Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какая у вас любимая песня?!!!
sergvw
сообщение 19.2.2010, 21:57
Сообщение #81





Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.1.2009
Из: Курган
Пользователь №: 12 921



Цитата(festinca @ 19.2.2010, 12:48) [snapback]31253[/snapback]
"Границы"...в последнее время очень цепляет..даже на телефон на вызов поставила))), "А десантура не бывает бывшей"- очень душевная песня. А в целом, все песни замечательные и любимые и не возможно выделить из них лучшие...

Фестинка, а вы из какого государства?
Для меня "Границы" - еще и потому самая замечательная песня, что у меня друзья однополчане есть в Украине, в Белоруси, в Казахстане, в Молдове. Жили - служили, не тужили. И вдруг граница душу разделила.......


--------------------
Становясь на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга. (В.Ф.Маргелов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAMELIA
сообщение 21.2.2010, 21:23
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 21 938



[quote name='sergvw' date='19.2.2010, 23:57' post='31256']
Фестинка, а вы из какого государства?
Для меня "Границы" - еще и потому самая замечательная песня, что у меня друзья однополчане есть в Украине, в Белоруси, в Казахстане, в Молдове. Жили - служили, не тужили. И вдруг граница душу разделила.......
Здравствуйте!!! По мне все песни очень хороши. Они все очень, как бы сказать, жизненные и честные. От "Одуванчиков", которые слезу пробивают, до "Все будет хорошо!". которые поднимают настроение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 22.2.2010, 7:06
Сообщение #83





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



А при чем тут "Одуванчики"? blink.gif


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
оксана
сообщение 22.2.2010, 8:49
Сообщение #84





Гости






wacko.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
festinca
сообщение 22.2.2010, 20:39
Сообщение #85





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 21 951



Цитата(sergvw @ 19.2.2010, 22:57) [snapback]31256[/snapback]
Фестинка, а вы из какого государства?
Для меня "Границы" - еще и потому самая замечательная песня, что у меня друзья однополчане есть в Украине, в Белоруси, в Казахстане, в Молдове. Жили - служили, не тужили. И вдруг граница душу разделила.......

Из России я ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
festinca
сообщение 22.2.2010, 20:53
Сообщение #86





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 21 951



а ещё "Офицерушка" нравиться....потому, что про меня.. blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 6.3.2011, 20:43
Сообщение #87





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



Ну что сказать на эту тему? Какой-либо одной любимой "беретовской" песни у меня нет, есть ряд таковых. И этот самый ряд включает в себя наверное около 70 % замечательных песен ГБ. Такое большое количество обусловлено разительной непохожестью "беретовских песен" на хиты-однодневки подавляющего большинства эстрадников, откровенным переживанием в песнях за страну и тех, кто её защищает, глубокого смысла всех песен, наконец. Поэтому назову свою тройку лидеров:
1) "Будет слава нам!". Невероятная энергетика, исходящая от этой песни, заряжает гордостью за свою пока ещё хранящую внутри себя богатырские силушки страну. Особенно нравится последний куплет, в котором о русских молодцах - и о былинных, и о современных - поётся как о защитниках слабых от волков и нечисти, которых в нашем мире действительно много развелось.
2) "Границы". Как я вижу, эта песня ходит в фаворитах у многих участников форума, и о ней уже много сказано. От себя скажу - эти границы действительно прошли по душам миллионов людей - и военных, и гражданских. Что тогда было разрушено - напоминать не стоит. Об исполнении - впечатляет и душевно-эмоциональный вокал, и "роковый инструментал"...
3) "Где-то рядом они". Очень МОЩНАЯ по духу песня. После первого прослушивания внутри было какое-то состояние - передать словами сложно. Можно передать осмысление - "те солдаты всегда рядом с нами, живыми; они всегда духовно с нашей страной"... Такие подвиги, как тот, в Аргунском ущелье, нельзя забывать...
Также у меня ходят в фаворитах "Эх, доля", "Посвящение", "Новый год", "В. Ф. Маргелову", "Застенчивый рэггей", "Русский снег", "В горах под Пешаваром", "Вот и кончилась война"... Пожалуй, остановлюсь, перечислять можно до бесконечности - ну нет у меня нелюбимых песен ГБ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка75
сообщение 10.4.2011, 22:26
Сообщение #88





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 22 120



Ой. А я очень люблю "возвращайся скорей". "Позвони друг" . "Улетали дембеля". можно перечислять до бесеконечности.))))) На юбилее все пела наизусть вместе с ребятами. Такое получила удовольствие))))))) Но малоооооооооо концерта(((((( Хорошего всегда мало))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ира М.С.
сообщение 25.1.2012, 2:00
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 22 196



Любимых очень много, но с песни "Шестая рота" началось моё знакомство с творчеством ансамбля (точнее через шесту роту), и каждый раз слушая её сердце замирает от шедевральности... И слёзы на глазах... и... На мой взгляд - это лучшая песня о них, хотя другие тоже хорошие, но эта... "А на небе их встретят Святые Отцы..." "... только жаль, что прожила мало...". Вечная память ребятам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana03
сообщение 10.12.2013, 13:33
Сообщение #90





Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2013
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 24 588



одной единственной быть, наверное, и не можетsmile.gif))) С детства это и "мы встречаем самолеты", и "дороги", и "ордена не продаются", и еще ряд так сказать "афганских" песен...потом стали появляться новые, не менее любые...Конечно же "Офицерушка", хотя бы потому что, и про меня (точнее про всех, у кого "на двоих одна судьба - офицерская")...а последнее, что скажем так зацепило "Зимний романс", и музыка, и слова, ну и Денис Юрьевич со скрипкой, особенно когда видишь в живую, рядом, буквально в 10 метрах...эхххх...встреча с мечтой....хочу теперь ЕЩЕsmile.gif)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша
сообщение 23.12.2013, 11:36
Сообщение #91





Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 22 128



Да, да, одной быть точно не может. Для меня любимые "Синева" и "Память" - первые песни, которые я услышала еще на касетах, привезенных папой из Афганистана. А потом сама пыталась подобрать их на фортепьяно. Очень люблю "Посвящение", "Песня о связистах". А еще песня "Помнишь, мама" - у меня нет слов, тронула до мурашек и до слез. Песня "Все будет хорошо" помогла мне просто выжить в самый тяжелый момент в моей жизни, когда я потеряла папу.... Спасибо Вам ребята, Ваши песни просто помогают жить, все песни без исключения!!!!!! Храни Вас Господь!!!!!!!!! angel.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsmina
сообщение 29.12.2013, 23:29
Сообщение #92





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2013
Из: Лубна
Пользователь №: 24 706



Мне нравится песня Голубых Биретов "Синева". Песня хорошая и слушаю я ее всегда когда просыпаюсь рано по утру, она у меня на звучке стоит в моем телефоне. Так, что если про песни то это самая главнаяsmile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nast_fln
сообщение 25.11.2015, 23:00
Сообщение #93





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2015
Пользователь №: 26 676



Очень много достойных песен.
Нравятся, в частности, "Небо", "За ВДВ", "Набекрень береты", "Экипажу 561", "Бойцам "Альфы"...
Ну и конечно, "Синева". Впервые её услышала, когда всего 7 лет было, и с тех пор с удовольствием слушаю. Вот даже сейчас играет в наушниках smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 4.11.2018, 9:26
Сообщение #94





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Одна из любимых - "Экипажу 569"("Падала синяя птица"). Кроме самого исполнения (и вокального и гитарного) понравилась сама драматургия, ну, если можно так выразиться. Сначала нагнали тревогу и грусть (в проигрыше), потом идет рассказ о собственно трагедии (куплеты, припевы). В конце (играет Д. Вахрушин) - кульминация - борьба за жизнь: гитара чудесным образом передает весь накал ситуации, происходившей на борту самолета, передачу усиливает имитация радиопереговоров между пилотами и самолета с диспетчером. В какой-то момент (звучат ноты, те же, что и в первые секунды песни) еще есть надежда - ребята выжили? И - развязка - Е. Сердечный бьет в барабаны, и звучит "взрыв". К большому сожалению, в жизни чудеса бывают очень редко....

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 4.11.2018, 9:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:24