Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Откровенный разговор
Слатов
сообщение 16.12.2011, 9:42
Сообщение #1


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Друзья! Кто, если не вы, даст совет, покритикует, отругает.... Открыть эту тему захотелось мне вот по какому поводу: во-первых, побывал я давеча на концерте Пола Маккартни (на чужом концерте был впервые за последние лет двадцать). Кто такой для меня Сэр Пол повторно писать не буду, посему объективно к нему относиться не могу. Даже полуторачасовая задержка концерта не испортила настроение. Но я не об этом. Я о САМОМ концерте. Три часа, около 40 песен. Минимум разговоров. Зал "на ушах". Во-вторых, вот что написал мне мой друг в "одноклассниках":
" как тебе Лексеич мои слова насчет того, чтобы разбавить ваш концерт хитами 70-80 годов(что-нибудь типа "старая мельница", "там где клен шумит","мать пишет", "исчезли солнечные дни и др.)".Народ примет на ура!" .... Я и офигел!
А, вот, собственно и моя просьба. Не все зрители после нашего концерта остаются довольны увиденным - это я знаю точно. Понятно, что всем и не угодишь. Но, наверняка, есть какие-то и общие мнения и пожелания.... Кто-то приходит на наш концерт впервые, а кто-то и десятый раз.... Так напишите, не стесняйтесь, ваши пожелания, просьбы, советы.... Хвалебные сразу буду удалять.... Спасибо вам большое! (Я бы точно написал много)))))))


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.12.2011, 9:02
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



А почему бы нет?

"Вписался" же "Сон" от Виктора Третьякова в исполнении ансамбля,что ж с другим попробовать нельзя?
Маленькое наблюдение-в Белгороде было солидное количество мужиков лет 45-50,да и молодежь не на танцульки пришла (даже одну беременную молодицу в дверях засёк). А зал "разряжать" надо-всё как заведённые были. Но это опять-таки-как на концерт аудитория настроилась.


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайка
сообщение 17.12.2011, 20:00
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2011
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 194



Юрий, а почему хвалебные будут удаляццца? А если концерт в прямом смысле этого слова, БЕЗУМНО понравился. Вот я например жалею о том, что только в этом году впервые побывала на выступлении группы. Теплая и душевная атмосфера, оставила неизгладимый след в памяти и сердце. Мероприятие пронеслось как одно мгновение, а зато сколько впечатлений...мммммм! Вам и не снилось!!! yahoo.gif


--------------------
ИриSка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Талисманчик
сообщение 18.12.2011, 2:05
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2010
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 031



Юрий, на мой взгляд разбавлять ваше творчество подобными песнями 70-80хх годов ни в коем случае нельзя!!! Мне кажется зал просто не поймет!!!
во вторых ..хожу не первый год к Вам..безумно благодарна Вам за Ваше выступления...очень душевная, родная атмосфера...
но в этом году в СПб мне кажется лишним было, выступления типа на разогрев не помню как ее... Зал пришел к Вам..и никто не разогреет лучше Вас его...

А в целом огромное Вам Спасибо!!!


--------------------
Никогда... Никогда.... Никогда НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 18.12.2011, 10:43
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Юрий Алексеевич, так же считаю, что ваши концерты ни в коем случае нельзя разбавлять песнями 70-80гг, даже не вижу смысла. Вы всегда исполняете только свои песни и за 25 лет творчества у вас скопился немалый багаж песен, которые так же хотелось бы слышать. Может стоит делать попурри вначале концерта из старых песен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 18.12.2011, 15:00
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 779
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Ну и я подолью свою бочку дегтя в ложку меда исполнения известных шлягеров: борьба с авторским правом, и стоимость исполнения чужих вещей. Не забываем про существование Российского авторского общества, однако.


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 18.12.2011, 16:01
Сообщение #7


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Друзья! Почему-то все сразу выделили для себя параграф об исполнении чужих песен... Наверное, это моя ошибка... Я-то спрашивал не только об этом. ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ концерта - вот что меня интересует. Стоит ли так много говорить на концерте? Какой процент новых и старых песен вы хотели бы видеть? За добрые слова спасибо, конечно. А по поводу песен других авторов...: ну, если "СОН" Третьякова близок по теме, а "НА безымянной высоте" - по духу, то "Старая мельница" .... мне кажется "не пришей кобыле хвост" - дурдом какой-то....


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайка
сообщение 18.12.2011, 17:58
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2011
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 194



Соглашусь с Талисманчик, разогрев был лишним. Что же касается лирических отступлений между песнями, то они должны быть обязательно. Ведь общение с аудиторией происходит не только через песни, а так же через рассказанные истории из жизни, что называется: О наболевшем... и то, чем просто хотелось бы поделиться. Исполнение чужих песен на концерте как вариант, только по личной инициативе участников коллектива. Хворостовского можно и так послушать!


--------------------
ИриSка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 18.12.2011, 18:31
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Юрий Алексеевич, разговор(рассказы,байки) должны быть обязательно. Они придают концерту особую атмосферу, несравнимую с другими концертами. Мне очень нравится!!!
О количестве старых песен... Конечно хотелось бы услышать в живую те песни, с которых начиналось знакомство с творчеством беретов, но и новое тож должно быть. Сложный вопрос. Я вижу выход только из попурри старых песен, хоть малость услышать как они звучат в живую. Как-то оч давно был на концерте Газманова, так он минут на 20 закатил попурри из старых песен, а затем начал петь новое, тем самым удовлетворил желания всех зрителей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайка
сообщение 18.12.2011, 18:49
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2011
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 194



Цитата(Koootia @ 18.12.2011, 19:31) [snapback]33166[/snapback]
Я вижу выход только из попурри старых песен, хоть малость услышать как они звучат в живую.


Попурри из серьезных песен о войне я себе не представляю, все таки эта тематика не попсовый вариант.


--------------------
ИриSка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koootia
сообщение 19.12.2011, 3:26
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 6.9.2007
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 522



Цитата(Зайка @ 18.12.2011, 21:49) [snapback]33167[/snapback]
Попурри из серьезных песен о войне я себе не представляю, все таки эта тематика не попсовый вариант.


http://www.youtube.com/watch?v=IKRi4Wqxvic
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 19.12.2011, 10:17
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 27.4.2004
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 16



Цитата(Koootia @ 18.12.2011, 11:43) [snapback]33162[/snapback]
Вы всегда исполняете только свои песни и за 25 лет творчества у вас скопился немалый багаж песен, которые так же хотелось бы слышать.

Хорошо сидим... Аж форум расшевелили.

Опять Белгород вспомнился. Вследствие того,что я "засветил" диск "Моя война.Записки замполита",да и не только,меня доконала одна местная фанатка (мадмуазель лет 28-30)-а откуда ещё,а почему не издано? Пришлось посетовать на скромность исполнителей...
Потом подумал-ну столько песен хороших. У Дениса уже не на сольный номер,а на полноценный концерт набирается. Сергей Фёдорович не зря назвал цифру в 300 с лишним песен в творчестве ансамбля,чтоб люди задумались. Всего не спеть сразу,но от кого прячем-то?

3 часа... Мужики,вы ведь тоже не двужильные. Бешеным темпом уж сколько лет мотаетесь по миру как цыганский табор? А сэр Пол сильно не впрягаясь, с солидной командой музыкантов и персонала несколько раз в году концерты даёт.


--------------------
С востока на запад и обратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 19.12.2011, 12:02
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60



Формат ваших концертов уже давно проверен временем! И "введения в песню" иногда просто необходимы, а байки разряжают серьезность темы и создают непринужденность атмосферы - общение с залом как с друзьями, а не как сэр Пол - с высоты пьедестала Битлз (ни в коем случае не умаляю достоинств уважаемого сэра Пола).
"Разбавлять", в этом согласна с Юрием Алексеевичем, можно песнями "близкими по теме и духу". Но можно ведь "разбавить" и собственными "не военными" песнями. Такой опыт уже есть - например, "Парашютиска Алена". А "Зимний романс", в исполнении Дениса Платонова, вызывает бурю эмоций в зале. Есть такие песни и у Юрия Алексеевича.
Может быть стоит попробовать кое-что из "не военного творчества" участников аранжировать для ансамбля...


--------------------
Никто кроме нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 19.12.2011, 13:59
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(IRINA @ 19.12.2011, 12:02) [snapback]33170[/snapback]
Формат ваших концертов уже давно проверен временем! И "введения в песню" иногда просто необходимы, а байки разряжают серьезность темы и создают непринужденность атмосферы - общение с залом как с друзьями, а не как сэр Пол - с высоты пьедестала Битлз (ни в коем случае не умаляю достоинств уважаемого сэра Пола).
"Разбавлять", в этом согласна с Юрием Алексеевичем, можно песнями "близкими по теме и духу". Но можно ведь "разбавить" и собственными "не военными" песнями. Такой опыт уже есть - "Зимний романс", в исполнении Дениса Платонова, вызывает бурю эмоций в зале. Есть такие песни и у Юрия Алексеевича.
Может быть стоит попробовать кое-что из "не военного творчества" участников аранжировать для ансамбля...

кажется,затронутая тема напрямую перекликается вот с такой http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=2295
А что касаемо "непрофильных шлягеров"-поклонники патриотической песни будут в замешательстве,услышав в исполнении ансамбля именно хиты 70-80х unknw.gif


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зайка
сообщение 19.12.2011, 19:31
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2011
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 194



Цитата(Koootia @ 19.12.2011, 4:26) [snapback]33168[/snapback]




В этом попурри целиковые отрывки из песен, воспринимаются абсолютно нормально. А попурри из песен в исполнении "Хор Турецкого", по несколько строчек из каждой - галопом по Европам (но у них больше песен получилось за один раз.)


--------------------
ИриSка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Талисманчик
сообщение 19.12.2011, 19:52
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2010
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 031



Цитата(IRINA @ 19.12.2011, 12:02) [snapback]33170[/snapback]
Формат ваших концертов уже давно проверен временем! И "введения в песню" иногда просто необходимы, а байки разряжают серьезность темы и создают непринужденность атмосферы - общение с залом как с друзьями, а не как сэр Пол - с высоты пьедестала Битлз (ни в коем случае не умаляю достоинств уважаемого сэра Пола).
"Разбавлять", в этом согласна с Юрием Алексеевичем, можно песнями "близкими по теме и духу". Но можно ведь "разбавить" и собственными "не военными" песнями. Такой опыт уже есть - например, "Парашютиска Алена". А "Зимний романс", в исполнении Дениса Платонова, вызывает бурю эмоций в зале. Есть такие песни и у Юрия Алексеевича.
Может быть стоит попробовать кое-что из "не военного творчества" участников аранжировать для ансамбля...



А на мой взгляд лишним будет.. разбавлять лирическими песнями. Т.к. их можно и так послушать... А там слишком много ветеранов.. которые когда слушают вспоминают службу.. вспоминают боевых товарищей.. и если будет больше чем пару лирических песен.. то уже будет залом воспринято не так....


Юрий Алексеевич, а общение с залом оно не обходимо... вот я когда сидела у Вас на концерте в этом году в ДК Газа (СПб), рядом сидел Мужчина... и после Ваших рассказов.. он мне а у нас так то было.. а к нам они тогда то приезжали... Так вот к чему я.. когда рассказываете Вы даете людям моменты посмеяться.. вспомнить... и погрустить!!!
Мне кажется раз за 25 лет Вы неизменно исполняете и собираете полные залы.. то точно доказательство что менять не надо!

А вот про попурри, ну почему это попсовое .. давайте вспомним на тему военную "Грустит настольный календарь", это можно... но если честно мне не особо нравится такое...


--------------------
Никогда... Никогда.... Никогда НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Талисманчик
сообщение 19.12.2011, 19:57
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2010
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 031



А вообще я сходила как во сне на концерт))) Я после 2009 года ждала концерт 2 года.. потом узнала... купила билет за 2 недели..ждала 2 недели концерта..а потом приехала за 1.5 часа... а потом раз и он закончился... но все воспоминания о концерте.. прям заставляют внутри вздрагивать..

Один Совет.. Приезжайте в Санкт-Петербург почаще.. мы Вас тут постоянно ждем...


--------------------
Никогда... Никогда.... Никогда НЕ СДАВАЙСЯ !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Люлька
сообщение 27.12.2011, 5:19
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 6.8.2007
Из: Россия Дальний Восток Хабаровск
Пользователь №: 6 469



Уважаемый Юрий Алексеевич, Ваше общение с залом просто необходимо. Вы одни из немногих кто это делает без фальши и пошлости. Может быть можно добавить в концерт песни времен Великой Отечественной войны. В исполнении Вашей группы это было бы уместно и современно.
С уважением Сергей Люлька.
Дальний Восток.
Хабаровск.


--------------------
Время лечит ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aksiniya
сообщение 13.1.2012, 19:26
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 21 855



Юрий Алексеевич, рассказы-истории-байки между песнями само по себе очень здОрово! для меня вообще "открытие" (ну не считая "Синевы" году эдак в 2004-2005) - ваш концерт в 2009 и "Эх, доля" вкупе с "Русским снегом". clapping.gif вот "Эх, долю" бы, да ещё не один раз angel.gif


--------------------
"Солнце за тучами всё же есть - это не забывай!!!" (Юрий Алексеевич Слатов)
"Я кот, а не котенок!
МЯУ!!!" (Денис Платонов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vdvkid
сообщение 15.1.2012, 2:07
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 842



Единственное пожелание к концертам: пусть они будут подольше smile.gif А то - только сели - а уже "Синева" и усе...
И - да - старых песен. НО! Ваших старых песен wink.gif


--------------------
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из клуба "Юный десантник"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:47