Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сергей Яровой. Вдалеке.
shurutov
сообщение 29.9.2014, 14:32
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 779
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Наконец-то смог перегнать диск в ogg (чтобы на работе можно было послушать).
Вот как-то совсем и сказать-то особо нечего. Йо-майо. Блин. Прослушал. Раз. Сейчас буду слушать по второму разу. Больше сегодня не успею. smile.gif Завтра буду еще слушать. До полного просветления (ээээ... упс, а такое вообще возможно?!).
Мягкость. Тепло. Уют. Легкая грусть по уже пройденному пути. Лирика, лирика, и еще раз - лирика. На ходу слушать, чтобы шуршало - нельзя. Надо остановиться, одеть наушники и погрузиться в песни.
Всё прекрасно: и слова, и музыка, и аранжировка, и голос! ВСЁ! ПРЕКРАСНО! ВотЪ.
Всем пахавшим над этим диском - большое человеческое СПАСИБО!!!


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 3.10.2014, 13:02
Сообщение #2





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



Миша ,твои добрые слова "всем пахавшим" обязательно передам))))


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurutov
сообщение 3.10.2014, 13:34
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 779
Регистрация: 6.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 6 696



Еще одно слово на ум пришло - одухотворенность, во! smile.gif (какие слова я помню - сам с себя удивляюсь smile.gif) А еще доброта и спокойная мудрость много повидавшего и пережившего сильного русского человека. Человка из той породы, на которой держится наша страна - такого, кого сипытания, беды и страдания не озлобляют, ожесточают, а, наоборот, делают добрее, мягче, сильнее...
Очень сильный, вернее сказать - могучий, альбом получился. Еще раз: С-П-А-С-И-Б-О!!!


--------------------
"Все будет хорошо!" (с) ГБ.
Зато мы в небе не летаем, а поём! ДА
С уважением, Шурутов Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Impossible
сообщение 7.10.2014, 11:57
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.9.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 22 038



Михаил, вы так метко подобрали эпитеты, что, собственно, и добавить больше нечего... Остаётся только присоединиться.
Обычно новые воодушевляющие композиции сразу заслушиваются "до дыр", а тут такое не прокатит, действительно, слушать нужно только при определенном настрое и соответствующей обстановке. Купила диск на концерте в Казани 27 сентября, и только через неделю дослушала крайние две песни, в беготне и суете не воспринимаются такие вещи. Нужно прочувствовать. И таких чувств остро не хватает в нынешней жизни. Рекомендую однозначно всем, жаль только не все поймут...
"Пахавшим" - спасибо и моё восхищение.


--------------------
Будьте счастливы, люди! Счастливые не делают гадостей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xenton
сообщение 12.10.2014, 18:51
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 25 440



С завистью читаю отзывы... sad.gif Когда же можно будет обрести сие творение и присоединиться к когорте благодарных слушателей..? huh.gif


--------------------
Шепчу навечно канувшим друзьям,
Простым и сложным, трезвым или пьяным:
"Покуда медлит очередь моя,
Не накрывайте чертову поляну..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Impossible
сообщение 24.10.2014, 18:38
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.9.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 22 038



Заслушалась вот сейчас и всплыло почему-то в памяти часто упоминающееся Юрием Алексеичем на концертах то самое "не формат".
Он обычно вспоминает как слышал это о творчестве Беретов. Так вот мне кажется "Вдалеке" это из той же оперы. Но какое же огромное СПАСИБО за этот "не формат".


--------------------
Будьте счастливы, люди! Счастливые не делают гадостей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 2.11.2014, 17:48
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Наконец-то и я...не то чтобы надумала сказать о диске, скорей сформулировала... И это у меня-то))
Диск почти заслушан до дыр в первую же неделю, и пока отложен был на осмысление... Слова нашлись, только пришлось приберечь... Хотя сумбур вообще не уберешь) Слишком уж...по-живому идут эти песни)
Можно было бы сказать "вау", но это слишком пошло и вульгарно по отношению к альбому. По отношению к такой дикой смеси таланта, вдохновения, тяжелой работы, голосов, музыки, слов, поддержки или же непонимания, когда что-то не сразу удается, но которое раз за разом долбишь, пока не достигнешь желаемого.
Первое впечатление от первых же звуков - пластинка. Помните, старые проигрыватели и винил? Тонкие иголки, и тоненькие голубенькие пластиночки со всякими ВИА? Этот стиль, эти звуки - первое что напомнили - детство.
"Еще о чем-то пели птицы, когда вставал рассвет..."
Этот ритм, и самое главное - слова и голос.
Каждое слово каждой песни сначала слышишь ухом, и только потом сердцем.
Потребовалось много-много раз прослушать диск...и с каждым витком накладывалась одна песня, складывалась мозаика той картинки, что сложилась. Мозаика на редкость гармонична.
Я не музыкант, не поэт, даже не прозаик и мое мнение - это только мое мнение, но... Мозаика сложилась, светлая, ясная... и все же, она напоминает калейдоскоп... не рваными картинками, когда крутишь и что-то выпадает из разноцветных стеклышек, а именно новым ощущением. Словно проворачивается один или два кусочка мозаики от каждой песни и получаешь новую картинку, такую же светлую...и почему-то до боли знакомую.
Ты когда-то это испытывал, вспомни...
Слова
Музыка
Голос...
Три ингредиента, замешанных в нужной пропорции и в итоге - оно просто тает, ложась тонкой пыльцой, оставляя странное послевкусие. Иногда сладкое, иногда горьковатое, но неизменно светлое.
От слов щемит сердце.
Музыка добавляет в картину, возникшую от слов, усиление эмоций и атмосферности.
Голос Сергея Федоровича - как финальный, завершающий и главный штрих в картине.
Удивительное сочетание!
Настолько удивительное, что ловишь себя только на пятом прослушивании диска...
Обычно на любом диске есть какие-то композиции, которые сразу становятся любимчиками, а остальные ты не очень слушаешь, но все равно помнишь. Здесь такой картины нет. Песни все стали любимыми, какая-то более, какая-то чуть менее, что не умаляет достоинств ни одной из них.

Денис, Сергей Федорович, Сергей Цветков - и все те, кто работали над диском:

СПАСИБО за такой чудесный диск.
СПАСИБО за такие ощущения от этих песен.
СПАСИБО за те эмоции, что вспомнились, хотя в том стремительном темпе жизни, что у нас - стараешься их спрятать поглубже - а тут вспомнились и всколыхнули, потянули вереницу картинок, образов, и ощущений из памяти.
СПАСИБО за ТАЛАНТ.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН за ВСЕ!


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 6.11.2014, 20:43
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60



СПАСИБО за этот букет прекрасных песен!
Впечатление... Самое первое - ностальгия по хорошей ПЕСНЕ, на которой выросла. А дальше... Необычно, душевно, трогает все струны души - и грустные, и романтические.
Музыка, голос, стихи - единое целое. Альбом - как жизнь, со всеми ее радостями и невзгодами. И немного светлой грусти...
Спасибо всем за прекрасную работу, за этот светлый и лирический альбом.


--------------------
Никто кроме нас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Impossible
сообщение 23.11.2014, 15:27
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.9.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 22 038



Цитата(Нико @ 2.11.2014, 17:48) [snapback]34229[/snapback]
Первое впечатление от первых же звуков - пластинка.


в точку...


--------------------
Будьте счастливы, люди! Счастливые не делают гадостей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xenton
сообщение 26.11.2014, 18:18
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 25 440



Не знаю, что добавить к предыдущим отзывам... Все добрые, хорошие, восторженные слова уже сказаны... Если бы не была подготовлена, то первым чувством было бы изумление.
Из своих ощущений могу отметить спокойно-умиротворенное состояние, в которое приходишь после прослушивания. И ощущение разгара весны... Знаете, бывает, сидишь перед окном с закрытыми глазами. Ветер пробежится по деревьям и чувствуешь на щеке теплый солнечный зайчик... Открываю глаза - за окном холодная зима... но солнечный зайчик и его тепло остались на душе...
И еще, как отмечают все, эта музыка уносит в прошлое - в воспоминания, далекие и, обязательно, хорошие.
Альбом очень искренний, наполнен добром и ностальгией. Разум капитулирует, и просто погружаешься в музыку...
Сергей Федорович, Денис и все остальные "пахари"! Огромное спасибо за проделанную работу!

Сообщение отредактировал Xenton - 26.11.2014, 18:19


--------------------
Шепчу навечно канувшим друзьям,
Простым и сложным, трезвым или пьяным:
"Покуда медлит очередь моя,
Не накрывайте чертову поляну..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
androgun
сообщение 28.3.2015, 23:00
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.3.2015
Из: Лодейное Поле
Пользователь №: 25 980



Послушал сейчас. Необычно) Гармония оформления с содержанием - ретро! Даже песни про Афган звучат как про ВОВ. В общем, действительно сольник, даже неформат, для истинных поклонников Голубых Беретов! Или для людей, далеких от любой современной музыки. В общем, что-то эдакое, слушать надо, так не объяснить)

Сообщение отредактировал androgun - 28.3.2015, 23:01


--------------------
шоссе и струны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:08