуй меня везде, я ведь взрослая уже...", "...нас не догонят...". Тьфу, млин даже противно слушать такую дребедень.


--------------------
салам аллейкум шурави
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuAJu
сообщение 29.7.2008, 12:49
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31.5.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 254



Цитата(Шведова Ульяна @ 28.7.2008, 9:45) [snapback]26688[/snapback]
А мне кажется, что это как раз Вы не совсем поняли вопрос Дениса ...
На мой взгляд вопрос был не совсем о творчестве ...

Мне кажется, "держаться на плаву" это не только "сохранение любви к ансамблю" ... Это, прежде всего, возможность нормально жить и работать, т.е. нормально зарабатывать своим трудом, своим творчеством, чтобы, как правильно заметила Наташа, можно было не думать о том "чем завтра, к примеру, накормить ребенка или заплатить за квартиру"!!! А для этого, если Вы не в курсе, НУЖНЫ ДЕНЬГИ, и "Голубым Беретам" тоже!!!
Поэтому по моему вопрос как раз звучал в контексте - "что надо сделать, чтобы у Ансамбля была возможность зарабатывать своим творчеством достаточное кол-во средств, на которые можно было достойно содержать как коллектив в целом, так и жить каждому из участников в частности?" ...
Денис Юрьевич, Юрий Алексеевич, я права???

Деньги, конечно, нужны всем... Я просто как музыкант(хотя и не великий) понял этот вопрос, как вопрос о творчестве. Достаточно сложно не повторяясь(музыка, аранжировки) сделать много интересных песен, и таким образом остаться "на плаву". Есть песни, есть заказы на концерты... На концертах можно так же рассказать о новом альбоме, и если он понравиться слушателям, то его будут покупать...
Хотелось бы, чтобы ГБ были и на радио и на экранах телевизоров чаще, чтобы было приятнее смотреть ТВ и слушать радио... biggrin.gif


--------------------
Цитата(Юрий Клинских)
Лучше молодым любить, не воевать, не убивать,
Не цевье, а руки девичьи, в руках держать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 29.7.2008, 17:10
Сообщение #26





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Цитата(Den @ 29.7.2008, 1:02) [snapback]26698[/snapback]
Я просто не считаю военную песню сегодня-МУЗЫКАЛЬНЫМ направлением.Это направление гражданское,общественное,политическое,да как хотите называйте.Времена ,когда была "Темная ночь", когда были эти песни,-Великие хиты,-говоря современным языком, давно прошли.Да я же просто тащусь,к примеру, от попсовых песенок Буйнова за наши ВДВ,хотя абсолютно не увлекаюсь его непревзойденными творениями.Скомпаную сказанное-практически со всеми вами согласен и ,пожалуй, стоит все-таки частично пробовать менять тематику.


Ну к этому ("Времена ,когда была "Темная ночь", когда были эти песни,-Великие хиты,-говоря современным языком, давно прошли."), как мне кажется, надо спокойно относиться: просто объективно стало больше музыки, хорошей и разной... Да, попса превалирует на экранах, но при этом реальные вкусы аудитории как раз весьма и весьма разнообразны: от фолка и панк-рока до классики. И я вам могу привести простой пример - в Омске концертный зал филармонии на 1200 мест никогда не бывает полон на концертах Киркорова или Баскова, зато на исполнении седьмой симфонии Шостаковича нашим симфоническим оркестром (чем не образец военной темы в музыке?) - аншлаг!
На "Автомате", кстати, тоже когда-то была весьма показательная тема, называлась "Музыка в нашей жизни" - каждый мог рассказать о своих музыкальных пристрастиях. Оказалось, что почитатели военной песни очень даже запросто могут любить и "казачий хор", и "шансон", и "немецкую группу в стиле готического рока Lacrimosa", но на концерты "ГБ", смею предположить, все они все же ходят именно за той музыкой и, конечно, той атмосферой, которая у "ГБ" - от истоков...


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сакмагон
сообщение 30.7.2008, 15:26
Сообщение #27





Гости






Знаете, а я на Украину когда переехал, буквально года 4 не видел кассет (- тогда ещё) ГБ (дело не в том, что так всё у нас не очень, просто кассеты стояли в самом незаметном месте торцом). а потом всё в тех же ларьках как-то увидел.. точнее не увидел, а услышал. что вы думаете? пока я стоял рассматривал с трясущимися руками те две кассеты, ещё двое или трое людей подошли... с вопросом "а кто это?" в смысле поёт))) нет рекламы - вот в чем загвозд. в разных её проявлениях. смотришь на обложку диска, аж уух)) хочется плечи расправить и рядом на обложке где-то с теми дядями встать постоять)))) если б в тех всех ларьках, какие вы каждый день видите, ставили б хотя б пару песен ГБ в день, армия поклонников стала б возросла геометрической прогрессией. было б ещё хорошо, даже очень, выступление группы на новогоднем празднецтве. а что, политики есть?- есть; спортсмены есть?- есть; певцы есть, шоумЕны всякие, пугачёвы, собчаки, дом10,... актёры.. кстати вышел когда фильм "спецназ", сразу ж все актеры с фильма и запели... несправедливость чуток. почему те дяденьки, какие в самом деле воевали, не поют о войне? или не о войне.. т.е. люди, которые по идее защитники Родины (кто ещё из всех вышеперечисленных больше для России сделал и как... спортсмен, политик, певичка или воин).. я думаю, если правильно представить (преподнести) проблему руководителям каналов (или кому-то вроде них), то будет успех.. а клипов много не наснимаешь. нужно шоу - у нас их любят; ну и в радио да в торг. точках чтоб регулярно играло
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dian
сообщение 30.7.2008, 21:31
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2008
Из: РФ
Пользователь №: 6 949



Уважаемые друзья. Вопрос конечно спорный, в какой-то мере противоречивый. На мой субъективный взгляд хорошая идея была с радио Шансон. Как альтернатива, может выступать и телепередача Армейский магазин, плюс на Русском радио передача Дембельский альбом. Здесь вопрос надо решать в том числе и на уровне администарции, вести переговоры. Откровенно говоря, сегодня ведь очень остро стоит вопрос с патриотизмом, армией и администарция должна быть заинтересована в повышении развития так называемых патриотических нравов и т.п. Кто-то предлагал лирику внести в репертуар, на мой взглад ее и так вполне достаточно...Денис, Юрий Алексеевич, главное не измененяйте своей душе (это к вопросу о репертуаре), более 18 лет-срок не маленький, согласитесь!!! не каждому из нынешних артистов удается и лет 5 продержаться на музыкальном олимпе, чего уж там говорить...


--------------------
Наша ЧЕСТЬ -ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuAJu
сообщение 2.8.2008, 17:35
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31.5.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 254



Цитата(77RUS @ 27.7.2008, 22:01) [snapback]26683[/snapback]
Честно говоря, совсем непонятная позиция. Если мне нужны деньги (а кому-то они не нужны?!) и я стараюсь сделать популярным то, что я делаю, значит я попса?! ИМХО, не от денег зависит попсовая статусность, я всегда думал, что это зависит от "степени усталости" того места, которым прокладываешь себе дорогу в попсу smile.gif

Если я сделал что-то и СТАРАЮСЬ сделать это популярным, то это попса. А если это что-то само стало популярным, то это не попса(да и вообще это понятие относится к музыке). Вот услышал я в 10м классе "Десант уходит в прорыв", "Разве это было зря" и понял, что мне это нравиться, причём я это услышал не по телеку, не по радио, эти записи попали ко мне от поклонников ГБ. А по телеку и радио навязывают всякие джаги-джаги: "Попробуй ммма, ммма! Попробуй джага джага! Покупайте наши джаги джаги!.." Но этот фуфел никогда не буду слушать, из-за этой ерунды даже не смотрю телек(ужасно бушусь, когда смотрю, как попсовики открывают рот и размахивают микрофоном), а радио иногда слушаю, но только "Мелодию" или "Ретро ФМ"(это меньше) или "Дорожное радио", где крутят песни советских времён, которые были написаны и спеты ради творчества, а не ради денег и популярности.


--------------------
Цитата(Юрий Клинских)
Лучше молодым любить, не воевать, не убивать,
Не цевье, а руки девичьи, в руках держать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.8.2008, 5:20
Сообщение #30





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Цитата(JuAJu @ 2.8.2008, 21:35) [snapback]26771[/snapback]
песни советских времён, которые были написаны и спеты ради творчества, а не ради денег и популярности.


Да, в советские-то времена и композиторы, и певцы, безусловно, только святым духом и питались lol.gif
Ребятушки, по-моему, по-тихоньку дошли до абсурда. Не пора ли тему прикрывать?


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 3.8.2008, 11:37
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Цитата(kos @ 3.8.2008, 8:20) [snapback]26778[/snapback]
Не пора ли тему прикрывать?


Почему как что, так сразу прикрыть???
Тема нужна группе, и она имеет право жить! Вот только прозьба не писать не по теме!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 3.8.2008, 12:20
Сообщение #32





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Koootia, я, между прочим, у группы и спрашиваю...


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 3.8.2008, 14:03
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Цитата(kos @ 3.8.2008, 16:20) [snapback]26783[/snapback]
Koootia, я, между прочим, у группы и спрашиваю...

Давайте все же дождемся их ответа ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 3.8.2008, 15:56
Сообщение #34


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Денька начал, Денька кончит! biggrin.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 4.8.2008, 7:55
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



У многих групп есть альбом-концерт в формате mp3 (сам заказывал по инету для папы такой альбом его любимой группы), просто записанный концерт с аплодисментами, шутками, разговорами. Дешево и сердито, а стоят наровне со студийной записью.
Предлагаю группе выпустить в свет "промежуточный" альбом-концерт в формате mp3, записанный на гастролях с обычной (можно с несовсем обычной) программой: шутками, комментариями, байками, конечно же песнями smile.gif! Думаю, что не стоит описывать, что исполнение горячо любимых песен на концерте кординалино отличается от студийных записей и обладают высокой эмоциональной энергетикой. Выпустить альбом ограниченным тиражом и продавать только в интернете. Данный шаг пополнит бюджет к записи нового студийного альбома.
Если данное предложение понравилось, готов предложить свою помощь в появлении в свет альбома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 4.8.2008, 8:11
Сообщение #36


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Хорошая идея!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гв.р. Alexey
сообщение 4.8.2008, 14:06
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 31.3.2007
Из: г Пермь
Пользователь №: 6 078



Эксперимент в Перми проведём?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 4.8.2008, 15:01
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Цитата(гв.р. Alexey @ 4.8.2008, 17:06) [snapback]26800[/snapback]
Эксперимент в Перми проведём?


Отличная идея! good.gif
Юрий Алексеевич, за Вами слово...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 4.8.2008, 16:13
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



В моей коллекции есть запись концерта в ДК им.Дзержинского г.Самара 11.02.2007г.
Судя по хорошему качеству записи, она была сделана с монитора ...


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 5.8.2008, 8:46
Сообщение #40


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Ульчин! И эту запись тоже надо посмотреть.... Лёха!!! Чуть не забыл : 15 ноября в Ярославле 25 лет "Каскаду"! Мы, конечно. будем там. Надо гастрли по Пермскому краю сдвинуть... А эксперимент проведём!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:16