Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> 38 ОПС ВДВ, Медвежьи озера (Московская обл.), 08.09.2007г.
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:31
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Во-первых, хочу извиниться... за столько долгую канитель с отчетом и фотками. Постараюсь больше так не затягивать...

Итак... поехали)) Восьмое сентября, поездка в Медвежки))) Вперед...

Медвежки. 8 сентября.

С чего начать? Наверное с того, что Береты - те редкие и замечательные по своей сути люди, ради которых для меня "сто верст не крюк". Итак...
Суббота, утро.
Место встречи было определено мной, так сказать главным в этот раз Сусаниным до Медвежек, в центре зала на станции метро Щелковская, в десять утра. Заявлено было девять человек. Собрались только семь, остальные двое подтягивались по ходу дружного стояния у метро, пока определялись в какой стороне штурмовать маршрутку.
Определились.
Штурманули...
Оч-чень удачно штурманули - попсовое радио водитель выключил, два пассажира, сидевших с нами в салоне смотрели на нас с благоговейным ужасом, старались вжаться в кресла и не отсвечивать.
Что интересно - всего-то рассказывали про второе августа и пытались спеть несколько песен. Никаких буйств и воплей типа боевых кличей индейцев не было...
Когда мы покинули сие колесное средство передвижения на остановке "Новый городок", то все оставшиеся, включая водителя, вздохнули спокойно...
Дальше инициатива и пальма Сусанина перешли к Вике ака Witch, и повела нас она извилистыми тропами да косогорами, буераками и оврагами, проломленными стенками и... дальше пугать не буду.
К части мы вышли с опозданием в двадцать минут, первый шлагбаум прошли под "Синеву", жалея, что нет флага.
Первый ступор был на плацу... Обойти его без внедрения на задворки не представлялось возможным. Пришлось перебежками, от угла к углу, под шуточки и прибауточки пробираться к ГОКу...
Пробрались, заползли в студию... И...
Очень редко сейчас можно встретить людей, умеющих искренне радоваться общению, простому человеческому теплу и радостно здороваться со всей пришедшей толпой, хотя известны от силы всего четыре человека.
Был вручен подарок, трогательно перевязанный рыжей ленточкой, из-под которой легко читались слова "Общевойсковой Устав". Когда Сергей Федорыч увидел чудо, скрывавшееся под обложкой, то немедленно водрузил его на верхнюю полку...



Куда дели рыжую ленточку не уследила)))

Пойманный у двери Егор не отказал в любезности и подписал диск на память. А то я себя знаю – сама забуду)))



Когда сунулись в соседнюю комнату, где находился Дима, то... Собственно, не сфотографировать это я не могла...





За что и напоролась на титул от Сергей Федорыча "Папарация!", просклонявшего это слово на все лады.



И Юрий Алексеевич, глядя на некоторые восторженные лица, устроил небольшую экскурсию по музею...



Начали от двери, где висело несколько гитар...





Уголок "Память" я принципиально фотографировать не стала... Не для этого оно. Потому что смотришь на некоторые "предметы" - кусок обшивки вертолета и бутылку водки и сердце сжимается от боли...
Память - это слишком серьезно для меня...

Дальше были и немецкая каска с автоматом, которые нам со свойственным ему чувством юмора продемонстрировал Юр Лексеич...




И памятки из далекой страны...



--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:32
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Второй пост…
Часть моржа, так шутливо разрекламированного товарищем полковником меня не заинтересовала, а вот это чудо...



Заинтересовало.
Не могла я пройти мимо холодного оружия.
Просто не могла...
И Сергей Федорович удовлетворил мой интерес.



Когда я пару раз осторожно махнула клинком, то все благоразумно разбежались. Уметь-то пользоваться умею, и сложные траектории при случае прокручу, но оружие-то острое))) Потому - без фанатизма))



Столпившись у рабочего места Слатова, мы...



... "Ежика" исполнили только благодаря Вике.
Ей и только ей...



"Ежик" - это легенда. И было очень удивительно его слышать не со сцены, а так, в узком кругу, да еще на два голоса...
Это незабываемо...





Но время уже подходит к началу концерта, и мы спускаемся в зал... Вот тут стоит сделать небольшое отступление...
Я не знаю, есть ли такой обычай, но не выполнить просьбу убеленного сединой ветерана не могла...)))
Меня с Тигренком перехватили возле крыльца центрального входа в ГОК, куда я вылетела с целью отыскать нужное мне до зарезу здание. И ветеран, протягивая барабанную палочку, просто попросил стукнуть три раза в барабан на удачу...
Я надеюсь, что это подействует... И удача будет!
Иначе и быть не может.
Ведь на белых волосах красовался лихо заломленный голубой берет, ведь в глазах по-прежнему горит лукавый и живой огонек...
А в ответ...
А в ответ, этот бодрый человек провел куда нам требовалось…
В виду сих путешествий в зал мы заползли буквально за пять минут до начала…


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:32
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Весь концерт пролетел как одна минута. Хотелось слушать, слушать и слушать…
Посему – фотки с концерта не всегда удачные идут без комментариев.















Куда же без меня. Рыж, вид сбоку)))



--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:32
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



И дальше…



«Синеву» конечно же пели все и стоя…



Всего исполнили двенадцать песен… И последней была не «Синева», а «Все будет хорошо…»

Я не очень люблю, когда концерт заканчивается. Остается ощущение обиженности, мол, так мало?? Впрочем, прекрасно понятно, что Беретов – ВСЕГДА будет мало. Какой бы продолжительностью не был концерт – ВСЕГДА МАЛО. И хочется еще столько же…
Поразительное ощущение.
Редкостное…

После концерта вышли на улицу и… натолкнулись на последователей Ульяны Шведовой))))



В студию мы поднимались с одним намерением - поблагодарить. И столкнулись с одним человеком…



И Сергей Федорович представил…

Валерий Панченко…
Ага, тот самый…
Автор песни "Связистам", открывавшей концерт. И звукооператор группы с 85 по 87 год.





Мы не могли сие не запечатлеть))))
Кто успел «цапанул» памятные подписи)))



--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:33
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



И нас благополучно выперли (шучу))) проводили…



На обратном пути пели песни Беретов, включая Ежика… Каким взглядом на нас смотрел юный десантник)))



На этом собственно почти все закончилось.
Почти…
Все…
Я не беру автобус, когда народ пел «Синеву», а окружающие жались по углам в буквальном смысле этого слова…
Очень редко получается создать такую теплую, добрую, человеческую атмосферу. И это удалось…
По простой причине… Наши Береты… Люди!!! Именно с большой буквы. Каждый из низ Человек! В них есть все то, что сейчас практически утрачено! Именно поэтому рядом с ними становится теплее, становится радостнее…
СПАСИБО им огромное за это…
За этот день…
За это общение…
От души спасибо…


Вот и все...
Если что не так - извините.
Если где ошиблась, скажите - справлю... я ненамеренно...


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 11:58
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Согласна...
И вот ссылка на альбом целиком.
Это на случай если ссылки не открылись...

Альбомчик для отчета


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 12:00
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Обнаружила "бесхозную" ссылку. Это общий вид...



--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нико
сообщение 30.9.2007, 14:48
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 436
Регистрация: 6.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212



Вот по этой ссылке так же есть все фото, плюс те, невошедшие в отчет...

Фото...


--------------------
Никто кроме нас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 2.10.2007, 12:35
Сообщение #9





Группа: Модератор
Сообщений: 174
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 6 268



Значица,вот оно как было-то!Нико,то молодец!Помогла мне вспомнить этот тяжелый день.Уже словно год прошел))))))))))))) wacko.gif


--------------------
" Не страшно , когда ты один.Страшно , когда ты - ноль . "
С-нт Мангуст .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 2.10.2007, 14:08
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 11.5.2007
Из: г. Рига, Латвия
Пользователь №: 6 203



Спасибо, Нико, так интересно все рассказала и показала! ))))) Не так обидно (хотя нет, ОЧЕНЬ обидно!!!), что не смогла приехать, а хотела, но поздно узнала, визу не успевала сделать ((


--------------------
Лучше ВДВ на свете нет!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шведова Ульяна
сообщение 3.10.2007, 18:16
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 3 316
Регистрация: 9.11.2004
Из: Бердск-Новосибирск
Пользователь №: 116



Значит так ... Злобная Шведова пришла с работы ... С огрооомной такой метлой ...
Читаем отчет Нико, любуемся, радуемся, завидуем, благодарим автора отчета и виновников торжества ...
Вопросы рождаемости и прочие интимные процессы прошу обсуждать в личной переписке!!!


--------------------
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!


СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:22