Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "Ястребы войны"
Сердца в Голубых Беретах > Творчество > Творчество ансамбля
Слатов
Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет! Только русские Рэмбо, разрывая на груди рубаху орут - давай "Беретов". Это ансамбль, возводящий войну в культ, настоящий "ястреб войны"!" Что-то в последнее время много подобного в Инете.
Anonymous
чото я про культ не слышал в ваших песнях.и получается что кто слушает не нормальные?больные?приятно слышать что десантники больные.БОЛЬНЫЕ НЕБОМ И ПЕСНЯМИ ВАШИМИ!!!!!!
Ded-net
Цитата(Слатов)
Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет!

Интересно, а писал этот пост ветеран?
Уверен что нет. Тогда какое право имел этот "гражданин" писать от имени ветеранов?
А если даже и ветеран, то не из большинства.
Ну есть такие люди, которым ничем не угодишь, да и надо ли.
kos
Ну, ни один "нормальный ветеран" (читай человек) не будет строить столь широких обобщений smile.gif В общем-то навалом ведь и других крайностей типа "Все ветераны (военные, десантники и т.п.) любят "Голубые береты". И к тому, и к другому отношение, по-моему, должно быть одинаковым: как к бреду отдельных неуравновешенных товарищей... Каждый из нас волен говорить, что думает, но только - за себя shok.gif
Anonymous
Интересно как он (или оно) определяет эту нормальность или ненормальность, по каким параметрам...
Культ войны? Ерунда. В песнях замечательный пример общения друг с другом и вера в дружбу мужскую, и романтика - все все все. И мурашки от песен "Беретов", от их смысла, от гармонии мелодии, от атмосферы, которую мужики создают в песнях, и, следовательно, к конъюнктурным (или нечестным) их (лично я) не отнесу. Ну а кому хочется, тот пусть так думает, пусть слушают "пятницу" ("солдата" например и кайфуют). И кто там на сайте это всё писал - просто не наш человек wink.gif
skiff
Цитата(Слатов)
Только что, на одном из музыкальных сайтов, прочитал:" Ни один нормальный ветеран войны слушать такую группу, как "Голубые Береты" не будет! Только русские Рэмбо, разрывая на груди рубаху орут - давай "Беретов". Это ансамбль, возводящий войну в культ, настоящий "ястреб войны"!" Что-то в последнее время много подобного в Инете.


Да это наверное из потомственных музыкальных критиков кто-нибудь писал wink.gif работа у них типа такая... не удивлюсь, если папа этого писаки в свою бытность и (например) о В. Высоцком подобно излагался...
Anonymous
Ну разве так можно! О каком "культе войны" может идти речь? По-моему, Ваши песни - очередной повод задуматься о том, что же такое война на самом деле. Меня с первых аккордов "Разве это было зря" пробирает дрожь,хоть я на эту войну и не попал, но вырос в военном городке вертолетного полка и знаю "как врывается горе в квартиры" (извините за цитату) не понаслышке...
Слатов
Когда я читаю такие высказывания (по поводу "культа" войны), иногда переслушиваю наши песни и стараюсь слышать их "чужими" ушами,что достаточно не просто. Действительно, слово "война" употребляется нами часто, но, хочется верить, что всегда с негативной стороны. По крайней мере, нам так хочется.
RUSBAT
А что Вы хотели, Юра? Это популярность, а всех популярных людей приследуют такие вот писаки- уроды.
На мой взгляд песни Ваши не возводят войну в культ, а наоборот показывают, как она меняет судьбы не в лучшую сторону. И мне интересно, где автор статьи видел военный ансамбль без песен про войну?
Anonymous
Ну что же! Если мы все "больные" - то такой "болезнью" можно гордится! wink.gif
urum
Весь мир делится на людей и нелюдей, и ничего не замечающих прохожих. Вопрос кто мы? Люди или нелюди? То что не прохожие - это и так понятно. Так мое мнение, что данный критик нелюдь, ибо он не может слушать о дружбе, доблести, мужестве..., что либо есть, либо нет и не будет.
Anonymous
Цитата(urum)
... ибо он не может слушать о дружбе, доблести, мужестве..., что либо есть, либо нет и не будет.


А может он этого просто не слышит? Прицепился к слову "война" и сделал выводы - поверхностные, правда. Просто, иногда человек думает, что он один такой умный, соответственно, за о сказанном не задумывается. diablo.gif
urum
Алена: "...что он один такой умный, соответственно, за о сказанном не задумывается".

Любой человек, который что-то говорит всегда думает не только "что сказать", но и "как сказать". Просто думаем мы по разному. А он высказался по своему. Ему не дано понять и это его проблеммы.
А Вам Юрий не стоит прислушиваться к каждому говорящему (или писавшему). Верьте в себя и свои идеи. Ведь посмотрите как люди вас слушают и песню народную сочиняют. Свои стихи пишут (открывая свою душу). Неужели этого не достаточно для веры в себя?
Слатов
Друзья! Вы меня чуть-чуть не правильно поняли - мы писали и будем писать то, что нам близко и дорого... Вы правы - лучшая оценка творчества полные залы на концертах и ваши слова. Беспокоит, что всходят ростки последнего десятилетия бездуховности и беспредела в жизни страны.
Werewolf
Юрий Алексеевич, есть хороший тост. И звучит он так - "За нас с вами и за х... с ними!". Вот это, пожалуй ,краткое резюме моих мыслей по этому поводу.
urum
Юрий Алексеевич написал: "Беспокоит, что всходят ростки последнего десятилетия бездуховности и беспредела в жизни страны".
К сожалению это действительно так. И здесь надежда только на такие группы как: "Голубые береты", "Каскад", "Контингент" и др. А так же артисты которые поют русские душевные песни, для меня: Кадышева. Школа уже не воспитывает (к сожалению), в своей основе. Фильмов нормальных уже не осталось (а ведь сколько есть хороших душевных фильмов, правда советских, но видь их редко крутят), крутят иностранные, так в них же МОРАЛИ НЕТ. Надежда на песни осталась. И пока есть артисты (для меня я перечислил выше), есть надежда что хоть какая-то масса людей их услышит (а ведь и малая масса - это уже не мало). Удачи вам "Голубые береты" и др. группы, которые поют так не хватающие песни. Эти песни поддерживают нас в это не легкое время (хотя любое время не было легким). smile.gif
Слатов
Спасибо! Хочется верить, что хороших людей все равно больше!
Shweyk
На мой взгляд очень правельно, емко и кратко сказал про таких умников Админ:
Цитата(Admin)
Юрий Алексеевич, есть хороший тост. И звучит он так - "За нас с вами и за х... с ними!". Вот это, пожалуй ,краткое резюме моих мыслей по этому поводу.

А кто они есть по человеческой/нечеловеческой сути и откуда они вылезли определил Skiff:
Цитата(skiff)
Да это наверное из потомственных музыкальных критиков кто-нибудь писал wink.gif  работа у них типа такая... не удивлюсь, если папа этого писаки в свою бытность и (например) о В. Высоцком подобно излагался...

Лучше не скажешь.
Плюньте на таких критиков с высокой колокольни!
Skif
Я не знаю где этот "человек" нашел в Ваших песнях Юрий Алексеевич, про "культ войны". По-моему, Вы поете как раз наоборот, о том, что "война не тоска, а беда" и в песнях больше о дружбе, чести, совести. А если человеку все это незнакомо, то он и готов облить грязью тех, для кого эти слова не пустой звук. Каждый слушает то что ему нравится, я например люблю хард-рок, но тем не менее песни ГБ меня берут за душу. Ваши песни внушают веру в то, что есть еще немало людей которые сохранили честь, доблесть, отвагу. Которые готовы жизнь отдать за свою страну.

А тем кому это все не нравится достаточно емко ответил Админ.
Цитата
"За нас с вами и за х... с ними!".
Вит
Я уже писал на другой ветке,что молодые пацаны не имеющии отношения ни к войне.Ни к десанту слушают "беретов"и им нравится их слушать.И они понимают из песен наверное не культ войны.А совсем наоборот наверное.Там есть о дружбе,о верности,да о чём угодно.Но только не культ войны.
skiff
Верно Вит! В этих песнях есть душа... боль... это песни Людей.
Елена
Нда. Юрий Алексеевич, а многим песни "Беретов" например жизненного оптимизма прибавляют, несмотря на свое серьезное содержание. Я, например, в ваших песнях слышу жизнь. Такую, какая она у нас всех есть - разная, и грустная и смешная.... А тот, кто выступил про "культ войны"... По - моему, человек просто услышал всего лишь одно слово, и не захотел услышать все остальные.
У "Беретов" замечательные песни. tease.gif
Вит
Точно Скиф.В этих песнях для меня ещё и смысл жизни заключён.Знаешь бывают такие тупиковые ситуации когда ,когда ты в тупике.И не знаешь что делать.Когда такое вот гиблое настроение слушаю беретов,и вроде как легче становится.Вспоминаешь кто ты есть,понимаешь что должен,что можешь.Вроде как команду "вперёд" услышал.И вперёд.
skiff
Цитата(Вит)
И вперёд.


Точно. С песней по жизни! biggrin.gif а уж когда тяжело, то сам бог велел! wink.gif
"Десант уходит в прорыв
На то опять свои причины
Упрямо лезем вперед
Нас отступать не научили...!"
Вит
Вот и будем слушать эти замечательные песни.Будем с ними жить!
Alisa
Тот ,кто написал про"культ войны" ,явно не с нашей песочницы...Или увлекается всякой туфтой типа "Сливок"...
Слатов
Кстати, мы начинаем подготовку к записи альбома "Голубые Береты. Лирика" cray.gif
skiff
Цитата(Слатов)
Кстати, мы начинаем подготовку к записи альбома "Голубые Береты. Лирика"  :cry:


Юрий Алексеевич, а можно по-подробнее?? Что за альбом? Какие песни войдут? Не будет ли повторен прошлогодний опыт с "Народной" песней?
Елена
Юрий Алексеевич, и правда, чего-то насчет нового альбома на редкость немногословны. А подробности???
лёха
Мужики! Вы же сами и ответили этому .......! "Совесть- вот судья нам и закон!" Не обращайте внимания на подобные выпады! Просто кого-то зависть гложет! НАМ ВЫ НУЖНЫ, а на них-.........! да и не верю я ,что он войну хоть одним глазом видел.
Eugen
Пасылайте их подальше,я ваши песни слушаю с детства.
А у этой перзоны надо спросить,он в армии был?
Eduard
Ну статью журналюга писал наверно находясь под конопляным дурманом.А в песнях Беретов войну не хвалят.Войну хотел только Гитлер
Михаил
Eduard, С тобой согласен, полностью поддерживаю! Эти писаки недалекого ума. А критиковать безосновательно, и, я уверен, не проникшись критикуемой темой по крайней мере свинство! diablo.gif diablo.gif diablo.gif Жаль пока они мне не попадались, пообщался бы один разок...
!ДШБ!
Ну каждый думает по своему(хотя я на войне ещё пока не был)!Обидно,но я пока лутше группы чем "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" не слышал!!!!
Skywalker
Юрий Алексеевич, форумчане!
Я не знаю из-за чего Вы так переживаете. Да, везде есть такие "кабинетные писаки", которые жизнь видят/чувствуют только из окон своего кабинета! И все эти статьи пишуться только в расчете на безмозглых людей, на животное стадо.
Ведь настоящему человеку присушь разум, и он сам в состоянии опредилить что хорошо, а что плохо.
Первые "афганские" песни я услышал в 10 лет. (1981г. Кирсанов Юрий) Точнее, слушал мой старший брат, а они "записались мне на корочку" smile.gif Потом видел/слышал Ваши, и не только, песни в концертах солдатских песен. Но ни тогда, ни сейчас я не ощущаю какой-либо агрессии в этих песнях! Думаю, что все нормальные люди воспринимают ваши песни однозначно! biggrin.gif По моему, человек не слышавший Ваших песен (интересно, а такие вообще в природе есть? biggrin.gif ), но прочитавший эту "левую" статью, просто послушает песни и для него все сразу станет на свои места!
волкодав
ПИшет достаточно давний поклонник ВАшей группы, имеющий все кассеты (кроме первой, но она списана с диска).
Насчет "культа войны"--не так все просто. Вообще ни один нормальный человек (а воевавший--особенно) не будет хвалить войну, как таковую. И достаточно послушать "Если не мы, то кто" (""СКажем друг другу стоп", "ЗАчем друг друга надо убивать, когда мы одинаково все мыслим") (хотя бы), чтобы понять, как Вы относитесь к войне. Другое дело, что там (то есть в песнях)есть тоска по "фронтовому братству", мысли о том, что как сказал Шевчук, "ЧЕм ближе к смерти, тем чище люди", да и вообще в этом дурацком мире слова "мужество" и "патриотизм" чаще всего ассоциируются в первую очередь с солдатами, что, наверно, не совсем правильно. Но в этом Вы уже не виноваты...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.