Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
Сердца в Голубых Беретах > Общение > Вопросы ансамблю
Austin
Я хотел задать вот такой вопрос. Слушая песню "Погоны России", я с удивлением услышал куплет, которого на сайте в тексте этой песни нет. Это последний (третий) куплет, и он очень мне не понравился (в отличие от двух первых). И вот почему. Я точно не помню слов, но смысл там в том, что нам за последние 70 лет не везло на правителей, а всю честь и совесть армии бездарные советские правители расстреляли. Это, по-моему, просто абсурд! Получается, Великую Отечественную выиграли люди без чести и совести? А руководили в этой войне и сверхдержавой нашу страну сделали бездарные правители? Как же тогда назвать Верховного главнокомандующего Ельцина с его войной в Чечне? Или бездарного царя Николая Второго, разъезжавшего по балам и охотам в то время, как солдаты гибли на развязанной им войне, и доведшего страну до революции? С этими правителями нам повезло, что ли?
Этот куплет, по-моему, портит всю песню (которая без него была бы просто замечательной).
В общем, я не понимаю вашего отношения к СССР и ее правителям. Раньше "Голубые береты" пели "Не уроним мы чести советской страны, и в бою, и в труде она с нами!", а сейчас оказывается, что в советской армии у людей не было чести и совести... Может кто-нибудь объяснить?
Паладин
Если мне память не изменяет в куплете поется так:

Что сказать, не везет на правителей, за последние 70 лет.
Словно прав оказался пророческий, тот расстрелянный царский корнет.
Расстреляли и совесть, и разум, а оставили подкуп и ложь.
Эй, политик, немытыми лапами, ты погоны России не трож.

помоему так.

Твое высказывание по поводутого, что
Цитата
Получается, Великую Отечественную выиграли люди без чести и совести? А руководили в этой войне и сверхдержавой нашу страну сделали бездарные правители?

по моему мнению, как миимум не правильно.
Ее выйграли русские люди.
Ну а мне кажется, что в песне поется о тех людях, которые не уважают и продают Родину.
(думаю Юрий Алексеевич меня поправит, если я в чем то ошибаюсь)

По поводу Ельцина, это разговор оссобый, армию он развалил и это факт. (Да и не только армию, если честно)

Ну а после Сталина, правители были, мягко говоря, беспонтовые (не хочу нарушать цензуру). Хотя и про Сталина много плохого можно сказать, но чего не отнимешь, так это того, что он был патриотом родины, но при полном равнодушии к ее народу, в смысле не жалел его, ну и конечно была у него мания преследования. (Это мое личное мнение, можете критиковать, если хотите).
Austin
Паладин, спасибо, что напомнил текст. Но все-таки...
Цитата
Ее (войну) выйграли русские люди.  
Ну а мне кажется, что в песне поется о тех людях, которые не уважают и продают Родину.
Во-первых, я бы не сказал, что ее выиграли ТОЛЬКО русские люди. Точнее будет - советский народ, т.к. наравне с нами сражались белорусы, украинцы и другие.
Во-вторых, в песне ведь поется "расстреляли и совесть, и разум, а оставили подкуп и ложь". Учитывая, что расстрелы были перед войной (1937-1939, т.н. "ежовщина"), получается странная картина (см. текст песни выше)... Вот этого я и не пойму.
Цитата
Ну а после Сталина, правители были, мягко говоря, беспонтовые (не хочу нарушать цензуру). Хотя и про Сталина много плохого можно сказать, но чего не отнимешь, так это того, что он был патриотом родины, но при полном равнодушии к ее народу, в смысле не жалел его, ну и конечно была у него мания преследования. (Это мое личное мнение, можете критиковать, если хотите).
В принципе согласен, вот только насчет Сталина не соглашусь - доказательств его мании преследования не существует (диагноз Бехтерева, который якобы осматривал Сталина, давно опровергнут внучкой Бехтерева и является выдумкой).
Насчет последующих правителей соглашусь, но ведь они вообще никого не расстреливали - опять же с последним куплетом не вяжется...
В общем, на мой взгляд, куплет какой-то непонятный - сразу смысл не поймешь (с кем не повезло, кто расстрелял совесть и разум и какой еще подкуп остался). Я бы этот куплет изменил или вообще убрал. А то мой дед, послушав эту песню, принял последний куплет за оскорбление в свой адрес. Думаю, что не он один...
Werewolf
Ну приехали.
Расстрелы были, если вы хорошо знаете историю, не только перед войной.
Основная масса расстрелов пришлась как раз не на тот период, который вы указали, а намного раньше, на 20-е годы.Только почему-то об этом все "удачно забывают".
Слатов
Добрый день! Я не буду и не хочу вступать в полемику. Скажу лишь одно - песня написана в тот период времени, когда все то, что мы ценили, любили и чем гордились как-то очень быстро рухнуло, сломалось... Было просто больно и обидно. И, самое обидное то, что в очередной раз Россия показала, как она продажна, равнодушна... от верхов и до низов. Что касается Сталинского периода - тоже спорить не буду - (это личное дело, как к нему относиться), но только одно то, что перед войной был практически уничтожен весь командный состав армии не делает ему чести, как руководителю страны (мягко сказано). А вашему деду великий поклон! И тем миллионам, которые погибли за эту Победу! И всё-таки прав оказался царский корнет - у этой страны будущего нет. И особенно сейчас.
Шведова Ульяна
Цитата
И всё-таки прав оказался царский корнет - у этой страны будущего нет. И особенно сейчас.

Юрий Алексеевич! Мне конечно понятны Ваши чувства и эмоции ... НО! Может всё-таки не стоит так категорично! Мне как без пяти минут матери (к тому же как вчера выяснилось СЫНА) очень больно и страшно слышать подобное от наших защитников!!! Может Вы и правы, утверждая, что я "немного сумасшедшая", но по моему будущее есть до тех пор пока МЫ верим в его существование! У меня теперь оно есть!!!

С уважением,
Werewolf
Товарищ лейтенант форума Шведова, на мой взгляд, права. smile.gif
Есть у нас будущее. У страны, как мне кажется, не может быть будущего.Будещее не у страны, а у народа, населяющего его.
А народ у нас весьма и весьма крепок и живуч.
Паладин
Точно!!! Перефразирую старую поговорку: "Правительство приходит и уходит, а народ все расхлебывает ..."
Austin
Цитата
Ну приехали.  
Расстрелы были, если вы хорошо знаете историю, не только перед войной.  
Основная масса расстрелов пришлась как раз не на тот период, который вы указали, а намного раньше, на 20-е годы.Только почему-то об этом все "удачно забывают".
А кто спорит? 20-е годы были самыми тяжелыми в истории России 20 века, по-моему. Были невинно расстрелянные, конечно - и в 20-е, и в 30-е годы. Но основная масса на "совесть и разум" не тянет, как мне кажется. Иначе бы мы войну не выиграли, да и других успехов не было бы...

Слатов, большое спасибо, что пояснили свое отношение к происходящему.

Admin,
Цитата
Будещее не у страны, а у народа, населяющего его.  
А народ у нас весьма и весьма крепок и живуч.
Верно, но меня пугает то, что наш народ сейчас вымирает по миллиону в год, спивается, становится развратным и ко всему равнодушным (я часто общаюсь с молодежью и вижу это своими глазами). Боюсь, что будущее действительно под угрозой. Очень хорошо это передано в песне "Спасибо, господин президент".
Слатов
Прошу прощения - несколько неточно выразился. У ЭТОГО ГОСУДАРСТВА БУДУЩЕГО НЕТ! Народ будет ещё долго верить во что-то и карабкаться куда-то. Если не сопьётся (поддерживаю Аустина) и не сойдет на нет сам собой.
Werewolf
Цитата
Но основная масса на "совесть и разум" не тянет, как мне кажется. Иначе бы мы войну не выиграли, да и других успехов не было бы...

Войну мы виграли не умением, а числом и героизмом народа.
Если бы изначально Сталин не расстрелял Тухачевского, который изначально предлагал усиление танковой мощи, не назначил бы кавалериста Будённого командовать, то война могла бы сложиться совсем по-другому.
Так что насчёт "совести и разума" (насчёт разума- так уж точно) я не совсем согласен.
Alisa
Может у государства будущего нет,а у РОССИИ есть!!!
AUSTIN
В 20-е годы расстреливали не только маршалов.Не надо забывать,что погибло много ученыхтогда.
Austin
Цитата
Войну мы виграли не умением, а числом и героизмом народа.  
Если бы изначально Сталин не расстрелял Тухачевского, который изначально предлагал усиление танковой мощи, не назначил бы кавалериста Будённого командовать, то война могла бы сложиться совсем по-другому.  
Так что насчёт "совести и разума" (насчёт разума- так уж точно) я не совсем согласен.
Здесь можно долго спорить, не стоит это времени. Прочитав многие работы Тухачевского, например, я стал очень скептически относится к рассказам о его мастерстве - очень много пустых фраз и мало конкретики, нелепые формулировки и замысловатые слова (например, "декавильки"). Он даже не знал, какова длина экватора.
А насчет Буденного тоже вопрос сложный. Советую прочесть книгу А.Исаева "Десять мифов Второй мировой" - там ОЧЕНЬ подробно разбирается роли конницы в Великой Отечественной.

Цитата
Может у государства будущего нет,а у РОССИИ есть!!!
Если государство будет продолжать разбазаривать наши земли, дарить Китаю наши области, японцам - Курилы и т.д., то от России мало что останется...
Werewolf
Вы читали книгу про Шерлока Холмса?
Холмс тоже не задумывался над тем, что Земля вращается вокруг Солнца. Он думал, что наоборот.
Но это не мешало ему быть гениальным сыщиком.
Так и про Тухачевского. Я, кстати, тоже не помню, какова длина экватора. biggrin.gif Да и не надо оно мне.
А тактику Тухачевского начали применять немцы.И в первые годы войны применяли весьма успешно.
LAN
Это моё личное мнение, но на мой взгляд фраза как нельзя лучше описывает ситуацию того времени,если говорить о тех правителях,хотя и наши не намного от них ушли,именно было расстрелено огромное количество самой образованной части населения России.Мало того, было вырезанно под корень огромное количество офицеро, чья вина состояла только в том, что они остались верны своей ПРИСЯГЕ.Мне кажется надо помнить об этом, а не пугатся слов, и детям рассказать, чтоб не было больше такого в нашей многострадальной стране
Austin
Цитата
А тактику Тухачевского начали применять немцы.И в первые годы войны применяли весьма успешно.
Это Вы про уничтожение мирного населения с помощью ядовитых газов? Да, это был любимый метод подавления восстаний у Тухачевского. Его очень хорошо характеризует вот этот приказ:

"ПРИКАЗ
Полномочной Комиссии ВЦИК N 116
г. Тамбов
23 июня 1921 г.
Опыт первого боевого участка показывает большую пригодность для быстрого очищения от бандитизма известных районов по следующему способу чистки.
Намечаются особенно бандитски настроенные волости, и туда выезжают представители уездной политической комиссии, особого отделения, отделения военного трибунала и командования вместе с частями, предназначенными для проведения чистки. По прибытии на место волость оцепляется, берутся 60-100 наиболее видных лиц в качестве заложников, и вводится осадное положение. Выезд и въезд в волость должны быть на время операции запрещены. После этого собирается полный волостной сход, на коем прочитываются приказы Полномочной Комиссии ВЦИК N 130 и 171 и написанный приговор для этой волости. Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность, что в случае отказа дать упомянутые сведения заложники будут расстреляны через 2 часа.
Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично и взятые заложники на глазах у населения расстреливаются, после чего берутся новые заложники и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие. Желающие исполнить это становятся отдельно, разбиваются на сотни, и каждая сотня пропускается для опроса через опросную комиссию (представителей Особого отдела и Военного трибунала).
Каждый должен дать показания, не отговариваясь незнанием. В случае упорства проводятся новые расстрелы и т.д. По разработке материала, добытого из опросов, создаются экспедиционные отряды с обязательным участием в них лиц, давших сведения, и других местных жителей и отправляются на ловлю бандитов. По окончании чистки осадное положение снимается, водворяется ревком и насаждается милиция.
Настоящее Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает принять к неуклонному исполнению.
Председатель Полномочной Комиссии
Антонов-Овсеенко
Командующий войсками
Тухачевский"

И еще вот этот:

"НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ВОЙСК КАКУРИНУ
ДЛЯ ДАЧИ НА ПОДПИСЬ
Предуполиткомиссий 1, 2, 3, 4, 5 и 6-ro участков.
8 июля 1921 г.
Разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении, сжигая мосты, портя плотины и прочее народное достояние.
В целях охранения мостов Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает:
1. Немедленно взять из населения деревень, вблизи которых расположены важные мосты, не менее пяти заложников, коих в случае порчи моста надлежит немедленно расстреливать.
2. Местным жителям организовать под руководством ревкомов оборону мостов от бандитских налетов, а также вменить населению в обязанность исправления разрушенных мостов не позднее чем в 24-часовой срок.
3. Настоящий приказ широко распространить по всем деревням и селам.
Командующий войсками
Тухачевский"

Логика у нашего стратега удивительная: "разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении...", посему Тухачевский повелевает расстреливать заложников из числа этого самого местного населения.
Весь опыт Тухачевского: заложники, заложники, заложники, расстрелять, расстрелять, расстрелять. И чтобы музыка играла.
Между тем взятие заложников запрещено Гаагской конвенцией 1907 года.
Во все времена заложничество считалось тягчайшим военным преступлением. Во все времена полководец, который опозорил свое имя этим недостойным приемом, презирался окружающими. На Нюрнбергском и всех последующих процессах над германскими социалистами практика взятия заложников рассматривалась как военное преступление и виновные в этом осуждались на смерть через повешение.
Вот где было бы достойное место Тухачевскому, Антонову-Овсеенко, Уборевичу, Примакову и всем другим военным преступникам — на скамье подсудимых в Нюрнберге, в компании с Герингом, Кейтелем, Йодлем и прочими.
И вот после всего этого Никита Хрущев объявил военных преступников невинными жертвами. И встречаются еще люди, которым жаль Тухачевского, Якира, Примакова и прочих врагов народа. Есть еще люди, которым жаль, что Сталин остановил террор, наказал палачей, не позволив им и дальше лить народную кровь.
Есть еще люди, которые грустят, услышав имя Тухачевского, Гитлера, Уншлихта, Розенберга, Якира, Гиммлера, Гамарника. Но почему мы должны разделять эту "светлую грусть"?

LAN, не стоит верить тому, что говорят по телевидению и т.н. "документальных фильмах" о Сталине, расстрелах и т.д.. Чтобы увидеть другую точку зрения, почитайте вот это:
КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ"?
ЗА ЧТО СТАЛИН ВЫСЕЛЯЛ НАРОДЫ (ЧЕЧЕНЦЕВ, ИНГУШЕЙ И Т.Д.)?
"ЧИСТКА" В КРАСНОЙ АРМИИ В 1937-1938 гг
СКОЛЬКО БЫЛО СОСЛАНО КУЛАКОВ?
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ В СССР В 1937-1938 ГОДЫ
УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГУЛАГА
ПРАВДА И ЛОЖЬ О СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ
ВПАДАЛ ЛИ СТАЛИН В ПРОСТРАЦИЮ 22 ИЮНЯ?
КОНЕЦ СКАЗКИ О ЗАГРАДОТРЯДАХ
НАДО ЛИ СТЫДИТЬСЯ "ПАКТА МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА"?
ЕСЛИ БЫ СТАЛИН ПОВЕРИЛ ЗОРГЕ ...
РЕЧЬ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ
МИФ О НЕПОМЕРНОЙ ЦЕНЕ ПОБЕДЫ В ВОЙНЕ

Когда все это прочтешь, делай выводы.
Werewolf
Нет, я о совершенно другой тактике.
Я о тактике "Бомбардировка-артиллерия-танки-пехота".
Может, вы ещё скажете, что неразумная тактика?
Austin
Цитата
Нет, я о совершенно другой тактике.  
Я о тактике "Бомбардировка-артиллерия-танки-пехота".  
Может, вы ещё скажете, что неразумная тактика?
Пожалуйста, приведите его цитату на этот счет. Но вообще Тухачевский очень хорошо показал свою бездарность, провалив польскую кампанию в 1920 году и допустив разгром армии.
Гляньте вот на эти цитаты из его сочинений:
Цитата
Конница, которая должна закреплять успехи мехсоединений, точно так же в составе, близком к военному времени, должна располагаться в непосредственной близости к границе.
А ведь в 1941 мы увидели, что дает "непосредственная близость к границе"...

Или вот еще одна работа Тухачевского...

"Боевое искусство
На основе военной реформы 1924 г. и ряда развивавших ее организационных мероприятий Рабоче-Крестьянская Красная Армия выработала свою общевойсковую тактику, которая в конце концов была отчеканена в Полевом уставе РККА 1929 г. Эта пятилетняя организационная и учебно-тактическая работа имела огромное значение. Наши общевойсковые организмы, т. е. организмы, составленные из основных родов войск, изучили основы взаимодействия, основы скрытного сближения и быстрого внезапного развертывания, под прикрытием своевременно подготовленного огня артиллерии и станковых пулеметов. Они усвоили быстроту в наступлении при непрерывно поддерживаемой связи с артиллерией, они усвоили методы решительной атаки и стремительного опрокидывания фланга или прерывания фронта боевого порядка противника. Они привыкли в этот период к самостоятельным действиям самых мелких подразделений, к действиям, которые во все нарастающем темпе в конце концов переходят в преследование. Можно без всякого преувеличения сказать, что наши войска, даже в сложнейший период обхода фланга или прерывания фронта при темпах движения с боем в несколько километров в час, умели продвигать свою пехоту (конницу) при постоянном содействии артиллерии. Эта задача чрезвычайно трудна, и решена она была лишь благодаря тому, что армии была дана хорошая методика обучения, и благодаря тому, что в Полевом уставе 1929 г. вопросам взаимодействия было уделено исключительное внимание и организация самого взаимодействия была разрешена вполне жизненно.
В процессе усиленных и зимних, и летних занятий темпы маршей и продвижений с боем из года в год возрастали. В целом ряде случаев наши достижения в этом отношении даже превосходили все ожидания. Эти успехи тактического совершенствования могли иметь место лишь в условиях того исключительного роста политического развития и культурного просвещения красноармейских масс, которое наша партия проводила в Красной Армии. Не только командиры и политработники, но и вся красноармейская масса активно двигала дело тактического совершенствования, увлекаемая вперед призывом партии овладеть техникой и широкими формами социалистического соревнования.
Оценивая так положительно работу Красной Армии в области ее боевой подготовки, мы вместе с тем далеко не самоуспокоены. Наоборот, чем больших результатов достигали наши командиры и красноармейцы, тем более убеждались они, что при хорошей работе, при большей смелости, самодеятельности, при больших навыках в деле управления боем можно иметь значительно большие тактические результаты. И вот это постоянное понимание своих недостатков, прорех в своей учебе и боевом воспитании постоянно мобилизовало бойцов на все новые и новые достижения.
Когда за последние годы армия стала получать от нашей промышленности в массах новые самолеты, танки, артиллерию и прочие боевые средства, то темпы развития боя и общей маневренности войск значительно возросли. То, на что раньше войскам требовались часы на подготовку и осуществление, то стало теперь осуществимо в десятки минут. И чем больше наши бойцы овладевали и .овладевают техникой, тем больше и больше они находят еще не использованных резервов для усиления боевого удара, для повышения его внезапности и стремительности.
В самом деле, авиационная войсковая разведка и разведка быстроходным» броневиками и танками дает разведывательные данные настолько быстро по сравнению с прежними видами войсковой разведки, что надо несравнимо повысить темпы штабной работы для того, чтобы иметь возможность своевременно поставить задачи разведке, и, наконец, для того, чтобы своевременно обработать и использовать для боя эти данные.
Если и раньше, во встречном бою, события развивались очень быстро, то теперь, при наличии механизированных или просто танковых частей и значительных сил штурмовой и легкобомбардировочной авиации, встречный бой разыгрывается значительно более решительными темпами. Если и раньше не было времени на раздумывание, так как события все равно опрокидывали всякие запоздавшие решения, то насколько же труднее принять правильное и своевременное решение теперь. И вместе с тем, несмотря на все эти трудности, теперь, при наличии непрерывной авиационной разведки и средств радиосвязи, имеется больше оснований для принятия разумного, отвечающего обстановке решения. А наличие штурмовой и легкобомбардировочной авиации и механизированных соединений позволяет более реальное осуществление своевременно принятого решения. Все это говорит о том, что темпы управления боем должны стать предельно быстрыми. Само управление должно быть гибким и вместе с тем стремительно-методическим. Величайшая сила новых родов войск заключается опять-таки в искусстве их взаимного использования, в их взаимодействии.
Ударная сила по-новому оснащенных войск значительно выросла. Темпы наступления точно так же выросли очень сильно.
Общая оперативная и тактическая маневренность войск позволяет осуществлять значительно более смелые группировки. Все это говорит о том, что современный бой своим результатом должен иметь не только разгром, не только отпихивание войск противника, но и их уничтожение, т. е. пленение. Осуществление таких задач в условиях быстро развивающегося боя является делом очень сложным и трудным, и управление таким боем должно отвечать требованиям высокого военного искусства.
Работа общевойсковых штабов должна в значительной мере перенестись на самолет. Только этот живой метод может позволять своевременно вмешиваться в ход действий и направлять их в соответствии с общей обстановкой. В частности, должен получить самое широкое применение способ управления путем «наведения» авиацией. В быстротечном бою не хватает времени на формулировку распоряжений, передачу радиограмм, на принятие и изучение этих распоряжений. Гораздо проще условными знаками с самолета показать новое направление наступления, где-либо создающуюся угрозу со стороны противника и проч.
Но при всем высоком искусстве управления боем разумное, отвечающее обстановке его развитие может иметь место в скоротечном бою лишь при условии такой организации войск, которая максимально упрощала бы организацию взаимодействия, устраняя функционалку в бою, обеспечивая необходимыми средствами подавления командиров небольших частей, и при условии, если эти командиры все до самого младшего, до рядового красноармейца включительно будут воспитаны в духе величайшей храбрости, смелости, самодеятельности, в духе умения и привычки принимать на свою ответственность самые смелые, самые рискованные решения.
В быстро развивающихся наступательных боях лучший метод взаимодействия — это смело, безудержно, инициативно наседать на противника. Когда все командиры воспитаны в таком духе, когда канцелярский метод «ждать распоряжений» изжит как позорный, тогда и скоротечно развивающийся бой, несмотря на всю его сложность и переплетенность, принимает наступательную стройность, когда каждая часть, обходя сопротивляющихся, проталкивает задержавшегося соседа и т. д.
Инициатива и стремление пролезть во всякую щель, имеющуюся в боевом порядке противника, должны быть основным качеством каждого командира, особенно младшего и среднего командира. Малодушный командир боится забираться в щель — она ему кажется западней. А наш смелый командир пробирается в щель, чтобы дезорганизовать огонь и управление противника, чтобы атаковать во фланг и в тыл его, в то время как соседи наступают на него с фронта.
Выполняя смело и инициативно наступление, каждый командир Должен поддерживать связь с танками и артиллерией, должен знать, где и куда продвигаются артиллерийские наблюдательные пункты, какие танки поддерживают его части и проч. Каждый [231] командир должен уметь отличать свою авиацию и своевременно показывать ей опознавательные знаки.
Инициатива, смелость и величайшее упорство требуются от командиров и всех бойцов и в современном оборонительном бою. Умение драться и отражать противника тогда, когда фронт обороны взломан, когда отряды противника прорвались в глубину обороны, когда общее управление в оборонительном бою нарушено, является основой упорной обороны. Ударные группы и резервы в таких условиях смогут восстановить положение.
Новый учебный год Красная Армия встречает со своим обычным учебным энтузиазмом. Задача теперь «в людях, владеющих техникой», и этой задаче, выдвинутой Коммунистической партией, воины Рабоче-Крестьянской Красной Армии отдают все свои силы, в полной уверенности в том, что новый учебный год принесет нам и новые победы на фронте боевой подготовки.
22. 2. 35. Москва"

Ну? Каково? Одна трепотня! Вот вам и стратегический гений!
LAN
Благодорю Вас за столь исчерпывающий ответ, но он всё поставил по своим местам.Вы имелли ввиду период активных мероприятий по наведению "революционного" порядка на территориях захваченных КА в период с 20-х по 40-ые годы. Я же оценил как сожеление о людях погибших в более раниий период, а именно 1917-1922. Признаюсь, что во многом разделяю неготивное отношение к Сталину и как политику, и как к человеку.Хотя имею свою точку зрения по кавказкому вопросу.Но не в этом суть.Благодарю Вас за то. что не оставили без внимания моё небольшое сообщение.С уважением LAN.
RUSBAT
А я хотел бы напомнить что форум совсем не политический, и тема "не в тему", извините за тафталогию.
Andu
Если можно, то объясните, почему на сайте ансамбля ВДВ России "Голубые береты" рекламируется на главной странице атрибутика немецко-фашистских войск Второй Мировой войны?

60-летие Победы реабилитировало наследие Адольфа Гитлера?

Можете за этот вопрос банить, но в нашей семье воевали в 1944-45 с гитлеровцами и видеть портрет фюрера Адольфа на столь уважаемом сайте... даже если это сделано в коммерческих целях.
Шведова Ульяна
Как один из модераторов данного сайта приношу свои извинения Вам и остальным форумчанам за сей факт! К сожалению, это единственное, что я могу сделать в данном случае! Всё остальное во власти Админа, а его мнение, иногда не совпадает ... не только с мнением форумчан и модераторов ...
Breakneck
Как на мой взгляд:
Сайт ансамбля не имеет антифашисткого направления. Само собой, это не значит, что участники ансамбля или посетители форума одобряют фашизм. Как по мне - так абсолютно не страшно, что на баннере рекламируется сайт с информацией о второй мировой войне. Если эта информация представлена в том свете, который кажется оскорбительным Вам - думаю, стоит обратиться к администрации именно того сайта. Если там рассматривается вторая мировая война или великая отечественная "с другой стороны" - так любая точка зрения имеет право на существование.
А если взглянуть на рекламу или на сам сайт, давший ее, то я с точки зрения независимого посетителя-эксперта могу сказать, что тот сайт является всего-навсего историческим исследованием.

Если же Вы считаете, что реклама в том виде, в котором она представлена, оскорбляет Ваши чувства, то, повторюсь, стоит обратиться к ее издателям.

Цитата с сайта:
Цитата
С первых строк хочется подчеркнуть, что этот сайт не пропагандирует никаких идей фашизма, нацизма, расизма и т.д. Сайт "REIBERT.info" был создан в далеком 2001 году с целью рассказать рядовому обывателю о знаках различия, униформе, экипировке и военных традициях армии Германии времен Третьего Рейха. Также, здесь вы найдете информацию о нашем, киевском военно-историческом клубе "98-ой горнострелковый полк Вермахта" и кроме того, на сайте представлены материалы о военной археологии и поисковой работе, проводимой на местах бывших боев. Приятного вам просмотра.


Опять-таки, как на мой взгляд, никакой рекламы или пропаганды символики военно-фашистких войск в баннере нет. И уж тем более нет ни слова о
Цитата
реабилитации наследие Адольфа Гитлера.
Шведова Ульяна
Судя по всему вы говорите о разных баннерах и разных сайтах!!!
Слатов
К своему сожалению, я даже не в курсе как появляются банеры на Сайтах и т.д. В свое время я просил Дмитрия, чтобы у нас были банеры НАШИХ ДРУЗЕЙ! ПОСЕМУ ПРОШУ УБРАТЬ БАНЕР С ФАШИСТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ С САЙТА! Спасибо!
Andu
Спасибо, Юрий Алексеевич, за командирское решение!
Даже если это банер "миролюбивых коллекционеров" посвященный Второй Мировой войне, то почему в качестве рекламы они используют показ фотографий солдат и офицеров СС, марки с изображенем А. Гитлера и немецкий штемпель с орлом и свастикой (ведь кроме конвертов, этот знак был на танках под Москвой, на форме гестаповцев). Прав был Юлиан Семенов вкладывая в слова "старика Мюллера" текст:" Как только вырастет новое поколение, которое не знает войны, то всегда найдется тот, кто скажет им - "Хайль, Штирлиц!"
Попробовали бы те рекламщики-поисковики военной атрибутики предложить подобные коллекции из набора гитлеровских солдат и офицеров моим дедам, когда те были живы.
Andu
Хайль, админы, комендатуры и модераторы!
Слово и дело у вас как у "косого". В разные стороны разбежались.
Милы вам фашистские фотки га главной странице на банерах. Снимите тогда патриотические лозунги и призывы о ВДВ. Цитируйте "Майн кампф". Как я понял, то сайт уже не ансамбля "Голубых беретов", если слова лидеров десантного коллектива к руководству сайта как пустой звук.
Успехов!
Шведова Ульяна
Вот только под одну гребенку всех не надо!!! И полегче на поворотах, пожалуйста!!! Мнение модераторов и комендатуры я кажется уже озвучила!!! И при этом четко и ясно пояснила, что размещение банеров на сайте в компетенции Админа!!! В связи с этим все дальнейшие вопросы и претензии по этому поводу адресуйте пожалуйста лично ему!!!
Andu
Простите, Ульяна, если Вас задел своим максимализмом.
Я понимаю, что сейчас пишу себе приговор от Админа, но лучше быть честным, чем приспосабливаться под завихрения поклонника пропоганды атрибутики гитлеровской армии, прикрываясь авторитетом десантного ансамбля.
Шведова Ульяна
По поводу приговоров ... от Админа ... в очередь вставай ... за мной ...
skiff
Andu, - не наводите лишнюю тень на плетень.

Указали на прокол - СПАСИБО, а вот раздувать то зачем?

На сколько я могу судить, банер уже снят.
Werewolf
Andu, поясню для тех, кто слабо что-либо понимает в баннеропоказах.

Это баннер - БАННЕРНОЙ СЕТИ (!!!). Я его вручную не ставил!
А то, что в сети arms.ru так мало сайтов с нормальными баннерами - это обращайтесь к ним.
Я исключил наш сайт из этой сети, раз у нас так много специалистов.

Так и хочется сказать - "Можете сделать лучше, чем я - так СДЕЛАЙТЕ!".
Anonymous
Разрешите обратиться!
Я вас не обвеняю в плагеате,мне ваши тексты и сами песни спеты прекрасно.Но хотелось мне всегда поговорить скажем так,с солистом группы Голубые Береты.
У мея есть вопросы если можно ответье на них.
Как появились песни такие как Алена,6рота,расговор с портретом,письмо матери?
Я пишу стихи как и все люди,может быть вы взгляните на мои тексты?
если что я зарегестрирован на сайте http://www.stihi.ru/author.html?toon
пошу любить и жаловать.
Прашу учесть мои стихи,может чтонибуть да выйдет,

сидел на форуме и решил написать этот текст.
прошу оцените.

Мама досвидания родная моя.
Сбор в военкомате в 6 часов утра.
Я прейду не скоро,
может непрейду,
Может пуля-дура
В сердце попадет!
Я незнаю мама,ждет нас верталет.
Мама досвидания я пошел на взлет.
Напишу родная как там я служу,
Видно я в Афганистан прямо полечу.
Слез не лей родная,знай я на посту
Я страну родную,защетить готов.
Тоько ведь обидно! Нас подбил снаряд
Досвидания мама,Твой сын Егнат
*** Сидя на форуме,не судите срого
я написал пробную скажем так песенку.


Плащ сниму и встряхну волосами,
Скину синий пиджак и свалюсь на кровать.
Мягко тонет постель под плечами;
Я устал, я измотан, мне хочется спать.
Закрываю глаза... вижу замок далекий.
Устремляю свой взгляд в темно-синюю высь:
Птица, черные крылья, расправив в полете,
Камнем с воздуха падает вниз.
Я лечу вместе с ней, ожидая удара,
Чтоб навеки ушла эта боль...
В голове почему-то звучит "Мы не пара";
Чувство, словно на рану посыпалась соль.
Чьи-то руки ласкают мне плечи,
Слышу шепот, все ближе, вот он...
Открываю глаза - никого. Каждый вечер
Вижу грустный и явный сон.
Шведова Ульяна
Для собственных творений на форуме есть специальный раздел и тема!!! Пожалуйста будте внимательнее!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.