Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-радио "Автомат и гитара"
Сердца в Голубых Беретах > Новости > Новости сайта
kos
По просьбе Ульяны размещаю для сведения уважаемых участников форума информацию об интернет-радио "Автомат и гитара".

Когда-то очень давно, еще на самом первом форуме "Автомата и гитары" все обсуждения так или иначе "крутились" вокруг одной проблемы: каким образом "развернуть" СМИ в сторону армейской песни. Представления наши тогда были самыми идеалистическими: предлагалось, в частности, засЫпать редакции письмами, составлялись даже их примерные тексты... И тут кто-то заговорил о военном интернет-радио... Увы, тогда для воплощения этой идеи не хватило ни сил, ни знаний.

Сегодня интернет-радио "Автомат и гитара" - это реальность! Уже несколько дней оно вещает для вас, в штатном режиме время его вещания составляет 14 часов в сутки: с 5 до 19 часов московского времени.
Это радио в отличие от уже представленного в теме http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=1875&hl= не является профессиональным: оно было создано "снизу", по обоюдному желанию авторов и "масс".
Договоренность о сотрудничестве и трансляции в эфире изначально, для запуска проекта, была достигнута с руководителями двух студий: "Голубые молнии" и "Солдаты России", с легендарной группой "Контингент".
В первые дни вещания о своем желании участвовать в проекте заявили группа "Эпизод" и Андрей Чернышев. Их песни уже звучат...
Получено принципиальное согласие от Алексея Краева и Игоря Ждамирова. Их вы тоже, надеюсь, скоро сможете услышать на "Автомате и гитаре"...
Мы готовы и открыты к сотрудничеству со студиями, коллективами и авторами-исполнителями в том числе, конечно, с любимыми форумчанами "Голубыми беретами".
Уверена, что радио скоро обретет свою постоянную аудиторию.
Наш адрес http://radio.avtomat2000.com/
Ну и последнее: радио свободно от рекламы и вещает армейскую песню в режиме нон-стоп.
Слатов
Здорово! Но чую, што "Беретов" на этом радио не будет... Ну, или же чуть-чуть, для приличия...По составу учредителей - мне так кажэ-э-этся....
77RUS
Отличное качество трансляции. Позволю себе вольность скопировать сообщение Натальи на свои сайты и порекомендовать друзьям этот нужный проект
kos
Юра, никаких "учредителей" на этом радио нет. Сделано силами команды сайта "Автомат и гитара", вещает из дома, материально, нравственно и т.п. ни от кого не зависит. "Автомат", и это общеизвестно, - вне чьих бы то ни было сфер влияния. Просто при составлении плейлиста кто-то должен был стать первым. Так всегда бывает...
По сему - все исключительно в вашей воле...
Если есть вопросы, давай обсудим лично.

Виталя, спасибо smile.gif

PS Мне сейчас пришла СМС от Ульяны, в которой сказано, что кто-то уже предъявил ей претензии насчет радио. Уважаемые, все претензии, если таковые имеются, прошу адресовать мне. Координаты - в профиле.
Шведова Ульяна
Так точно, было такое, Матроскин звонил, орал как потерпевший, мол по какому это праву "Голубых Беретов" на радио не пускаем ...
А это у нас оказывается Слатов волну гонит ...
Юр, Наташа кажется тебе уже всё популярно растолковала, так что я молчу-молчу-молчу ...
Слатов
Я волну не гоню и не собираюсь...
kos
Все замечательно. При первом обновлении плейлиста в него будут добавлены песни группы "Голубые береты".
Кошара
Какая хорошая новость! Одно жаль - у нас в Дедовске интернет-то совсем не безлимитный: особо не послушаешь... Ну ладно хоть такой теперь есть smile.gif
Волонтер
При данном битрейте качество просто отменное smile.gif потому что применен хороший кодек (aacPlus), он не так известен как MP3, но зато выдает качество в неск. раз выше! Надеюсь тех. проблем с прослушиванием ни у кого не оказалось...
kos
Песни "Голубых беретов" с сегодняшнего дня - в эфире...
Игорь
Цитата(kos @ 25.5.2008, 15:33) *
Песни "Голубых беретов" с сегодняшнего дня - в эфире...

А у меня что-то не хочет работать радио unknw.gif shout.gif
kos
А если подробнее?
Игорь
Цитата(kos @ 25.5.2008, 15:39) *
А если подробнее?

Прохожу по ссылке на радио,нажимаю что б послушать его,открывается проигр. и там выдаёт ошибку,что он не можит воспроизвести,типа к нету не подключен,вот unknw.gif
kos
Странно, у меня в данный момент абсолютно нормально все работает...
Волонтер
Игорь, у вас скорее всего какие-то проблемы с плэйером - возможно ему запрещен доступ в инет в настройках файрволла, вохможно у вас выход в инет организован через прокси-сервер... вариантов много, проблема у вас на компьютере smile.gif
77RUS
Слушаю уже пару дней! Все прекрасно!

Правда хочется увеличения продолжительности (например наоборот с 19.00 до 05.00) потому что обычно в 19.00 все как раз приходят с работы и вылезают в Инет.
И конечно расширение репертуара.
kos
По расширению - работаем. Думаю, что участие в проекте подтвердит в недалеком будущем большинство известных авторов.
По изменению времени - проблематично. Страна у нас огромная, если сделать с 19 до 5 по вашему времени, то у нас уже никто ничего не услышит, потому что в это время в Сибири люди как раз спят... Организовать же вещание круглосуточно пока тоже не представляется возможным. В любом случае - это только первые шаги. Поживем - посмотрим smile.gif
shurutov
Цитата("kos")
Организовать же вещание круглосуточно пока тоже не представляется возможным.
Наташ, а в чем проблема? Техническая или организационная? Ответ можно личкой или мылом...
Волонтер
Да просто комп шумит сильно smile.gif) Ночью спать трудновато получается sad.gif Но возможно в скором времени я решу эту проблему, тогда радио наверно круглосуточно запустим...
По поводу расширения репертуара - плэйлиста хватает почти на двое суток непрерывной работы радио, маловато? smile.gif
Дмитрий
Жалко,что сижу без своей домашней сетки,обидно,блин. Ребята,аж самому не верится-неужели это осуществилось. А то уже надоели все эти сетования на тему,что солдатскую песню продвигать не дают (не далече как вчера бузила троица на эту тему-Мазур+Слатов+Михайлова на "Шансоне"). Продвигаем снизу,что для России нехарактерно. Материала для эфиров хватает,аудитория обширная,пока в принципе тестовый эфир,но вскорости хотелось бы авторские передачи с "живой гитарой",пусть даже и в записи.
77RUS
Цитата(Волонтер @ 26.5.2008, 7:23) *
По поводу расширения репертуара - плэйлиста хватает почти на двое суток непрерывной работы радио, маловато? smile.gif

лично по мне, дело не в этом, а в повторении исполнителей. Вот вчера в течение часа раз 5 Голубые молнии были. Мне песни понравились (я ГМ вообще почти не слушал), но это слишком часто получается. Это не в коем случае не претензия, а просто участие в выработке оптимального решения как принято на Автомате
Игорь
Цитата(Волонтер @ 25.5.2008, 17:51) *
Игорь, у вас скорее всего какие-то проблемы с плэйером - возможно ему запрещен доступ в инет в настройках файрволла, вохможно у вас выход в инет организован через прокси-сервер... вариантов много, проблема у вас на компьютере smile.gif

Возможно Вы правы,спасибо за подсказку.
kos
Будет, будет больше исполнителей - не всё сразу wink.gif На первых порах просто хотели понять, насколько это востребовано аудиторией, так сказать, пустили пробный шар. В принципе, результаты неплохие, если верить статистике, вчера уже более ста визитов за сутки. Это и есть главный стимул к развитию...
Слатов
Троица не "бузила", а обсуждала проблему.... mad.gif
77RUS
Цитата(kos @ 26.5.2008, 16:05) *
Будет, будет больше исполнителей - не всё сразу wink.gif На первых порах просто хотели понять, насколько это востребовано аудиторией, так сказать, пустили пробный шар. В принципе, результаты неплохие, если верить статистике, вчера уже более ста визитов за сутки. Это и есть главный стимул к развитию...

да, яуже заметил расширение списка исполнителей, если такими темпами будет. то мы Беретов только раз в день будем слышать smile.gif
kos
Ну вам не угодишь, однако wink.gif
Александр г. Тюмень
Очень рад такой новости)))
Как обычно в России лучшее появляется не благодаря, а вопреки.
Жалко только что у меня своего инета нет. В универе моего увлечения мало кто не разделяет, увы.
А так знайте, что аудитория расширилась ещё на одного человека
ledydy
Даже и не знала про такое радио. Спецмально отправилась и прослушала пару треков. Как у меня так идет нормально. Спрыгнула сегодня с Релакс ФМ и слушаю эту станциюsmile.gif) Пока нравится!
svetlana03
Товарищи! Зашла на страничку интернет-радио и дальше наступил полнейший критинизм (у меня!), я не поняла, что делать, чтоб игралоsmile.gif))) Просветите пожалуйстаsmile.gif)))
kos
Добрый день, уважаемые слушатели! К сожалению, временно вынуждены были приостановить вещание. Проблемы банальные - финансовые. Сегодня возобновили в полном объеме. Чтобы присоединиться к слушательской аудитории, достаточно открыть файл аудиопотока mp3 или aacPlus. Ссылки увидите на страничке http://radio.avtomat2000.com
svetlana03
Большое спасибоsmile.gif
shopouna
уже заценилаsmile.gif) Все в офисе слушаем с самого утра. Вот именно по этой причине и пришли посиотреть про ансамль новостиsmile.gif)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.