Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: К "Голубым беретам"
Сердца в Голубых Беретах > Общение > Вопросы ансамблю
Михаил
Здравия желаю! Слушаю Ваши песни со школы. Собрал ВСЕ песни на разных носителях, но это преамбула. За время моего обучения в Московском Военном Институте ФПС РФ "ГБ" приезжали к нам 3 раза и я и мои товарищи познакомились с Вами воочию!!! Эти концерты - незабываемы! Песни, звучавшие в Вашем исполнении перед курсантской публикой заставляли срываться после концерта на границу, на заставу! И вот я офицер, а эти концерты до сих пор стоят в глазах, и до сих пор "срываюсь на границу, на заставу", хотя и служу на ней! Хочеться выразить огромное спасибо за воспитание Вашими песнями будущих офицеров, за то, что они всегда мне помогают по службе и в жизни. Приезжайте в бабушкинский пограничный институт! Вас там ждут, я в этом уверен!!! Кстати я учился на одном курсе с Машей Яровой.
Слатов
С Новым годом! С Рождеством! Иногда очень тоскливо, когда слышу. что вот так, "благодаря" нашим песням люди поступают в военное училище, "срываются" на границу.... Тоскливо от того, что романтика песни не всегда совпадает с романтикой жизни... Удачи!
Михаил
java script:emoticon('Слатов, ')Тому, что я "сорвался" на границу рад! Романтику нельзя, считаю, прочувствовать в текущее время, она ощущается воспоминаниями прожитого, когда весь негатив позабыт и в памяти остаются веселые и приятные моменты прошедшего. Спасибо за поздравления!!! Прошу принять взаимные!!! Сил, творческого и человеческого долголетия!!!
Eduard
Михаил,а мы с вами коллеги.Только вы в погранвойсках РФ,а я в Морской пехоте ЭР.
МИхаил,позвольте спросить:Вы в миротвроческих миссиях участвовали?
Михаил
Eduard, К сожалению не учавствовал. Но я не такой старый офицер, так что надеюсь еще доведется. Кстати Вы не просматривали мои фотографии?
Димон
Уважаемые десантники!!!! Приезжайте пожалуста в Крым!!! Будем вас ждать с нетерпеньем!!!!
Глеб
Спасибо вам!Из ваших песен я лучше узнал,что значит быть десантником!Надеюсь попаду в вашу часть в Медвежках!Рядом всё-таки!Тем более я там был уже на сборах и сидел на той лавочке,на которой вы на фотографии в книжке песен!Выступайте почаще в Щёлковском районе!Вот ДК отремонтируют и милости просим,а то уже соскучились по вашим песням!
Шведова Ульяна
Цитата(Глеб)
Тем более я там был уже на сборах и сидел на той лавочке,на которой вы на фотографии в книжке песен!

... а над лавочкой гранитная памятная табличка ... а на лавочке зверски нацарапано ножичком "здеся был ЮРА!!!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Слатов
Ну, ёшкин кот! Почему опять "Юра", а не Серёжа?!
Igor
Юрий, доброго дня суток!
Я, как и автор первого поста слушал Ваши песни со школы, но сразу же на границе - мой батя тогда был офицером ФПС. Служить или не служить Родине - никогда не задавал такого вопроса. Особенно после Ваших песен и песен "Каскада".. Конечно, хотелось служить только в погранвойсках. Ну или в ВДВ -). Без обид..
НО ПОЧЕМУ???? Меня сначала в военкомате забраковали по здоровью (типа плоскостопие) - я годен только в МВД. Зато в спецназ.. Долго ругался с военкомом - никак... Потом через знакомых все же я попал в погранвойска.
Теперь собственно вопрос - почему у призывников не спрашивают где они хотят служить? Понимаю, что Вы - не военком... Но проблема есть, и Вы может хоть как-то ее сможете поднять там, наверху?
Просто обидно, если честно, хочешь отслужить на все катушку - как говорится, служить - так служить - а тебе - палки в колеса вставляют.
С уважением к Вам и Вашему творчеству
младший сержант ФПС ФСБ РФ в запасе

P.S. Ждем Вас в Йошкар-Оле!!!
девушка из вдв__
Я слушаю Береты с с 9 июля 2005 года!Просто в начале мая породнилась с десантниками и полюбила и ВДВ и музыку!Спасибо Вам огромное за то,что Вы есть!
Максим
Я нигде еще не служил и желания особого нету, но ваши песни слушаю еще со школы и еще 4 сборника "Афганистана". Особенно нравятся: "В.Ф. Маргелову", "Бойцам Альфы", "Улетали Дембеля". Просто не обязательно по-моему где-то служить, ведь на гражданке тоже хватает мест для приложения сил, время у нас такое. А ваши песни очень помогают, глубина в них есть и в тоже время простота. Послушаешь и действительно что-нибудь хорошее хочется сделать, и делаешь, и чуть лучше уже начинаешь понимать жизнь. Для меня, когда на первом курсе еще учился каждое утро стабильно начиналось с зарядки под две ваши песни "В.Ф. Маргелову" и "Спит пока Святая Русь", сейчас уже конечно по-другому, но бывает, что сыграешь людям от души, а они прочувствуются, а даже не знают кто поет, а по-моему это очень важно. Сегодня буквально просто взял у ребят гитару в переходе и пел, шел мужик, подошел и попросил сыграть еще. И я для него пел так, как ни для кого, первый раз в жизни исполнял и был слушатель, самый настоящий, который каждое слово знает и для которого хочется все ноты взять как можно лучше и чище и если где-то не попал то жутко стыдно. Первый раз такое в жизни было. Обывателям играешь - их интересует мелодия, чтоб красиво звучало, даже играть не хочется, а этому человеку играл - до того тоскливо было, что голос местами слаб, что не выложится здесь мне больше моих 100 процентов никак. Спасибо Вам большое.
крыля
На сайте МФК "Дина" в разделе "Друзья и партнёры" указан ансамбль "Голубые береты". Любопытно узнать, это из-за песни "Я кричал в экран Дина" или есть ещё какие-то проекты, сотрудничество и т.д.? Вопрос не праздный, т.к. мы с сыном являемся болельщиками "Дины" и прекрасно помним тот матч с Испанией. Обидно, что с уходом Ерёменко команда постепенно сдала свои позиции, ну да это уже другая тема.
Шведова Ульяна
А кто-то давеча громко возмущался по поводу "футбольной темы" ... shok.gif И кто бы это мог быть??? wink.gif
крыля
Уважаемая Ульяна! Если Вы в курсе, то на сайте глубокоуважаемого Вами ЦСКА нет ссылки на "Голубые береты", а на сайте МФК "Дина" такая ссылочка есть, так что Ваша ирония несовсем уместна, и заданный мною вопрос как раз имеет отношение к теме. Кроме того, я не кричу, что кто-то чемпион, а задаю вопрос конкретно по ансамблю. Если "ГБ" указаны в патнёрах и друзьях команды, то значит в чём-то это партнёрство заключается. Вот и хотели узнать, в чём. Только и всего. А если затрудняетесь ответить, то так прямо и напишите.
Слатов
С лучшими "диновцами" (наша точка зрения) - Белым, Верижниковым, Близнюком, Маркиным, Гориным (хоть и в "Спартаке" сейчас), а также их Президентом С. Козловым ДРУЖИМ уже много лет независимо от положения в турнирной таблице и благодарны судьбе за это! Это просто замечательные, простые мужики! В отличии от Ерёменко...
Шведова Ульяна
Мдя ... трудновато Вам будет на этом форуме без природного чувства юмора ...
Ну зачем же так сразу возмущаться???
Если честно ... то мое отношение к футболу созвучно фразе из анекдота ... "вот никак понять не могу, какого черта толпа мужиков в трусах гоняется за одним колобком..." ...
Команда ЦСКА кстати "глубокоуважаема" Сергеем Федоровичем Яровым!!!
Ну а что касается "Дины" ... то ... вспоминая видеозапись их совместной поездки ... особенно на пароме ... нормальная мужская дружба!!! Остальное пусть Слатов рассказывает, если сочтет необходимым ...
И ещё ... добрее надо быть!!! ДОБРЕЕ!!!
Шведова Ульяна
Оппа ... легок на помине ... shok.gif
крыля
Уважаемый Юрий Алексеевич! Спасибо Вам за ответ про "диновцев".
Шведова Ульяна
Кстати по поводу песни "Дина" мне достаточно часто задавали вопросы на тему кто такой за зверь эта самая "Дина" которая "терзает" полковника Слатова и заставляет "курить на кухне" его жену, и почему и за что о них написана песня??? Вот и сегодня спросили ...
Цитата
Ульяна, слууушай... Просвети меня, диково человека ... по песне "Беретов"- "Я кричал в экран - "Дина" !
это он об что вообще поёт ? а то я в футболе как-то это... тово-етово... не копенгаген, в общем ... И шо и прям вот так Испания была ими повержена ?

Вот решила все же посвятить вечер изучению этого вопроса!!! Вот нашла ответ на вопрос "кто такие?" http://www.dina.ru/main.php , а на вопрос "чем заслужили?" Юрий Алексеевич уже ответил!!!
А ещё вот интересный факт -
Цитата
Имя ДИНА в переводе с арабского означает – «ВЕРА», а с греческого – «СИЛА»

Так что, что уж там кричал полковник в экран??? Имя женщины, название футбольной команды, а может ВЕРА и СИЛА ...
История умалчивает ...
Слатов
Да не кричал я ни хрена на кухне.... Но вот так вылупилось....
Шведова Ульяна
Юр, ну вообще-то ... если по тексту ... то на кухне "курила" твоя жена ... а где в этот момент "кричал в экран" ты ... история умалчивает!!! wink.gif
И вообще - ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ!!! wink.gif
alfeca2005
Недавно слышала песню ГБ "Полковник спецназа".У меня вопрос действительно у них есть такая песня или как всегда исполнителей перепутали????????? blush.gif
Шведова Ульяна
"Полковник спецназа" - это песня Полорацкого!!! Никакого отношения к АНСАМБЛЮ "Голубые Береты" этот товариСЧ не имеет!!! Кроме того, что обзывает свои альбомы "Голубые Береты" ... diablo.gif
kos
Давайте будем корректны.
В солидном магазине в Анапе я видела диск, на обложке которого черным по белому было написано "Студия "Голубые береты", на обложке было фото ГБ, а внутри - песни Полторацкого. Глядя на него, с таким же успехом можно обвинить "Голубые береты" в плагиате и тиражировании чужих песен под своей вывеской, хотя совершенно ясно, что к этой "студии" они не имеют ни малейшего отношения...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.