Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> «За Россию и Свободу!», ежегодный всероссийский патриотический фестиваль в г. Пермь
Numenor
сообщение 3.10.2017, 9:52
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Всем привет!!!
Узнала эту новость почти с месяц назад, но только сейчас дошли руки ею поделиться… blush.gif (Лучший отдых и развлечение админа - это работа, ага. rofl.gif Вот вся бы работа в жизни была такой... rofl.gif rofl.gif )
6-8 октября в г. Пермь пройдёт 8-й ежегодный всероссийский патриотический фестиваль-конкурс «За Россию и Свободу!» Для нас примечательно то, что председатель жюри конкурса – Юрий Алексеевич Слатов.

Подробнее о мероприятии на сайте ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края RSVA59.RU:
https://rsva59.ru/index.php?q=home/vnimanie...estivalyax.html
(Очень порадовала эта формулировка: «...а жюри возглавляет не абы кто...» lol.gif lol.gif rofl.gif Таки ещё какой «не абы кто» clapping.gif

О том же фестивале – на форуме «Автомат и гитара»:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.ph...f6de6264979e9a8

В связи с вышесказанным вопрос: Юрий Алексеевич, можем ли мы надеяться, что Вы, так сказать, эксклюзивно поделитесь с нами парой слов о своём участии в этом мероприятии? Конечно, прежде всего интересны Ваши впечатления о работе в судейском амплуа. Приходилось ли бывать в этой роли раньше? И чем примечателен именно этот фестиваль?
give_rose.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 4.10.2017, 12:47
Сообщение #2


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Уже в третий раз буду возглавлять жюри в Перми. И далеко не в первый раз в целом. В Перми всегда очень много участников и...... достаточно тяжело целый день прослушивать номера. Сам фестиваль серьёзный и разноплановый.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 5.10.2017, 17:17
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Слатов @ 4.10.2017, 12:47) [snapback]36945[/snapback]
Уже в третий раз буду возглавлять жюри в Перми. И далеко не в первый раз в целом.
Юрий Алексеевич, спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Полюбопытствовала на сайте фестиваля и теперь знаю, что первый раз Вы это жюри возглавляли в 2010 году:




... А во второй - в 2011. (Народ, как говорится, почувствуйте разницу! lol.gif lol.gif )



И это, кстати, не всё! Почему-то данная сторона деятельности участников ансамбля, к тому же, активистов форума, была несправедливо обделена вниманием. Тем более, что в 2012 году... председателем жюри фестиваля был Денис Платонов!





(Фото на сайте фестиваля размещены в режиме слайд-шоу без возможности ссылки на них и непосредственного копирования. Поэтому, чтобы поместить их здесь, была применена эльфийская магия низшего уровня rofl.gif rofl.gif )


Цитата(Слатов)
В Перми всегда очень много участников и...... достаточно тяжело целый день прослушивать номера.
Тем более, я так понимаю, Вы туда отправляетесь, что называется, с корабля на бал! 5-е октября - концерт в честь юбилея группы "Контингент" в Оренбурге! (Правда ли, что 5-го? А то на разных сайтах говорится и про 4-е, и про 6-е shok.gif ) Ну что же, в таком случае желаем Вам, чтобы на всё хватило сил и еще осталось! angel.gif angel.gif Наши объединенные сердца и души с вами!!! give_rose.gif wub.gif

Цитата(Слатов)
Сам фестиваль серьёзный и разноплановый.
Что серьёзный, я поняла в том числе и по сайту. В наше время это не последний критерий, по которому судят о серьёзности организации. wink.gif Разрешаю считать свои слова намёком wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 28.4.2018, 12:52
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Всем привет! wub.gif
Я, однако, сейчас займусь своим самым любимым делом – СДЕЛАЮ СЕНСАЦИЮ! smile.gif) Вот здесь https://yadi.sk/i/NhNL0OAR3UjbJh - запись гала-концерта фестиваля «За Россию и свободу»-2018, состоявшегося 22 апреля. Юрий Алексеевич открывает программу концерта приветственным словом (с 7 мин) и двумя песнями, одна из которых (!!!) (смотреть с 13 мин) и есть абсолютная сенсация clapping.gif clapping.gif clapping.gif . Ощущение сенсационности усиливается и оттого, что исполняется она не под гитару, а под минусовку. Ну и конечно оттого, что это песня совершенно новая, исполнялась впервые! yahoo.gif Ух, я посмотрела… прямо комментарии зароились на языке, как пчелы в улье, из последних сил себе рот зажима-ааю!!!! yahoo.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 30.4.2018, 17:47
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Цитата(Numenor @ 28.4.2018, 12:52) [snapback]37465[/snapback]
Всем привет! wub.gif
Я, однако, сейчас займусь своим самым любимым делом – СДЕЛАЮ СЕНСАЦИЮ! smile.gif) Вот здесь https://yadi.sk/i/NhNL0OAR3UjbJh - запись гала-концерта фестиваля «За Россию и свободу»-2018, состоявшегося 22 апреля. Юрий Алексеевич открывает программу концерта приветственным словом (с 7 мин) и двумя песнями, одна из которых (!!!) (смотреть с 13 мин) и есть абсолютная сенсация clapping.gif clapping.gif clapping.gif . Ощущение сенсационности усиливается и оттого, что исполняется она не под гитару, а под минусовку. Ну и конечно оттого, что это песня совершенно новая, исполнялась впервые! yahoo.gif Ух, я посмотрела… прямо комментарии зароились на языке, как пчелы в улье, из последних сил себе рот зажима-ааю!!!! yahoo.gif


Это только у меня данная ссылка не рабочая? ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 30.4.2018, 18:06
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 30.4.2018, 17:47) [snapback]37471[/snapback]
Это только у меня данная ссылка не рабочая? ))
Данила, у меня всё работает и с компьютера, и со смартфона. Попробуй зайти с сайта фестиваля https://www.patriot-perm.com/ Там слова "ССЫЛКА НА ВИДЕО" и дальше голубыми буквами...


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 30.4.2018, 18:51
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Цитата(Numenor @ 30.4.2018, 18:06) [snapback]37472[/snapback]
Данила, у меня всё работает и с компьютера, и со смартфона. Попробуй зайти с сайта фестиваля https://www.patriot-perm.com/ Там слова "ССЫЛКА НА ВИДЕО" и дальше голубыми буквами...


Спасибо, Оля!!! Попробовал. Видео размещено на mail.ru, а именно этот сайт указом нашего Президента Порошенко уже год как заблокирован((. Так что, увы... Как и "Одноклассники", и "В Контакте".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 1.5.2018, 11:17
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 30.4.2018, 18:51) [snapback]37473[/snapback]
Спасибо, Оля!!! Попробовал. Видео размещено на mail.ru, а именно этот сайт указом нашего Президента Порошенко уже год как заблокирован((. Так что, увы... Как и "Одноклассники", и "В Контакте".
Данила, немного поправлю: видео размещено на ya.disk (Яндекс), причём тот, кто его размещал, воспользовался платной услугой премиум-доступа: бесплатно такую большую запись, по-моему, там разместить невозможно. Компании немножко разные, однако, в твоём случае, наверно, как говорится, хрен редьки не слаще unknw.gif
Я постараюсь помочь с доступом к файлу, но придётся чуть-чуть подождать smile.gif))


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 2.5.2018, 12:37
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Numenor @ 1.5.2018, 11:17) [snapback]37475[/snapback]
Я постараюсь помочь с доступом к файлу, но придётся чуть-чуть подождать smile.gif))

Немного эльфийской интернет-магии не знаю какого там уровня rofl.gif rofl.gif , и вуаля! yahoo.gif https://www.youtube.com/watch?v=pqx2i_-Rk3k&t=4199s (повозиться, однако, с этим огромным файлом пришлось wacko.gif tease.gif )
Надеюсь, теперь видео с гала-концерта фестиваля могут просмотреть и жители Украины, и других дружественных государств. smile.gif)) Пока мне этот ролик, естественно, не зарубили, потому что там содержатся материалы, охраняемые авторским правом.


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 2.5.2018, 17:18
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Numenor @ 28.4.2018, 13:52) [snapback]37465[/snapback]
Юрий Алексеевич открывает программу концерта приветственным словом (с 7 мин) и двумя песнями, одна из которых (!!!) (смотреть с 13 мин) и есть абсолютная сенсация clapping.gif clapping.gif clapping.gif . yahoo.gif Ух, я посмотрела… прямо комментарии зароились на языке, как пчелы в улье, из последних сил себе рот зажима-ааю!!!! yahoo.gif

Оля ,давай уже обещанные впечатления от композиции)) мне вот с 16:03 в мелодии ковбойское что-то слышится))


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 2.5.2018, 19:01
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(sve.pisagina @ 2.5.2018, 17:18) [snapback]37478[/snapback]
Оля ,давай уже обещанные впечатления от композиции)) мне вот с 16:03 в мелодии ковбойское что-то слышится))

Cвета, какая ты умница – потрясающее наблюдение! Мне такого точно в голову не пришло. (Вообще, я себя считаю человеком, ничего не понимающим в музыке, вот внешний образ и стихи – это моя поляна wink.gif wink.gifsmile.gif)), хотя в песне одно от другого и третьего как бы неотделимо. А свои впечатления я пока буду дозировать, чтобы ими не повлиять на мнение остальных форумчан. closedeyes.gif blush.gif
Поэтому:
1. Света, там, где тебе послышалось нечто ковбойское… была неподражаемая скрипка Дениса Платонова! (Наверно, его, а чья же ещё?)
Я вот, учитывая сказанное тобой, послушала запись ещё раз, и мне послышалось нечто… кантриобразное, ну или, если угодно, ковбойское даже раньше – на словах «И только мальчуган в седом Герате в каком-то разговоре визави». Там звучит какой-то духовой инструмент, ассоциирующийся с кантри.
1.1 - по поводу употребления слова визави у меня килограмм занудства, я лучше от него воздержусь blush.gif blush.gif

2. Здесь текст песни: https://rsva59.ru/index.php?q=home/segodnya...fganistana.html Знакомый, однако, сайт smile.gif)

3. Пусть сначала выскажется Данила Казак с Днепра… Я же не зря для него старалась? wink.gif

4. Я счастливее многих из вас: для выполнения вышеописанных манипуляций мне пришлось скачать запись на свой компьютер и у меня появилась возможность наслаждаться просмотром концерта в высоком качестве. 4,5 ГБ - это, однако, сила! dirol.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 2.5.2018, 21:36
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Третья песня из рождающегося в эти месяцы альбома, от которой я... В ВОСТОРГЕ!!! )))


Отмечу, что Юрию Алексеевичу удается с помощью песни писать картины - сидишь, слушаешь композицию, и поневоле видишь седобородого старика, похожего на Хоттабыча, и чумазого черноглазого мальчишку, лет так 12-13-ти, мечтающего о какой-нибудь другой, невоенной, неафганской (в современном понимании этого слова) жизни, полной, возможно, веселья, такой, где все свои - живы-здоровы, где дом - цел, где в огороде и на дорогах не закопаны мины (свои, советские или американские), где сестры не закрыты по домам, а ходят в школу, танцуют и играют, где мама - не забитая камнями до смерти и не напоминает живую тень, а - уважаемая в кишлаке учительница, врач, инженер... Где в синем прозрачном афганском небе - не горящие вертолеты, или падающие МиГи, а раскрашенный во все цвета радуги, самый сильный и лучший (потому что создан своими руками) распускающийся воздушный змей... Под небом - древняя земля, видевшая столько исторических лиц всех времен и народов, столько горя и ненависти, что не дай Бог кому другому, а сегодня - утопающая в садах и виноградниках, с современными дорогами, убегающими к процветающим городам, утопающим в зелени садов, известным в мире своими прекрасными памятниками прошлых эпох и современными заводами, производящими добрую часть продукции мирового рынка машиностроения. Где-то вдалеке - белоснежные горы родного Гиндукуша, с вечно снующими вверх-вниз зимой горнолыжниками со всех стран мира, а весной - цветущими у подножия тюльпанами самых разных цветов... И именно за такой Афганистан воевал каждый из "шурави"...

Ну, а что касается высокой мировой политики, вражды империй, то по этому поводу хорошо сказал Владимир Мазур: "Солдаты России не в ответе за чьи-то ошибки" (цитирую практически дословно). В общем, песне - долгих лет жизни!!! drinks.gif

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 2.5.2018, 21:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 2.5.2018, 21:41
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Kazak_s_dnepra, Данила, браво! clapping.gif Очень красивый, просто художественный отзыв. Чтобы рождались в воображении такие картины, нужно, чтобы были талантливы и автор, и слушатель!


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 2.5.2018, 21:50
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Цитата(Numenor @ 2.5.2018, 21:41) [snapback]37481[/snapback]
Kazak_s_dnepra, Данила, браво! clapping.gif Очень красивый, просто художественный отзыв. Чтобы рождались в воображении такие картины, нужно, чтобы были талантливы и автор, и слушатель!


Оля, спасибо за предоставленное право первого отзыва friends.gif И, спасибо)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 3.5.2018, 14:24
Сообщение #15


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



clapping.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 3.5.2018, 14:33
Сообщение #16


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



По поводу "визави". Разговор один на один. В чём занудство? Колись, Оля.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 3.5.2018, 15:21
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Слатов @ 3.5.2018, 14:33) [snapback]37485[/snapback]
По поводу "визави". Разговор один на один. В чём занудство? Колись, Оля.
Вот я как знала, что лучше было помалкивать lol.gif Кто меня за язык тянул... mega_shok.gif crazy.gif

Юрий Алексеевич, если не вдаваться в подробности, то я имела в виду примерно следующее: в современном языке слово визави - скорее имя существительное... в общем, это человек, собеседник: "мой визави"...
Дальше у меня как бы научное обоснование этой точки зрения с упоминанием 4 толковых словарей русского языка разных лет, и я, право, в смущении: предоставлять его (обоснование) или нет... blush.gif blush.gif И как бы научный вывод о степени устарелости значения слова "визави" в качестве наречия и его стилистической принадлежности, а также о соотнесении оной с остальным текстом стихотворения. В общем, я своё занудство тщательно сдерживаю и, опять-таки, дозирую lol.gif rofl.gif Извините за эту пустяковую придирку blush.gif blush.gif

Кстати, если меня что-то ещё чуточку смутило в этом тексте, то в большей степени "мальчуган в седом Герате", чем слово визави wink.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 3.5.2018, 18:39
Сообщение #18


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



blush.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 3.5.2018, 19:27
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Как же я, однако, правильно сделала, что выложила здесь эту ссылку yahoo.gif (сам себя не похвалишь... lol.gif ) Не зря я в подростковом возрасте хотела стать журналистом: у меня прямо чутьё на сенсации biggrin.gif biggrin.gif ) Вот и для украинских поклонников "Голубых беретов" мы прямо такая отдушина, что в пору... хоть гордиться начинай rofl.gif rofl.gif rofl.gif Да, мы - маленький ресурс, но в этом и наша сила: нас не закроют (тьфу-тьфу, не сглазить) tease.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sve.pisagina
сообщение 3.5.2018, 22:56
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 31.5.2009
Из: Псковская область
Пользователь №: 21 791



Цитата(Numenor @ 3.5.2018, 20:27) [snapback]37488[/snapback]
rofl.gif rofl.gif rofl.gif Да, мы - маленький ресурс, но в этом и наша сила:

Оль, "мал золотник,да дорог" tongue.gif

Цитата
В общем, я своё занудство тщательно сдерживаю и, опять-таки, дозирую Извините за эту пустяковую придирку


Оля,во,по поводу занудства в отношении текстов ГБ глянь эту видяху https://www.youtube.com/watch?v=3JeENAFmuGY laugh.gif разговор сам по себе поучительный,а о песнях Беретов речь с 18:41 Там "Две вертушки на Моздок" ваще народной назвали biggrin.gif drinks.gif search.gif p.s(простите,не удержалась,не смогла не поделиться)))

Сообщение отредактировал sve.pisagina - 3.5.2018, 22:58


--------------------
Я знаю,что мы-не случайны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:38