Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Шансон года 2011
Слатов
сообщение 24.8.2011, 9:09
Сообщение #21


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Дорогие друзья! В День Москвы - 4 сентября, вы можете услышать свою любимую группу "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" в Лужниках с 17 до 18 часов на большой концертной площадке "ЗВЁЗДЫ ШАНСОНА - МОСКВИЧАМ!" Являясь звездами Шансона, мы с удовольствием исполним четыре-пять песен для вас!!!! Ура!!!!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пенсионер
сообщение 25.8.2011, 12:26
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.железнодорожный
Пользователь №: 6 523



Сейчас афганцев москвичей подтянем!


--------------------
салам аллейкум шурави
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 4.9.2011, 21:46
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Ох, Юр Лексеич, ну и заманушник же ты)))))
(ворчит) а я так ждала Морпех и Десантура))))

Были у площадки, услышали)))
Сейчас фото грузятся, и докладу обязательно)))))

Была очень рада вас видеть)))

Из впечатлений короткой строкой...
Стоило кому-нибудь из Беретусов подойти к ограждению, так его тут же брали в оборот и просили автографы и сфотографироваться)))) Сергей Федорович подошел только поздороваться (ибо за сценой нам делать было нечего))) и закрутило))))
Апофеозом стал тихий вопрос над моим плечом, после того как парень получил автограффф "А Юрий Слатов это кто из них?"))))


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 4.9.2011, 23:19
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Итак.
Как говорится, занесло нас сегодня в Лужники.
При входе контроль. Многие сумки прощупывают от и до, бутылки с собой нельзя ни под каким видом. Мою сумку даже открыть не просили, пропустили так... Что самое интересное, на дальние пропускные народ шел крайне неохотно, предпочитая толпиться на ближайших.
Это - дальнее...


Вид с задника сцены... Нет толп, нет сумбурно бегающих людей. Все спокойно и организованно.


Как только Береты приехали, так сразу же и оказались в окружении общительных творческих людей))


А это вот то самое "можно автограф и сфотографироваться?" до выхода на сцену.


Не могла не заснять)))) Алексей же))))


В этот раз не было Егора... что дико непривычным оказалось)))))

За сценой по-прежнему все спокойно)))


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 4.9.2011, 23:19
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Машинка)))


Ездящий оператор))) Точнее, катаемый)))


Он менял объективы как обоймы))))


Вид с высоты моего роста)))


Итак, Береты на сцене))))


В такой толчеее трудновато было перемещаться и искать красивые и удачные ракурсы))) пришлось со своей точки))) Стандартные в общем ракурсы))) и не менее от этого любимые)))
Сергей Федорович)


Юрий Алексеевич)))


Денис)


Дима)


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 4.9.2011, 23:20
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Все транслировалось на двух больших экранах))) С центральной статичной камеры)))


Снимали со всех ракурсов каких могли)))) На сцене было две камеры) одна со стороны Дениса, вторая со стороны Димы)

И вот эта штука каталась над всеми туда-сюда))


Все отыграно, можно собираться)))


Автографы, автографы!!


А Дима хитрый)))


После чего мы разошлись))) Беретусы по своим делам поехали, мы - по своим - гулять дальше) до джазовой сцены))))

Все остальное здеся))) И не только Береты)
http://photo.qip.ru/users/bloody-fox/151096029/all/

В очередной раз задумалась, что надо таскать с собой зеркалку))) Другой разговор, что для нее рюкзак нужен) в сумочку не влезет))))

На этом все))))


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 5.9.2011, 21:37
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60



К выше сказанному и показанному могу добавить только одно - как тепло встречали "Беретов". Мы пришли немного раньше, и видели на сцене других исполнителей шансона. Площадка работала с 13 часов и народ периодически разбредался по площади, уходил-приходил. Но когда объвили "На сцене "Голубые береты" - на площадке перед сценой как-то резко и очень быстро образовалась довольно плотная толпа, через которую снимать (в силу маленького роста) было уже просто невозможно. Было исполнено всего 2 песни - "Посидим, помолчим, мужики..." и "Синева". Народ размахивал руками, флажками (Радио "Шансон") и флагами "Россия". Подпевали очень многие, а кто не знал всех слов Синеву просто "подвывали" wink.gif) И, когда ансамбль покинул сцену, услышала - "Как нормальные мужики, так всего 2 песни" (но, объективности ради, надо сказать, что практически все исполнители пели по 2 песни - во всяком случае те, кого мы застали на сцене).
Вот такое наблюдение "из зрительно зала")))


--------------------
Никто кроме нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 25.2.2013, 13:49
Сообщение #28


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Ведущая программы «Катюша» Катя Михайлова:
«Для меня наша армия – это прежде всего судьбы солдат и офицеров…»

В студию «Радио Шансон» я пришла незадолго до 23 февраля, когда Катя Михайлова вела свою знаменитую «Катюшу».

В промежутках между песнями, прямыми включениями и рекламой я выяснила, много ли патриотов у нас в России, каких людей объединяет сегодня программа и почему Юрий Слатов готов идти в разведку с самой Катюшей…

- Катюша, в одном блиц-интервью на вопрос «Что изменилось в твоей жизни за время работы на «Радио Шансон?» ты ответила: «Все: прописка, семейное положение и даже характер». И люди подумали: «Неужели она-таки вышла замуж за соведущего своей программы Юрия Слатова?».

- (Хохочет) Нет, конечно! Я за Юрия Слатова замуж не вышла – он ведь лет 30 как счастливо женат! У него потрясающая супруга, какая и должна быть у военного человека - надежный его тыл…

А мой брак вырос из служебного романа – я уже почти 10 лет как замужем за ведущим «Радио Шансон» Артемом Деминым и счастлива с ним.

- Кому и когда пришла в голову идея запустить на «Радио Шансон» программу для военных и назвать ее таким «минометным» именем - «Катюша»?

- Программа запущена лет 8 назад. Идея тогда принадлежала нашему программному директору Вадиму Наливайко, а вот название передачи предложил Артур Вафин (в то время помощник прогдира), он тогда сказал: «Думать не над чем! «Катюша» - это имя ведущей, это название песни военных лет и еще - легендарное орудие!». Вот так и появилось у новой передачи собственное имя.

Юрий Слатов присоединился к программе лет 5 назад.



- Это был случайный или преднамеренный выбор соведущего?

- Это, наверное, судьба.

Товарищ полковник пришел в «Катюшу» в качестве гостя, представлял ансамбль «Голубые береты». В процессе беседы стало ясно, что Юра создан для работы в эфире: приятный голос, грамотная речь, тонкое чувство юмора, реакция мгновенная! Да еще и офицер! Это же находка!

Добавь к этому его службу в дисбате, в Афганистане, работу на сцене в течение десятилетий – и станет понятно, что лучшего соведущего мне было просто не найти!

Поэтому я сказала Юре, что была бы рада вести программу вместе с ним, что именно его «знания материала изнутри» так не хватает программе.

Юра предложение принял, руководство станции меня поддержало и вот с тех пор мы ведем эту программу вместе… «Парный дозор», как говорит сам Юрий Алексеевич.

- Кому программа «Катюша» помогает в первую очередь: солдатам, офицерам, или тем, кто ждет их дома?

- Думаю, всем.

Близкие тех, кто служит, всегда могут дозвониться в студию, передать приветы своим любимым защитникам Родины, рассказать, как они ими гордятся.

Отслужившие солдаты и офицеры с помощью «Катюши» ищут своих друзей- однополчан, рассказывают в эфире истории, связанные с армейским периодом их жизни, делятся воспоминаниями.

А молодые солдаты всегда могут почерпнуть для себя что-то полезное из рассказов тех, кто уже прошел суровую армейскую школу.

Темы в «Катюше» мы затрагиваем самые разные: например, как выжить в армии, как не заболеть, как заслужить авторитет у товарищей.

Но главным, пожалуй, остается все-таки поиск однополчан.



- Некий радийный вариант телепрограммы «Жди меня»?

- Нет, мы, не похожи на программу «Жди меня», у нас ведь нет расследований. «Катюша» - это рупор, дающий возможность в прямом эфире, так чтобы слышала вся страна, обратиться к своим сослуживцам.

Люди звонят, рассказывают, где служили, когда, оставляют свои номера телефонов. Часто бывает так: звонит слушатель с домашнего телефона, а диктует номер своего мобильного, мы с ним еще в прямом эфире общаемся, а там у него уже слышен входящий звонок на мобильный - товарищи ему уже перезванивают…

Такие моменты для меня самые приятные – ты понимаешь, что действительно приносишь пользу людям.

- Сегодня Юрий со своей группой «Голубые береты» на гастролях. А каким образом Слатов вообще умудряется гастролировать, вести радиопрограмму, да еще и писать новые песни для «Голубых беретов» ?

- (Смеется) Я тебе больше скажу: при всем при этом еще и книги пишет!

Вот, например, 15 февраля презентовал новую книгу «Моя война» - зарисовки о службе в Афганистане. (подробнее об этом – в рубр. «Звездные новости». Прим.авт).

Юра дал мне прочесть произведение еще до того, как оно вышло в печать. Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. «Проглотила» на одном дыхании!

А что до того, что он все успевает…Ну, так он же военный человек, для него дисциплина – слово совсем не пустое…

Вот тебе пример: однажды программа попала на воскресенье, 3 августа. Как всегда, эфир прямой, начало в 11 часов утра…

А накануне у нас какой праздник?



- Какой?

- Ну как же! 2 августа - День ВДВ!

Что это такое, думаю, говорить не нужно… «Голубые береты» успевают спеть в этот день свою «Синеву» на нескольких площадках и везде публика – родные десантники: с ними и поговорить надо, и праздник отметить, иначе обида на всю жизнь, сама понимаешь.

И конечно, 3-го августа я и не надеялась, что Юра появится в эфире…

А зря! За 15 минут до начала программы, он был как штык: свежий, чисто выбритый, будто и не было у него вчера этих концертных площадок и праздничных «круглых столов» до четырех утра…

Так что в плане дисциплины у товарища полковника нет проблем ни-ка-ких. Он очень мобильный, собранный и точный.

(Песню «Синева» в исполнении гр. «Голубые береты» смотреть и слушать здесь)

- Скажи, насколько у тебя изменилось отношение к нашей армии с тех пор, как ты стала вести «Катюшу»?

- Для меня наша армия – это прежде всего судьбы солдат и офицеров.

Стыдно признаться, но до программы «Катюша» я не подозревала, как много в нашей стране людей, которые так искренне любят свою Родину. И вот благодаря этой любви на все остальное они как бы закрывают глаза, терпят все тяготы армейской жизни, все ее несовершенства. Особенно остро это чувствуешь, когда общаешься в эфире с потомственными военными.

Какие бы социальные потрясения ни происходили, какие бы болезненные реформы армия не переживала, они всегда верны своей любви к Родине. Они – настоящие патриоты своей страны. И каждый раз, когда я с ними встречаюсь в эфире, я испытываю гордость.



- У тебя среди твоих многочисленных друзей много таких вот людей, в погонах?

- У меня многочисленные знакомые, а друзья малочисленные. Но среди моих друзей – да, есть и те, которые в погонах. И этой дружбой я очень дорожу.

Например, Юрия Слатова я считаю своим другом.

Помню, как-то он сказал, что пошел бы со мной в разведку… Вот это был для меня настоящий комплемент! Как прямо даже загордилась!

- Скажи, какой случай ты могла бы вписать в золотую историю программы «Катюша»? Уж не поездку ли в Таманскую дивизию, где «Радио Шансон» сделало большой концерт, а ты была ведущей? (фоторепортаж см. здесь)

- Эта поездка и впрямь была замечательной, нас очень тепло встретили и солдаты, и командование дивизии. Но это была выездная акция. А для меня основным показателем программы «Катюша» все-таки являются звонки слушателей.

В эфир дозванивались люди, пережившие блокаду Ленинграда, воевавшие в 1945 году с Японией.

Причем, я тебе скажу, свои мысли эти пожилые мужчины и женщины излагают еще лучше, чем мы с тобой! Дай Бог им здоровья.

Звонят те, кто воевал в Афганистане и в Чечне, звонят офицеры, проходившие службу во Вьетнаме, на Кубе – они же все живая история нашей страны! История в лицах!

А еще однажды к нам дозвонился командующий ВДВ… сам…

Программа была посвящена выводу войск из Афганистана. Принимаю очередной телефонный звонок в студию, пока звучит песня.

«Алло, приветствую, это Шаманов Владимир Анатольевич», - звучит в трубке, - «я хотел бы поздравить солдат и офицеров, проходивших службу в ДРА».

Думаю: «Так я тебе и поверила!», однако вслух ничего не говорю, в жизни разные бывают ситуации…

Прикрываю рукой трубку и шепчу Слатову: «Юра, нам Шаманов звонит!».

Юра: «Ага, а после него, наверное, Путин будет в эфире! Катюш, ну какой Шаманов?!! Да если бы нужно было Шаманову, мы бы сами ему позвонили!».

Я говорю ему: «Ладно, все равно давай рискнем, выведем в прямой эфир звонок - человек, судя по голосу, вполне адекватный… »

В итоге главнокомандующий ВДВ генерал - полковник, вышел в прямой эфир и очень тепло поздравил с праздником.

И еще Юре лично большой привет передал, и много приятных слов наговорил. А Юра в этот момент подсознательно вытянулся по стойке смирно у микрофона! (Хохочет)

- Вообще, Шаманов, я слышала – легендарная личность в нашей армии.

- Да, он совсем не кабинетный человек и у него за спиной – не одна война: Афганистан, Чечня… К нему и военнослужащие относятся соответствующе, с большим уважением и любовью. Поэтому реакцию Юры вполне можно понять…

- Катюша, со скольких же лет ты работаешь на радио?

- Со второго курса института, с девятнадцати лет…

Пока училась в Челябинском государственном университете на экономическом факультете, начала работу на радио в Челябинске. Потом поехала набираться опыта в Екатеринбург, а потом уже и в Москву.

На тот момент мне было 24 года. С легкой руки Вадима Наливайко, который был тогда программным директором «Радио Шансон», попала на нашу станцию, где работаю уже много лет.

- Пора уже делиться опытом! Что ты можешь посоветовать начинающим радиоведущим, которые впервые садятся перед микрофоном?

- Прежде всего, не бояться этого микрофона.

Прямой эфир – это ответственность и страх. Но нужно научиться как-то переключить себя, чтобы этот страх в себе заблокировать.

Не блокируешь страх – долго будешь «буксовать», комплексовать, а аудитория все это будет чувствовать. Ведущий всегда должен быть уверен в себе!

Ну, а если эфир предполагает интерактив, общение со слушателем, не нужно стесняться, если в вашей беседе вдруг выясняется, что вы чего-то не знаете. Человек не может знать всего!

А еще, мне кажется, очень важно понимать, что радио слушают люди, которые и старше, и опытнее, и мудрее тебя. Поэтому общаться со слушателем нужно так, как ты хочешь чтобы общались с тобой: искренне и с уважением. И тогда все в этой профессии у вас получится!

- В феврале мы отмечаем сразу два больших праздника – День св. Валентина и День защитника Отечества. Учитывая, что ты счастлива в браке, живешь в любви и ведешь программу «Катюша», тебе определенно есть, что сказать, не так ли?

- Всем влюбленным хочется пожелать в любви терпения, потому что это очень важно. Взвешенных решений, больше позитивных эмоций по отношению друг к другу и, пожалуй, правильных оценок совершенных поступков – не только своего партнера, но и своих собственных.

А нашим дорогим защитникам - здоровья, самореализации и чтобы любимые женщины всегда их поддерживали, так сказать, надежного тыла. Для любого мужчины семья – это очень важно…

(Фильм-концерт с участием гр «Голубые береты» смотреть здесь)

Беседовала Татьяна Феоктистова

Автор благодарит Игоря Гузея (www.guzei.com) за предоставленные фото-материалы из Таманской дивизии с участием Кати Михайловой.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 25.2.2013, 13:52
Сообщение #29


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



http://www.chanson.ru/704865/1635329 - полная версия


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 25.9.2013, 10:00
Сообщение #30


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Друзья! У меня ко всем великая просьба! К 25-летию вывода войск из Афганистана мы готовим в программе "Катюша" на радио Шансон рубрику, посвященную этой дате. С ноября в каждой передаче будет небольшой рассказ о выходе того или иного соединения, части, подразделения из Афгана. И хотим с Катей Михайловой включать песню - или любимую, или посвящённую, или сочинённую в данном подразделении. Будем очень признательны, если поможете с информацией. Спасибо!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 20.10.2013, 13:45
Сообщение #31


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Друзья! На сайте радио Шансон www.chanson.ru проходит голосование "Лучшая передача". если кому по душе программа "КАТЮША" - не поленитесь, проголосуйте за нас с Катей Михайловой. Спасибо!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 19.4.2016, 1:30
Сообщение #32





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Всем привет! Надеюсь, я не заработаю упрёков в свой адрес, что воспользовалась этой темой... Я о недавно прошедшей церемонии вручения премии "Шансон года"! (Справедливости ради отмечу, что в этой теме речь шла не только о церемонии 2011 года) blush.gif blush.gif
Самые лучшие, дорогие, обожаемые наши "Береты!" Поздравляем вас горячо и искренне с тем, что вы теперь стали ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТАМИ ПРЕМИИ "ШАНСОН ГОДА"!!! Целуем, обнимаем, не устаём восхищаться!!! clapping.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Ящетаю, было бы вполне справедливо, если бы эту премию вам вручали чуть-чуть почаще, чем раз в 5 лет smile.gif))

Вот здесь есть немножко фото (чей-то блог в ЖЖ): http://ic.pics.livejournal.com/borboleta_a.../320344_900.jpg К сожалению, групповые фото там мелко sad.gif( Но вообще - глаз не отвести wub.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
typewriter
сообщение 17.11.2016, 10:07
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2016
Пользователь №: 28 277



Других фоток нету?

Сообщение отредактировал Numenor - 4.4.2017, 20:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 17.11.2016, 11:31
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(typewriter @ 17.11.2016, 10:07) [snapback]35405[/snapback]
Других фоток нету?
Доброго времени суток. Есть. Вот в этой подборке я 8 штук насчитала smile.gif)


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 4.1.2017, 7:46
Сообщение #35





Группа: Администратор
Сообщений: 780
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



yulechka, Юль, это бот, тупой спамерский бот. sad.gif
Поэтому я и его послание, и твоё удалю.


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:33