Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> вопросы Слатову Юрию Алексеевичу
стрелокъ
сообщение 3.6.2013, 21:49
Сообщение #101





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 9.3.2013
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 23 038



Юрий Алексеевич, здравствуйте! Архангельск Вас беспокоит. На концерте в Северодвинске 23 февраля этого года один из зрителей- мой теперь уже хороший знакомый и очень неплохой поэт Сергей Тихомиров в благодарность и просто от души подарил Вам стихотворение "БМДшка", предложив положить его на музыку в надежде, что получится хорошая песня про ставшую легендой десантную "броню". Хотелось бы узнать из первых уст- будет песня или нет? Сергей скромный человек и не захотел тревожить Вас своими переживаниями по этому вопросу, поэтому пришлось взять инициативу в свои руки. Я читал многие из его стихов, в том числе и "БМДшку", и меня каждый раз приятно поражает талант этого человека и многогранность его творчества- лирика и проза жизни, водительская романтика, грусть-печаль, восторг и восхищение окружающим миром- всё это глазами повидавшего виды мужа, отца, друга и боевого товарища. Армейская тематика- это вообще особый повод для восторгов! Попробуйте поработать с Сергеем- уверен, не пожалеете! Очень надеюсь, что хотя бы одна песня на стихи простого, но одарённого северодвинца всё же пополнит репертуар именитого ансамбля!
С уважением.


--------------------
Всем вам- удачи в купола!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 9.6.2013, 7:01
Сообщение #102


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Стихотворение офигительное!!! Но поработать с ним не было времени.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Петров
сообщение 10.7.2013, 11:49
Сообщение #103





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2013
Пользователь №: 23 643



Юрий Алексеевич я вот смотрел видео беретов в Чите и у меня вопрос:а почему вы играли на синтезаторе?вы ж басист))))и почему не было Дениса Юрьевича Платонова
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Петров
сообщение 10.7.2013, 12:01
Сообщение #104





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2013
Пользователь №: 23 643



Цитата(Слатов @ 1.7.2009, 6:05) [snapback]29667[/snapback]
Честное слово - не знаю такого приёма - "как бы боем". Играю, как могу. Медиатром. "Басистом" себя не считаю - просто жизнь заставила (20 лет назад некому было играть именно на бас-гитаре) чуть-чуть освоить этот инструмент.

кстати да, я тоже заметил)))а вот смотрел видео посидим помолчим мужики на день Москвы 2011 год вы там пальцами играете)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jonny
сообщение 10.7.2013, 20:39
Сообщение #105





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2013
Пользователь №: 23 646



Юрий Алексеевич, извиняюсь за дурацкий вопрос, но нигде не нашел: каким боем играете песню "Ордена не продаются"? Похож на бой "Кантри", но я могу ошибаться, недавно стал играть на гитаре. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 16.12.2013, 18:17
Сообщение #106


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



biggrin.gif Вот, блин, задержался с ответом))))) Любым "боем".... Главное, чтоб не с боем!))))


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 13.10.2018, 19:56
Сообщение #107





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Здравствуйте! Есть такой вопрос... Творчеством ансамбля увлекаюсь уже довольно давно, и даже переписывался с Вами про использование в рассказе фрагмента песни "Синяя река". Разрешение было получено. Конечно, всех песен ансамбля я не знаю, может и есть песня про бой на высоте 3234? Просто... очень сильно раздражают люди, которые судят о тех событиях по фильму Бондарчука. Самое печальное, что среди этих людей есть и военные. Просто, если бы была и песня про те события... Как считаете, может такое получиться? Или это уже не очень актуально? С уважением, Алексей Аряев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 15.10.2018, 8:24
Сообщение #108


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Добрый день! У нас песни, посвящённой этому бою нет. А тема актуальна всегда - доблесть наших солдат!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 15.10.2018, 17:07
Сообщение #109





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Цитата(Слатов @ 15.10.2018, 8:24) [snapback]37900[/snapback]
Добрый день! У нас песни, посвящённой этому бою нет. А тема актуальна всегда - доблесть наших солдат!


А будет? Или над этим Вы пока не думали? Я статью написал, о том, что значит ансамбль для меня... Разместил в своём ЖЖ. Куда можно прислать ссылку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 17.10.2018, 15:06
Сообщение #110





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Такой вопрос - книга "Моя война" продаётся где-нибудь? Просто по привычке, на концерте был без денег - не ношу при себе обычно, а купить хотелось бы. Или - электронная версия есть? С удовольствием читаю бумажные книги, но на них банально, нет времени...

Сообщение отредактировал Алексей Аряев - 17.10.2018, 15:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 17.10.2018, 20:25
Сообщение #111





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Алексей Аряев @ 15.10.2018, 17:07) [snapback]37901[/snapback]
А будет? Или над этим Вы пока не думали? Я статью написал, о том, что значит ансамбль для меня... Разместил в своём ЖЖ. Куда можно прислать ссылку?
Алексей, я прочитала ваш рассказ в ЖЖ, очень интересно, трогательно... Если будет желание, можете его разместить и у нас на форуме, здесь для такого рода историй есть симпатичная и уже долго пустующая тема: http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=1524


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 17.10.2018, 20:32
Сообщение #112





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Алексей Аряев @ 17.10.2018, 15:06) [snapback]37921[/snapback]
Такой вопрос - книга "Моя война" продаётся где-нибудь? Просто по привычке, на концерте был без денег - не ношу при себе обычно, а купить хотелось бы. Или - электронная версия есть? С удовольствием читаю бумажные книги, но на них банально, нет времени...
Алексей! Бумажный вариант в любом случае купить горячо советую! Там есть приложенный ДИСК с песнями (продаётся в комплекте) и очень интересные фотографии. Мне электронный вариант так и не смог его заменить. Вот вроде бы и текст один и тот же... Но есть субъективное ощущение, что именно бумажный вариант, в отличие от холодного гаджета, лучше передаёт созданную автором неповторимую атмосферу повествования - здорового доброго юмора и солёных казарменных шуточек, нежной и трепетной дружбы людей на войне, которым пришлось стать брутальными мужчинами, когда в душе они остаются трогательными мальчишками... А электронный, конечно, есть. Например, в группе "Барды в погонах" ВКонтакте в разделе "ДОКУМЕНТЫ".


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 17.10.2018, 23:22
Сообщение #113





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Цитата(Numenor @ 17.10.2018, 20:32) [snapback]37929[/snapback]
Алексей! Бумажный вариант в любом случае купить горячо советую! Там есть приложенный ДИСК с песнями (продаётся в комплекте) и очень интересные фотографии. Мне электронный вариант так и не смог его заменить. Вот вроде бы и текст один и тот же... Но есть субъективное ощущение, что именно бумажный вариант, в отличие от холодного гаджета, лучше передаёт созданную автором неповторимую атмосферу повествования - здорового доброго юмора и солёных казарменных шуточек, нежной и трепетной дружбы людей на войне, которым пришлось стать брутальными мужчинами, когда в душе они остаются трогательными мальчишками... А электронный, конечно, есть. Например, в группе "Барды в погонах" ВКонтакте в разделе "ДОКУМЕНТЫ".


А где купить бумажный вариант можно? В книжных магазинах он есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 18.10.2018, 8:29
Сообщение #114





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Алексей Аряев @ 17.10.2018, 23:22) [snapback]37932[/snapback]
А где купить бумажный вариант можно? В книжных магазинах он есть?
К сожалению, точного, по крайней мере, положительного ответа по поводу магазинов я пока дать не могу. sad.gif(. Смотрела на О*зоне - там нет. Совершенно точно книга продаётся в местах проведения концертов.


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 18.10.2018, 10:02
Сообщение #115





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Цитата(Numenor @ 18.10.2018, 8:29) [snapback]37947[/snapback]
К сожалению, точного, по крайней мере, положительного ответа по поводу магазинов я пока дать не могу. sad.gif(. Смотрела на О*зоне - там нет. Совершенно точно книга продаётся в местах проведения концертов.


Ну, я не мог купить там - не ношу с собой наличных почти, привычка уже такая... Даже кошелька нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 21.10.2018, 16:11
Сообщение #116


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



В магазинах нет. И на концертах, к сожалению, тоже не будет. Третий тираж закончился. Всё. Раритет. biggrin.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Аряев
сообщение 23.10.2018, 0:02
Сообщение #117





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2018
Пользователь №: 98 663



Цитата(Слатов @ 21.10.2018, 16:11) [snapback]37955[/snapback]
В магазинах нет. И на концертах, к сожалению, тоже не будет. Третий тираж закончился. Всё. Раритет. biggrin.gif


Очень жаль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kazak_s_dnepra
сообщение 23.10.2018, 8:59
Сообщение #118





Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2017
Пользователь №: 69 621



Цитата(Алексей Аряев @ 23.10.2018, 0:02) [snapback]37962[/snapback]
Очень жаль...


Алексей, как минимум один экземпляр книги есть в фондах Российской государственной библиотеки. Это точно. Попробуйте заказать по межбиблиотечному абонементу - МБА. Купить - не купите, но, хоть прочитаете)

https://search.rsl.ru/ru/search#q=%D0%A1%D0...%82%D0%BE%D0%B2

Сообщение отредактировал Kazak_s_dnepra - 23.10.2018, 9:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numenor
сообщение 23.10.2018, 11:04
Сообщение #119





Группа: Администратор
Сообщений: 917
Регистрация: 8.8.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 335



Цитата(Kazak_s_dnepra @ 23.10.2018, 8:59) [snapback]37965[/snapback]
Алексей, как минимум один экземпляр книги есть в фондах Российской государственной библиотеки. Это точно. Попробуйте заказать по межбиблиотечному абонементу - МБА. Купить - не купите, но, хоть прочитаете)

https://search.rsl.ru/ru/search#q=%D0%A1%D0...%82%D0%BE%D0%B2

Даня, солнце, не только в Российской Государственной библиотеке (РГБ), не только! tongue.gif yahoo.gif

А кто для этого постарался, сказать, или догадливые? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Данил, если серьёзно, во-первых, чисто с профессиональной точки зрения восхищаюсь твоей продвинутостью. И с той же профессиональной библиотечной... "колокольни" внесу свои 5 копеек. Ты сказал всё правильно. Но, во-первых, для начала стоило бы объяснить, что такое этот самый межбиблиотечный абонемент. Это услуга, предоставляемая в крупных библиотеках - регионов или больших городов, стало быть, чтобы ею воспользоваться, надо в эту библиотеку записаться. А заключается она в том, что некий документ (книгу, статью и т.п.), отсутствующий в фонде своей библиотеки, можно действительно заказать в какой-то другой и получить его во временное пользование.
Ну а во-вторых, не все книги таким образом выдаются (редкие, ценные, старинные и т.д. - нет), да и вообще, выдавать - не выдавать, это на усмотрение фондодержателя. Так что... можно ли стопроцентно обнадёживать Алексея этим, конечно, неплохим способом - это пока вопрос. unknw.gif


--------------------
Всем хорошего дня!!!
С уважением, администратор форума друзей ансамбля "Голубые береты" Ольга Галкина aka Нуменор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 23.10.2018, 11:52
Сообщение #120


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



А я и не знал biggrin.gif


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:03