Главная
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ
форум друзей
Ансамбля ВДВ России "Голубые Береты"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Ястребы войны"
Слатов
сообщение 29.5.2004, 21:07
Сообщение #1


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет! Только русские Рэмбо, разрывая на груди рубаху орут - давай "Беретов". Это ансамбль, возводящий войну в культ, настоящий "ястреб войны"!" Что-то в последнее время много подобного в Инете.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 30.5.2004, 2:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


чото я про культ не слышал в ваших песнях.и получается что кто слушает не нормальные?больные?приятно слышать что десантники больные.БОЛЬНЫЕ НЕБОМ И ПЕСНЯМИ ВАШИМИ!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded-net
сообщение 30.5.2004, 2:34
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 24.4.2004
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 9



Цитата(Слатов)
Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет!

Интересно, а писал этот пост ветеран?
Уверен что нет. Тогда какое право имел этот "гражданин" писать от имени ветеранов?
А если даже и ветеран, то не из большинства.
Ну есть такие люди, которым ничем не угодишь, да и надо ли.


--------------------
Константин.
Моя страничка - http://botkunov.ru -
история песни "Синева", мп3,
векторные клипарты
и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kos
сообщение 30.5.2004, 6:13
Сообщение #4





Группа: Модератор
Сообщений: 499
Регистрация: 21.4.2004
Из: Омск
Пользователь №: 3



Ну, ни один "нормальный ветеран" (читай человек) не будет строить столь широких обобщений smile.gif В общем-то навалом ведь и других крайностей типа "Все ветераны (военные, десантники и т.п.) любят "Голубые береты". И к тому, и к другому отношение, по-моему, должно быть одинаковым: как к бреду отдельных неуравновешенных товарищей... Каждый из нас волен говорить, что думает, но только - за себя shok.gif


--------------------
Мы живые еще!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 31.5.2004, 10:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Интересно как он (или оно) определяет эту нормальность или ненормальность, по каким параметрам...
Культ войны? Ерунда. В песнях замечательный пример общения друг с другом и вера в дружбу мужскую, и романтика - все все все. И мурашки от песен "Беретов", от их смысла, от гармонии мелодии, от атмосферы, которую мужики создают в песнях, и, следовательно, к конъюнктурным (или нечестным) их (лично я) не отнесу. Ну а кому хочется, тот пусть так думает, пусть слушают "пятницу" ("солдата" например и кайфуют). И кто там на сайте это всё писал - просто не наш человек wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 31.5.2004, 12:50
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 26.5.2004
Из: Евпатория
Пользователь №: 42



Цитата(Слатов)
Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет! Только русские Рэмбо, разрывая на груди рубаху орут - давай "Беретов". Это ансамбль, возводящий войну в культ, настоящий "ястреб войны"!" Что-то в последнее время много подобного в Инете.


Да это наверное из потомственных музыкальных критиков кто-нибудь писал wink.gif работа у них типа такая... не удивлюсь, если папа этого писаки в свою бытность и (например) о В. Высоцком подобно излагался...


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль, ему в бою был братом?
Не вместе ль, били ворогов?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 1.6.2004, 18:45
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Ну разве так можно! О каком "культе войны" может идти речь? По-моему, Ваши песни - очередной повод задуматься о том, что же такое война на самом деле. Меня с первых аккордов "Разве это было зря" пробирает дрожь,хоть я на эту войну и не попал, но вырос в военном городке вертолетного полка и знаю "как врывается горе в квартиры" (извините за цитату) не понаслышке...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 1.6.2004, 19:22
Сообщение #8


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Когда я читаю такие высказывания (по поводу "культа" войны), иногда переслушиваю наши песни и стараюсь слышать их "чужими" ушами,что достаточно не просто. Действительно, слово "война" употребляется нами часто, но, хочется верить, что всегда с негативной стороны. По крайней мере, нам так хочется.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RUSBAT
сообщение 2.6.2004, 7:26
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.5.2004
Из: Омск-Когалым
Пользователь №: 20



А что Вы хотели, Юра? Это популярность, а всех популярных людей приследуют такие вот писаки- уроды.
На мой взгляд песни Ваши не возводят войну в культ, а наоборот показывают, как она меняет судьбы не в лучшую сторону. И мне интересно, где автор статьи видел военный ансамбль без песен про войну?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 2.6.2004, 13:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Ну что же! Если мы все "больные" - то такой "болезнью" можно гордится! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
urum
сообщение 3.6.2004, 13:49
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.5.2004
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Весь мир делится на людей и нелюдей, и ничего не замечающих прохожих. Вопрос кто мы? Люди или нелюди? То что не прохожие - это и так понятно. Так мое мнение, что данный критик нелюдь, ибо он не может слушать о дружбе, доблести, мужестве..., что либо есть, либо нет и не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 3.6.2004, 17:50
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Рейтинг: < -3 ( ) 3 >


Цитата(urum)
... ибо он не может слушать о дружбе, доблести, мужестве..., что либо есть, либо нет и не будет.


А может он этого просто не слышит? Прицепился к слову "война" и сделал выводы - поверхностные, правда. Просто, иногда человек думает, что он один такой умный, соответственно, за о сказанном не задумывается. diablo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
urum
сообщение 7.6.2004, 13:46
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.5.2004
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Алена: "...что он один такой умный, соответственно, за о сказанном не задумывается".

Любой человек, который что-то говорит всегда думает не только "что сказать", но и "как сказать". Просто думаем мы по разному. А он высказался по своему. Ему не дано понять и это его проблеммы.
А Вам Юрий не стоит прислушиваться к каждому говорящему (или писавшему). Верьте в себя и свои идеи. Ведь посмотрите как люди вас слушают и песню народную сочиняют. Свои стихи пишут (открывая свою душу). Неужели этого не достаточно для веры в себя?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 9.6.2004, 7:34
Сообщение #14


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Друзья! Вы меня чуть-чуть не правильно поняли - мы писали и будем писать то, что нам близко и дорого... Вы правы - лучшая оценка творчества полные залы на концертах и ваши слова. Беспокоит, что всходят ростки последнего десятилетия бездуховности и беспредела в жизни страны.


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Werewolf
сообщение 9.6.2004, 9:07
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 21.4.2004
Из: Киев
Пользователь №: 2



Юрий Алексеевич, есть хороший тост. И звучит он так - "За нас с вами и за х... с ними!". Вот это, пожалуй ,краткое резюме моих мыслей по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
urum
сообщение 10.6.2004, 8:36
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.5.2004
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Юрий Алексеевич написал: "Беспокоит, что всходят ростки последнего десятилетия бездуховности и беспредела в жизни страны".
К сожалению это действительно так. И здесь надежда только на такие группы как: "Голубые береты", "Каскад", "Контингент" и др. А так же артисты которые поют русские душевные песни, для меня: Кадышева. Школа уже не воспитывает (к сожалению), в своей основе. Фильмов нормальных уже не осталось (а ведь сколько есть хороших душевных фильмов, правда советских, но видь их редко крутят), крутят иностранные, так в них же МОРАЛИ НЕТ. Надежда на песни осталась. И пока есть артисты (для меня я перечислил выше), есть надежда что хоть какая-то масса людей их услышит (а ведь и малая масса - это уже не мало). Удачи вам "Голубые береты" и др. группы, которые поют так не хватающие песни. Эти песни поддерживают нас в это не легкое время (хотя любое время не было легким). smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слатов
сообщение 10.6.2004, 21:26
Сообщение #17


Директор ансамбля


Группа: Модератор
Сообщений: 1 823
Регистрация: 22.4.2004
Из: Медвежьи Озера
Пользователь №: 4



Спасибо! Хочется верить, что хороших людей все равно больше!


--------------------
Дай нам, Бог, ума и доброты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweyk
сообщение 11.4.2005, 23:29
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.8.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 72



На мой взгляд очень правельно, емко и кратко сказал про таких умников Админ:
Цитата(Admin)
Юрий Алексеевич, есть хороший тост. И звучит он так - "За нас с вами и за х... с ними!". Вот это, пожалуй ,краткое резюме моих мыслей по этому поводу.

А кто они есть по человеческой/нечеловеческой сути и откуда они вылезли определил Skiff:
Цитата(skiff)
Да это наверное из потомственных музыкальных критиков кто-нибудь писал wink.gif  работа у них типа такая... не удивлюсь, если папа этого писаки в свою бытность и (например) о В. Высоцком подобно излагался...

Лучше не скажешь.
Плюньте на таких критиков с высокой колокольни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 12.4.2005, 1:39
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 22.2.2005
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 281



Я не знаю где этот "человек" нашел в Ваших песнях Юрий Алексеевич, про "культ войны". По-моему, Вы поете как раз наоборот, о том, что "война не тоска, а беда" и в песнях больше о дружбе, чести, совести. А если человеку все это незнакомо, то он и готов облить грязью тех, для кого эти слова не пустой звук. Каждый слушает то что ему нравится, я например люблю хард-рок, но тем не менее песни ГБ меня берут за душу. Ваши песни внушают веру в то, что есть еще немало людей которые сохранили честь, доблесть, отвагу. Которые готовы жизнь отдать за свою страну.

А тем кому это все не нравится достаточно емко ответил Админ.
Цитата
"За нас с вами и за х... с ними!".


--------------------
В этом мире вечности не существует.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (с) Габриэль Гарсия Маркес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вит
сообщение 22.5.2005, 11:58
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 536



Я уже писал на другой ветке,что молодые пацаны не имеющии отношения ни к войне.Ни к десанту слушают "беретов"и им нравится их слушать.И они понимают из песен наверное не культ войны.А совсем наоборот наверное.Там есть о дружбе,о верности,да о чём угодно.Но только не культ войны.


--------------------
Была бы земля ласкова, а небо десантника не обидит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46