Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: МИРНЫЕ и ВЕСЁЛЫЕ песни в творчестве ГБ
Сердца в Голубых Беретах > Творчество > Творчество ансамбля
МНТ
biggrin.gifВСЕМ ПРИВЕТ biggrin.gif !!! Очень интересно, что думают по этому поводу поклонники ГБ.

Лично мне кажется, что tease.gif мирных и весёлых tease.gif песен ГОЛУБЫМ БЕРЕТАМ, очень не хватает. Песен просто о жизни (весёлых или просто душевных, но не грустных) :!: ни каким образом не связанных с войной или службой :!: . Я не говорю, что таких песен должно быть много (ВСЁ-ТАКИ АНСАМБЛЬ ВДВ), но хотя бы 2-3 в альбоме.

:?: А ВЫ КАК СЧИТАЙТЕ?
:?:
Василий
Я считаю, что таких песен в репертуаре ГБ достаточно.
Слатов
Я с этим категорически согласен!
МНТ
Весёлых, к сожалению sad.gif мало, а не связанных с войной, вообще почти нет. Очень хочется, чтобы у ГОЛУБЫХ БЕРЕТОВ было по больше biggrin.gif жизнерадостных biggrin.gif песен!
KUCHERYAVAYA2005
Это и понятно, что почти все песни связаны с войной и службой. Ведь они военные люди. О чем им ещё петь, как не о себе и своих друзьях, обо всем пережитом. Песни ГБ заставляют о многом задуматься.
Меня в творчестве ГБ устраивает все, а веселых песен достаточно.
Слатов
Думаю, что меня не правильно поняли..... Я категорически согласен с тем, что в репертуаре группы ОЧЕНЬ мало мажорных, оптимистических песен. Весёлых, как таковых нам не надо, а вот жизнеутверждающих, поднимающих настроение маловато. С этим согласны все участники группы. работаем.
МНТ
Цитата
Думаю, что меня не правильно поняли

Юрий Алексеевич, я действительно не правильно вас понял.
Ну, я это и имел ввиду smile.gif , просто выразелся не так точно, как Вы:
Цитата
мажорных, оптимистических песен

Цитата
жизнеутверждающих, поднимающих настроение



Цитата
О чем им ещё петь, как не о себе и своих друзьях, обо всем пережитом

Зачем же так категорично. По-моему после всего пережитого, кому как не ГОЛУБЫМ БЕРЕТАМ спеть, что ни будь жизнерадостное, не связанное с войной (ну хотя бы одну песенку tease.gif ).

Цитата
Песни ГБ заставляют о многом задуматься.

:!: С этим даже не спорю, думающего человека, может даже заставить взгляды на жизнь поменять, по-моему, когда он впервые глубоко знакомится с творчеством группы! :!:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Очень рад biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , что моё мнение разделяют все участники группы. Дай Бог Вам успехов в вашем творчестве, в написание новых песен, УВАЖАЕМЫЕ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ!!!!!!!
biggrin.gif
FLaT
Цитата
Зачем же так категорично. По-моему после всего пережитого, кому как не ГОЛУБЫМ БЕРЕТАМ спеть, что ни будь жизнерадостное, не связанное с войной (ну хотя бы одну песенку tease.gif )

одна песенка есть!
" я кричал в экран Дина")))
так что.....
МНТ
Ну, я имел ввиду lol.gif одну на альбом lol.gif , ещё кстати «Парашютистка Алёна» есть biggrin.gif !
Всё равно очень хочется услышать от любимой группы побольше smile.gif оптимистичных, дающих надежду, поднимающих настроение песен smile.gif.

Кстати у БЕРЕТОВ и про службу и войну, получается оптимистично, с верой во всё самое светлое и хорошее спеть. Хороший пример такой песни, по-моему, является песня «Офицерушка», А КАКОЕ В НЕЙ ИСПОЛНЕНИЕ И АРАНЖЕРОВКА!!!

ЭХ, ПИСАЛИ БЫ БЕРЕТЫ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ПЕСЕН!!!
Шведова Ульяна
Есть хоооррррооошая такая песенка ВЕСНА ... wink.gif Нуууу очччень ... ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ!!! wink.gif wink.gif wink.gif
!ДШБ!
"Паршютистка Алёна"
А мне лично всё нравится,и про войну песни классные и весёлые,и на то они ГБ,а не "Иванушки Ипмотешинл" и не "Руки Вверх",всё классно!МНЕ ЛИЧНО ВСЁ НРАВИТСЯ!!СПАСИБО ВАМ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ЗА ТО ЧТО У ВАС ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО ПРЕКРАСНОЕ!!!!! :!: :!: :!: wink.gif
!ДШБ!
Нет,я лично не люблю такое...мне нравятся песни больше про жизнь..вот
"УЛЕТАЛИ ДЕМБЕЛЯ",чем те она не нравится?
!ДШБ!
Мне лично всё нравится,ждём новых исполнений,таких же душевных и хороших!!! wink.gif :!:
Werewolf
Парашютистка Алёна, Офицерушка - мне лично эти песни поднимают настроение...
"Полосатая натура" - для поднятия тонуса, у неё энергетический заряд для меня особый.
У меня даже дочка напевает "Ах, спасибо тебе, мама, что я годна в ВДВ" :mrgreen:
!ДШБ!
гггг))))) biggrin.gif
нет,ну без спокойных и душевных песен тож плохо...вот "Едут на войну пацаны"вообще так нравится-тащусбь просто!
Станислав Терлич
"Парашутиска Алёна" - в самую точку!!!!!!
Александр г. Тюмень
Для меня песни Голубых берет - это рассказы о них самих, о том времени, о той эпохе, в которой им довелось родиться.

Жизнерадостные песни есть. Пример: песня "Посвящение". Я её слушаю когда прихожу домой разбитым и уставшим; помогает отвлечься от проблем минувшего дня.
МНТ
Цитата
"УЛЕТАЛИ ДЕМБЕЛЯ",чем те она не нравится


А кто тебе сказал, что она мне не нравится :?: – мне нравятся ВСЕ ПЕСНИ ГОЛУБЫХ БЕРЕТОВ НРАВЯТСЯ! Просто мне очень бы хотелось слышать от любимой группы по больше весёлых… в общем про это я уже писал.

Цитата
Есть хоооррррооошая такая песенка ВЕСНА  


smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Ульяна, а что это за песня, это песня ГБ или нет? РАССКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОДРОБНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Шведова Ульяна
Все вопросы к Ю.А.Слатову!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Волонтер
Дружеский ужин, банка с консервами
Фляга со спиртом и браги бидон
Мухи настырные, как истребители
Вьются над нашим квадратным столом...

wink.gif dirol.gif
Werewolf
Волонтер, это не песня "Голубых беретов", это песня Ю.А.Слатова. Ранняя.Ну, впрочем, ты и так знаешь.
Ангелочек
Помню, когда приезжали в Коттбус(35ДШБр) была песенка, "Маленький ёжик".... долго она ходила потом по бригаде... wink.gif
Нико
Где-то есть темка, где Юрий Алексеевич сказал про "ежика")))

А, вот она...

http://www.berets.ru/forum/viewtopic.php?t=650
Ириша
Она самая... Помнистся, там целая эпопея была написана и в прозе , и в стихах wink.gif
Шведова Ульяна
... и даже в картинках ... wink.gif
Василий
Цитата(Шведова Ульяна)
... и даже в картинках ...  :wink:


Точно! Ввожу как-то фамилию свою с именем в поисковике, так, от нечего делать. И куда же меня отослал гугл?... Так точно, на страницу со стишками о ёжике, был, конечно, удивлен...
Нико
Развернулись вовсю)))
Дмитрий
По поводу мирных песен. Есть песня "Новый день" в исполнении Димы и Дениса. Неожиданно,сильно. Вопрос к Ю.А. Слатову-когда вы наконец заставите спеть Вахрушина ещё что-нибудь подобное? Оправдания на тему "почему четвёртый не поёт"-не аргумент.
Слатов
Если раньше Дмитрий хоть чуть-чуть пел, в смысле редко, то теперь - не заставишь!
Нико
А можно поинтересоваться - почему??
Шведова Ульяна
Цитата(Нико')
А можно поинтересоваться - почему??

Совсем обленился прапорюга!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Ириша
Просто расслабился в отпуске rolleyes.gif Лето как-никак wink.gif
Alisa
НЕ,тут не в рипуске дело!Он уже который год не поет!!! spiteful.gif
Kostarika
Цитата(Хочу в ВДВ)
Нет,я лично не люблю такое...мне нравятся песни больше про жизнь..вот
"УЛЕТАЛИ ДЕМБЕЛЯ",чем те она не нравится?

Чем?
Я улетал полчти также, и имея запись в военном билете об увольнение в запас, пошёл ивернулся через 4 месяца и 3 госпиталя.
Так чем не нравится?
Kostarika
Цитата(Хочу в ВДВ)
гггг))))) biggrin.gif  
нет,ну без спокойных и душевных песен тож плохо...вот "Едут на войну пацаны"вообще так нравится-тащусбь просто!

А Вы "потащитесь" на войне. Привет с Ливана, И всем хочящим и тащюсимся СЛАВА!!!
Александр г. Тюмень
Цитата(Слатов)
Если раньше Дмитрий хоть чуть-чуть пел, в смысле редко, то теперь - не заставишь!

Юрий Алексеевич, ну вы же старше и по званию, и по возрасту, и по специальности замполит. Ну повлияйте как-нибудь.
Ириша
Да-да, проведите, пожалуйста, разъяснительно-воспитательную работу wink.gif biggrin.gif
!ДШБ!
Цитата(Kostarika)
А Вы "потащитесь" на войне. Привет с Ливана, И всем хочящим и тащюсимся СЛАВА!!!

да если-б послали,"ПОТАЩИЛСЯ"-бы... :!:
и вообще этим словом я хотел выразить что песня очень нравицца shok.gif :!: shok.gif
Kostarika
Цитата(Хочу в ВДВ)
Цитата(Kostarika)
А Вы "потащитесь" на войне. Привет с Ливана, И всем хочящим и тащюсимся СЛАВА!!!

да если-б послали,"ПОТАЩИЛСЯ"-бы... :!:
и вообще этим словом я хотел выразить что песня очень нравицца shok.gif :!: shok.gif

Тогда извини, видимо не правильно понял... Хотя......
Славянин
А я считаю,что положение такое в стране что маловато хорошоге, особенно кассательно армии, вот и песни получаються про жизнь, ведь ГБ поют про жизнь!
Lesta
А мне «Офицерушка» нравится. smile.gif Особенно когда быт заедает (одно и тоже изо дня в день) послушаешь и думаешь: «Ну и че выпендриваться то? Люди вон с двумя кастрюльками на край земли едут и не рыпаются». laugh.gif Сразу совесть как-то просыпается, и настроение куда лучше. yahoo.gif Спасибки за песню. rolleyes.gif
Viktor-films
Совсем недавно в репертуаре ансамбля появилась песня "Всё будет хорошо" (может ошибаюсь в точном названии), но мелодика и текст поднимают настроение, если смур полез в башку.
Дмитрий
Всецело согласен с Виктором. Кому как,а у меня на "Обыкновенную девчонку" аллергия-доконала одна рыжая особа 18-ти лет ,причём познакомились тогда когда "пилотную" болванку от Ульяны получил в конце августа прошлого года. Звезда балета ещё та-прям как в песне. Достала и всё-весь институт надо мной хохочет,Онегин ёклмн...
А так пока под настроение "Весной" заслушиваюсь и бренькаю на шестиструнной.
Слатов
Кстати, из 4 новых песен - все четыре мажорные, оптимистичные.Уже можно сказать, что новый альбом будет "стремительным" и солнечным! yahoo.gif
Шведова Ульяна
А я для себя недавно открыла одну очень душевную песню ансамбля - "ДЕТСТВО"!!! Песня потрясающая!!! Голос автора - Юрия Слатова, как всегда, не подражаем, а звонкий детский голосок 6-ти летнего Игоря Слатова (запись была сделана в 1989-м) просто чудо!!! Эта песня вошла в подарочный набор аудиокассет ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ — ЛУЧШИЕ ПЕСНИ (2000) часть 4 «ЗНАМЯ ГВАРДЕЙСКОГО ПОЛКА» и к сожалению больше ни в одном альбоме не появилась!!! А жаль!!! Песня действительно СУПЕР!!!
Василий
А поделиться не желаете, т-щ администратор?
Шведова Ульяна
Цитата(Василий @ 20.4.2007, 1:18) *
А поделиться не желаете, т-щ администратор?


Как только ... Так сразу ...
Этот кассетный набор сейчас в работе ... Как только будет готов цифровой вариант, он сразу появится для скачивания в разделе ДИСКОГРАФИЯ ...
Шведова Ульяна
Весь кассетный набор доступен для скачивания в разделе сайта ДИСКОГРАФИЯ
IVA
Ульяна, спасибо за рекомендацию! Песня просто замечательная!!!!! good.gif Как-то упустила я ее... Такая душевная, аж слезы на глаза навернулись... Эх, детство... (с грустной улыбкой)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.