Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спасибо за Ваше творчество!
оксана
сообщение 12.1.2011, 12:50
Сообщение #41





Гости






Дорогой Юрий Алексеевич! Интересно, на какое же место Вы наступили некоему так называемому критику, что такой живой интерес и к Синей реке, и к подписи Вашей, и вообще к Вам.... Бедный критик еле утра дождался, чтобы "зайти в кабинет, открыть книжный шкаф и разделить печаль Андрея Бондаренко и В. Огрызко"....
После того, как "критик" сказал - "Не первый год спиртного не употребляю...", у меня почему-то всплыли слова Великого Булгакова - "что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."....
Ответы Ваши ему - просто блестящие!
Обожаю Вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 12.1.2011, 18:15
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60



Была очень удивлена такой "рецензией". Тем более, что Владимир Кошелев сам офицер и "стихотворец", но и его творчество тоже не безгрешно, если начинать разбирать его вот так, "построчно"...


--------------------
Никто кроме нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр г. Тюм...
сообщение 14.1.2011, 23:48
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 5.1.2006
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 906



Уважаемые и Любимые Голубые Береты! Для меня Ваши песни это как компас и карта. Песня "Расскажи, отец" показывает каким циничным и эгоистичным стало моё поколение и как приходится объяснять этому юнцу, который ничего кроме тусовок в ночных клубах не видел, за что его батюшка полжизни отдал и почему для него нет ничего дороже Чести России и Погон. Песня "Посвящение" просто заставляет меня задуматься о вечных вопросах бытия: кто мы, что мы и зачем мы здесь (я просто не знаю как здесь сказать, не затрагивая высоких материй, - может быть этот смайлик подойдёт search.gif ). В заводском технологическом бюро я работаю вместе с тремя людьми (один из них был моим наставником на время практики), про которых говорят: "Уйдут они на пенсию, и завод встанет" А вообще на эту песню, говоря инженерным языком, у меня готовится комплект деталировочных чертежей rolleyes.gif . Я в ней вижу ещё и инженерную тему. А песня "Не сжигай мостов" - наставление молодым да ранним.
А ещё хочу рассказать как я "подсадил" на Ваши песни своего одногруппника. Дело было в 2005 году. Мы тогда в техникуме на третьем курсе учились. Я только стал преобщаться к Вашему творчеству. И когда меня спрашивали, что я ещё слушаю кроме Высоцкого, я говорил про Вас и про Каскад. Тогда меня Славик спрашивает: "Хор мальчиков?". Не поняли меня ребята. Проучились мы вместе и в техникуме, и в университете. И где-то в году 2009 он мне говорят: "Сань, а у них ведь хорошие песни". Слава сейчас служит в ВДВ. Присягу принимал в Ишиме. Спрашиваю его: "Сейчас ты в учебке, а потом куда?". В ответ: "Хочу в Псковскую дивизию. Надеюсь, что попаду..." Удачи парню!!!


--------------------
Наша гордость на Солнце не плавиться.
Наша честь не сломлена штормами.
Редко наши желания сбываются,
Но приказ выполняем мы вовремя.
Три секунды кажутся долгими.
Тишиной наслаждаться так хочется.
Но мы в рамки поставлены строгие.
И опять самолёт в небо просится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergvw
сообщение 14.1.2011, 23:59
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.1.2009
Из: Курган
Пользователь №: 12 921



Цитата(Александр г. Тюмень @ 14.1.2011, 23:48) [snapback]32349[/snapback]
"Хочу в Псковскую дивизию. Надеюсь, что попаду..." Удачи парню!!!

Тульская дивизия лучше.
И Болградская
И Гайджунай
и Фергана
и все наши дивизии и соединения - лучшие. Удачи!


--------------------
Становясь на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга. (В.Ф.Маргелов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 22.1.2011, 18:39
Сообщение #45


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Спасибо, наши дорогие друзья! Спасибо за простые, ПОНЯТНЫЕ, добрые слова! Несомненно, есть люди, у которых такая профессия - "русский язык" и им так же больно, как и музыкантам, когда кто-то берёт фальшивую ноту.... И, конечно, к мнению таких людей мы тоже прислушиваемся... НО! Но, спасибо, IRINA, - "построчно" разбирать наши песни глупо! К примеру, сейчас у нас идёт очень важный этап подготовки к нашему юбилейному концерту 8 апреля - готовится сценарий действа! И очень-очень приятно, что так много драматических артистов ПЕРВОГО эшелона нашего театра и кино готовы петь НАШИ песни! Не дежурно и за деньги, а потому, что "... с этими песнями рос и воспитывался" или " ....о! конечно, знаю! с удовольствием!" .... Значит, не так важна правильность рифмы (по Кошелеву), а правильность сердца!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 23.1.2011, 11:21
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Имхо, если разбирать построчно и выдирать из общего контекста что-либо - на выходе получаем недоуменное выражение лица и все сопутствующее, но ведь дело-то не в этом... Песни можно сравнить (и то, крайне относительно)) с живописью... вот подойдите близко-близко к картине. Посмотрите какие кисточные мазки масляной кистью по холсту... с близкого расстояния уже не так все, правда ведь? Вот там масла бугорок, а вот там кисть скользнула в другом направлении... Отходишь назад и... дух просто замирает - от общей объемности и передачи эмоций.
С песнями хоть и несколько другая относиловка, но общий, что называется, вид, смысл, мелодии, воздействие на слушателей, и самое главное - ДУША! В каждой строчке. В каждом ударении... слушаешь, и сердце замирает. Потому что!
А то выходит, простите, старая кавээновская шутка...
"Ты меня любишь...
Я тебя тоже лЮблю...
О-о, пусть нескладно,
Зато по смыслу-у-у-у"...

Прошу прощения за корявость, но как-то у меня слова резко кончились на тему разбора и так называемой критики...)))


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 17.5.2011, 8:38
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



Цитата(Слатов @ 10.1.2011, 14:12) [snapback]32334[/snapback]
Каждый имеет право на свою точку зрения. Так же, как и Владимир Кошелев, который написал вот такую рецензию на песню "Синяя река" на сайте "Автомат и Гитара":

3 факта:
1) А вообще-то, поётся не "Вокруг бородатый зловещий оскал", а "Вокруг борода, зловещий оскал" (по крайней мере, я слышу так).
2) А вообще-то, солдат плюнул в лицо душману не за то, что тот не дал ему покурить. И в песне поётся "Разбитые губы хотят закурить", а не "Слышь ты, моджахед, дай-ка мне покурить". А за то, что дух спросил у него: "Ну что, шурави, будешь в банде служить?" Солдат плюнул в него, потому что не захотел изменять своей Родине. И здесь никакое не распускание соплей, а героизм и стойкость. И песня сама - не распускание соплей, а призыв понять - КАКОВО было там парням. Что война - не прогулка.
3) А вообще-то, спасибо за ваше творчество. Огромное. Вы поёте намного лучше, чем очень многие эстрадники. За ними - признание СМИ, за вами - простого народа. И где сила-то? В правде, как говорил С. Бодров-мл (вечная ему память). А правда где - в СМИ или в народе? Ответ однозначен... Так что, спасибо вам за всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 2.9.2011, 17:50
Сообщение #48


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Какая, однако, чудесная басня Крылова попалась мне на глаза:

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял.
"И, полно, братец!"- тут другой ему сказал,-
Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю".
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

________


Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Impossible
сообщение 3.9.2011, 8:04
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.9.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 22 038



очень грамотная позиция. помогает по жизни.


--------------------
Будьте счастливы, люди! Счастливые не делают гадостей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша
сообщение 28.9.2011, 13:35
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 22 128



Мои дорогие ребята!!!!!
Спасибо за Ваше творчество. Ваши песни помогают жить!!!!!!! Мира Вам, добра, творческих успехов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша
сообщение 19.4.2012, 11:51
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 22 128



Не устану Вас благодарить за Ваши песни. Большое, большое спасибо!
А еще, вчера, в дневнике у сына второклассника,увидела напечатано много отрывков из военных песен ( у нас дневники такие иллюстрированные). Каково же было удивление, взрыв положительных эмоций и гордость за наших любимых БЕРЕТИКОВ, что одна из них песня "Знамя гвардейского полка" Сергея Ярового. Сына пообещал, что на этой неделе, где напечатана эта песня, будут одни 4 и 5, правда и в остальные дни обещал не "упасть в грязь лицом", посмотрим.
Спасибо Вам за Ваше творчество, побольше новых песен. Мира Вам и добра. Мы Вас любим!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolesgan
сообщение 19.1.2013, 11:40
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 900



Присоединяюсь к теплым словам в Ваш адрес!
Мы Вас любим !!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
uglomer
сообщение 4.3.2013, 18:23
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 6 219



Юрий Алексеевич, а можно где-нибудь посмотреть полный вариант телемоста из Кабула с песней "у опасной черты"? может вы опубликуете его на сайте? все-таки исторический момент..


--------------------
ты получаешь то, что заслужил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vindanata
сообщение 3.11.2016, 13:52
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2016
Из: Алупка
Пользователь №: 28 187



Мне нравится что данная тема прививает мужество! А не делает из парней гомиков как в ЕСsmile.gif) Хотя что тут скажешь иной мир иные нравы, вон руководство Сатирикона тоже видать уже Европаsmile.gif) Им наверное песни Голубых биретов напоминают только экстаз от слова голубыеsmile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:34