Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ансамбль "Десантная смена"
Сердца в Голубых Беретах > Творчество > Народная песня
Страницы: 1, 2
гв.р. Alexey
Юрием Слатовым от лица всего коллектива ансамбля "Голубые береты" сегодня (заранее), ко дню рождения ансамбля "Десантная смена", подарена песня "Храни вас , Бог, десантные войска!".
Постараемся записать концертный вариант песни к нашему юбилейному концерту, который состоится 16 ноября в Краевом Доме Народного Творчества (ДК Гознак), г.Пермь, ул. Советской армии, 4.
И конечно эта песня будет исполнена на предстоящем концерте ансамбля "Голубые береты" в г. Перми 12 декабря по вышеозвученному адресу.

гв.р. Alexey
Написана музыка к песне "Храни вас , Бог, десантные войска!", автор Ю.Слатов.
Идёт подготовка к записи окончательного варианта песни.
гв.р. Alexey
Ансамблю "Десантная смена" исполнилось 3 года!


Вчера в Краевом Доме народного творчества прошёл праздничный концерт посвящённый всем нашим слушателям, всем кто любит нас и помогает нам в нашей творческой деятельности.






Праздник получился двойным - Павлу Евгеньевичу Медведеву, создателю, руководителю и продюсерю ансамбля "Десантная смена" исполнилось 50 лет!






От имени всего коллектива ансамбля поздравляю Павла Евгеньевича с круглой датой!
Желаем крепкого здоровья, терпения и самое главное что бы Вы не старели душой!
77RUS
Искренне поздравляю!!!
гв.р. Alexey
Сегодня, в газете "Комсомольская правда. Пермь" напечатана статья об ансамбле "Десантая смена".

Текст статьи:

Поющие десантники из Перми получили в подарок песню от ансамбля «Голубые береты»





«Десантная смена» отметила день рождения

Поэт и композитор Юрий Слатов, да и весь ансамбль «Голубые береты», специально ко дню трехлетия пермского ансамбля записали концертный вариант песни «Храни вас Бог, десантные войска!» Она прозвучала в Краевом доме народного творчества, где поющие девчонки и мальчишки в десантной форме собрали полный зал своих почитателей.

Группа «Голубые береты» давно собирается спеть со своими подшефными и планирует приехать в Пермь 12 декабря. Совместный гала-концерт пройдет все на той же сцене Краевого дома народного творчества. А пока ребята сами сочиняют музыку и слова, сами поют и сами собирают аплодисменты. Большинству «десантников» всего двенадцать-четырнадцать лет. Но есть в «Десантной смене» и свои вундеркинды. Солисту ансамбля Коле Медведеву едва исполнилось шесть лет. Но он сам сочиняет песни и сам поет.

Ребята и девчонки выступали на празднике с большой программой, которую обычно вывозят на гастроли. В этом году «Десантная смена» удачно выступила и перед псковскими десантниками, и в городе Геленджике, где проходил традиционный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубая волна». А на городском Дне десантника юные артисты давно уже стали своими. Именно поэтому на день рождения группы пришло много зрителей, но не только родители и друзья музыкантов. В зале было много ветеранов афганской войны. Самые искренние слова благодарности артисты получили от афганцев и, конечно, от ветеранов десантных войск.

КСТАТИ

Пермский детский вокальный ансамбль «Десантная смена» принимал участие и в съемках на центральном ТВ. По приглашению продюсерского центра «Содружество» (Москва) ребята снялись для телевизионной передачи о всероссийских детских и молодежных спортивных соревнованиях «Выходи во двор, поиграем...» Пермяки записали 10 песен, причем без дублей и дополнительных репетиций.

Комсомольская правда. Пермь


К сожалению в статье имеются некоторые неточности, отнесём их к некомпетентности гражданских журналистов.
Koootia
Вот это "смена"! good.gif
100% буду в Гознаке! pleasantry.gif
IVA
Цитата(гв.р. Alexey @ 17.11.2007, 10:57) *
Ансамблю "Десантная смена" исполнилось 3 года!
Праздник получился двойным - Павлу Евгеньевичу Медведеву, создателю, руководителю и продюсерю ансамбля "Десантная смена" исполнилось 50 лет!


Искренне поздравляю ансамбль "Десантная смена" с Днем рождения!!! Успехов вам, ребята!!! А также поздравляю с юбилеем руководителя ансамбля!!! Здоровья Вам, счастья и удачи в Вашем деле!!
гв.р. Alexey
Ссылка на Mp3 плеер - МР3 плеер. Десантная смена

- песня на стихи Виталия Иванова - "Пусть говорят!", написанная им специально для детского ансамбля "Десантная смена"
- песня на стихи Александра Тепляшина "Кто ответит?", написанная специально для ансамбля "Десантная смена". О событиях в городе Беслан.

Так же готовы и исполняются на наших концертах песни на стихи Виталия Иванова:
- "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!", исполняет Николай Медведев. Самый младший участник ансамбля - 5 лет.
- "Я ТЕБЯ БУДУ ЖДАТЬ", исполняют Попова Екатерина, Мясникова Ольга, Богданова Валерия, Смирнова Анастасия.
Песня на стихи Юрия Слатова:
- "ХРАНИ ВАС, БОГ, ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА! "

Эти песни тоже будут выложены для прослушивания на Mp3 плеере.

Автор музыки и аранжировок - Максим Пшенников, г.Пермь.

Песня на стихи Виталия Иванова - "Пусть говорят!" является визитной карточкой ансамбля "Десантная смена" и исполняется на всех крупных концертах.
гв.р. Alexey
В MP3-плеер добавлена новая песня - "Здравия желаю!"

Ансамбль - "Десантная смена"
Исполнитель - Николай Медведев, 6 лет, самый молодой участник ансамбля.
Автор текста - Виталий Иванов
Композитор и аранжировщик - Максим Пшенников.

Во время исполнения песни...

Viktor-films
ПЕРМЬ!
Встречай ансамбль!
Сегодня провожал на Ярославском вокзале.
Ловите подарки от меня (передал Денису... Слатов)
Koootia
Цитата(Viktor-films @ 11.12.2007, 0:40) *
ПЕРМЬ!
Встречай ансамбль!
Сегодня провожал на Ярославском вокзале.
Ловите подарки от меня (передал Денису... Слатов)


Урааааааааа!!! yahoo.gif Всречаем!!! Уже погладили флаг, почистили береты, ну и зарядили батареи!!! pleasantry.gif
гв.р. Alexey
Встретили вчера.
Подробности не помю...
гв.р. Alexey
Фотография сделана после совместного концерта ансамбля "Десантная смена" и ансамбля ВДВ "Голубые береты".

Koootia
Цитата(гв.р. Alexey @ 13.12.2007, 1:45) *
Фотография сделана после совместного концерта ансамбля "Десантная смена" и ансамбля ВДВ "Голубые береты".


smile.gif мы тож весело домой ехали! Подробности позже! Болит ....! smile.gif
Натали
Ребята, судя по вашим впечатлениям и рассказам, группа уехала в Пермь не на концерты, а на грандиозную попойку!
гв.р. Alexey
Урал всегда отличался гостеприимством.
Встретили близких нам людей, провели великолепный концерт, зал был полон, зрители реагировали очень хорошо (не сидели молча)...
Так что всё прошло очень и очень отлично.
Сегодня у ансамбля был выходной день, завтра начинается тур по Пермскому краю.
Viktor-films
Дороги не замело?
Как с морозами?
какова программа выходного дня?
Koootia
Цитата(Натали @ 13.12.2007, 13:02) *
Ребята, судя по вашим впечатлениям и рассказам, группа уехала в Пермь не на концерты, а на грандиозную попойку!


А где написано про то, что пили? Ни у меня, ни у Алексея ни слова про спиртное pardon.gif , одни эмоции!!! pleasantry.gif
Koootia
Цитата(гв.р. Alexey @ 13.12.2007, 22:30) *
Урал всегда отличался гостеприимством.
Встретили близких нам людей, провели великолепный концерт, зал был полон, зрители реагировали очень хорошо (не сидели молча)...
Так что всё прошло очень и очень отлично.


Да, концер был просто не забываемый! Понравилось всё, без исключений! По другому и быть не могло ведь на сцене Голубые береты!!!! yahoo.gif После концерта так не хотелось уходить, в итоге мы вышли из Гознака самыми последними, может мы были и не последними, но дверь железную закрыли за нами!
гв.р. Alexey
Снегу мало, вчера было примерно -8, -10, сегодня холодает -15, по области скажу позже.
О программе выходного дня тоже напишу, но не сейчас.
Koootia
Так жалко уменьшать размер фото и качество! Вот еще фото!
волкодав
Цитата(Koootia @ 14.12.2007, 5:40) *
Да, концер был просто не забываемый! Понравилось всё, без исключений! По другому и быть не могло ведь на сцене Голубые береты!!!! yahoo.gif После концерта так не хотелось уходить, в итоге мы вышли из Гознака самыми последними, может мы были и не последними, но дверь железную закрыли за нами!


повторяю свой вопрос, заданный в другой теме: почему снова "последний"? Традиции изменились? tongue.gif
гв.р. Alexey
Пользуясь удобным моментом Юрий Слатов вручает руководителю ансамбля "Десантая смена" Павлу Евгеньевичу Медведеву -
Грамоту участника кинофестиваля

текст полностью:

НАГРАЖДАЕТСЯ
Павел Медведев
(Россия, г.Пермь)
за создание новых войсковых традиций
- участие в возрождении кинолетописи
Воздушно-десантных войск

Директор международного кинофестиваля
фильмов о ВДВ и войсковом спецназе "ДЕСАНТ"
Виктор Хоменко
4 ноября 2007
Россия, Москва
Koootia
Цитата(Koootia @ 20.11.2007, 7:28) *
Вот это "смена"! good.gif
100% буду в Гознаке! pleasantry.gif


"ДЕСАНТНАЯ СМЕНА", ну и я тут между делом!!! pleasantry.gif
Шведова Ульяна
Цитата(Koootia @ 19.12.2007, 9:28) *
"ДЕСАНТНАЯ СМЕНА", ну и я тут между делом!!! pleasantry.gif

Не между делом, а в малине ... wink.gif wink.gif wink.gif
Koootia
Цитата(Шведова Ульяна @ 19.12.2007, 10:16) *
Не между делом, а в малине ... wink.gif wink.gif wink.gif


Ну да!!! pleasantry.gif Ещё в какой! good.gif
Шведова Ульяна
В какой ... в какой ... В БОЕВОЙ!!!
Koootia
Цитата(Шведова Ульяна @ 19.12.2007, 11:32) *
В какой ... в какой ... В БОЕВОЙ!!!


В боевой малине!!! good.gif Отлично!!!
IVA
Костя, орёл!!! Каких девченок вокруг себя собрал!!! friends.gif good.gif Так держать!!! wink.gif
Sharyinec
Красавчик!!! good.gif good.gif good.gif good.gif
Koootia
Спасибо! Я сторался! Спасибо "Десантной сменене", прекрасной её половине! pleasantry.gif
гв.р. Alexey
Мной прослушана обновлённая версия песни "Здравия желаю!"
Солист - Николай Медведев
Автор стихов - Виталий Иванов
Композитор и аранжировщик - Максим Пшенников

В ближайшее время эта версия будет доступна для прослушивания на интернет-плеере.
гв.р. Alexey
Стала доступной для прослушивания песня - "Я ТЕБЯ БУДУ ЖДАТЬ!"
Исполняют Попова Екатерина, Мясникова Ольга, Богданова Валерия, Смирнова Анастасия.
Стихи Виталия Иванова.
Композитор Максим Пшенников.
гв.р. Alexey
Стала доступной для прослушивания обновлённая версия песни - "Здравия желаю!"

Солист - Николай Медведев - 7 лет.
Автор стихов - Виталий Иванов
Композитор и аранжировщик - Максим Пшенников
гв.р. Alexey
Ансабль "Десантная смена" планирует выступить с большим концертом 9 мая в парке им. Горького, г. Пермь.
Начало концерта в 18 часов.
гв.р. Alexey
Сегодня, во время концерта, коллективу ансамбля был вручен подарок.
Администрация, сайта Десантура.РУ, подарила ансамблю флаг с символикой ВДВ и надписью ДЕСАНТУРА.РУ
Теперь, конечно условно, можно считать ансамбль маленькой воинской частью со своим флагом.



Вручение флага ансамблю "Десантная смена"

Прошу не считать данное сообщение рекламой...
гв.р. Alexey
Новости ансамбля:

Участник 2-го международного фестиваля фильмов о ВДВ и спецназе Музыкальный видеоклип "Пусть говорят".
Исполняет - ансамбль "Десантная смена"
Руководитель - Павел Медведев
Съёмка и монтаж - Сергей Нечаев
Продолжительность - 3 минуты
РОССИЯ, г. Пермь
гв.р. Alexey
В начале июля ансамбль "Десантная смена" участвовал в мероприятиях проводимых общественной организацией содействия семьям погибших военнослужащих "Чёрный Тюльпан" под общим названием "Марафон Памяти".
Было организовано два концерта в летних оздоровительных лагерях для учащихся, "Восток-5" и "Новое поколение".

Николай Медведев готовится к выступлению.

Открывает мероприятие председатель "Чёрного Тюльпана" Чепкасов А.

Юные поклонницы ансамбля ждут удобного момента что бы подарить цветы.
гв.р. Alexey
Ансамбль "Десантная смена" планирует выступить с двумя концертами 2 августа в день ВДВ.
Днём на стадионе "Юность", г. Пермь, вечером в г. Юго-Камске, Пермский край.
гв.р. Alexey
2 августа ансамбль «Десантная смена» выступил с двумя концертами в мероприятиях посвящённых 78 годовщине Воздушно-десантных войск.
Концерты проходили в г. Перми (стадион «Юность») и в г. Юго-Камске.


Руководитель ансамбля Павел Медведев проводит крайний инструктаж перед началом концерта.


Впервые на праздничном концерте 2 августа выступает "младший" состав ансамбля.

Присутствующие на праздники почтили память о погибших во время исполнения песни "Груз 200"

Не все участники ансамбля успели приехать из летних отпусков, но и в неполном составе коллектив исполнил все запланированные программой выступления песни.


Выступает ансамбль "Десантная смена"


С коллективом ансамбля депутат городской думы г. Перми, председатель правления Пермской краевой общественной организации Союза ветеранов Афганистана И.В. Кульпин


Минута молчания...
гв.р. Alexey
2-й международный фестиваль фильмов о ВДВ и спецназе

Участники фестиваля:

Детский военно-патриотический ансамбль "ДЕСАНТНАЯ СМЕНА"
Продюсер - Павел Медведев
Музыка - Максим Пшенников
Слова - Виталий Иванов
Анимация - Тимур Курбаналиев
РОССИЯ, г. Пермь 2008
Продолжительность: 03:49
Размер файла: 8.14 Mb
Просмотров: 53
21.08.2008

Музыкальный видеоклип "Пусть говорят"
гв.р. Alexey
Претендент на первое место в адрес ДЕТСКОГО ансамбля "Десантная смена":


Анатолий Хан 2 дня назад
Слушай, ты, погранец! Наверно не раз получал в табло на день ВДВ! Последний раз предлагаю тебе вернуть рейтинг "Дню ВДВ", коорый ты закидал колами!!! Я знаю много детских клубов десантного толка, для одного из них клуб "Десант" г. Тихвин я написал строевую песню, но тникто из них не позволяет себе навешивать себе "Гвардию" и другие незаслуженные знаки. Одень их в свою погранцовую форму, что ты её стесняешься! А сынишке Коленьке скажи, что десантники попой не виляют. Когда меня обходят соперники, я всегда их поздравляю, но тут решил дотерпеть до декабря. Давай огурец! Не останавливайся на достигнутом закидай колами и "Думу о Маргелове"!!!


Анатолий Хан 14 часа назад
Я асю свою жизнь прославляю ВДВ. Это вы погранцы не понятно зачем переобулись. Какая вы десантная смена? Вы "Пограничные собаки"!!! Кто дал вашим ряженным гвардейские звания?!


Анатолий Хан 12 часа назад
Спасибо, тем, кто приземляет этих надувных клоунов!

Анатолий Хан 10 часов назад
Если вы так ненавидите день ВДВ, что вы делаете на этом сайте? Я же не лезу в пограничные сайты. Я тебе, Огурец, день ВДВ устрою в декабре в Москве. Если хочешь раньше - только вякни.

Анатолий Хан 9 часов назад
Вы и на Маргелова руку подняли,в год 100-летия Бати нашего?! АНАФЕМА ВАМ ОБОРОТНИ!!!

http://desantura.ru/video/index.php?PAGE_N...mmentId=576#576
волкодав
Цитата(гв.р. Alexey @ 30.10.2008, 21:21) *
Претендент на первое место в адрес ДЕТСКОГО ансамбля "Десантная смена":
Анатолий Хан 2 дня назад
Слушай, ты, погранец! Наверно не раз получал в табло на день ВДВ! Последний раз предлагаю тебе вернуть рейтинг "Дню ВДВ", коорый ты закидал колами!!! Я знаю много детских клубов десантного толка, для одного из них клуб "Десант" г. Тихвин я написал строевую песню, но тникто из них не позволяет себе навешивать себе "Гвардию" и другие незаслуженные знаки. Одень их в свою погранцовую форму, что ты её стесняешься! А сынишке Коленьке скажи, что десантники попой не виляют. Когда меня обходят соперники, я всегда их поздравляю, но тут решил дотерпеть до декабря. Давай огурец! Не останавливайся на достигнутом закидай колами и "Думу о Маргелове"!!!


Анатолий Хан 14 часа назад
Я асю свою жизнь прославляю ВДВ. Это вы погранцы не понятно зачем переобулись. Какая вы десантная смена? Вы "Пограничные собаки"!!! Кто дал вашим ряженным гвардейские звания?!


Анатолий Хан 12 часа назад
Спасибо, тем, кто приземляет этих надувных клоунов!

Анатолий Хан 10 часов назад
Если вы так ненавидите день ВДВ, что вы делаете на этом сайте? Я же не лезу в пограничные сайты. Я тебе, Огурец, день ВДВ устрою в декабре в Москве. Если хочешь раньше - только вякни.

Анатолий Хан 9 часов назад
Вы и на Маргелова руку подняли,в год 100-летия Бати нашего?! АНАФЕМА ВАМ ОБОРОТНИ!!!

http://desantura.ru/video/index.php?PAGE_N...mmentId=576#576


Если не секрет--из-за чего весь сыр-бор? Ну знаки, понятно, береты, тельники... Это можно понять. А причем здесь погранцы? Вы, что, в пограничных войсках служили? Тк и Слатов в АФгане был в автобате... А с чего обвинения насчет дня ВДВ и Маргелова?
Koootia
Прочитал всю тему на Десантуре! Складывается ощущение, что человек малость болен, а уж тем более совершенно не владеет темой. Это видно! Не вижу смысла вступать с ним в полемику, только время и нервы терять! Стоит просто разъяснить всю тему, чтбы другие не пошли у него на поводу!
Шведова Ульяна
Ой, ребята, ну я вас умоляю!!!
Зачем обращать внимание на неадекватных людей???
Параллельно пробежалась глазами по бесчисленным страницам "отзывов" на работы этого самого Хана, вот уж где конкретные подставные хвалы и восторги от пользователей-однодневок!!! Человек явно с больным завышенным самомнением!!! Такой будет пытаться себя продемонстрировать хоть на саморекламе, хоть на поливании грязью других ...
Не тратьте свои нервы!!!
skiff
Тему не читал, но обязательно прочту, как только позволит время.

По поводу знаков у детишек. Я уже несколько лет назад на Десантуре высказывал Алексею свое мнение по этому поводу. На мой взгляд это перебор (я о Гвардии, тошнотиках и т.д). Хотите параллель? Представьте себе картину - ГБ на свой очередной концерт выйдут со Звездами Героя или Георгиями...

ессно все имхо.
Шведова Ульяна
Скиффер!!! Да в данном случае знаки это только повод ... взрослый дядя десант истерит по поводу того, что ему не додали каких-то мистических баллов и детишки рискуют увести из под его носа приз зрительских симпатий ...
В ответ он не нашел ничего лучше, чем всех полить грязью и забрызгать истерической слюной ... Фу ... Мерзость!!!
оксана
Скифф,честно говоря, я не вижу здесь параллели. Одно дело, когда знаки у детишек, и, по-моему, совсем другое, когда незаслуженные Звезды Героев у взрослых мужиков... Воевавших.
гв.р. Alexey
Цитата(skiff @ 8.11.2008, 1:41) *
Тему не читал, но обязательно прочту, как только позволит время.

тошнотиках


Не читали а жаль, знали бы что кое кто из ансамбля уже совершил прыжки с парашютом.
волкодав
Цитата(гв.р. Alexey @ 9.11.2008, 10:52) *
Не читали а жаль, знали бы что кое кто из ансамбля уже совершил прыжки с парашютом.


Алексей, а все-таки--за что он на вас (и Вас лично) так взъелся?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.