Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новый альбом "Не стесняйтесь наград, мужики!" (2019)
Слатов
сообщение 28.4.2019, 22:19
Сообщение #41


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Из сотни песен, написанных участниками группы от десятого до одиннадцатого альбома , каким то удивительным образом , в пластинку вошли только эти десять. Это правда - и это сложно объяснить. Вот, казалось бы, что с момента выхода диска прошло совсем немного времени, а уже хочется что-то исправить и переписать.... значит, ещё что-то родится и споётся!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 29.4.2019, 23:29
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Слатов @ 28.4.2019, 22:19) [snapback]38526[/snapback]
Из сотни песен каким то удивительным образом в пластинку вошли только эти десять. Вот, казалось бы, что с момента выхода диска прошло совсем немного времени, а уже хочется что-то исправить и переписать.... значит, ещё что-то родится и споётся!

good.gif однозначно,в данном альбоме исправлять и переписывать что-то не стоит(добавить композиций 5 разве что)),а вот следующей должна быть антология песен на 15 минимум))


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 30.4.2019, 18:18
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Друзья, спасибо тем, кто делится своими отзывами о новом альбоме! Жизнь музыкального коллектива - это в немалой степени ваши эмоции, которые вы переживаете, слушая песни!
В общем, аффтары, пишите есчо rofl.gif rofl.gif clapping.gif !


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 30.4.2019, 18:32
Сообщение #44





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Слатов @ 28.4.2019, 22:19) [snapback]38526[/snapback]
Из сотни песен, написанных участниками группы от десятого до одиннадцатого альбома , каким то удивительным образом , в пластинку вошли только эти десять.

Юрий Алексеевич, по поводу СОТНИ ПЕСЕН - спасибо за эту важную подробность, я как раз сейчас пытаюсь написать что-то типа развёрнутого отзыва об альбоме rolleyes.gif ... Мне этот факт пригодится! Это - раз.
А ДВА - то, что здесь, на этом ресурсе, вроде как чужие не ходят... Нам бы где-нибудь послушать что-то ещё из этой замечательной сотни? ​ sorry.gif blush.gif Пожалуйста!!! 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Цитата
значит, ещё что-то родится и споётся!

В этом сомневаться было бы просто преступно! rofl.gif rofl.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 13.5.2019, 0:35
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



По поводу слов Юрия Алексеевича о том, что хочется что-то исправить и переписать. В этом году - "серебряный" юбилей у альбома "От войны до войны", в следующем - 30-тник "Вот и кончилась война", с чем можно и нужно поздравить!!! Но, вот этих-то песен: "Русь", "Новый день", "Фотография", "Рак души", "Поступью", "13300" и др. сегодня на концертах не услыхать. Почему? Ведь хорошие песни-то((( Есть у меня слабость прикидываться звукорежиссером и баловаться со звуком на личном ПК. Во время каждого такого эксперимента после очередного прослушывания старых позабытых-позаброшенных Ансамблем((( песен - новые эмоции, повторов не было ни разу))) А вдруг они и в самом деле заживут новой жизнью, расцветут по-новому после чародейств Дениса Юрьевича и Дмитрия Александровича? Хочется на это надеяться. Кто - за, друзья, поддержите текстами ниже!!! P.S. И Дмитрия Александровича мы тоже ни разу после "Нового Дня" не слышали. Придет когда-нибудь этот "новый день?" ))) А ведь некоторые форумчане еще и сольник-инструментал просили, помнится!!!

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 13.5.2019, 0:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 13.5.2019, 4:25
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Данил, я сенсации тоже люблю lol.gif ... Как ты, наверно, заметил wink.gif)) Все перечисленные тобой мечты, по-моему, именно из этого разряда wink.gif. Юрий Алексеевич говорил всё-таки о песнях с нового альбома, а ты скорее о старых. wink.gif) Да, если бы что-то из перечисленного тобой прозвучало в новых концертных программах - это была бы реальная сенсация. shok.gif (Особенно "Новый день", где Дмитрий солирует). Однако, как мы видели на примере песни "Вертолётчикам", старая композиция может получить новую аранжировку и снова зазвучать со сцены, так что, в принципе, всё возможно!
Посему... Одной рукой я тебя поддержу! biggrin.gif biggrin.gif Да здравствует всё новое, в том числе и хорошо забытое старое!!! yahoo.gif clapping.gif Но при этом не откажусь от того, что уже сказала: мне было бы крайне интересно услышать то, чего ещё никто не слышал! Вот из этого самого:
Цитата(Слатов @ 28.4.2019, 22:19) [snapback]38526[/snapback]
Из сотни песен, написанных участниками группы от десятого до одиннадцатого альбома...

Как-то вот так wink.gif wink.gif wink.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 13.5.2019, 15:12
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Цитата(Numenor @ 13.5.2019, 4:25) [snapback]38575[/snapback]
Данил, я сенсации тоже люблю lol.gif ... Как ты, наверно, заметил wink.gif)) Все перечисленные тобой мечты, по-моему, именно из этого разряда wink.gif. Юрий Алексеевич говорил всё-таки о песнях с нового альбома, а ты скорее о старых. wink.gif) Да, если бы что-то из перечисленного тобой прозвучало в новых концертных программах - это была бы реальная сенсация. shok.gif (Особенно "Новый день", где Дмитрий солирует). Однако, как мы видели на примере песни "Вертолётчикам", старая композиция может получить новую аранжировку и снова зазвучать со сцены, так что, в принципе, всё возможно!
Посему... Одной рукой я тебя поддержу! biggrin.gif biggrin.gif Да здравствует всё новое, в том числе и хорошо забытое старое!!! yahoo.gif clapping.gif Но при этом не откажусь от того, что уже сказала: мне было бы крайне интересно услышать то, чего ещё никто не слышал! Вот из этого самого:
Как-то вот так wink.gif wink.gif wink.gif


Когда-нибудь услышим, не сомневаюсь))) А по-поводу новых аранжировок, чисто мой личный взгляд: к уже заведомо отличной песне "Возвращайся скорей" приплюсовали гитарное соло в последнем припеве - и песня стала еще более мощной и душераздирающей, тогда как гитара в припевах "Посидим, помолчим, мужики..." делает композицию более легкой... Поэтому, экспериментировать стоит. К примеру, сколько аранжировок было у "Червоной руты" многоуважаемой Софии Михайловны Ротару, и песня всегда на слуху, и продолжает оставаться успешной и любимой!!! Или вот каждый год 9 мая на телеканале "Интер" традиционный концерт "Победа. Одна на всех" - песни те же, но всегда с новыми элементами. Концерты проходят на "Ура". Поэтому... Ну, а новое должно рождаться, и, слава Богу, рождается))) Дай Бог, побольше!!!

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 13.5.2019, 15:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 16.5.2019, 11:34
Сообщение #48





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



А у меня суперновость!!! yahoo.gif
Опубликован клип на песню "В нашем БэТэРе" smile.gif))

https://www.youtube.com/watch?v=_3w6Xpj0p7c

Я конечно, сейчас лопну от избытка впечатлений с утра пораньше... rofl.gif clapping.gif yahoo.gif Но я админ, мне не привыкать. biggrin.gif Посему пока не буду своими впечатлениями влиять на мнение остальных форумчан. Одно скажу: рекомендую женской половине аудитории сначала выпить успокоительного! А то стресс получите от такого градуса обаяния и красоты!!! rofl.gif Ибо я уже получила! rofl.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 26.5.2019, 15:22
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Numenor @ 16.5.2019, 11:34) [snapback]38594[/snapback]
Опубликован клип на песню "В нашем БэТэРе" smile.gif))

https://www.youtube.com/watch?v=_3w6Xpj0p7c
Народ, у меня ВОПРОС КО ВСЕМ: сделать отдельную тему, посвящённую клипу? Понятно, что он сделан на основе песни и связан с альбомом, но всё-таки это самостоятельное произведение. clapping.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yulechka
сообщение 27.5.2019, 0:39
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.10.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 26 581



Цитата(Numenor @ 26.5.2019, 15:22) [snapback]38610[/snapback]
Народ, у меня ВОПРОС КО ВСЕМ: сделать отдельную тему, посвящённую клипу? Понятно, что он сделан на основе песни и связан с альбомом, но всё-таки это самостоятельное произведение. clapping.gif

Можно и создать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 27.5.2019, 10:56
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Скажем так. Особой необходимости я в такой теме не вижу (пока wink.gif ), но, "если сильно хочется, то можно" )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 4.6.2019, 16:35
Сообщение #52





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(yulechka @ 27.5.2019, 0:39) [snapback]38613[/snapback]
Можно и создать)

Цитата(Kazak_s_dnepra @ 27.5.2019, 10:56) [snapback]38614[/snapback]
Скажем так. Особой необходимости я в такой теме не вижу (пока wink.gif ), но, "если сильно хочется, то можно" )))

Ну хоть два человека не молчат - уже хорошо tongue.gif tongue.gif tease.gif В таком случае, как говорится - "Мы подумали, и я решила..." rofl.gif То есть - и админ решил lol.gif lol.gif ...Что теме быть! Гм, да и вообще, на минуточку, у нас тут тема не о песне, а об альбоме! Добро пожаловать!


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 4.7.2019, 21:22
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Всем здравствуйте, или добрый вечер!!! А он действительно добрый, так как преподнес очередной сюрприз, связанный с песнями из нового альбома!!! А именно, с "Кавалером Георгия". Оказывается, сие творение Юрия Алексеевича еще в 2016-м году на своем концерте в Кремлевском дворце исполнил никто иной, как знаменитейший прославленнейший коллектив России - Кубанский казачий хор!!! По моему глубокому убеждению, это - огромный успех, достичь в своем творчестве такого уровня, когда твои песни исполняют такие голоса и на такой сцене!!! Потому, как данный коллектив - это действительно корифеи из корифеев, небожители российской музыкальной культуры, имеющие множество престижных национальных и международных наград, и свою изысканную, знающую толк в настоящей музыке всегда требовательную публику. Я от всего сердца и всей души поздравляю авторов песни Юрия Алексеевича Слатова и Дениса Юрьевича Платонова с этим достижением, а вместе с ними - и весь состав Ансамбля!!! Это действительно КРУТО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И дай Бог нам всем еще не одну Вашу песню услышать в подобном этому исполнении!!!

https://www.youtube.com/watch?v=gzFz7IfOgHQ friends.gif yahoo.gif

https://www.youtube.com/watch?v=58VfpuWQS1c

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 5.7.2019, 19:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодцов (Гварди...
сообщение 4.7.2019, 22:21
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 6 617



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 4.7.2019, 22:22) [snapback]38706[/snapback]
Всем здравствуйте, или добрый вечер!!! А он действительно добрый, так как преподнес очередной сюрприз, связанный с песнями из нового альбома!!! А именно, с "Кавалером Георгия". Оказывается, сие творение Юрия Алексеевича еще в 2016-м году на своем концерте в Кремлевском дворце исполнил никто иной, как знаменитейший прославленнейший коллектив России - Кубанский казачий хор!!! По моему глубокому убеждению, это - огромный успех, достичь в своем творчестве такого уровня, когда твои песни исполняют такие голоса и на такой сцене!!! Потому, как данный коллектив - это действительно корифеи из корифеев, небожители российской музыкальной культуры, имеющие множество престижных национальных и международных наград, и свою изысканную, знающую толк в настоящей музыке всегда требовательную публику. Я от всего сердца и всей души поздравляю автора песни Юрия Алексеевича Слатова с этим достижением, а вместе с ним - и весь состав Ансамбля!!! Это действительно КРУТО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И дай Бог нам всем еще не одну Вашу песню услышать в подобном этому исполнении!!!

https://www.youtube.com/watch?v=gzFz7IfOgHQ friends.gif yahoo.gif

https://www.youtube.com/watch?v=YoaZWVr0ZlA



На видео написано АВТОР НЕИЗВЕСТЕН!
В эпоху интернета даже не смогли найти автора песни?!
Даже при первом запросе в Яндексе "Кавалер Георгия" первая ссылка на ансамбль "Голубые Береты"!


--------------------
www.gvardia-vdv.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 5.7.2019, 15:45
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Поэтому, считаю, надобно кубанцев пригласить на 35-летие с номером. Заодно и с автором поближе познакомятся)))

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 5.7.2019, 15:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодцов (Гварди...
сообщение 5.7.2019, 20:56
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 6 617



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 5.7.2019, 16:45) [snapback]38708[/snapback]
Поэтому, считаю, надобно кубанцев пригласить на 35-летие с номером. Заодно и с автором поближе познакомятся)))



drinks.gif


--------------------
www.gvardia-vdv.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 5.7.2019, 21:03
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 5.7.2019, 15:45) [snapback]38708[/snapback]
Заодно и с автором поближе познакомятся)))


https://www.youtube.com/watch?v=jQ8pn0i0oTo вот к этой ссылочке комментарий прям "доставил" biggrin.gif tease.gif "Красноперов лучше поет"(с) дело вкуса,каждому свое-кому-то оригиналы милей,кому-то римейки wacko.gif


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 5.7.2019, 22:30
Сообщение #58


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Всем привет! С кубанцами всё вопросы уже давно решены, подписано разрешение исполнять им нашу песню, чему мы действительно рады!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодцов (Гварди...
сообщение 7.7.2019, 8:02
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 6 617



Цитата(Слатов @ 5.7.2019, 23:30) [snapback]38711[/snapback]
Всем привет! С кубанцами всё вопросы уже давно решены, подписано разрешение исполнять им нашу песню, чему мы действительно рады!



Привет ЮрЛексеич!
Ну мы ж чисто так, повозмущаться)))))) drinks.gif


--------------------
www.gvardia-vdv.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 15.7.2019, 9:15
Сообщение #60





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Странно, правда - вездес...ущий админ молчит что-то?.. shok.gif Однако, исправляюсь yahoo.gif

1. Данил, во-первых, спасибо за ссылку и информацию - было интересно послушать эту песню в новом и очень достойном исполнении good.gif .

2.
Цитата(Молодцов (Гвардия) @ 4.7.2019, 22:21) [snapback]38707[/snapback]
На видео написано АВТОР НЕИЗВЕСТЕН!
В эпоху интернета даже не смогли найти автора песни?!
Даже при первом запросе в Яндексе "Кавалер Георгия" первая ссылка на ансамбль "Голубые Береты"!
Слава, вот прямо с языка снял! Я в точности то же самое подумала. "Автор неизвестен" - поубывав бы! diablo.gif Так уж и скажите, господа ютубщики, что вам лень-матушка пятую точку от стула оторвать набрать в поисковике название песни! Конечно же, это косяк тех, кто публиковал, а не руководства хора. Всё-таки, как уже сказал Юрий Алексеевич, разрешение на исполнение песни письменно задокументировано, песня shok.gif аранжирована, разучена и включена в репертуар хора - не может же быть, что всё это было сделано без малейшего понятия об авторстве!
3.
Цитата(sve.pisagina @ 5.7.2019, 21:03) [snapback]38710[/snapback]
https://www.youtube.com/watch?v=jQ8pn0i0oTo вот к этой ссылочке комментарий прям "доставил" biggrin.gif tease.gif "Красноперов лучше поет"(с) дело вкуса,каждому свое-кому-то оригиналы милей,кому-то римейки wacko.gif
Свет, как всегда, порадовала smile.gif)) Сравнение - кто лучше, кто хуже, всегда дело неблагодарное. Корректнее говорить "мне это ближе". Краснопёров поёт действительно классно, но я бы сказала - ТАК ЖЕ хорошо. Мне показалось, что у него и интонация, и даже тембр, и манера похожи на то, как поёт Юрий Алексеевич. Но вот кто про что, а вшивый всё про баню, я - про внешний вид. Юрий Алексеевич точно лучше выглядит. Ну что за горе-гримёры начесали этому Краснопёрову такую ужасную бородищу?! shok.gif Молодого приятного мужчину в какое-то чудо лесное превратили. aggressive.gif sad.gif Нет, я понимаю, что кубанский казак должен выглядеть брутально, но это уже тот случай, когда брутальность переходит просто в неаккуратность! shok.gif

4. У меня непроходящая админская болезнь - сделать из этого обсуждения отдельную тему, а то мы от темы альбома как-то в сторону удалились... blush.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:01