Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 02.11, 04.11.2019 - концерты в Нижегородской области (Кстово, Бор)
Numenor
сообщение 15.11.2019, 17:24
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Дорогие и любимые мои друзья!
Предвижу недоумение и, может даже, лёгкое разочарование тех, кто видел, что в расписании гастролей на ноябрь значатся города Нижегородской области. Небось думаете: "И что там наш админ нижегородского происхождения помалкивает, аки в рот волжской воды набрамши? Или совсем с ума сошла на концерты в своём регионе не ходить?" Нет, мои хорошие, не сошла biggrin.gif biggrin.gif . И два концерта посетила - в Кстово и на Бору. Просто админ теперь мама первоклассника, а потому у нас нагрузки "по-немецки и по-русски", и к вечеру админ как выжатый лимон, так что простите великодушно. Подробный отчёт с текстом и достаточным количеством и качеством фото обязательно будет, а самым нетерпеливым (Ха-ха! Нетерпеливым - спустя две недели-то! rofl.gif rofl.gif wacko.gif ) предлагаю посетить мой ЖЖ. Две серии фотографий из Кстова - там. Может, хоть пыль с него (с моего ЖЖ) немножко сдуете, а то уже в неё картошку сажать можно будет, до такой степени редко туда кто-то заходит sad.gif sad.gif cray.gif cray.gif

https://es-meralda.livejournal.com/27572.html
https://es-meralda.livejournal.com/27745.html


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Цаплина
сообщение 15.11.2019, 23:01
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 4.8.2013
Из: Архангельск
Пользователь №: 23 835



Цитата(Numenor @ 15.11.2019, 17:24) [snapback]38856[/snapback]
Дорогие и любимые мои друзья!
Предвижу недоумение и, может даже, лёгкое разочарование тех, кто видел, что в расписании гастролей на ноябрь значатся города Нижегородской области. Небось думаете: "И что там наш админ нижегородского происхождения помалкивает, аки в рот волжской воды набрамши? Или совсем с ума сошла на концерты в своём регионе не ходить?" Нет, мои хорошие, не сошла biggrin.gif biggrin.gif . И два концерта посетила - в Кстово и на Бору. Просто админ теперь мама первоклассника, а потому у нас нагрузки "по-немецки и по-русски", и к вечеру админ как выжатый лимон, так что простите великодушно. Подробный отчёт с текстом и достаточным количеством и качеством фото обязательно будет, а самым нетерпеливым (Ха-ха! Нетерпеливым - спустя две недели-то! rofl.gif rofl.gif wacko.gif ) предлагаю посетить мой ЖЖ. Две серии фотографий из Кстова - там. Может, хоть пыль с него (с моего ЖЖ) немножко сдуете, а то уже в неё картошку сажать можно будет, до такой степени редко туда кто-то заходит sad.gif sad.gif cray.gif cray.gif

https://es-meralda.livejournal.com/27572.html
https://es-meralda.livejournal.com/27745.html

Оль, спасибо!! А то мы тут уже заскучали)) Зачётные фото!! clapping.gif (с Юрием Алексеевичем прям "в лучах софитов" good.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 18.11.2019, 20:26
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Людмила Цаплина @ 15.11.2019, 23:01) [snapback]38857[/snapback]
Оль, спасибо!! А то мы тут уже заскучали)) Зачётные фото!! clapping.gif (с Юрием Алексеевичем прям "в лучах софитов" good.gif )
Люд, спасибо! Твоё мнение, как любителя пофотать в зале, мне особенно приятно!


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yulechka
сообщение 19.11.2019, 23:55
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.10.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 26 581



Шикарный отчет! wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aksiniya
сообщение 28.11.2019, 21:13
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 21 855



Оль, отчёт шикарныЙ clapping.gif


--------------------
"Солнце за тучами всё же есть - это не забывай!!!" (Юрий Алексеевич Слатов)
"Я кот, а не котенок!
МЯУ!!!" (Денис Платонов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 16.12.2019, 21:25
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Друзья, к сожалению, не получилось предоставить отчёт вовремя, но, как гласит уже известная вам нуменорская народная мудрость, ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НЕ ТУДА!
Посему робко надеюсь, что мой иллюстрированный рассказ будет "туда" smile.gif)


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 16.12.2019, 21:26
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Часть первая - Кстовско-Нижегородская.

Тур ансамбля по Владимирской и Нижегородской областям был немного сумасшедшим, наверняка утомительным, но, судя по тем двум концертам, на которых мне посчастливилось побывать – вполне успешным. Некоторые знакомые мне говорили, что и вот на моей улице наконец-то праздник. А я до сих пор не пойму, был праздник или нет… Во всяком случае, на первых порах мне пришлось немного поволноваться. Сведения о том, как продаются билеты и состоится ли вообще этот тур, в его преддверии были довольно противоречивыми и не всегда оптимистичными. Откуда ни возьмись, у меня развилось какое-то чувство, если угодно, ответственности: ведь концерты готовятся на моей родной земле, а значит, они должны состояться.

Надо сказать, что некоторый скромный опыт работы самодеятельным рекламщиком/пиарщиком ансамбля у меня недавно уже был – перед концертом в Питере. Тогда Денис попросил меня разместить объявление о предстоящем концерте на максимально возможном количестве ресурсов. Вначале я подумала, что справлюсь с поставленной задачей одной левой, но мой шапкозакидательский оптимизм иссяк очень быстро, когда практически все региональные новостные паблики В Контакте в ответ на предложение опубликовать «новость» начали предъявлять мне свои ценники. Как говорится – ничего личного, просто бизнес. В общем, с Питером у меня тогда не ахти как получилось, и настроения не было от слова совсем: вот скажите, кому из вас понравится, когда от вас с вашими предложениями отмахиваются как от назойливой мухи, а потом ещё и просят ровно о том, что вы предлагали?!!

Однако, с настроением или без него, приступать к делу как-то было надо... Поэтому, порядком утомившись от алчности деловитости местечковых интернет-бизнесменов с их ценниками, я решила перейти к другой тактике – «ковровому бомбометанию» своей новости по эмейл-адресам. Ой, кого только среди моих корреспондентов не было! Профкомы промышленных предприятий, патриотические клубы, областные союзы десантников и афганцев, кадетские корпуса, даже клуб под названием Дружина в честь святого князя Дмитрия Донского в одном из сёл Кстовского района. В отличие от Питера, несколько «бескорыстных» нижегородских групп ВКонтакте, где новость можно не «предложить», а разместить сразу, на моё счастье всё-таки нашлось.

Но начинать, наверно, надо было не с этого! Каждая поездка на концерт для меня становится незабываемым событием, но в этот раз у нас получилось нечто ещё большее – настоящий КОЛЛЕКТИВНЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ выход: ко мне приехала моя любимая yulechka!!! Мы сначала подумывали вместе съездить на концерт в Тулу, но вскоре узнали о предстоящем туре по Нижегородской области – чем не повод давним виртуальным подругам встретиться «в реале»? Юль, ты невероятная! Спасибо за твою смелость! Раз ты не испугалась оставить на несколько дней детей без мамы, не спасовала перед расстояниями, затратами и нашим не слишком мягким климатом – значит, ты можешь всё! Наверно, да – музыка «Голубых беретов» - это то, благодаря чему МЫ МОЖЕМ ВСЁ! Во всяком случае, многое.

2 ноября рано утром, в 7 с небольшим, я была на вокзале, где меня уже ждала слегка шокированная масштабами нашего мегаполиса белгородская гостья, которой я клятвенно пообещала помочь в этом самом мегаполисе не потеряться. Мы сели в мою машину и покатили по городу, и тут я поймала себя на мысли, что, когда везёшь по родному городу нового человека, то и смотришь на привычные с детства места новыми глазами. Для нас дорога из верхней части города до вокзала – это просто дорога до вокзала, и мы уже давно привыкли к виду грандиозных собора Александра Невского на Стрелке и здания Нижегородской ярмарки. И, да, с 2018 года – еще и нового стадиона. Юля ещё не знала, как потрясёт её рельеф местности правобережной части города на следующий день, когда мы отправились на прогулку, но высота и крутизна склонов около Кремля сразу произвели на неё впечатление. Гостиницу мы выбрали вместе – поближе к ДК, а не к вокзалу. Ну как «поближе» – от гостиницы до ДК в Кстове около 20 км!

Вечером, когда мы уже подъезжали к ДК в Кстово и при повороте с главной улицы Юля увидела афишу концерта на рекламном щите, у меня в мыслях снова всплыла тема рекламы. Больше афиш в городе я не видела. Поехав недели за 3 до концерта покупать билеты, я обратила внимание, что ни на стенах ДК снаружи, ни рядом афиш не висело – только внутри здания. «Ну, если с продажами билетов приключатся проблемы – подумала я тогда, как тот вшивый, который всё про баню, - это будет неудивительно». Однако, вопреки моим опасениям (уж не знаю, в какой степени – благодаря моим усилиям) зал был почти полон. Концерт, как всегда, прошёл на одном дыхании. Я знаю, что без небольшой доли экстрима для участников ансамбля не обошлось, но этого никому не было заметно – отточенный годами профессионализм и мужество людей в погонах. Приятно было отметить изменения в привычном ходе концерта – даже песни, ставшие своего рода «константами» выступлений («Вальс выпускников», «Играй, маэстро») – были заменены новыми. Даже в сольном блоке Юрия Алексеевича появилась «альтернативная» композиция – «Две вертушки на Моздок», заменив безусловно шедевральный «Разговор с портретом». Был в концерте момент, когда земляки меня откровенно порадовали. Кто не раз слушал программу «Голубых беретов» в зале, тот знает, что третья по счёту песня, по аналогии с третьим тостом, посвящена памяти погибших воинов. На сей раз это была композиция «Падала синяя птица» - и весь зал как по команде встал, никому ничего лишний раз объяснять было не нужно.
Забегая вперед, скажу, что то же самое я наблюдала и через два дня на Бору.



















После концерта как всегда – автографы и фотосессия, но, безусловно, самым приятным сюрпризом было приглашение на концерт на Бору от Дениса Платонова! Вот уж от кого не ожидала, так от моего «строгого начальника» В Контакте! Я с одинаковой теплотой и уважением отношусь ко всем участникам группы, но теперь у меня на полном серьёзе появился кандидат в фавориты – такой талантливый, красивый и… щедрый!



Весь следующий день мы с Юлей посвятили прогулке по Нижнему, причём гуляли в основном по Кремлю. Спасибо, Юль! Я давно уже не совершала такого длительного и обстоятельного пешего похода по главной достопримечательности своего родного города! А уж чтобы еще с заходом в музей – так вообще-е! Короче, и в музей (в какой-нибудь другой), и в кафе я бы еще не один разок сходила, так что приезжай снова, а то я к тебе припруся! Главное, чтобы концерт в ваших краях состоялся!


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 16.12.2019, 21:27
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Часть вторая - Борская ))

В день концерта на Бору, мне, конечно, пришлось выдержать дома непростое объяснение, почему я иду на мероприятие, когда только что побывала на таком же? Но нет такой силы, которая удержит нуменорянку. Посему, вечером 4 ноября, переправившись через Волгу канатной дорогой (этот аттракцион должен посетить каждый гость нашего города, так что, Юль, с тебя минимум ещё один визит!), я стояла перед входом в культурный центр под названием «Теплоход» в самом центре города Бор. Оказывается, это место мне было хорошо знакомо – лет 5-6 назад я бегала мимо него чуть не каждый день: на Бору находится областной колледж культуры, где я тогда училась.

Честно скажу, порадовало то, как была размещена афиша.

Поскольку ДК находится на «бойком» месте, где ежедневно проходят тысячи людей, переправляющихся с Бора в Нижний и обратно по канатной дороге, то за охват широких народных масс рекламой концерта тут можно было особенно не переживать. Сам культурный центр, несмотря на всю красоту фасада и свежий косметический ремонт, почему-то производил впечатление учреждения из глубокого советского прошлого, в отличие от вполне современного кстовского ДК.

Отзвонившись Денису, я вошла в здание. Вскоре меня окликнули. Я сначала удивилась – голос был женский: это оказалась девушка из числа давних активистов группы поддержки ансамбля, в прошлом наша форумчанка. Она проводила меня в пока ещё пустующий зрительный зал, на сцене которого творилось настоящее чудо: «Голубые береты» без беретов и камуфляжей, а в свитерах и джинсах пели «Ой, то не вечер!» Честное слово, чтобы такое увидеть – услышать, я бы прогулялась и куда подальше, чем Бор! «Они это поют, когда распеваются», - пояснила моя знакомая. Я, как гелиевый шарик, наполнилась удивительным, поднимающим вверх ощущением, что хочется и того, и этого – и послушать, и поболтать… Второе победило, и, как только песня «Ой, то не вечер…» закончилась, мы вышли в коридор.

В зале я сидела в первом ряду, можно сказать – в вип-зоне, рядом с Алексеем Стрельцовым, занимавшим в этот раз место ассистента по видеоряду. Кстати, экран, где демонстрировалось видео, стоял сбоку и немного низковато. Сценическое пространство довольно небольшое по площади, с массивными занавесом и драпировками и пёстрым расписным одеянием самого возвышения сцены.


Когда концерт начался, я оглянулась на зрительный зал – пустых мест почти не оставалось. Всё бы было хорошо, но в самом разгаре концерта забарахлил микрофон, однако, «Береты» вышли из положения с хладнокровием и находчивостью истинных военных и настоящих профессионалов. Пока Сергей Фёдорович развлекал зрителей очередным рассказом, Егор, подскочивший к сцене на скорости достойной профи-спринтера, прилаживал новый микрофон к стойке Юрия Алексеевича, и даже этот новый микрофон заработал не сразу, заставив артистов поволноваться.













Потом, перед заключительной песней, произнося привычное: «Счастья! Добра! Любви!..», Юрий Алексеевич добавил: «Прекрасный город, замечательный ДК… желаем, чтобы этот чудесный ДК приобрёл новое хорошее оборудование!» К сожалению, дослушать концерт до конца мне не удалось – дома потребовали, чтобы я срочно приехала. Выскочив из зала за две песни до окончания мероприятия и попросив ту самую знакомую сфотографировать меня около стола с сувенирами, я отправилась восвояси.


Кстати, сувениры в этот раз продавались очень любопытные (всё-таки Сергей Махмутов – потрясающе креативный человек!) – флешки в виде деревянной гитары (не пустые, а с записями), но моё внимание, как истинной автоледи, привлекли рамки для автомобильных номеров с эмблемой ансамбля. Из аудиопродукции на дисках был только новый альбом. Пока я фоталась, к нам подошла женщина, представившаяся директором ДК, и попросила подарить один диск. Вот так для меня закончился этот концерт - непривычно рано и без фотосессии с группой, зато я без всякого риска успела на канатную дорогу, да ещё и насладилась оттуда редким зрелищем – салютом в честь праздника Народного Единства.


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 17.12.2019, 20:42
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Хотела я, однако, все кстовские фото в одно сообщение запихнуть - не тут-то было! tease.gif tease.gif Сообщение буквально треснуло по швам от слишком большого количество фото, поэтому пришлось немного разделить )))
















Товарищ полковник, разрешите обратиться! Не разрешит, спинным мозгом чую - не разрешит... sad.gif sad.gif sad.gif



Ну и вот это, что Людмиле понравилось - в лучах софитов friends.gif yahoo.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 17.12.2019, 21:04
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Для тех, кто хочет посмотреть больше фото:

Кстово:
https://es-meralda.livejournal.com/27572.html
https://es-meralda.livejournal.com/27745.html

Бор:
https://es-meralda.livejournal.com/28140.html


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 17.12.2019, 21:36
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата
Вскоре меня окликнули. Я сначала удивилась – голос был женский: это оказалась девушка из числа давних активистов группы поддержки ансамбля, в прошлом наша форумчанка. Она проводила меня в пока ещё пустующий зрительный зал, на сцене которого творилось настоящее чудо: «Голубые береты» без беретов и камуфляжей, а в свитерах и джинсах пели «Ой, то не вечер!» Честное слово, чтобы такое увидеть – услышать, я бы прогулялась и куда подальше, чем Бор! «Они это поют, когда распеваются», - пояснила моя знакомая.


О как)) старая гвардия пополняется новыми знакомствами в реале? здорово,что традиции не нарушаются)

Сообщение отредактировал sve.pisagina - 19.12.2019, 10:12


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yulechka
сообщение 19.12.2019, 17:38
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.10.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 26 581



Оля. спасибо!!!!! Все было супер!!!!! wub.gif drinks.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yulechka
сообщение 20.12.2019, 15:07
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.10.2015
Из: Белгород
Пользователь №: 26 581



Цитата(sve.pisagina @ 17.12.2019, 21:36) [snapback]38885[/snapback]
О как)) старая гвардия пополняется новыми знакомствами в реале? здорово,что традиции не нарушаются)

Светлана. да, как-то так drinks.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39