Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> С форума по песне, или В списках не значатся...
Татьяна
сообщение 1.9.2009, 23:22
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



Представьте себе, что нам выпала уникальная возможность составить программу концерта Голубых беретов. yahoo.gif Какие песни вы включили бы в концерт? Одно условие: это должны быть "редкие" песни, такие, которые на концертах исполняются очень нечасто, а то и вовсе не исполняются. Предлагаю, писать названия 3-4 песен, и обязательно обосновывать свой выбор. И , может быть, когда-нибудь мы соберемся все вместе на таком вот необычном концерте. А может, Береты почитают-почитают, да и включат в ближайший концерт что-нибудь из этого списка))))
И еще одна просьба.
Юрий Алексеевич, Денис, если какие-то из написанных нами песен вы точно не можете исполнять по определённым причинам (например, сложность в музыкальном плане), то прокомментируйте это, по возможности, чтоб мы вас больше "не доставали" по поводу этих композиций


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 1.9.2009, 23:38
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



Значится так! Я, конечно, не концертный старожитель, но...
1. "Поступью". Одна из самых-самых.... Какая там волшебная скрипка.... Очень хочется услышать"живое" исполнение! Слушаю на диске, аж дух захватывает от ощущения бескрайности, а если "вживую"?
2. "Размышления офицера у телефона горячей линии". Совершенно неожиданно открыла для себя эту песню. И не понимаю, почему раньше-то не замечала, мимо проходила? Осталось услышать на концерте.


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
волкодав
сообщение 1.9.2009, 23:40
Сообщение #3





Гости






"Дембеля"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 1.9.2009, 23:50
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



Цитата(волкодав @ 2.9.2009, 2:40) [snapback]30157[/snapback]
"Дембеля"

Уважаемый Волкодав! Попробуйте все-таки удовлетворить просьбу автора темы и объяснить свой выбор. Я думаю, это важно!


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 2.9.2009, 0:19
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



С надеждой когда-нибудь попасть на выступление ансамбля,пожалуй, назову четыре композиции:1."Погоны России",2."Раненый город",и две давние композиции,но "на все времена"-3."Новый день"и 4."Фотография". Мимо таких слов просто не пройти!


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 2.9.2009, 1:10
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



Какая же замечательная тема! Татьяна, молодец! good.gif Могу, наверно, по этому поводу часами рассуждать!
Концертным старожилой себя назвать тоже не осмелюсь, хотя только в этом году была на... концертах восьми примерно.
Конечно, нет никаких сомнений в том, что "живое" исполнение практически любой песни придаёт ей особое звучание! Поэтому ходить на концерты можно хоть каждый день, и никогда не надоест слушать одни и те же песни. И каким же подарком порой бывает неожиданное исполнение какой-то композиции! Например, "Эх, доля!" - безумно люблю эту роковую песню и хочется слышать её каждый раз! Удивительной силы энергетика от неё исходит! Ну, про свою слабость к гитаре я уже молчу! rolleyes.gif
А что касается очень редких или неисполняемых совсем песен... Ой как трудно будет выбрать 3-4.. Но постараюсь.
1. "Старый ворон". Очень хочется послушать, как многие "музыкальные моменты" звучат "вживую". Очень интересная композиция с точки зрения музыкальных тем! Как-то сухо получилось объяснить... Вообщем, "песня прёт"! biggrin.gif
2. "Новый день". Оооой, ну, это наверно предел мечтаний - услышать, как Дима поёт! И песня сама по себе очень сильная. А ещё мне очень нравится, как сочетаются голоса у Дениса и Димы. Услышать бы... Только вот я на 100% уверена, что эту песню не исполнят никогда.
3. "Дикие гуси". Шикарное многоголосие, шикарные "напевы". "Улетаешь" от альбомной версии, а уж от исполнения "вживую" вообще "унесёт" biggrin.gif Ну, и опять же... гитаааара! rolleyes.gif rolleyes.gif
4. Ну вот.. самое сложное, выбрать из списка одну... "Новый год", "Размышления...", "Груз 200", "Фотография", "Другу", "Раненый город", "Границы"... Хоть разорвись. Наверно всё-таки выберу... Нет, не выберу. Уж простите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 2.9.2009, 8:08
Сообщение #7


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



good.gif Отличная тема! Сразу скажу, что многие из перечисленных песен в СВОЁ время звучали на каждом концерте. А "Размышление офицера..." в период первой Чеченской войны - была одной из самых популярных. Время идёт - рождаются новые песни. Хотя, было бы интересно - разок в год давать вот такой "ретро-концерт". Так. что составляйте программу. Есть песни, которые записывались только для альбомов, как, например, в 1994 - "Новый день", а в последнем - "Застенчивый реггей" ... "Поступью" - мы с Денисом записывали для какой-то телепередачи....


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
волкодав
сообщение 2.9.2009, 16:37
Сообщение #8





Гости






Цитата(Татьяна @ 2.9.2009, 0:50) [snapback]30158[/snapback]
Уважаемый Волкодав! Попробуйте все-таки удовлетворить просьбу автора темы и объяснить свой выбор. Я думаю, это важно!


извините, не заметил про обоснование.
Во-первых, как ни странно звучит--ПЕРВАЯ беретовская песня, которую я услышал (лента в купленной пиратской кассете не была перемотана на начало, посему с чужого магнитофона в "бутаге" зазвучала именно она), посему наверно и запомнилась.
Во-вторых звучание в стиле традиционных "афганских" песен--под гитару без "спецэффектов". А вообще--я почти все песни слыал только на кассетах, так что выбор весьма широк...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 2.9.2009, 20:42
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



К сожалению, Кошара не может в данный момент быть на сайте: проблемы с техникой. Но свои мысли по поводу данной темы она высказала. Вот ее сообщение:

кошара (23:26:00 2/09/2009)
К сожалению мне не повезло. Те песни,которые когда-то понравились мне,с которых когда-то началось моё увлечение ансамблем,практически никогда не исполнялись на концертах! Их много:
"Нам снится Афган". Не знаю откуда это приходит,но при прослушивании этой песни я чувствую понимание пережитого,искренность того, о чём поется,не могу объяснить откуда, но что то необъяснимое рождается внутри после прослушивания этой песни,какая-то сладкая боль.. Да и не только от этой..
Примерно то же ощущение вызывают и остальные,ну возможно с некоторыми корректировками,но смысл тот же-именно эти песни в какой -то степени определили мою судьбу и вызвали кучу позитивных изменений в жизни: " Вертолетчикам","Синяя река","Совесть","Помнишь, мама","Боевым друзьям","Песня о друге","Я не верю","Рак души", "Война не прогулка","Память"...


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 14.10.2009, 17:27
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(sve.pisagina @ 2.9.2009, 1:19) [snapback]30159[/snapback]
пожалуй, назову четыре композиции:1."Погоны России",2."Раненый город",и две давние композиции,но "на все времена"-3."Новый день"и 4."Фотография". Мимо таких слов просто не пройти!

unknw.gif )) Спустя "некоторое количество времени",осмелюсь предложить для размышлений ещё две композиции-"Россия" и "Эпилог"),хотя скорее они "общетематические".


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 15.10.2009, 18:04
Сообщение #11





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



Сразу видно-знатоки нашего творчества)))Из вышеперечисленного "Погоны",Россия","Эх,доля" еще свежи в исполнении.Что касается "Войны не прогулки" и "Памяти"-эта тема уже,думаю,закрыта навсегда.


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 15.10.2009, 18:10
Сообщение #12





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



А вообще,я все-таки сторонник движения вперед,хотя многие ветераны со мной не согласятся.А повторение пройденных этапов-исключение из правил, и только по многочисленным и настойчивым заявкам самых близких людей. biggrin.gif


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 15.10.2009, 18:22
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.5.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 056



Цитата(Den @ 15.10.2009, 21:10) [snapback]30597[/snapback]
А вообще,я все-таки сторонник движения вперед,хотя многие ветераны со мной не согласятся.А повторение пройденных этапов-исключение из правил, и только по многочисленным и настойчивым заявкам самых близких людей. biggrin.gif


Ой, а мы-то какие сторонники движения вперед! Вот все старенькое, но очень-очень любимое послушаем на концертах, и ... вперед! yahoo.gif
А если серьезно, то новые песни как глоток свежего воздуха. Но есть такие песни, которые хочется слушать еще и еще, особенно "вживую". А кто-то ведь и их впервые слушает!!!


--------------------
"Надо жить, надо любить, надо верить..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парашютистка Оле...
сообщение 15.10.2009, 18:38
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 9.12.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 6 701



Цитата(Татьяна @ 15.10.2009, 19:22) [snapback]30598[/snapback]
А кто-то ведь и их впервые слушает!!!

Ага, я вот завтра маму первый раз на концерт везу smile.gif Я этому обстоятельству по-моему рада даже больше, чем она biggrin.gif
Не, на самом деле новое - это всегда здорово! Но и старое - оно старое далеко не для всех. Даже я некоторые песни для себя недавно открыла. Не потому что не слышала, а потому что как-то на них внимания не обращала раньше...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошара
сообщение 16.10.2009, 13:24
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.8.2006
Из: Москва-Дедовск
Пользователь №: 2 520



Маму потом зарегистрируй на форуме, чтоб она тоже отчёты писала wink.gif


--------------------
Где мы - там победа ;)
Всегда рада пообщаться с единомышленниками - стучитесь в icq 479999019.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надя
сообщение 17.10.2009, 19:13
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 6.4.2008
Из: Пермь, Наро-Фоминск
Пользователь №: 6 985



Ммммм, какой простор для фантазии! Эх, как же упихнуть в 2–3 песни все свои желания… Уж если мечтать о невозможном, то я бы мечтала о концерте часов на 7–8, чтоб услышать все самое любимое, незабываемое, дорогое. Ну да ладно, хватит о несбыточном. Попробую все-таки выбрать из великого множества 3 песни…
1. "Размышления офицера у телефона «горячей линии»". Долгое время тоже как-то проходила мимо этой песни, а в один прекрасный день послушала и зацепило… Через несколько дней поймала себя на мысли, что все время ее напеваю: дома, в автобусе, на работе, - причем обнаружила это сидя на паре, когда заметила на себе удивленный взгляд студенток, сидящих на первой парте.
2. "Новый год". Очень сильная по эмоциональному содержанию песня, она захватывает и пробирает до самой глубины души. Очень хотелось бы услышать ее на концерте.
3. "Поступью". Волшебная песня, как уже было сказано выше, просто незабываемая скрипка! Когда я ее слушаю, представляю бескрайнее поле, мчащийся конь, а вдалеке, в багряном мареве, заходящее солнце…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 11.3.2011, 10:27
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



Больше всего из редких песен ансамбля на концерте я хотел бы услышать следующие:
"Русь". На мой взгляд, одна из лучших песен в ваших альбомах 90-х. В этой песне замечательно всё - и глубокий смысл, и пронзительное исполнение дуэтом Дениса и Сергея Фёдоровича, и сочетание современных мотивов и энергичных ритмов со звоном колоколов - древней славянской мелодией. Эта песня - призывающая к пробуждению, после её прослушивания самому хочется активизироваться в жизни, "как весной вода с места сдвинуться".
"Нам снится Афган". Насчёт этой песни есть одна заморочка - то, что её автором значится Александр Рогачёв из "афганского" состава ансамбля. Но я не слышал, чтобы он что-либо запрещал, как Гонцов; равно как и не слышал, чтобы он давал согласия.. Поэтому я не исключаю возможности того, что эта песня никогда не будет звучать на ваших концертах. Но услышать хотелось бы, песня очень нравится. Особенно когда слушаешь первый куплет, в воображении рисуется южная горная страна, кишлаки, наши усталые солдаты, пустыня... А припев звучит очень душещипательно. Раны наших солдат... Свыше 20-ти лет назад это было, а слушаешь - такая боль, как будто только вчера было это тревожное время.
"Боевым друзьям". На мой взгляд, это ваша редкая и позабытая, но в тоже время очень душевная песня. Время идёт, а верные друзья остаются. И такой старой доброй песней из вашей молодости поддержать их не лишнее. Правда ведь, Юрий Алексеич?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-Патриот
сообщение 11.3.2011, 17:16
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 22 107



У меня есть ещё одно предложение для ансамбля, связанное с этой темой. Можно сделать несложную компьютерную программку, основанную на генераторе случайных чисел, которая будет выдавать какую-то последовательность номеров. И этим номерам ставить в соответствие ваши песни. На основании этого случайного выбора составлять концертные программы - разные для каждого случая. Оставляя, конечно, песни, которые всегда исполняются (такие как "Голубые береты", "Синева", "Всё будет хорошо!" и проч.). Уверен на 100 %, что какой бы ни была сгенерированная последовательность песен, какие бы песни в неё не вошли - старые, новые, грустные, боевые - в каждом случае вашему концерту гарантирован одинаковый успех - и среди старожил, и среди впервые пришедших. Я не знаю, возникали ли когда-либо внутри ансамбля споры о том, какую песню определить лучшей и поставить титульной в очередном альбоме, но все ваши песни отличает душевность и искренность. Все можно назвать лучшими... Так что хочется все их послушать вживую. В любом порядке, любые. Всё равно будет здорово.
Но это так, лишь скромное предложение... Во всём остальном - последнее слово за ансамблем. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39