Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Новосибирск, ДКЖ, 2 февраля 2008
Сердца в Голубых Беретах > Общение > Гастроли и концерты
Алина
2 февраля случилось прекрасное событие - приехали ГБ!!!
Впервые слушала любимую группу " в живую". Очень-очень душевно получилось!
Откуда столько теплых слов, откуда столько потрясяющих до глубины души песен берется?
Приятным сюрпризом для меня оказалось красноречие Юрия Слатова и Сергея Ярового.
"Родине надо служить там, куда тебя послали" - что тут еще добавить? smile.gif

Голубые береты, письмо матери, едут на войну пацаны, печальная история, бойцам "Альфы" и мн. др.
Ордена не продаются, маэстро, офицерушка - исполнялись на акустике. На Синеве народ встал, как на гимн.
А еще на концерте вручали награды мед.работникам нашего военного госпиталя, мамам погибших офицеров.
Я сидела на третьем ряду, но смотрела в бинокль, стараясь вглядеться в лица таких дорогих моему сердцу "Беретов".
А потом мы с подружкой сфотографировались с Юрием Слатовым. "Какой же он высокий!" - подумала я (хотя с моим 155см роста... smile.gif)

Зал в целом был не очень активен. Не знаю, по каким причинам. Но две девушки, волею случая сидевшие по разным краям
зала, хлопали не жалея ладош. И они очень ждут следующей втсречи с лучшим коллективом ВДВ.
Удачи вам, сил, вдохновения!
Василий
Синева и есть "негласный" гимн десантуры...
Шведова Ульяна
Высшая награда поющим полковникам

Заместитель председателя областного Совета Евгений Покровский вручил Почетную грамоту легендарному ансамблю ВДВ «Голубые береты» за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и безупречную службу Родине. Накануне очередной годовщины вывода российских войск из Афганистана «Голубые береты» дали в Новосибирске на сцене ДКЖ концерт в рамках празднования 20-летия со дня основания службы РУБОП.



Исполнители (все пять участников — заслуженные артисты России) поют песни только о том, что пережили сами: о солдатах, выполняющих воинский долг в так называемых «горячих точках». Художественный руководитель ансамбля полковник Сергей Яровой и директор коллектива полковник Юрий Слатов в разные годы закончили Новосибирское высшее военно-политическое училище (они до сих пор так его и называют). «В зале много родных людей, у меня жена из Академгородка», — признался Юрий Слатов. «А сколько мы пельменей съели дома у Демаковых…» — пытался вспомнить Сергей Яровой. Мама героя Александра Демакова, погибшего в Афганистане, была тут же в зале, рядом с родителями другого героя — Сергея Амосова. Их мальчик помладше, он тоже погиб в Афганистане. Председатель Боевого воинского братства Юрий Пименов вручил матерям героев специальный траурный знак «Семье погибшего за Отечество». Воины-артисты вспоминали о том, что не раз были свидетелями случаев, когда матери привозили тело погибшего сына, а через три дня она получала письмо: «Здравствуй, мама! У меня все нормально». Именно об этом их песня «Письмо матери». Надо ли говорить, с каким волнением после такого «предисловия» зал воспринимал песню.

Концерт перемежался и другими награждениями. Генерал-майор милиции, первый заместитель начальника ГУ МВД России по СФО Юрий Прощалыкин вручил награды женщинам — сотрудницам госпиталя № 2. Многим ветеранам последних войн хорошо знаком труд этих милых медработников.

Вспоминали на том концерте и солдат Великой Отечественной.

По завершении концерта на сцену поднялись для вручения Почетной грамоты заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов Евгений Покровский и председатель комиссии облсовета по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Игорь Гришунин. Покровский обошелся без официальных фраз — просто сказал об удивительно теплой, сердечной атмосфере в зале, о единении артистов и слушателей, о том, что «Голубые береты» — первые на нашей эстраде, у них все вживую, да так и должно быть, это же ВДВ… Но зал взорвался такими бурными аплодисментами — как после лучшей песни «Голубых беретов». Уже после концерта десантники серьезно спрашивали друг друга: «А что, Покровский наш, из ВДВ?». Полковник Игорь Гришунин еще раз напомнил все события, по случаю которых и состоялся этот необычный концерт. Он перечислил тех, кто 20 лет назад создавал РУБОП — в зале этих людей знали, каждую фамилию встречали аплодисментами. Это необычное выступление стало еще и встречей боевых друзей, которых объединило служение Родине.

По сообщению пресс-службы Новосибирского областного Совета депутатов.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.