Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шерше-ля-фам ...
Сердца в Голубых Беретах > Общение > Вопросы ансамблю
Матроскин-СПН
Юрий Алексеич, мы тут совершенно недавно совершенно случайно узнали shok.gif , что когда-то достаточно долгое время вами командовала девушка shok.gif (это я не про Шведову cool.gif ), кажется её зовут Наталья Борисова. Расскажи, брат, так ли это, или нагло брешут? Кто она? Как к вам попала? Сколько продержалась? Почему ушла? Ну или почему коллектив решил с ней расстаться? И вообще, как было принято решение сделать директором девушку? И каково вам было под её присмотром? Очень интересно нам.
Слатов
Это есть так! Четыре года у нас директором была женщина - Наталья Борисова. Ели, пили, какали .... одинаково. Мужественная женщина! А потом как-то некрасиво ушла....
Матроскин-СПН
Алексеич, чет я не понЯл, не красиво эт потому что ушла или потому как ушла? Неужель и от гвардейцев женщина могет уйтить да еще и как-то не красиво? Ох уж енти женщины.
Матроскин-СПН
Но все же интересно если не секрет, как же вы докатились до жизни такой, откуда вы её такую мужественную отыскали?
Слатов
Это всё дела давно минувших лет. Не хотелось бы ворошить ... До работы с нами Наташка долго трудилась в Московском Союзе Афганцев, занималась Фестивалями, концертами, мы много общались, и она стала работать с нами. Но за четыре года, видимо, устала, да и бырышей особых нет. Ушла.
Шведова Ульяна
Матроскин, котяра ты наш мартовский!!! А чего это тебя чужие "шерше-ляфам" так интересуют???
Хотя, если серьезно, и если перевести вопрос в несколько иное русло, то ...
В одной из тем мы уже обсуждали интерес к личности участников прошлых составов Ансамбля.
Думаю, что было бы интересно так же узнать о людях, находящихся, так скажем за кулисами, о директорах-администраторах коллектива.
Это сейчас нашего поющего директора со сцены издалека видать ... а ведь были и такие времена, когда в коллективе присутствовали люди, которые занимались исключительно административной работой, не выходя на сцену.
Кто они? Как попали в коллектив?
Лично я не могу похвастать, что на 100% обладаю подобной информацией, поэтому - вся надежда на память Юрия Слатова ...
Хотя о Наташе Борисовой некоторую информацию могу предоставить:
(цитирую с обложки диска "Эх,доля ...")
Наталья Борисова
В группе с 1992 года. Единственная женщина в мужском коллективе и поэтому строга не по годам. Концертный директор. Сержант воздушно-десантных войск.
Наталья Борисова о себе:
Родилась я 1 апреля на Украине в семье военного. Есть старший брат, который страшно умный (по образованию физик), но, к сожалению, сейчас работает не по профилю - занимается бизнесом. Самые яркие воспоминания детства связаны со сценой. Мама работала в Доме офицеров и организовывала различные вечера и детские праздники, в которых я принимала непосредственное участие. Отношения с музыкой были самые дружеские: брат учился играть на аккордеоне, мама пела, я училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Под руководством брата изучала английский язык, но вскоре эти занятия мне наскучили, хотелось активной деятельности и головокружительных подвигов, за что мне не редко доставалось от родителей. Друзей было много, но почти все растерялись из-за частых переездов, остались только воспоминания и самые лучшие из них связаны с друзьями моего брата, именно с ним я проводила много времени.
В 1986 году в школу, где я училась, пришел новый молодой учитель истории и организовал агитбригаду из учеников старших классов, которая настроили против себя руководство школы. Естественно, я была в первых рядах возмутителей спокойствия.
Тогда-то впервые в Москве мы сделали постановку на афганскую тему, позднее в ней приняли участие и сами афганцы, которые пели песни, написанные в Афганистане. Появилось много новых друзей, особенно много среди воинов-интернационалистов, и я ушла работать из газеты "Правда" в Московский городской Совет воинов запаса. Занималась организацией фестивалей, концертов, и на одной из передач фестиваля солдатской песни "Голубые береты", с которыми я уже была знакома, просто и очень быстро уничтожили пиццу приготовленную явно не для них. Мне стало понятно, что кормить их - это моя судьба. Работа с группой не была для меня чем-то новым. Когда мы в Москве, для меня это период самой напряженной работы, а на гастролях - совсем наоборот.
Шоу-бизнес - это моя работа, мои друзья, мой отдых. Армия - часть моей жизни, мои родители. Мечтаю попутешествовать по разным странам, мечтаю открыть свое маленькое кафе. Верю в себя и старых проверенных друзей. Всю жизнь борюсь с обстоятельствами. Вечерами люблю посидеть с друзьями в кафе, в выходные - выбраться за город или побродить по музеям, или переставить мебель в квартире - это страсть, которую я не могу преодолеть с детства.
О Наталье Борисовой друзья:
Сергей Яровой:
Скажу за всех - хоть мы и ворчим на Наталью, но в душе каждый её любит и в обиду не даст. Правда иногда обидно - красивая девка, а толку никакого ... , говорит нам: "Я не женщина, я - директор!"

Цитата
Четыре года у нас директором была женщина - Наталья Борисова

Юр, а ты уверен, что только четыре года???
Если верить вышеизложенному, то в коллектив она пришла в 92-м, а на гастрольных фото Ансамбля я её видела кажется вплоть до 99-го ...
Или ошибаюсь ... Поправь ...
И конечно, было бы интересно услышать от тебя рассказ о других "закулисных" участниках коллектива ...
Слатов
blink.gif Неужели 7 лет?!
Шведова Ульяна
Юр, подозреваю, что и больше ...
Кажется попадалась она мне на фото даже 2001 года ...
Николай
[quote name='Шведова Ульяна' date='30.5.2007, 13:36' post='18202']
Матроскин, котяра ты наш мартовский!!! А чего это тебя чужие "шерше-ляфам" так интересуют???



Уважаемая Вы наша, Грозный Администратор!!! Если честно, то и мне тоже такие случаи вельми интересны!!! Только тут (мне кажется!) не "шерше ляфам", а "шерше ля Вам".... О как!!!
Шведова Ульяна
Отвечаю на вопросы о продолжении темы "директоров-администраторов" ...
На сколько мне известно, до Юрия Слатова администраторами-концертными директорами в Ансамбле успели послужить Евгений Борисович Золотарев, Юрий Пасько и Наталья Борисова. Это всё, что я могу сказать по этому поводу.
За более точной и подробной информацией прошу обращаться к Юрию Слатову.
Шведова Ульяна
Ребята и девчата!!! Ну ей богу не знаю я "что и почему" в вопросах смены директоров-администраторов в кллективе ансамбля!!! И дело не в том "шепнуть в личку" или "рассказать на форуме" ... Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ!!!
То, что знала, написала в теме ...
Евгений Золотарев - человек известный в определенных кругах, но думаю, что о нем лучше расскажут люди, которые знают его лично, например полковник Слатов.
Про Наталью Борисову я написала всё, что мне было известно. "Откуда-куда-зачем и почему" ... НЕ ЗНАЮ!!!
Кто такой Юрий Пасько, хоть убейте не в курсе!!! Просто совершенно случайно узнала, что этот человек когда-то пробовал свои силы в качестве директора Ансамбля ... На сколько удачно или нет ... тоже вопрос не ко мне ...
Во!!! Зато я знаю кто такой Юрий Слатов!!! И почему он до сих пор директор ... Но это не является закрытой информацией, так что если есть вопросы по этому поводу, пожалуйста пишите в теме, а не личкой!!!
Слатов
Не-е-е, Наташки Борисовой уже не было в 2000 году на пятнадцатилетие.... Золотарева трудно назвать директором, ибо он был "папой"! Именно, благодаря этому человеку (а он тогда был старшим инструктором политотдела ВДВ по культуре) группа "осталась в живых" и работала. Он впервые, а это только в году 1992 (!) начал делать нам платные концерты, что дало возможность хоть как-то существовать в то распутное время. О Ю. Пасько не смысла говорить. Он работал у нас очень малое время и не прижился в коллективе.
Шведова Ульяна
Ну значит резюмирую:
Папа Евгений Золотарев нянчил Ансамбль с момента перевода в Медвежки (кажется это июнь 1988г.) до 1992г., потом передал в нежные женские руки Натальи Борисовой, а потом, с мимолетным перерывом на руководство Ю.Пасько, коллектив попал под директорское руководство Юрия Слатова.
Юр, так было???
Слатов
Не-е-е-е, Пасько до Борисовой, а потом чуть-чуть они вместе.
Шведова Ульяна
Ну вот и разобрались!!!
Теперь для полного счастья Юрий Слатов нам расскажет про папу Золотарева и мы все будем окончательно информированные!!!
Слатов
В смысле? Кто такой Золотарев Евгений Борисович? После того как отслужил замполитом полка в Прибалтике, и начальником политотдела в Фергане - прибыл в 1987 году в штаб ВДВ. (Или в 1986?) Курировал культурно-массовую работу в войсках. В 1988 году приложил все усилия, чтобы "Голубые Береты" продолжали работать. Его заслуги - перевод Ярового и Слатова в Медвежьи Озера, создание всех условий для творческой работы коллектива (не забывайте, что "статуса" у коллектива не было - все стояли на должностях. Скандалов и конфликтов было море!) Именно он организовывал все перелеты и переезды ансамбля по соединениям ВДВ (не реже 2 раз в год. Сейчас это никому не надо в Штабе) Вместе с ним мы облетали все "горячие точки" начала 90-ых: Баку, Ереван, Карабах, Вильнюс, Кировобад, Тирасполь (3 раза), Цхинвали (2 раза), Сухуми, Гудаута (7 раз), первая Чечня..... Затем Борисыч был повышен в должности - стал первым замом начальника ЦДСА, теперича работающий пенсионер - начальник Екатерининского сада Культурного Центра армии. Генерал. Отличный мужик!
Шведова Ульяна
Именно в этом смысле!!!
Молодца!!! Спасибо за информацию!!!
Страна должна знать своих героев!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.